Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Isabelle и гости: 16

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #961

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #962

Сообщение Zimmttequila » 02 мар 2017, 16:39

Добрый день, форумчане.
Хочу поделиться опытом, надеюсь, кому-то пригодится.
В субботу 25.02.2017 с мужем нашли предложение круиза из Майами в Барселону, решили- надо брать. Супруг немец, ему нужна т.н. ESTA, мне нужна виза. Живем в Берлине.
В воскр. 26.02 занялись анкетами. Ему заполонили анкету, оплатили 14 баксов, тут же, в течение 5 мин, пришло подтверждение, все, мол, ОК. Очередь за мной. В течение минут сорока заполнила анкету, вставила фото, оплатили 160 дол, и, получив подтверждение на ближайшую возможную дату - 02.03. В 11.15, я принялась ждать и почитывать форум и почему-то начала неимоверно переживать, поскольку ситуация вроде не идеальная, а в посольствах РФ, судя по форуму, все непредсказуемо и каждая деталь важна.
Теперь немного о себе: ж, 35 лет, россиянка, 3 года замужем за немцем, в Германию я переехала 1год и 9 мес назад. В РФ работала юристом и неплохо, в Г поработала офиц 5 мес, но уже как 10 мес занятости не имею, кроме посещения языковых курсов, что работой не является, но и студенчеством, кстати, тоже. имеется некий пассивный доход никак вообще с работой не связанный, но в анкете такого пункта не имелось. Все указанное я честно написала в анкете.
Муж 49 лет, немец, работает.
В анамнезе у меня за последние 5 лет, как просит того анкета, где-то 13 разных стран, притом некоторые из них не по разу, РФ и Германию я не указывала. В имеющемся паспорте отражены только последние 2,5 года, но на руках есть старый зп. Совместных с мужем поездок где-то 14.
В назначенное время, по приходу в посольство в Берлине, обнаружилось, что с сумкой меня даже на порог не пустили, сказали, что свободных мест для хранения нет. Куда хотите, туда и девайте, сотовый тоже, шел дождь, поэтому на улице, еще за забором лежала куча зонтов. Благо муж меня привез, оставила все ему в машине.
Прошла через рамку, потом - в здание, предъявила подтверждение и паспорт девушке, она сделала наклейку на паспорт и сказала пройти в очередь в окно 4. Передо мной стояло человек 5, слева был зал ожидания со стульями, где сидело человек 20. Отстояв очередь, я положила в ящик под окном паспорт, милая дама за стеклом руководя, как положить какие пальцы, сняла отпечатки, улыбнувшись заявила, что " все выглядит неплохо" и предложила присесть в зале ожидания. В соседнем окне мужчина периодически называл имена тех, кому следует к нему подойти. Минут через 7 назвали мое имя. Я подошла, поздоровалась, случился следующий диалог:
К. С какой целью в США?
Я. В отпуск
К. Чем вы занимаетесь здесь, кем работаете?
Я. Не работаю. Посещаю языковые курсы. Но, если что, я юрист по образованию....
К. Замужем за немцем?
Я. Да.
К. Паспорт получите по почте.
Я. ????? А виза-то одобрена?
К. Виза одобрена... До свидания.

Сейчас, эйфория прошла, но появилась неуверенность, правильно ли я поняла и не ослышалась....
И еще по умолчанию все там говорят на английском, в соседней очереди, дяденька чего-то недопонял, ему повторили вопрос на немецком, но заранее про язык никто не спрашивает. И второе, по стенам развешаны объявления, что паспорта доставляются в течение 7-10 дней.
Теперь жду паспорт.
Zimmttequila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #963

Сообщение MegaWolt » 02 мар 2017, 18:57

Если отказывают, паспорт отдают на месте
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #964

Сообщение Sunnycitron » 02 мар 2017, 21:45

Zimmttequila писал(а) 02 мар 2017, 16:39:Сейчас, эйфория прошла, но появилась неуверенность, правильно ли я поняла и не ослышалась....

не переживайте, если вам сказали что одобрена, все ок, не ослышались , получите по почте паспорт с визой
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #965

Сообщение Zimmttequila » 03 мар 2017, 02:25

Спасибо, друзья.
Не знала, что при отказе паспорт сразу выдают. Воодушевляет.
Для статистики, сколько по факту занимает получение пасса на руки с момента отдачи отпишусь при получении.
Zimmttequila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #966

Сообщение Shimmy » 08 мар 2017, 20:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделитесь, есть ли у кого-то опыт/информация по получению гражданами РФ американской визы в Киеве в последнее время (2016-17 годы)?
Проживаю в Украине последние 3 года, официально и легально (временный вид на жительство/разрешение на работу).
Работа в украинском филиале европейской фирмы, доход приемлемый.
Первый раз американскую визу получал в Москве в 2014, с целью бизнес-поездки по работе.
В США был 4 раза за три года - первый раз в 2014 - бизнес плюс туризм, потом раз в год -туризм.
Из путешествий за последние пять лет, кроме США - ежегодно 5-7 шенгенских стран, плюс раз в год - Мексика, Таиланд, Барбадос.
Подавать на повторное получение визы в России без собеседования - не хочу рисковать, по штампам в паспорте понятно, что постоянно проживаю в Украине.
Цель - получение визы для туризма, если подвернется свободное время и дешевые билеты в США
Что посоветуете, исходя из текущей неразберихи в отношениях между странами и моим бэкграундом?
Shimmy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Пол: Мужской


Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #968

Сообщение Shimmy » 08 мар 2017, 20:56

zerokol писал(а): Подавайте где удобнее.


Мне удобней в Киеве, но и подать в России неудобств больших нет.
На Ваш взгляд и опыт - где меньше риск получить отказ?

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 08 мар 2017, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Shimmy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Пол: Мужской


Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #970

Сообщение Shimmy » 08 мар 2017, 21:16

zerokol писал(а) 08 мар 2017, 21:03:А с чего вам отказ должен быть то? Подавайте в РФ, может и по упрощенной пройдете.

Я тоже думаю, что особых причин отказывать нет.
По упрощенной в РФ было бы оптимально, но в случае вызова на собеседование в Москву - лишняя суета получится, потому что подавать документы в Пони Экспресс буду не в Москве, а в Сибири.
Спасибо за совет, но я пока склоняюсь к подаче на визу в Киеве.
Поэтому, буду признателен, если кто-то поделится своим опытом (если таковой имеется).
Shimmy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #971

Сообщение Guzel12 » 14 мар 2017, 13:43

Здравствуйте. Возможно ли получить туристическую визу в США, находясь к Ирландии по студенческой визе?
Guzel12
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.03.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #972

Сообщение East34 » 14 мар 2017, 22:11

Guzel12 писал(а) 14 мар 2017, 13:43:Здравствуйте. Возможно ли получить туристическую визу в США, находясь к Ирландии по студенческой визе?

Вы можете обратиться за визой. Дадут ее или нет зависит от массы факторов.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #973

Сообщение MegaWolt » 15 мар 2017, 10:44

Guzel12 писал(а) 14 мар 2017, 13:43:Здравствуйте. Возможно ли получить туристическую визу в США, находясь к Ирландии по студенческой визе?

Возможно и по туристической. Вопрос, только дадут ли.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #974

Сообщение North Star » 15 мар 2017, 10:46

Guzel12 писал(а) 14 мар 2017, 13:43:Здравствуйте. Возможно ли получить туристическую визу в США, находясь к Ирландии по студенческой визе?


Теоретически - да, практически - опишите свой бэкграунд развёрнуто, если хотите получить конструктивные советы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #975

Сообщение La_mika » 15 мар 2017, 23:19

Доброго времени суток!
Шеф озадачил организовать ему получение туристической визы из Испании, куда он на днях собрался отдыхать на месяц-другой (трёхгодовой шенген открыт, летает часто по разным направлениям). Американская виза (не первая) закончилась в октябре того года, что даёт ему право на упрощенное получение новой в Москве..
но ему хочется из Испании.. суть вопроса- каковы шансы податься и получить визу США из Мадрида, к примеру?
La_mika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #976

Сообщение zerokol » 15 мар 2017, 23:45

La_mika писал(а) 15 мар 2017, 23:19:Доброго времени суток!
Шеф озадачил организовать ему получение туристической визы из Испании, куда он на днях собрался отдыхать на месяц-другой (трёхгодовой шенген открыт, летает часто по разным направлениям). Американская виза (не первая) закончилась в октябре того года, что даёт ему право на упрощенное получение новой в Москве..
но ему хочется из Испании.. суть вопроса- каковы шансы податься и получить визу США из Мадрида, к примеру?

А форум то тут при чем, к выполнению вам ваших служебных обязанностей?
Вы либо специалист, и консультируете шефа самостоятельно, либо отправляете шефа самого спрашивать вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #977

Сообщение East34 » 16 мар 2017, 00:02

La_mika писал(а) 15 мар 2017, 23:19: каковы шансы податься и получить визу США из Мадрида, к примеру

податься -- прекрасные шансы
получить - не очень много.

Вопросы, которые он услышит на интервью -- Почему подаете в Испании, а не в России? Почему не воспользовались подачей без собеседования (в России)? Какой у вас статус в Испании?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #978

Сообщение MegaWolt » 16 мар 2017, 02:11

Ну получить, имхо, может, если поездок много и в Испании недвига например, но однозначно лучше в Москве.
Ну хочет и хочет , зачем отговаривать? вам же не за это платят.
Я только не понимаю, что там "организовывать"? Анкету заполнить или что ? Ну заполните.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #979

Сообщение Sunnycitron » 16 мар 2017, 02:42

La_mika писал(а) 15 мар 2017, 23:19:Доброго времени суток!
Шеф озадачил организовать ему получение туристической визы из Испании, куда он на днях собрался отдыхать на месяц-другой (трёхгодовой шенген открыт, летает часто по разным направлениям). Американская виза (не первая) закончилась в октябре того года, что даёт ему право на упрощенное получение новой в Москве..
но ему хочется из Испании.. суть вопроса- каковы шансы податься и получить визу США из Мадрида, к примеру?


шансы, на мой взгляд, никакие, тк у него нет испанского ВНЖ. Трехгодовой шенген вообще не при чем, у него нет никаких связей с Испанией кроме пребывания туристом. Его отправят подаваться по месту жительства и работы
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #980

Сообщение North Star » 16 мар 2017, 09:02

La_mika писал(а):Мой вопрос по теме ветки и по делу. Ваш комментарий бесполезен при решении вышеозвученного и вызывает недоумение и сомнение в его целесообразности.


Если по делу, то Вам достаточно воспользоваться поиском по разделу и теме (об этом ясно написано в п.1.3 правил форума), почитать и самостоятельно сделать выводы о том, что при подаче заявления на визу необходимо доказать свою связь со страной проживания. С какой стати в этом случае рассматривается консульство США в любой европейской стране вообще непонятно. Придти в консульство в Испании и доказывать связи с Россией? Логично же, что и отправят подавать в России, с Испанией нет никакой связи вообще. С другой стороны, у человека есть возможность подать повторно и получить визу без собеседования при условии подачи в России, об этом ясно написано на официальном сайте консульства http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp и в соответствующей теме на форуме Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2017 Поэтому Ваши вопросы вызывают ещё большее недоумение, ведь всё настолько просто. При внимательном изучении информации целесообразность подачи на повторную визу в Испании обсуждать не имеет смысла, это просто глупо.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #981

Сообщение knopa2307 » 24 мар 2017, 11:32

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу поделиться опытом получения визы США в Каирском посольстве.
Я и муж работаем в Египте дайвинструкторами. Рабочую визу продляем каждые 6 месяцев, воркпермишен делается на год и так же каждый год продляем.
Муж был в Америке 10 лет назад, я подавала на визу в первый раз.
Время интервью выбрали в 9:00, в посольство зашли в 9:05, внутри уже было около 90 человек. У нас был номер 81. Сначала вызвали к окну и забрали паспорта, где то через час вызвали к другому окну и взяли отпечатки пальцев. Ещё через полчаса позвали на интервью.
Первый вопрос : куда мы планируем поехать в Америке.
Ответили Флорида
Затем девушка спрашивает: Вы здесь в отпуске?
Мы: нет, мы работаем здесь.
Где работаете?
В дайвинг центре в Сафаге
Как долго?
Я с 2010 года муж с 2008го
Т.е он работает дольше?
Да
Вы уже были в Америке?
Я нет, муж да
В каких странах вы были ещё?
Перечисляем страны
Потом девушка извиняется и уходит, просит подождать
Ждём минут 5-6
Возвращается и просит показать старые паспорта, в которых есть рабочие визы
Пролистывает их и возвращает
Спрашивает где мы познакомились
Отвечаем в Москве
Сколько планируете пробыть в Америке
Две недели, отпуск в августе всего две недели
Далее она говорит что паспорта можем забрать в течении 7-10 дней и даёт бумагу зеленого цвета, на которой написано: Поздравляем, Ваша виза одобрена. О готовности вам сообщат смс и по электронной почте.
С собой были документы: справка с работы о том что имеем постоянный ворк контракт, указана зарплата, старые паспорта с визами рабочими, оригиналы воркпермишенов.
Во время интервью девушка постоянно что то печатала в компьютере. И только иногда отрывала глаза на нас задавая вопрос. Такое ощущение как будто мы пришли в Сбербанке оплачивать ЖКХ и отрываем её от важной работы
knopa2307
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2015
Город: Safaga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль