Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 11

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2421

Сообщение Chudo70 » 28 ноя 2017, 06:42

solo501471 писал(а) 27 ноя 2017, 21:12:Брат по гринке без семьи потому что 2 ребенку всего пару месяцев

То есть вы оставите жену с полугодовалым ребенком, а сами отдыхать улетите?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2422

Сообщение psiros » 28 ноя 2017, 18:38

Chudo70 писал(а) 28 ноя 2017, 06:42:То есть вы оставите жену с полугодовалым ребенком, а сами отдыхать улетите?

Первая мысль, которая придёт консулу в таком случае: "Чувак летит к брату, а брат уже нашёл ему подработку, будет работать и высылать деньги жене".
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2423

Сообщение Nikki_str » 06 дек 2017, 10:20

30.11 подавались с мужем в Вильнюсе.
Бэкграунд описывала несколькими страницами ранее.
Визу одобрили за 20 секунд.
Два вопроса: Причина поездки и вместе ли летали прошлый раз (6 лет назад). Все, свободны.
Собеседование на английском.
В посольстве провели чуть более часа. Из того что услышали, давали визу в основном тем, кто собирается по бизнесу и может это подтвердить. Девушке лет 23-25, которая собиралась к родителям выигравшим грин кард 2 года назад отказали. Очень долго расспрашивали, с переводчиком, но т.к. у нее в РБ ни семьи, ни детей, только работа, пусть и вполне приличная, а там родители, то все очевидно.
Мальчику лет 10-11 тоже отказали. В США мама и отчим, по тур. визе вроде, при чем мама в один из прошлых посещений США родила там ребенка. Опять же все очевидно.
Парню, который сказал что в США у него знакомый его отца, который покажет ему местность, тоже отказ.
Из документов в первое окно подавали справки о зп за 6 мес (перевод делала сама на оборотной стороне от руки), выписка кард-счета. Моя выписка была за 6 мес с движением по счету, мужа просто платная справка из банка на английском языке, приглашение от контрагента из США, мой старый паспорт с предыдущей визой шестилетней давности. Все документы нам вернул консул сразу же после слов "ваша виза одобрена".
Nikki_str
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2424

Сообщение VAnastasiia » 04 янв 2018, 20:41

Граждане Белоруссии могут же получать визы в России?
VAnastasiia
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2425

Сообщение cheetah1717 » 04 янв 2018, 21:10

VAnastasiia писал(а) 04 янв 2018, 20:41:Граждане Белоруссии могут же получать визы в России?

Короткий ответ - нет. Могут перезаписаться только те, кому отменили собеседования в августе, и на общих основаниях подавать (в т.ч. повторно) - постоянно проживающие в РФ: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-sv ... idents.asp.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2426

Сообщение alionaalias » 04 янв 2018, 22:09

Здравствуйте. Планируем сыграть свадьбу летом/осенью и думаем над вариантом зарегистрировать брак в Штатах + сразу же отправиться в медовый месяц по Америке, либо зарегистрировать у нас в РБ и сразу же полететь в тот же медовый месяц по Штатам. Очень рассчитываю на опытных пользователей форума , так как не знаем наверняка, как будет лучше сделать, чтобы и в том числе получить американскую визу?
Будущий жених 6 лет назад был в Штатах по W&T, у меня тогда же отказ.
Последний раз редактировалось East34 04 янв 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
alionaalias
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2427

Сообщение East34 » 04 янв 2018, 23:30

alionaalias, опытные пользователи советуют: получение визы США зависит не от места регистрации брака, а от вашего туристического опыта, работы, доходов
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2428

Сообщение 7817779@gmail.com » 06 янв 2018, 20:51

привет, всем, дайте совет стоит ли пробовать.
девушка 33 года, из прошлых стран европа и англия. доход официальный не большой 500долл., но на счету деньги есть, достаточно. детей нет, не замужем.Компания друзей приглашают в путешествие на авто по сша, они все с визами. Но есть один момент , она болеет онкологией и поэтому постоянно находится под наблюдением врачей. тут в любом случае домой прилетишь, хочешь этого или нет. Как думаете это будет являться привязкой к родине.
7817779@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2429

Сообщение Persian tramp » 06 янв 2018, 20:54

7817779@gmail.com писал(а) 06 янв 2018, 20:51:Как думаете это будет являться привязкой к родине.

Нет.
7817779@gmail.com писал(а) 06 янв 2018, 20:51:дайте совет стоит ли пробовать.

Не стоит с доходом в 500 $
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2430

Сообщение cheetah1717 » 06 янв 2018, 21:22

7817779@gmail.com писал(а) 06 янв 2018, 20:51:из прошлых стран европа и англия. доход официальный не большой 500долл

Смотря какая Европа: визы или отметки о въезде Польши или Норвегии - большая разница. Если поездка в UK в последние годы - будет плюсом. Официальность дохода американцев не волнует, в анкете нужно указывать общий из всех источников. $500 действительно consular officer не впечатлят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2431

Сообщение alionaalias » 07 янв 2018, 12:24

Какая сумма на счете была бы оптимальной для получения визы? и какой месячный доход?
alionaalias
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2432

Сообщение East34 » 07 янв 2018, 12:31

alionaalias писал(а) 07 янв 2018, 12:24:Какая сумма на счете была бы оптимальной для получения визы? и какой месячный доход?

Никакой суммы на счете не требуется, т.к. не требуется никаких справок из банка, с работы или из поликлиники.
Месячный доход такой, что бы позволял вам регулярно ездить за границу несколько раз в год последние несколько лет. Польша не считается. )
Подтверждения дохода тоже, в общем, не требуется. Точнее, его подтверждением будет ваш паспорт с визами и штампами других стран.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2433

Сообщение Merlini88 » 07 янв 2018, 18:19

Всем добрый день.Я белорус,живу в Шанхае.Есть желание и возможность съездить в Штаты на пару недель(стандартные ЛА,СФ,Вегас,Майами,Нью-Йорк).Собственно вопрос.Вроде как белорусы,по причине отсутствия такой возможности в нашей стране,могут подаваться на визу в любой стране мира.Понятнг,что обычно имеется ввиду Польша или Украина.Но могу ли я податься у себя в Шанхае?И про список документов.Справок никаких особо я не соберу,разве что выписку со счета с любой необходимой суммой,не проблема.Но по моему паспорту абсолютно очевидно,что я заядлый путешественник: вся Европа,причём не Вильнюс,а штампы и Швеции,и Финляндии,и Франции,и Великобритании,и тд; Дубаи, Турция-Египет; Китай,Бали,Сингапур,Малайзия,Южная Корея,Гонконг.Да и паспорт сам потрёпанный))Можно ли смело идти без всяких справок,насчитывая на адекватность консула и очевидность цели поездки?Спасибо

Как модератор, настоятельно рекомендую соблюдать элементарные правила набора текста и расставлять пробелы после знаков препинания.
Читать сложно! От bromisaich
Merlini88
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2434

Сообщение East34 » 07 янв 2018, 18:33

Merlini88 писал(а) 07 янв 2018, 18:19:.Но могу ли я податься у себя в Шанхае?

Да, можете. Это прямо указано на http://www.ustraveldocs.com/cn/index.html?firstTime=No

Вам понадобится объяснить консулу, чем вы зарабатываете на жизнь.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2435

Сообщение cheetah1717 » 07 янв 2018, 18:36

Merlini88 писал(а) 07 янв 2018, 18:19:Но могу ли я податься у себя в Шанхае? И про список документов. Справок никаких особо я не соберу, разве что выписку со счета с любой необходимой суммой, не проблема.

Любой иностранец, который легально находится в Китае, может обратиться там за американской визой. Но понятно что если Вы там не по работе или другим понятным основаниям, то связей с Китаем нет, а реалии РБ сотрудники консульства вряд ли знают. При запросе визы под туризм дополнительные документы спрашивают редко, и если нести, то что-то показывающее источник дохода.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2436

Сообщение Merlini88 » 07 янв 2018, 18:52

Бизнес виза, я думаю, точно не является показателем связей с Китаем. Дело в том, что, прочитав большую часть темы, пришёл к выводу, что консула действительно интересует история путешествий. Очевидно, что человек без денег не полетит на Бали, в Дубаи, в Швейцарию и тд (хотя на самом деле все, конечно же, не так). Также очевидно, что, объехав полмира, навряд ли вдруг появилась идея иммигрировать в Штаты. Но это наша, русская логика

P.S. В прошлом году иностранцам в Шанхае без проблем ставили 5-летний шенген, в этом году на выдачу посадили китайцев, которые отправляют всех подаваться на родину
Merlini88
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2437

Сообщение annstice » 10 янв 2018, 11:29

Недавно уже спрашивала здесь:
Может кто подскажет какие шансы на тур визу открытие?
Девушка, 23 года, не замужем, зп 1700$, программист, на последнем месте работы стаж будет 1 год. еду с парнем (подаюсь одна т.к. у него уже есть виза давно)
Из путешествий за последние три года: Украина, Литва, Франция, Германия, Италия, Шри Ланка. (совместные поездки Шри-Ланка, Литва, Германия, Украина) (вылеты все через Литву были так что к сожалению и печати в паспорте только Литва, Шри-Ланка, Украина)
У парня при этом есть документы на воссоединение с матерью (категория старше 21 года неженатые). Не будет ли ему или мне в получении визы проблем если покажу паспорт парня с визой?
Ранее не подавалась.

Поездку планируем в октябре в Калифорнию на 2 недели. До этого еще в марте поедем в Тайланд или Вьетнам (еще не решили) на дней 8-9.
У парня виза истекает только в мае, будет продлевать по упрощенке в Минске. Не знаю как поступить, когда мне подавать, до того как истечет его виза или уже после того как он продлит свою? Боюсь что поздновато в конце мая-начале июня только открывать мне визу.
Не будет ли странно если приду с его паспортом с визой которая истекает в мае? При этом он 2 года получал визы США и за эти 2 года ни разу по ним не выезжал.
Как в целом вообще вся ситуация эта выглядит? Какие шансы на визу? (стаж уже чуть больше года на последнем месте работы)
annstice
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2438

Сообщение YESSS » 10 янв 2018, 11:42

annstice писал(а) 10 янв 2018, 11:29:Недавно уже спрашивала здесь:
Может кто подскажет какие шансы на тур визу открытие?
Девушка, 23 года, не замужем, зп 1700$, программист, на последнем месте работы стаж будет 1 год. еду с парнем (подаюсь одна т.к. у него уже есть виза давно)
Из путешествий за последние три года: Украина, Литва, Франция, Германия, Италия, Шри Ланка. (совместные поездки Шри-Ланка, Литва, Германия, Украина) (вылеты все через Литву были так что к сожалению и печати в паспорте только Литва, Шри-Ланка, Украина)
У парня при этом есть документы на воссоединение с матерью (категория старше 21 года неженатые). Не будет ли ему или мне в получении визы проблем если покажу паспорт парня с визой?
Ранее не подавалась.

Поездку планируем в октябре в Калифорнию на 2 недели. До этого еще в марте поедем в Тайланд или Вьетнам (еще не решили) на дней 8-9.
У парня виза истекает только в мае, будет продлевать по упрощенке в Минске. Не знаю как поступить, когда мне подавать, до того как истечет его виза или уже после того как он продлит свою? Боюсь что поздновато в конце мая-начале июня только открывать мне визу.
Не будет ли странно если приду с его паспортом с визой которая истекает в мае? При этом он 2 года получал визы США и за эти 2 года ни разу по ним не выезжал.
Как в целом вообще вся ситуация эта выглядит? Какие шансы на визу? (стаж уже чуть больше года на последнем месте работы)


Доход хороший, поездки - тоже вполне для вашего возраста, тем более если еще куда-то съездите. Вот возраст и профессия опасны с точки зрения иммиграции) Странно, что визы получал, но не выезжал...
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2439

Сообщение annstice » 10 янв 2018, 11:44

YESSS писал(а) 10 янв 2018, 11:42:Доход хороший, поездки - тоже вполне для вашего возраста, тем более если еще куда-то съездите. Вот возраст и профессия опасны с точки зрения иммиграции) Странно, что визы получал, но не выезжал...

Как-то вот так вышло что не ездил.
По поводу профессии - образование непрофильное, МГЛУ. Не знаю пока, указывается ли это в анкете и как может повлиять.
И все-таки один из основных вопросов остался: подаваться на свою визу до окончания его или после (после уже поздновато как-то, хотелось бы в идеале за полгода до поездки получить)?
annstice
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2440

Сообщение cheetah1717 » 10 янв 2018, 12:04

annstice писал(а) 10 янв 2018, 11:44:И все-таки один из основных вопросов остался: подаваться на свою визу до окончания его или после (после уже поздновато как-то, хотелось бы в идеале за полгода до поездки получить)?

Лучше Вам идти на собеседование с паспортом МЧ и новой визой в нем. Получать годовую визу за полгода до поездки слишком расточительно, имхо. Но если очень надо - пусть МЧ подаст на продление до истечения своей - это возможно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль