Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 11

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2541

Сообщение psiros » 17 фев 2018, 22:28

alionaalias писал(а) 17 фев 2018, 22:16:например, если есть отказ в британской визе, будет ли эта информация и у них в базе?

Да, базы общие. Кстати, если получите британскую визу - это станет отдельным плюсом при подаче на визу США.
alionaalias писал(а) 17 фев 2018, 22:16:есть ли у визового офицера вообще доступ к такой информации?

Да. Что касается упоминаний - если не планируете с ними встречаться, сами можете о них не упоминать (это не прямые родственники). Если же консул спросит про наличие каких-либо родственников или знакомых в США - вот тут врать не рекомендую. Вы не обязаны сами рассказывать то, чего не спрашивают, но вот если спросили - тогда надо отвечать правду.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2542

Сообщение TanitaHope13 » 23 фев 2018, 14:03

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Ранее читала , что можно создать кабинет и добавить себя и мужа, чтобы вместе пойти на собеседования и к одному консулу в одном окно. Я ничего подобного на нашем сайте для Беларуси не вижу( можно только сделать два отдьеотных приглашения на собеседования. А как попасть к одному консулу, как семья ?
TanitaHope13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2543

Сообщение East34 » 23 фев 2018, 21:03

TanitaHope13 писал(а) 23 фев 2018, 14:03:Здравствуйте, помогите мне разобраться. Ранее читала , что можно создать кабинет и добавить себя и мужа, чтобы вместе пойти на собеседования и к одному консулу в одном окно. Я ничего подобного на нашем сайте для Беларуси не вижу( можно только сделать два отдьеотных приглашения на собеседования. А как попасть к одному консулу, как семья ?

Задайте вопрос им на почту ConsularMinsk@state.gov
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2544

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 00:56

Доброго дня, вопрос о вероятности получить туристическую визу.
35 лет, женат, ребенку 2 года.
Трудовой стаж ИП 10лет. Зарплату показать можно любую практически.
Визы литовские с 2008 года, штук 10.
Пересечений уйма, забил три полных паспорта (все на руках), но все штампы по пересечению польша и литва, т.к. предпочитаю ездить на машину.
По остаткам дома - квартира и машина, все оформлено на мне, жена и ребенок прописаны там же.
У жены новый паспорт, хоть жили очень давно вместе, расписались только перед рождением ребенка, в новом паспорте пусто, старый с девичьей фамилией и парой-тройкой польских виз тоже у нее на руках.
Могут ли выпустить с семьей на пару недель?
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2545

Сообщение East34 » 24 фев 2018, 07:54

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 00:56:Могут ли выпустить с семьей на пару недель?

А зачем вам туда? Вы же по делам в Пользу/Литву ездили, вероятно, не как турист.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2546

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 09:17

зачем? хотели двумя семьями проехать по побережью и глянуть любые пару мест, кокнретно строить маршрут никто еще не брался, просто была такая идея. Интересует вероятность выдачи визы, если она около нуля то и заниматься этим никто не будет, если при должной проработке маршрута с подробностями и нюансами есть шанс, то к моменту подачи будут готовы ответы на возможные вопросы.
по поводу второго вопроса: визы были все деловые, поездки смешанные, но это никак не помешало посмотреть пол европы, и я не писал что поездки были в Польшу.
Я понимаю что вы рассматриваете ситуацию с позиции миграционных намерений, но как бы возраст не из зоны риска, ехать нелегалом в 35 мало кто надумает, да еще и семьей, по той же причине в брак вступить тоже не получится, пусть и минимальная, но какая-то визовая история, связи с родиной...
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2547

Сообщение wizard-traveler » 24 фев 2018, 17:49

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 00:56:Зарплату показать можно любую практически


samsung1! Кому показать? Поскольку наши умельцы могут состряпать любую бумагу, сотрудники консульства США оценивают доход заявителя не по справкам, а по иным признакам, в том числе - по туристическому бэкграунду.

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 00:56:Визы литовские с 2008 года, штук 10. Пересечений уйма, забил три полных паспорта (все на руках), но все штампы по пересечению польша и литва


В анкете речь идёт не о визах и штампах, а о посещённых странах. Важно иное - регулярность и продолжительности поездок. Некоторые жители Санкт-Петербурга каждые выходные ездят в Финляндию, а жители Львова - в Польшу, но это не делает их туристами. Поездки типичного (шаблонного) туриста должны укладываться в разумные рамки - не более трёх-четырёх поездок в год общей продолжительностью не более полутора-двух месяцев. Более частые и продолжительные поездки могут натолкнуть на мысль об отсутствии тесной связи с родиной.

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 00:56:По остаткам дома - квартира и машина, все оформлено на мне, жена и ребенок прописаны там же


А об этом Вы зачем пишете? Вы серьёзно полагаете, что сотрудника американского консульства могут заинтересовать, на ком оформлены Ваши несметные сокровища и где прописаны Ваши родственники?

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 09:17:хотели двумя семьями проехать по побережью и глянуть любые пару мест, кокнретно строить маршрут никто еще не брался, просто была такая идея
samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 00:56:Могут ли выпустить с семьей на пару недель?


Могут ли выпустить, это - вопрос к пограничной службе Беларуси. А вот дадут ли визу США, зависит от того, какие страны и с какой целью Вы посетили за последние пять лет, а также от цели поездки, которую нужно сформулировать внятно и чётко.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2548

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 18:19

Несметными богатствами я не хвастаюсь, а привожу как пример связи с родиной. Ведь квартиру нельзя продать, если ты в ней прописан, да еще и всей семьей с ребенком. А если ты ее и продашь, то они это могут увидеть в паспорте и качестве профилактики развернуть по прилету, тем более что у всех троих будет смена прописки\регистрации.

Когда я говорил про показать ЗП я не имел ввиду какие-то липовые справки от непонятных организаций. Я могу себе на рабочий счет ИП положить деньги и потом вывести их на зарплатную карточку себе, такие образом потеряв 1.5% за обналичивание нарисовать себе любой доход. Я не имел ввиду какую-то липу, это небольшое жульничение (не знаю есть ли такое слово), но это никак нельзя проверить. Будет просто распечатка с движением средств по зарплатной карточке, где основание перевода денег будет указано "вывод личного дохода индивидуального предпринимателья за январь 2018 года" и так хоть три раза в месяц по 500$.

Я вообще не знаю имеет ли ЗП какое-то значение, потому что кто-то пишет что у них вообще ни одного документа не попросили, кроме паспорта, и все нормально, и в пустые паспорта ставят, и 22х летних девченок выпускают одних. Я спросил именно о вероятности, т.е. тут кто-то может иметь такую информацию, есть ли шансы и насколько они велики или призрачны. Варианты "советов" типа слетать на все острова карибского моря, потом в индонезию, потом в непал, потом в японию, а потом идти за американской визой я уже читал в темах других спрашивающих. Какими бы ни были визы, это всё-таки шенген, с моей точки зрения это выглядит так, что если человек за 10 лет не уехал никуда с концами, то наверное что-то его тут держит (с 2008 года непрерывный стаж по шенгену имеется ввиду, а не три разовые визы). Ну и вообще интересовался как влияет семейное обращение, плюс это или минус, я понимаю все моменты и негативные и позитивные от такого поведения, и все факторы на которые это указывает, вопрос в том что для них имеет большее значение, "залог" родных в стране, или безответственность от такого поведения, ведь виза-то не рабочая, а туристическая, и как-то глупо ехать в туризм без семьи.

А спрашиваю я потому что перелет в США из соседних с минском стран стоит дешевле и короче в разы, чем перелет в любую другую, отличную от попсовой турции, страну: в ту же индонезию или тайланд, да и ехать с маленьким ребенком в азию не сильно хочется, хотя, я уверен, много людей ездят и с меньшими детьми. А еще я не представляю себе передвижения без автомобиля, а во многих названных мной странах это не сильно безопасное развлечение, не в пример Америке, где под это заточено всё что только можно, от мотелей за недорого, до кемпингов, и у тебя полная свобода перемещения.

Если ответ будет категорически отрицательным, придется подумать о чем-то другом а этот вариант отложить на потом (в долгий ящик), потому что у меня заканчивается тритий паспорт, в нем осталось 3 листа, и скоро он будет снова пустой и набить туда заветных миллион непопсовых виз я уже не успею за то время, пока ребенок пойдет в школу а жена будет вынуждена выйти на работу, чтобы не рехнуться головой. Вот такая вот ситуация.
Последний раз редактировалось alrdv 24 фев 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2549

Сообщение Старая стерва » 24 фев 2018, 18:38

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 18:19:квартиру нельзя продать, если ты в ней прописан, да еще и всей семьей с ребенком. А если ты ее и продашь, то они это могут увидеть в паспорте и качестве профилактики развернуть по прилету, тем более что у всех троих будет смена прописки\регистрации.

А разве в вашем загранпаспорте есть прописка?
По паспорту - вы не турист, хотя можете попробовать убедить консула, что всю Европу уже видели, а
samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 18:19: просто распечатка с движением средств по зарплатной карточке, где основание перевода денег будет указано "вывод личного дохода индивидуального предпринимателья за январь 2018 года" и так хоть три раза в месяц по 500$
консула обычно не интересует.
Есть ли у вас поездки с семьей? Куда? Пока шансы на визу выглядят призрачными.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2550

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 18:40

Старая стерва писал(а) 24 фев 2018, 18:38:А разве в вашем загранпаспорте есть прописка?


В Беларуси нет отдельного загранпаспорта, это один документ, общий национальный паспорт, туда ставятся визы и всё остальное, его же я буду показывать на любом пограничном контроле.

Старая стерва писал(а) 24 фев 2018, 18:38:По паспорту - вы не турист, хотя можете попробовать убедить консула, что всю Европу уже видели


Тут можно что угодно делать, говорить, верить или не верить, но из минска можно за сутки доехать в половину стран евросоюза, в остальную половину можно долететь из Каунас\Вильнюса за час, и на выходе это все равно в паспорте или по каким-то тругим базам, к которым имеет доступ работник посольства, это будет выглядеть как штамп о пересечении сопредельного государства, каковым является польша или литва.
А по сути вопроса - не у всех отдых ассоциируется с четырьмя неделями лежания в бассейне в Хургаде или Антальи. Поездки на выходные в Вильнюс, Краков, Прагу - это конечно не те круизные трипы, о которых вы привыкли слышать, но кто-то ездить раз в год на месяц пить аллинклюзив, а кто-то ездит каждые выходные, как вы сказали, в финляндию за сыром, главное чтобы это им нравилось.
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2551

Сообщение Старая стерва » 24 фев 2018, 19:15

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 18:40:кто-то ездить раз в год на месяц пить аллинклюзив, а кто-то ездит каждые выходные, как вы сказали, в финляндию за сыром, главное чтобы это им нравилось

В Финляндию за сыром им может и нравится, да вот только такие поездки американцы считают не туризмом, а поездками на выходные. Одни ездят на дачу, другие - на охоту, третьи - в соседнюю страну... Хургада или Анталья американцев тоже не впечатляют - доступный организованный тур. У вас нет дорогих дальних поездок, которые подтверждают уровень доходов. Постоянные частые деловые поездки в Европу - не туризм.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2552

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 19:24

Старая стерва писал(а) 24 фев 2018, 19:15:Постоянные частые деловые поездки в Европу - не туризм.

Я не собирался и не собираюсь выдавать их за туристические, тем более что они не дольше пары дней обычно, но частично туризм там присутствовал. Я сказал про них не в плане туристической истории (я так и написал наверное еще в первом сообщении - визовая история, а не туристическа), а в плане какой-то минимальной благонадежности, и если сейчас шенген можно открыть в любом продуктовом магазине, то 10 лет назад о получении годовой мульти 95% теперешних их обладателей могли только мечтать.
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2553

Сообщение Старая стерва » 24 фев 2018, 19:34

А при чем тут визовая история? Можно ездить исключительно в безвизовые страны - и без проблем получить американскую визу, если эти страны были дальними и дорогими.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2554

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 19:52

да я ж 10 раз написал что указал это исключительно с точки зрения благонадежности. Раз не свалил 10 лет назад, может ему и не нада. Ведь они могут судить о туристических намерениях по посещениям стран, так же как могут рассматривать вероятность миграционных намерений, или отсутствия таковых по тому, что человек мог много раз расстаться с родиной и давно, но почему-то этого не сделал.
Безвизовые страны от того и безвизовые, что не так много желающих остаться там на ПМЖ нелегалом, и с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с моей точки зрения посещение таких стран и выезд обратно не может быть показателем отсутствия миграционных намерений, которые являются главным критерием для отказа в визе, а не то что человек мало путешествует или не показал свою состоятельность большим количеством посещенных дорогих стран. Просто ему не доверяют. Я никогда раньше не задавался целью и не читал никакой информации по этому поводу, оттого и спрашиваю. Как по моему, исключительно, дилетанстскому мышлению, логично или доказывать туристические намерения или доказывать отсутствие миграционных (большое количество виз, недвижимость, минимальный бизнес, машина). Я в этом ничего не понимаю оттого и спрашиваю. Я же не как та девочка, что в 22 года ехала кататься на лыжах за 10 000км из Казахстана, и у нее на телефоне не нашлось ни одной фоторграфии ее парня, который якобы остался ждать ее дома, которую в конце концов развернули по прилету в штатах.

А что касается туризма по европе - я могу проехать за две недели круг по европе до лиссабона и обратно, но все равно в моем паспорте это будет выглядеть как два польских квадратика с въездом 10 февраля и выездом 25 февраля обратно в переходе на бресте. А я так понимаю что если визовый офицер не спросит об других поездках, то и сказать ему особо будет нечего. И это так и останется моим секретом. Я спрашивал что таким людям вообще делать? нету смысла запрашивать вообще американскую визу? Я хотел от знающих людей узнать о реальных шансах, понятное дело что никаких гарантий тут никто под присягой давать не будет, просто есть ли вообще смысл пробовать заниматься этим вопросом, да и ради эксперимента чисто идти в посольство нету желания, на троих три взноса это по цене как поездка в турцию.
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2555

Сообщение East34 » 24 фев 2018, 20:31

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 19:52: Я хотел от знающих людей узнать о реальных шансах, понятное дело что никаких гарантий тут никто под присягой давать не будет, просто есть ли вообще смысл пробовать заниматься этим вопросом, да и ради эксперимента чисто идти в посольство нету желания, на троих три взноса это по цене как поездка в турцию.

Шансы у вас есть, процентов 30%.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2556

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 20:45

East34 писал(а) 24 фев 2018, 20:31:Шансы у вас есть, процентов 30%.


Не сильно много, но уже не ноль значит нужно работать в этом направлении и подтягивать вероятность. Другой практический вопрос про паспорт, у меня от него осталось меньше половины - 6 страниц. На неделе иду снова менять шенген, т.к. закончилась, будет еще -1 страница, хватит ли оставшихся чтобы заработать туристическую историю, или лучше поменять его сразу до получения визы, ведь остается и так мало страниц, а по требованиям выдачи визы в большинстве стран, сша наверное не исключение, нужно две чистые пустрые страницы, но тогда у меня будет по сути дественно чистый паспорт и придется заново делать всю историю, и все мои последние даже 3-4 шенгена видны не будут. Что все таки лучше, забить до конца с отстатком 2 страницы этот, подаваться с ним, чтобы были явно видны хотя бы какие-нибудь визы, или поменять его чтобы не было видно посещений шенгена по 1-2-3 дня (потому что наличие выданных виз они увидят с большей вероятностью, чем будут изучать мои 100 пересечений) и печататься уже в новый? Я так понял что оба варианта это дело не одного года, по поводу этого можно выдохнуть и расслабиться, но нужно понимать в каком направлении двигаться. Надеюсь на советы и\или конструктивную критику. У жены с паспортом ситуация еще хуже, хоть мы и вместе болше 15ти лет, расписались мы только перед рождением ребенка, и у нее паспорт вообще пустой, т.к. год перед рождением и сейчас вот уже два с чуть-чуть она никуда не ездила, старый паспорт с совместными поездками в шенген у нее остался, но его опять же могут даже не спросить, а просто пролистают текущий, что скорее всего и произойдет, т.ч. на старый надежды очень мало.
Последний раз редактировалось alrdv 24 фев 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2557

Сообщение East34 » 24 фев 2018, 20:54

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 20:45:тогда у меня будет по сути дественно чистый паспорт и придется заново делать всю историю

напишите заявление в отдел по гражданству и миграции, чтобы вам разрешили оставить старый, аннулированый паспорт.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2558

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 20:57

East34 писал(а) 24 фев 2018, 20:54:напишите заявление в отдел по гражданству и миграции, чтобы вам разрешили оставить старый, аннулированый паспорт.


Я так всегда и делаю. У меня на руках все паспорта, со всеми 9-10 шенгенами, и у нее тоже, но эти паспорта могут даже не попросить, а даже если сказать что они есть могут никак на это не отреагировать, а в текущий паспорт как-никак заглянуть они все равно заглянут
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2559

Сообщение wizard-traveler » 24 фев 2018, 21:11

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 18:19:Несметными богатствами я не хвастаюсь, а привожу как пример связи с родиной. Ведь квартиру нельзя продать, если ты в ней прописан, да еще и всей семьей с ребенком. А если ты ее и продашь, то они это могут увидеть в паспорте и качестве профилактики развернуть по прилету, тем более что у всех троих будет смена прописки\регистрации


samsung1! Подобные рассуждения вызывают у меня удивление и как у обывателя, и как у практикующего юриста. Во-первых, на этом форуме десятки раз отмечалось, что наличие или отсутствие имущества на родине не является подтверждением с нею связи. Туристические визы США, как правило, многоразовые и долгосрочные. Так, например, гражданам России визу дают на три года, а гражданам Украины - на десять лет. Считаете указанный срок недостаточным для распродажи имущества и переезда в другую страну? Во-вторых, впервые слышу, что американцев интересует прописка, тем более, в Штатах такого правового института нет. В общем, думаете Вы о чём-то ненужном.

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 18:19:Я могу себе на рабочий счет ИП положить деньги и потом вывести их на зарплатную карточку себе


Ну и как разовое перечисление средств подтвердит стабильность Ваших доходов? Никак. Да и смотреть эти справки американцы не станут.

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 18:19:Какими бы ни были визы, это всё-таки шенген, с моей точки зрения это выглядит так, что если человек за 10 лет не уехал никуда с концами, то наверное что-то его тут держит (с 2008 года непрерывный стаж по шенгену имеется ввиду, а не три разовые визы)
samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 19:52:Безвизовые страны от того и безвизовые, что не так много желающих остаться там на ПМЖ нелегалом, и с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с моей точки зрения посещение таких стран и выезд обратно не может быть показателем отсутствия миграционных намерений, которые являются главным критерием для отказа в визе


С точки зрения сотрудников американского консульства шенгенская виза не имеет никаких преимуществ. Куда предпочтительней выглядят поездки в безвизовую Бразилию или безвизовый Гонконг. Граждане Грузии, Молдавии и Украины (в том числе я) посещают государства-участники Шенгенского соглашения без виз, но это никоим образом не облегчает им процесс получения туристических виз США (статистика неумолима).

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 19:52:А я так понимаю что если визовый офицер не спросит об других поездках, то и сказать ему особо будет нечего. И это так и останется моим секретом


Не останется, поскольку в анкете есть вопрос о странах, посещённых Вами за последние пять лет.

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 19:52:да я ж 10 раз написал что указал это исключительно с точки зрения благонадежности


Не пойму, как связаны поездки в Польшу и Литву с благонадёжностью и формированием туристического бэкграунда. Ещё раз напомню, что граждане ряда стран постсоветского пространства ездят в Европу без виз, но от этого не считаются американцами более благонадёжными. Это - какой-то коммунистический атавизм: если впустили в Европу, значит человек благонадёжный.

Шансы на получение визы США у Вас есть, но для их увеличения не помешала бы хотя бы одна комплексная поездка за пределы Европы (например: Кения и Танзания, Бразилия и Аргентина или Сингапур, Малайзия и Индонезия).
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2560

Сообщение alrdv » 24 фев 2018, 21:46

Traveler from Crimea писал(а) 24 фев 2018, 21:11:гражданам России визу дают на три года, а гражданам Украины - на десять лет. Считаете указанный срок недостаточным для распродажи имущества и переезда в другую страну?


Насколько я понимаю, те, кто пытаются уехать, вряд ли будут ждать второй шанс, потому что как показывает практика (субя по форумам), были приценденты разворотов по выданным ранее визам, и, получив визу, скорее всего они сразу же из аэропорта отправятся к юристам писать петицию на политическое убежище, если им позволят первоначальные средства, потому что второй раз они могут в америку уже не заехать, ведь у них нету туристической цели, они нигде не побывают, нигде не сфоткаются, потому что это очень дорого и лучше на эти деньги просто обратиться в шарагу, которая расскажет куда отправить бланк о политике. Я всегда считал что именно такого контингента и не хочет видеть работник посольства там за океаном. Я просто не могу представить чтобы кто-то, кто получал визу в один конец, вернулся оттуда чтобы потом поехать снова.

Traveler from Crimea писал(а) 24 фев 2018, 21:11:Не пойму, как связаны поездки в Польшу и Литву с благонадёжностью и формированием туристического бэкграунда


я не говорил про бэкграун в туристическом плане, а только про факт того что человек 10 лет выезжал за рубеж и возвращался обратно. Это моё выдуманное мной мнение, может оно и не имеет под собой никаких оснований и им вообще никакого дела нету до моей 10ти летней визовой истории..

Traveler from Crimea писал(а) 24 фев 2018, 21:11:Не останется, поскольку в анкете есть вопрос о странах, посещённых Вами за последние пять лет.


как они смогут понять выезжал я за пределы соседней литвы или все 10 дней находился там? так можно записать 10 стран, на расстоянии 1000км от беларуси, а на самолете за 3 дня можно успеть слетать и вернуться назад на машине из любой страны евросоюза, даже из лиссабона можно приехать. Внутри границ шенгена они никак не видят моих перемещений. они видят только литву или польшу, где я печатаюсь. как это сможет послужить мне в качестве туричстической истории?
alrdv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль