Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bombino2, Masha1211, MB7, Oleg,Chicago, Telegram [Bot] и гости: 17

Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1

Сообщение Божена я » 06 июл 2011, 00:24

Вот уже более двух лет Посольство США, расквартированное в Минске, не занимается оказанием визовых услуг большинству категорий граждан нашей страны в связи с отсутствием необходимых средств и возможностей для этого.

Как известно, весной 2008 года Правительство Беларуси приняло решение, согласно которому Посольство Соединенных Штатов в Минске было вынуждено сократить штат своих американских сотрудников с 35 до 5 дипломатов.

Сегодня Посольство большую часть времени занимается организацией и развитием культурных и образовательных программ в Беларуси.

Однако, несмотря на это, Посольство США в Беларуси по-прежнему ведет масштабную работу по распространению актуальной информации среди населения нашей страны о том, где, а главное, каким образом, можно получить американскую визу.
Какие визы сегодня выдает Посольство США в Минске?

В настоящий момент Посольство США в Минске принимает заявления ТОЛЬКО на неиммиграционные визы определенных категорий:
дипломатические визы (визы категорий «А» и «G»);
визы для гостей диппредставительств;
срочные визы (поездка в США в случае смерти либо болезни родственников);
визы для поездок по программам, спонсируемым Правительством США;
визы по заявлениям от лиц старше 70 лет.

Лицам, подпадающим под перечисленные выше категории, Посольство рекомендует обращаться за визой по вторникам и четвергам (с 9:45 до 12:00).

Записаться на прием можно ТОЛЬКО по электронной почте сonsularminsk@state.gov. В электронном письме вам необходимо указать причину, по которой вы считаете, что обращение за визой подпадает под одну из вышеперечисленных категорий.

В ответ Посольство обязуется проинформировать вас о дате и времени обращения за визой по телефону или по электронной почте. В случае если запрос будет отклонен, непременно будет разъяснена причина, почему это произошло.
Куда обращаться за визой в США?

Гражданам, проживающим в Республике Беларусь, которые не подпадают ни под одну из вышеперечисленных категорий, необходимо обращаться за неиммиграционными визами в посольские органы США в других странах.

В то время как желающие получить неиммиграционную визу могут это сделать лично в любом посольстве или консульстве США, куда они способны физически обратиться, рекомендованными пунктами обращения за неиммиграционными визами для жителей Беларуси являются:
Посольство США в Москве;
Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге;
Посольство США в Варшаве;
Посольство США в Киеве.

У каждого из приведенных посольств и консульств существуют свои требования к нерезидентам, с которыми вы сможете ознакомиться на их сайтах.

Для того чтобы запросить визу, необходимо напрямую связаться с тем или иным посольством или консульством. Обратите внимание на то, что в некоторых посольствах, а особенно в посольствах США в Вильнюсе, Риге и Таллинне, число мест для нерезидентов крайне ограничено, а также не всегда есть возможность проведения собеседования на русском языке.
Какие документы необходимо предоставить?

Списка каких-либо определенных документов, требующихся для получения визы в США, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Однако, согласно Закону об иммиграции и гражданстве США, каждый обращающийся за неиммиграционной визой, должен рассматриваться как иммигрант, намеревающийся остаться в Соединенных Штатах. Закон возлагает бремя предоставления доказательств о ненамерении иммигрировать в США на обращающегося за визой.

Иными словами, запросивший визу должен быть готов предоставить доказательства прочных семейных, экономических и социальных связей со страной проживания, которые бы заставили его вернуться в Беларусь. Однако предоставление большого числа документов не означает, что предоставившему их виза будет выдана автоматически.

Перед тем как принять решение, консульский офицер рассматривает ситуацию каждого отдельно взятого обращающегося за визой в комплексе, с учетом всех известных ему обстоятельств.

Заявители из Беларуси, обращающиеся в посольские органы других стран (России, Украины, Польши и т. д.) должны предоставить те же документы, которые они предоставили бы в посольство США в Минске. О том, каким образом можно обратиться в посольства и консульства близлежащих государств, мы писали ранее в материале «Где оформить визу в США».

Если вы запрашиваете гостевую визу B1/B2, соберите для собеседования следующие документы:
$140 наличными – консульский сбор;
паспорт (для граждан Беларуси – действительный в течение 6 месяцев со дня предполагаемого возвращения из США);
страницу-подтверждение со штрих-кодом о заполнении визовой анкеты-заявления DS-160 (см. ниже);
если вы сами не смогли загрузить фотографию через Интернет во время заполнения визовой анкеты-заявления, принесите с собой цветную фотографию 5 × 5 см анфас, голова – 50% от общей площади фотографии;
документы, подтверждающие ваши социальные, экономические, семейные и другие связи с Республикой Беларусь.

Посольство США в Минске обращает внимание заявителей на то, что визы J1 для участников программы «Летняя работа и путешествие» («Work and Travel») в 2010 году выдаются ТОЛЬКО в Посольстве США в Москве.

Более подробная информация о документах, необходимых для оформления визы J1 доступна здесь.

Для оформления студенческих виз (F и M) лицам, желающих учиться в США, необходимо предоставить:
$140 наличными – консульский сбор;
паспорт (для граждан Беларуси – действительный в течение 6 месяцев со дня предполагаемого возвращения из США);
страницу-подтверждение со штрих-кодом о заполнении визовой анкеты-заявления DS-160;
для заявителей на визу «F» – форму I-20A-B, на визу «M» – форму I-20M-N;
если вы сами не смогли загрузить фотографию через Интернет во время заполнения визовой анкеты-заявления, принесите с собой цветную фотографию 5 × 5 см анфас, голова – 50% от общей площади фотографии;
сведения о финансовых средствах;
подтверждение об оплате услуг по регистрации в системе SEVIS (подробная информация здесь).

Дополнительная информация о студенческих визах типов F и M доступна здесь.

Общий пакет документов, необходимых для оформления рабочих виз (H и :
$150 наличными – консульский сбор;
паспорт (для граждан Беларуси – действительный в течение 6 месяцев со дня предполагаемого возвращения из США);
страница-подтверждение со штрих-кодом о заполнении визовой анкеты-заявления DS-160;
если вы сами не смогли загрузить фотографию через Интернет во время заполнения визовой анкеты-заявления, принесите с собой цветную фотографию 5 × 5 см анфас, голова – 50% от общей площади фотографии;
диплом об окончании университета, трудовую книжку, а также иные документы, указывающие на то, что потенциальный работник обладает квалификацией, необходимой для выполнения работы, описанной в его петиции в Службу иммиграции и натурализации. В дополнение к этим документам для подтверждения своей квалификации спортсмены, артисты и работники сферы развлечений могут предоставить статьи из газет, фотографии, афиши, награды и т. п.

Детальная информация о рабочих визах и других документах, необходимых для оформления конкретных типов рабочих виз, доступна здесь.
Форма DS-160 – что это?

Начиная с 1 марта 2010 года, сообщает Посольство США в Минске, гражданам, обращающимся за неиммиграционными визами всех категорий, следует использовать новую электронную визовую анкету-заявление DS-160, заполняемую в сети Интернет (доступна на русском и английском языках здесь). Эта анкета заменила собой сразу 3 визовые анкеты-заявления (DS-156, DS-157, DS-158), использовавшиеся ранее в процессе обращения за неиммиграционными визами.

После 1 марта 2010 года обращения за неиммиграционными визами на старых анкетах-заявлениях не принимаются к рассмотрению как Посольством США в Минске, так и остальными американскими посольствами и консульствами.

Дополнительная информация, инструкция, а также ответы на наиболее часто задаваемые о форме DS-160 доступны здесь.
Требует ли Посольство США приглашение?

Приглашение, обязательное в списке документов ходатайствующего на шенгенскую визу, особенно деловую, для получения визы в США, как для деловых, так и для частных поездок, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Посольства США в разных странах обращаются к заявителям с просьбой о том, что если вы все-таки решили сопроводить ваше обращение за визой приглашением или письмом поддержки от ваших родственников, друзей или партнеров по бизнесу в США, принесите его с собой в день обращения за визой.

Поскольку приглашение не является обязательным документом, оно может быть любого формата, например, сгодятся распечатка сообщения электронной почты или письмо, принятое по факсу. Также нет необходимости заверять приглашение у нотариуса. Стандартного формата приглашения не существует.
Сколько стоит виза в США для белорусов?

Независимо от того, где будет происходить оформление визы, ее стоимость для белорусов не будет превышать следующих сумм:
для одноразовой въездной визы (гостевой, студенческой или бизнес-визы), действительной для въезда в США в течение 6-ти месяцев с момента выдачи – БЕСПЛАТНО (срок пребывания в США определяется службой иммиграции и натурализации Соединенных Штатов в порту прибытия);
для многоразовой визы (гостевой, студенческой или бизнес-визы) сроком действия на 1 год – $100;
для транзитной визы – БЕСПЛАТНО;
для рабочей визы – $300.

Примечательно, что американское визовое законодательство основано на принципе взаимности. Дословно это означает, что «правительство США предложит вам заплатить за вашу визу столько, сколько американский гражданин уплатил бы вашему правительству, получая такую же визу для посещения вашей страны».

Например, виза B1/B2 (бизнес/туризм), действительная на многократный въезд в течение года, будет выдана бесплатно гражданину России, в то время как гражданин Беларуси будет вынужден заплатить за точно такую же визу $100.

Оплачивать визовый сбор необходимо. Обращаем ваше внимание на то, что стоимость визы и стоимость консульского сбора – разные вещи, которые не имеют друг к другу никакого отношения. Визовый сбор не возвращается вне зависимости от того, получает уплативший его визу или нет.

Начиная с 4 июня 2010 года, консульский сбор за неиммиграционную визу США увеличился.

Стоимость консульского сбора для большинства визовых категорий, включая В1/В2, F и J визы, возрастет со $131 до $140.

Сбор для визовых категорий, требующих подачу петиции, H, L, O, P, Q и R, возрастет с $131 до $150.

Стоимость консульского сбора для визы К (виза жениха/невесты) увеличивается со $131 доллара до $350.
На какой период может быть выдана виза США белорусам?

Равно как и в случае взаимности уплаты визового сбора, американское правительство готово выдавать визы гражданам какой-либо страны на такой срок и число въездов, на который правительство конкретной страны готово выдавать визы гражданам Соединенных Штатов.

Таким образом, период действия американской визы, а также число въездов, которые она позволяет совершить, зависят от соглашения между США и страной, гражданином которой является обращающийся за визой.

Например, виза класса B1/B2, выданная гражданину Афганистана, может быть действительна только на один въезд и выдается на максимальный срок 3 месяца. Виза того же класса, выданная гражданину Беларуси, может быть многократной и действительной в течение одного года; гражданину России – многократной в течение 2 лет; гражданину Польши – многократной в течение 10 лет и т. п.
Где получить иммиграционную визу?

Прием жителей Беларуси по вопросам иммиграции осуществляется ТОЛЬКО Посольством США в Варшаве, а не в Москве, либо Киеве, как считается. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что Посольство США в Минске не занимается вопросами иммиграции!

Дополнительная информация об иммиграционных визах США доступна здесь. За справками также можно обратиться в Посольство в Варшаве по телефонам (+48 22) 625-10-42, либо 625-10-58 (с 10:00 до 12:00). Петиции на получение иммиграционных виз принимаются в Варшаве с понедельника по четверг – с 13:30 до 14:30.
Дополнительная информация

Дополнительные вопросы о том, как получить визу в США, можно задать специалистам, работающим в консульском отделе Посольства США в Минске. Они с радостью пояснят все интересующие вас детали процедуры подачи документов на получение американской визы, в том числе и на территории других государств.
Консульский отдел Посольства США в Минске

220002, Минск, ул. Старовиленская, 46.

TEL: (+375 17) 210-12-83, 334-77-61.

FAX: (+375 17) 217-71-60.

EML: сonsularminsk@state.gov.
Время работы

пн – пт: с 8:30 до 17:30, кроме государственных праздников РБ и США.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/67588


Я гражданка Р.Б.
В связи с расформированием посольства США в Минске, нам теперь можно\нужно получать тур визу США в Варшаве или Москве.
так вот у меня есть пара вопросов..стоит ли мне вообще всё это начинать

хотим всей семьёй: я, муж и 4ёх летний ребёнок провести свой зимний отпуск в круизе в районе карибских островов. Есть очень заманчивые предложения..только все они стартуют из США(которые оочень заманчивые).
хотелось бы для этой поездки, и получить визу..да и вообще, США посмотреть.

я и муж официально не работаем.
я официально вообще никогда не работала и трудовой книжки у меня нет, однако пару месяцев назад зарегистрировалась как предприниматель, отработала месяц и временно в связи с кризисом в Р.Б(ну, вы в курсе, у бацьки спермотоксикоз ) приостановила свою деятельность около двух месяцев назад . имеется недвижимость (у мужа своя, у меня своя и общая+две машины, счёт в банке, куча родственников)

Родственников и друзей в Америке не имеем.


из виз у меня (4)Египет, (2)Турция, Иордания, Израиль,Северный Кипр. один Польский шенген\виза(с польским шенгеном колесила по Европе) заезжала через Польшу выезжала через Латвию,
Все визы тур-ие.
У мужа почти тоже самое только без Израиля, Иордании и Кипра.

стоит ли с такой безработной историей пытаться получить визу?)



спасибо.

Белорусы, делитесь опытом.
Последний раз редактировалось Божена я 19 июл 2011, 22:28, всего редактировалось 3 раз(а).
((:
Аватара пользователя
Божена я
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.06.2010
Город: Брест
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский


Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #3

Сообщение Божена я » 06 июл 2011, 00:58

Вы имеете ввиду нашу тотальную безработицу?)
zerokol,
в принципе мы так и думали..

А если ребёнка с собой не брать?
((:
Аватара пользователя
Божена я
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.06.2010
Город: Брест
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 06 июл 2011, 01:05

раз паспорт у вас не чистый попробовать конечно можно, тем более, что справку с работы не проверяют, можно сказать все что угодно (главное что бы это можно было подтвердить)
с ребенком или без - шансы 50/50
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 06 июл 2011, 08:35

15 белоруссов ежедневно в прошлом году получали визы, отказов было относительно немного (видимо, редкая птица долетит до Москвы или Варшавы).

Только вот в чем беда, сотрудники консульств в курсе основных мировых событий, поэтому про белорусскую девальвацию знают.

Этот случай вполне классифицируется в категорию "под предлогом карибского отпуска мечтают добраться до США и запросить убежище".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #6

Сообщение bubuka » 19 июл 2011, 09:06

Добрый денек!
Оцените мои шансы. Имею мечту идиотки - увидеть Нью-Йорк, да и от прочих городов не откажусь Я - гражданка Белоруссии. Живу в Москве, работаю легально в московской фирме (трудовая, контракт, даже з/п белая больше 40000, а на руки еще больше). Регистрация имеется опять же легальная. Замужем, муж - гражданин РФ и Израиля. Собственность - в Минске половинка квартиры, дача, счет в банке.
Из минусов - у мужа в НЙ живет родная сестра, бабушки, в общем, вся оставшаяся у него родня давно обитает там. По логике, могу это не указывать в анкете - это же не моя родня. Как вообще правильно сделать?
Визовая история за последний год - Великобритания, Перу, Боливия, Испания. Ранее - большая часть Европы и на моря - Болгария, Турция, Румыния.
Ну вроде все. Заранее спасибо за ответы.
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 19 июл 2011, 09:25

имхо шансы нормальные. Про родственников мужа не писать, ехать туристом вместе с мужем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #8

Сообщение malaja » 07 ноя 2011, 14:23

Интересно, есть ли сейчас хоть какая-то вероятность в следующей ситуации получить визу на 2 года:
я - гражданка Беларуси, работаю в Москве (правда, неизвестно, буду ли работать на момент подачи документов), виза годовая мульт B1/B2 закончилась в марте 2011. Ездила по ней 2 раза - на 10 дней и 2 недели (первый - бизнес, второй раз - туризм). До этого была в 2000 году J-1 без нарушений. Лет мне 32, замужем, собственность кое-какая общая есть
Хочу подать в январе по упрощенной процедуре без собеседования в московское консульство.
В целом, не уверена, что в течение года визы смогу съездить, но не хочу терять право упрощенной процедуры. Если на 2 года никак не светит, как отнесутся к тому, что я ни разу по визе не съезжу и через год по упрощенной подам опять?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 08 ноя 2011, 13:57

malaja писал(а) 07 ноя 2011, 14:23:как отнесутся к тому, что я ни разу по визе не съезжу и через год по упрощенной подам опять?

нормально отнесутся, тот факт что при наличии визы вы ею не воспользовались для поездки никого не волнует, следующая тоже будет по упрощенной схеме


Заявителям, которые ранее получали визу того же типа, за которым они обращаются, при условии, что срок действия этой визы истек не более одного года назад, в большинстве случаев собеседование не требуется.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 22 ноя 2011, 15:52

Добрый день. Планирую повторно обращаться за визой в США по упрощенной схеме без собеседования. Одно из условий звучит так: "Applicants who apply in their country of usual residence.". Формально я его не выполняю (что меня и смущает), т.к. будучи гражданкой Беларуси собираюсь обращаться за визой в Москву. Тем не менее, на сайте посольства в Москве я нашла информацию, что граждане Беларуси могут, наравне с россиянами, получать визы по упрощенной схеме при повторном обращении.
Стало быть, мне нужно ответить ДА на этот вопрос? Дозвониться в консульство что то не получилось у меня. Заранее благодарю за помощь.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #11

Сообщение oJGo » 22 ноя 2011, 23:11

Вечер добрый! Прошу помочь добрым словом:)! Хочу подать на визу по упрошенной схеме: в апреле ездила по туристической на 3 недели, вернулась, все как положено. Хочу сейчас на праздники рвануть в НЙ, по магазин и вообще. Говорят, на Рождество там волшебно! Но меня смущает одно: Возможен ли отказ по упрощенке? Т. К. Только работу сменила- по классу и зарплате выше. Но буквально пару дней назад, да я еще и из Беларуси, хотя в работаю в Москве давно, есть сын и муж. Прежде были отказы. Так что натерпелась и страшно боюсь! Заверяют, что можно по упрошенной и не париться... А недавняя смена работы может как-то сказаться на решении? Или еще и то, что я Белоруска? Помогите советом или добрым словом...
oJGo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 22 ноя 2011, 23:24

oJGo писал(а) 22 ноя 2011, 23:11:Возможен ли отказ по упрощенке?

возможен, но крайне редко

oJGo писал(а) 22 ноя 2011, 23:11:Только работу сменила- по классу и зарплате выше.
А недавняя смена работы может как-то сказаться на решении?

а что плохого? на лицо рост благосостояния, и лишнее подтверждение что у вас продолжает быть все хорошо
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #13

Сообщение oJGo » 23 ноя 2011, 09:29

Спасибо! Обязательно отпишусь по результату!
oJGo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.11.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #14

Сообщение malaja » 23 ноя 2011, 11:28

Вот исходя из последних реплик, что посоветуете: в момент подачи по упрощенной схеме скорее всего буду безработной. Могу указать это, а могу указать и старое место работы (ведь это нельзя проверить, ну и по телефону там ответят, что я у них работаю). Влияет ли сильно наличие места работы на получение/отказ по упрощенной схеме?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 23 ноя 2011, 12:48

malaja писал(а) 23 ноя 2011, 11:28:а могу указать и старое место работы (ведь это нельзя проверить, ну и по телефону там ответят, что я у них работаю)

конечно указывайте старое, тем более если там смогут подтвердить по телефону в "случае чего"
malaja писал(а) 23 ноя 2011, 11:28:Влияет ли сильно наличие места работы на получение/отказ по упрощенной схеме?

да влияет, лучше все таки работать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #16

Сообщение Алена1976 » 24 ноя 2011, 14:58

Алена1976 писал(а) 22 ноя 2011, 15:52:Добрый день. Планирую повторно обращаться за визой в США по упрощенной схеме без собеседования. Одно из условий звучит так: "Applicants who apply in their country of usual residence.". Формально я его не выполняю (что меня и смущает), т.к. будучи гражданкой Беларуси собираюсь обращаться за визой в Москву. Тем не менее, на сайте посольства в Москве я нашла информацию, что граждане Беларуси могут, наравне с россиянами, получать визы по упрощенной схеме при повторном обращении.
Стало быть, мне нужно ответить ДА на этот вопрос? Дозвониться в консульство что то не получилось у меня. Заранее благодарю за помощь.

Ну вот сама себе отвечаю. Может кому-то инфа пригодится. Ответили мне следующее
We understand that you wish to know whether Belarus citizens can renew visa without a consular interview and submit documents as drop box submission via Pony Express.

We would like to inform you that yes, Belarus citizens can renew visa without a consular interview and submit documents as drop box submission via Pony Express.

Please be advised to answer 'Yes' to this question: 'Applicants who apply in their
country of usual residence'.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #17

Сообщение mic09 » 02 дек 2011, 00:44

Подскажите пожалуйста какую зарплату указывать в справке с работы для беларуса?
Могут указать любую в разумных пределах.
Должность: агент по туризму.
Вроде как в посольстве США знают о том что в Беларусии зарплаты от $500 большая редкость.
mic09
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 02 дек 2011, 08:21

mic09 писал(а) 02 дек 2011, 00:44:Вроде как в посольстве США знают о том что в Беларусии зарплаты от $500 большая редкость.

ну а с 300 баксами зарплаты люди вообще то не ездят в США
туристами точно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 02 дек 2011, 12:45

mic09 писал(а) 02 дек 2011, 00:44:Подскажите пожалуйста какую зарплату указывать в справке с работы для беларуса?
Могут указать любую в разумных пределах.

укажите что-то в районе 1000 хотя бы, но с условием что такие з/п есть у похожей категории сотрудников в Беларуссии
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #20

Сообщение lonegunman » 06 янв 2012, 18:32

А можно ли попробовать белорусу получить американскую визу в каком-нибудь совсем левом месте, в Париже например? Может быть там выше шансы? Или автоматически пошлют в Москву/Варшаву ?
Direction -- sky!
Аватара пользователя
lonegunman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль