Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Calciur, Google [Bot], Telegram [Bot] и гости: 5

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1861

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1862

Сообщение Oleeeeg » 16 мар 2018, 14:30

Буквально передомной испаноговорящая пара спрашивала охрану на ломаном английском- можно ди приходить с переводчиком. Чешских охранник, который проверяет документы на входе, сказал что нельзя и в этом случае им лучше подаваться в стране где они могут говорить на языке посольства. Не знаю дали ли им визу - но мне кажется у них не было больших проблем во время собеседования.
Или вы думаете что консул свободно говорит по чешски? Обычно обьяснений на пальцах бывает достаточно если не было проблем с отказами и есть обьясняющие документы.
Опятьже со мной собеседовалась большая семья китайцев, которые практически не говорили по англ и только показывали различные документы.
Oleeeeg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1863

Сообщение anna_ars » 20 мар 2018, 13:05

В Берлине по состоянию на 20.03.2018 ближайшая дата собеседования для нерезидентов 05 апреля 2018
anna_ars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1864

Сообщение listopad2013 » 21 мар 2018, 10:59

Записались в Хельсинки на собеседование сегодня на 25 апреля, но из доступных дат было даже 27 марта, но нам к сожалению было на эти даты никак.
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1865

Сообщение Oxana Lab » 21 мар 2018, 13:54

Patula писал(а) 09 мар 2018, 23:00:Кому интересно имеется опыт получения визы в Азербайджане , в г. Баку. Вообще без проблем . Во первых заполнив анкету вы ещё до оплаты сбора 160$ видите первую свободную дату для собеседования. Все про все займёт максимум 5 рабочих дней. Вообще я 6 го марта в 9:15 была на собеседовании , 7 марта не дождавшись письма на почту позвонила в службу доставки в 18:00 , мне сказали что паспорт готов, только я не успевала забрать. У них режим работы с понедельника по пятницу 9:30-18:30, суббота 9:30-13:00. 8 марта у них тоже был праздничный выходной день. 9 утром я забрала паспорт и уже нахожусь дома) . Прекрасный город Баку , хорошая погода, еда, есть на что посмотреть пока ожидаете свой паспорт. Кстате я на всякий случай взяла кучу документов : паспорта детей, мужа, свидетельство о браке и рождении всех) , выписка со счета., справку с работы , фотографии. Ни одну справку не попросили . Спросили с кем и зачем лечу. У них была информация что муж неоднократно бывал в Америке. ( я об этом нигде не писала) спросили про детей . В каких странах ранее была. Я думаю то что дети остаются на родине, что у меня имеется постоянная работа и муж ранее летал и всегда возвращался сьиграло свою роль. Одобрили визу без проблем .



Добрый день! Подскажите, собеседование на русском или английском? И на какой срок вам выдали визу?
Oxana Lab
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.11.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1866

Сообщение _amina_ » 23 мар 2018, 23:15

Записалась на собеседование в Стамбуле (тк после кражи паспорта только через собеседование возможно, а в России треш с собеседованиями), на 30 апреля, было одно место. Дальше только на 10 мая.
Ближайшие даты можно смотреть до оплаты (Анкара была на пару дней раньше), затем оплата картой, с российской - все прошло на ура.
До 29 апреля можно перезаписываться, отменять запись и т.д. Если будет пораньше место - перезапишусь (upd. выловила дату на 27 апреля). Доставка в пункт курьерской службы PTT в моем районе (можно выбрать за 40 лир доставку на адрес, но вообще этих PTT очень много по городу, можно выбрать куда доставить).
Интересно, как тут процедуры все пройдут, быстро ли... Волнительно, что паспорт-то новый чистый, без той большой истории поездок, которые были в украденном. Но есть с собой ксерокопии виз, штампов из старого, возьму с собой, конечно же.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1867

Сообщение Rosa57 » 27 мар 2018, 16:56

Добрый день!
нашла несколько сообщений по нужной мне теме - подача на визу в Италии (Неаполь), но не понятно довел ли кто-то дело до конца?)
интересует вопрос оплаты сбора.
как в итоге кто оплачивал ? писали что дебетовой картой не получалось, а можно ли через местный банк Интеза например (филиал в РФ)?
подаем с мужем , граждане РФ
планируем на апрель, сейчас в начале пути, заполняю DS 160.
буду признательна за любую дополнительную информацию касательно подачи в Неаполе.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Rosa57 23 июн 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Rosa57
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1868

Сообщение jetsy » 28 мар 2018, 12:46

Подскажите, есть ли информация о получение визы в Италии, в Милане например? Планирую туристическую поездку летом в Италию и подумал заодно можно было бы собеседование пройти
jetsy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1869

Сообщение Sonic33 » 28 мар 2018, 12:50

jitsy писал(а) 28 мар 2018, 12:46:Подскажите, есть ли информация о получение визы в Италии, в Милане например? Планирую туристическую поездку летом в Италию и подумал заодно можно было бы собеседование пройти


Довольно опасно получать визу в Западной Европе, где конулы не знают наших реалий.
Подумывал об Италии и Франции где был на прошлой неделе, но в итоге отказался и прошел в Москве.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1870

Сообщение bergjulia » 28 мар 2018, 17:52

А я вот тоже думаю о Франции, тк у меня там друг живет, можно у него неделю пожить
bergjulia
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.02.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1871

Сообщение Sonic33 » 28 мар 2018, 18:51

bergjulia писал(а) 28 мар 2018, 17:52:А я вот тоже думаю о Франции, тк у меня там друг живет, можно у него неделю пожить


Ну вот смотрите какая логика. Приходим мы такие красивые в консульство в Италии или Франции.
Перво-наперво для консула мы загадочные зверьки из непонятной Монголии.
Во-вторых наша роскошная по местным меркам зарплата (ну допустим 100 или даже 200 т.р.) это всего-лишь 1200-2400 Евро. Да там официанты больше получают, а мы на эти деньги еще позиционируем себя богатыми туристами :-)))

В Восточной Европе проще - там нас знают все же намного лучше. И поток соотечественников, там консулы знают что мы едем не за более высокими шансами, а потому что просто мест нет. Если уж там даже русскоговорящие окна в консульствах появляются...

Кстати и про случаи отказов в западной европе тут появлялись рассказчики.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1872

Сообщение Ю.Ю » 28 мар 2018, 21:58

jitsy писал(а) 28 мар 2018, 12:46:Подскажите, есть ли информация о получение визы в Италии, в Милане например? Планирую туристическую поездку летом в Италию и подумал заодно можно было бы собеседование пройти


На форуме отписывалась девушка, которая, путешествуя в свой отпуск, прошла собеседование в Венеции. Получила отказ по причине "нет связи с родиной". Так она описала свой случай.
*Деньги ничто, Авто и Путешествия - Все!*
Аватара пользователя
Ю.Ю
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1873

Сообщение Rosa57 » 29 мар 2018, 15:51

Shandra.Vera писал(а) 27 мар 2018, 16:56:Добрый день!
нашла несколько сообщений по нужной мне теме - подача на визу в Италии (Неаполь), но не понятно довел ли кто-то дело до конца?)
интересует вопрос оплаты сбора.
как в итоге кто оплачивал ? писали что дебетовой картой не получалось, а можно ли через местный банк Интеза например (филиал в РФ)?
подаем с мужем , граждане РФ
планируем на апрель, сейчас в начале пути, заполняю DS 160.
в Неаполе будем 2 недели, буду признательна за любую дополнительную информацию касательно подачи в Неаполе.
Спасибо!


в общем кому интересно, оплата проходит без проблем по карте СБ, ближайшие дни записи: Флоренция с 20 апреля, Милан с 11 апреля, Неаполь с 5 апреля, Рим с 11 Мая ! информация вчерашняя.
пс: регистрация проходит так же как в Армении, информацию можете брать из темы - подача в Армении , там есть скрины как зарегистрироваться, оплата в самом конце.

на почту пришло простое письмо с указанием суммы, Pin и последними цифрами карты оплаты, видимо распечатать и взять с собой на собеседование нужно именно его? ( payment receipt )
Rosa57
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1874

Сообщение IrinaPop » 29 мар 2018, 16:40

Почему никто не едет за визой в соседнюю Беларусь? С 1 февраля 2018 в Минске возобновили собеседования на неиммиграционные визы. И время ожидания меньше недели.
IrinaPop
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1875

Сообщение cheetah1717 » 29 мар 2018, 17:19

IrinaPop писал(а) 29 мар 2018, 16:40:Почему никто не едет за визой в соседнюю Беларусь?

Думаете, эта гениальная мысль Вам первой пришла в голову?

Re: Виза США для граждан России за границей
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1876

Сообщение SergeyFerum » 30 мар 2018, 09:21

Вопрос следующий- ребенок, 14 лет, двойное гражданство РФ и Израиля, проживает постоянно в Москве, в школе соответственно тоже в учится в Москве, свидетельство о рождении Москва, планируется поездка в летний лагерь в Штатах, записались на собеседование в Риге по израильскому паспорту.)
Вот и думаю....)
SergeyFerum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1877

Сообщение mdariam » 30 мар 2018, 09:52

andreyman писал(а) 17 фев 2018, 21:45:Привествую всех!
Подскажите, при собеседовании на английском языке вместе с женой достаточно ли будет общения со мной? Жена еще плохо знает английский и сама отвечать, скорее всего, не сможет..

Кто-нибудь собеседовался в Амстердаме? Принимают ли оплату картой?


Андрей, добрый день!
Вы продвинулись в подаче? Тоже рассматриваю Амстердам.
mdariam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1878

Сообщение MegaWolt » 30 мар 2018, 10:07

Sonic33 писал(а) 28 мар 2018, 18:51:
bergjulia писал(а) 28 мар 2018, 17:52:А я вот тоже думаю о Франции, тк у меня там друг живет, можно у него неделю пожить


Ну вот смотрите какая логика. Приходим мы такие красивые в консульство в Италии или Франции.
Перво-наперво для консула мы загадочные зверьки из непонятной Монголии.
Во-вторых наша роскошная по местным меркам зарплата (ну допустим 100 или даже 200 т.р.) это всего-лишь 1200-2400 Евро. Да там официанты больше получают, а мы на эти деньги еще позиционируем себя богатыми туристами :-)))

В Восточной Европе проще - там нас знают все же намного лучше. И поток соотечественников, там консулы знают что мы едем не за более высокими шансами, а потому что просто мест нет. Если уж там даже русскоговорящие окна в консульствах появляются...

Кстати и про случаи отказов в западной европе тут появлялись рассказчики.

Вы недооцениваете подготовку консула.
И в Монголии степь - там нет зверьков.
2400 официанты не получают в массе ни во Франции, ни уж тем более в Италии. В Италии 2400 на руки - это вполне неплохая зарплата.

Тем не менее вывод правильный, лучше подавать там, где уже привыкли к русским визовым туристам
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1879

Сообщение crazyfrogspb » 30 мар 2018, 10:35

Никто не подскажет случайно, как быть в такой ситуации:
Я делаю PhD в США, визу обновляю каждый год в родном Питере. Я так понимаю, никаких шансов в России обновить визу, даже по дропбоксу, в ближайшее время нет, но домой летом очень хочется на несколько недель. В самой Америке, я так понимаю, тоже не обновляют визы, ведь статус-то у меня сохраняется, если я не покидаю страну. Если кто был в похожей ситуации - подскажите, может быть, где-нибудь в Мексике или в Южной Америке к этому нормально относятся? Спасибо.
crazyfrogspb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1880

Сообщение East34 » 30 мар 2018, 10:51

crazyfrogspb писал(а) 30 мар 2018, 10:35:может быть, где-нибудь в Мексике или в Южной Америке к этому нормально относятся?

Нормально. У вас какая виза? Возможно вам в тему про учебную визу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6772
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1881

Сообщение crazyfrogspb » 30 мар 2018, 11:12

East34 писал(а) 30 мар 2018, 10:51:
crazyfrogspb писал(а) 30 мар 2018, 10:35:может быть, где-нибудь в Мексике или в Южной Америке к этому нормально относятся?

Нормально. У вас какая виза? Возможно вам в тему про учебную визу.


F-1. Попробую там, спасибо.
crazyfrogspb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль