Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam, Yuran1999 и гости: 9

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1721

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1722

Сообщение HearMyPainHeal » 20 янв 2018, 00:09

Traveler from Crimea писал(а) 19 янв 2018, 20:04:
HearMyPainHeal писал(а) 19 янв 2018, 14:08:Могут ли консулы проверить то, что я учусь, а если я и укажу, что я студент, это будет лучше или хуже того, если я укажу работу или то, что я ИП?

HearMyPainHeal! Указывать нужно правду. С момента Вашего предыдущего обращения за американской визой прошло не так уж и много времени. Новую легенду слепить не получится. Если Вам двадцать два года (как указано в профиле), сотрудник консульства не поверит в неизвестно откуда появившийся сверхприбыльный бизнес или в неожиданно возникшую высокооплачиваемую должность.

Вопрос поставлен неверно. Суть в ином. Нужно ли Вам вообще сейчас обращаться за туристической визой США? Многое ли изменилось за тот период, что прошёл с момента предыдущего отказа? Много ли стран посетили? Думаю, нет. Так зачем нарываться на очередной отказ?


ИП я с 20 лет просто, сейчас 22, да) Но я и учусь еще) Подавалась я в конце мая прошлого года, как мне показалось, консулу не понравилось, что я после ВОРК энд ТРЕВЕЛ 2016 года нигде не была, он раза 4 открывал мой паспорт, просматривал его и делал недовольное лицо)) с момента отказа я была в 5 странах, но это только европа.. есть ли смысл сейчас ехать куда-то в совместную поездку с молодым человеком (не европа) перед подачей на визу.. и стоит ли вообще подаваться..
HearMyPainHeal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1723

Сообщение psiros » 20 янв 2018, 01:10

Traveler from Crimea писал(а) 19 янв 2018, 20:04:psiros! Ну Вы уж так не утрируйте! Пять лет назад я обращался за визой США вместе с приятелем. Ни о какой гражданской семье речи не шло. В анкетах указывали друг друга коллегами и попутчиками. Собеседование проходили совместно.

Ну естественно. Я написал, что тем более могут подаваться вместе парень и девушка, которые ездили куда-то вместе, и которые встречаются.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8644
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1724

Сообщение wizard-traveler » 20 янв 2018, 12:18

HearMyPainHeal писал(а) 20 янв 2018, 00:09:ИП я с 20 лет просто, сейчас 22, да) Но я и учусь еще) Подавалась я в конце мая прошлого года, как мне показалось, консулу не понравилось, что я после ВОРК энд ТРЕВЕЛ 2016 года нигде не была, он раза 4 открывал мой паспорт, просматривал его и делал недовольное лицо))


HearMyPainHeal! Дело не в том, что Вы одновременно учитесь и осуществляете предпринимательскую деятельность, а в том, что после предыдущего отказа прошло мало времени, и кардинальная смена легенды будет выглядеть неразумно.

HearMyPainHeal писал(а) 20 янв 2018, 00:09:с момента отказа я была в 5 странах, но это только европа.


Пять европейских стран - это, безусловно, хорошо. Но их посещение не делает из Вас туриста в глазах сотрудника американского консульства.

HearMyPainHeal писал(а) 20 янв 2018, 00:09:есть ли смысл сейчас ехать куда-то в совместную поездку с молодым человеком (не европа) перед подачей на визу.. и стоит ли вообще подаваться


Простите, но отвечу вопросом на вопрос. А зачем Вам в США? Тем более, Вы там уже были. Вы так туда рвётесь, что готовы принудительно накатывать поездки в другие страны. Туристы так не поступают. На мой взгляд, обращаться за визой В1/В2 Вам ещё рано. Попробуйте через пару лет! Тогда шанс на получение будет значительно выше (при условии, что Вы продолжите путешествовать по миру, не ограничиваясь при этом одним континентом).

psiros писал(а) 20 янв 2018, 01:10:Ну естественно. Я написал, что тем более могут подаваться вместе парень и девушка, которые ездили куда-то вместе, и которые встречаются.


psiros, приношу извинения! Недоглядел. Мне почему-то показалось, что в рассматриваемом случае речь идёт о двух особях мужского пола.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1725

Сообщение Concordia_ » 22 янв 2018, 08:41

Здравствуйте. Мы с мужем живем в Канаде: он работает, я имею статус визитера, учусь в аспирантуре в России. У мужа конференция в США, я хочу поехать просто как турист. Собеседование буде в Оттаве. В связи с этим, у меня несколько вопросов:
1. Нужно ли мне подтверждать свой статус PhD студента в России? Справки достать проблематично, но можно взять выписки из приказа о зачислении из онлайн системы. Они будут без печатей. Насчет перевода тоже не совсем понятно. Он должен быть кем-то заверен?
2. Я укажу мужа в качестве спонсора. Нужны ли мне выписки со своего банковского счета?
3. Насчет плана поездки. Кроме как загорать там на пляже, ничего делать не собираюсь. Мне никаких планов тогда не составлять?
4. Будем ли мы вместе на собеседовании?
Concordia_
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1726

Сообщение cheetah1717 » 22 янв 2018, 10:22

Concordia_,
1) Справки обычно не требуются.
2) Не нужно.
3) Впишите город/место, где собираетесь отдыхать. Это рядом с местом проведения конференции?
4) Записывайтесь вместе, непосредственно собеседование семьи тоже как правило вместе проходят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1727

Сообщение Concordia_ » 22 янв 2018, 10:38

3) Впишите город/место, где собираетесь отдыхать. Это рядом с местом проведения конференции?

Вписать куда? В DS-160 писала то же место, что и муж. Конференцию проводят в Форт-Лодердейле, там достаточно пляжей.
4) Записывайтесь вместе, непосредственно собеседование семьи тоже как правило вместе проходят.

Мы уже записались. Я переживаю насчет ксерокопий его документов (приглашения на конференцию, например).
И еще вопрос. Нужно ли брать оригинал свидетельства о браке? Мне кажется, что заверенного перевода, должно быть достаточно.
Concordia_
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1728

Сообщение cheetah1717 » 22 янв 2018, 10:47

Concordia_ писал(а) 22 янв 2018, 10:38:Вписать куда? В DS-160 писала то же место, что и муж. Конференцию проводят в Форт-Лодердейле, там достаточно пляжей.

Если Вы никуда из Форт-Лодердейла выезжать не собираетесь, то на вопрос о конкретных планах можно ответить "Нет". Если планируете поездку хотя бы в Майами - отметить "Да" и вписать в Locations.

Я переживаю насчет ксерокопий его документов (приглашения на конференцию, например).

Если вместе с мужем подаетесь, то Вам вообще не нужно никаких дополнительных документов (на всякий случай - свидетельство о браке и подтверждение легального статуса в Канаде входят в обязательный список).

Нужно ли брать оригинал свидетельства о браке? Мне кажется, что заверенного перевода, должно быть достаточно.

Сомневаюсь, что им нужны какие-то документы на русском.
Последний раз редактировалось cheetah1717 22 янв 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1729

Сообщение Persian tramp » 22 янв 2018, 10:48

Concordia_ писал(а) 22 янв 2018, 10:38:Нужно ли брать оригинал свидетельства о браке?

Не нужно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1730

Сообщение Светланка15 » 22 янв 2018, 15:05

Добрый день всем.
Подскажите, пжл, есть ли возможность податься на визу США в Лондоне? Не могу найти инфо нигде, вроде листала-листала.
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1731

Сообщение psiros » 22 янв 2018, 16:11

Возможность есть податься в любой стране.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8644
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1732

Сообщение Светланка15 » 22 янв 2018, 16:18

Просто, если про какую-то страну еще что-то нашла, то про Лондон ничего найти не могу (
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1733

Сообщение Persian tramp » 22 янв 2018, 16:19

Светланка15 писал(а) 22 янв 2018, 16:18:Просто, если про какую-то страну еще что-то нашла, то про Лондон ничего найти не могу

Едва ли кто из обитателей форума подавал на визу США в Лондоне.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1734

Сообщение Светланка15 » 22 янв 2018, 17:00

Жаль. Вопрос задали по работе. Рою-рою.
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1735

Сообщение zerokol » 22 янв 2018, 17:03

Светланка15 писал(а) 22 янв 2018, 17:00:Жаль. Вопрос задали по работе. Рою-рою.

А кто, и самое главное какого ответа ждет?
Разве опыт подачи девицы 25 лет, живущей с мужем-индусом в Лондоне что-то даст бизнесмену 42 лет подающему для поездки к партнерам?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1736

Сообщение cheetah1717 » 22 янв 2018, 17:11

Светланка15 писал(а) 22 янв 2018, 15:05:Подскажите, пжл, есть ли возможность податься на визу США в Лондоне?

Есть. Ссылки на официальные сайты на предыдущей странице. Опыт подачи тоже был, хоть и не в статусе туриста: Виза США для граждан России за границей.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1737

Сообщение Светланка15 » 22 янв 2018, 17:22

cheetahl1717 писал(а) 22 янв 2018, 17:11:
Светланка15 писал(а) 22 янв 2018, 15:05:Подскажите, пжл, есть ли возможность податься на визу США в Лондоне?

Есть. Ссылки на официальные сайты на предыдущей странице. Опыт подачи тоже был, хоть и не в статусе туриста: Виза США для граждан России за границей.

Вооот. Спасибо. Глаз замылился или пропустила. Столько инфо. Но главное, что нужно было - нашла.
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1738

Сообщение ilaure » 22 янв 2018, 23:33

Кто-нибудь из Россиян получал визу в Минске, в период с сентября 2017? Поделитесь, как прошло)
Life is GOOD!
Аватара пользователя
ilaure
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1739

Сообщение cheetah1717 » 23 янв 2018, 08:12

ilaure писал(а) 22 янв 2018, 23:33:Кто-нибудь из Россиян получал визу в Минске, в период с сентября 2017?

В Минске могут записываться на собеседование только граждане РБ и постоянно проживающие в стране иностранцы и то не по всем типам виз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1740

Сообщение rustlekate » 23 янв 2018, 18:14

Кто-то подавался на визу в Бангкоке? Есть ли места на конец февраля? Правда ли что ее делают за 1 день? Есть ли контакты посольства (почта) чтобы задать эти вопросы им (звонила по телефону - сказали писать на почту, а на какую - не понятно)?
rustlekate
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1741

Сообщение bromisaich » 23 янв 2018, 19:24

Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль