Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Carissa, Chudo70, Isabelle, Mar'ka, Sengri, Slap, SMN204, withlesya и гости: 15

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #201

Сообщение Chudo70 » 09 авг 2011, 20:55

Очень даже место. Лучше учиться на чужих ошибках.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17960
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #202

Сообщение Melanty » 09 авг 2011, 21:49

Вынесите им мозг!
Melanty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.02.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #203

Сообщение tuz555 » 09 авг 2011, 21:59

Melanty писал(а) 09 авг 2011, 21:49:Вынесите им мозг!


по три-четыре раза на дню пытаюсь (как в том объявлении: "опытный пенсионер зае..т любую организацию по телефону, письменно и лично"), но меня гложат смутные сомнения, что мозг выносят мне . Отправил на днях описание ситуации на consulMo@state.gov (копию в тот же саппорт), но думается, что все подобные письма в любом случае сливаются в поддержку (это как челобитную царю-батюшке на воеводу-разорителя подавать!). Жду, трясу, пинаю. Мне кажется, что я не в одиночестве, потому что в телефонной беседе оператор упомянула о подобных "зависаниях" (тех кто поспешил оплатить в период с 1 по 4 августа). О результатах противостояния сообщу))
tuz555
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской


Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #205

Сообщение Chidi » 09 авг 2011, 22:54

с первой пачкой согласен....головняков многовато
у меня платеж прошел, но я форму не распечатал (принтера не было)...потом (до сих пор) - не проходит
пришлось порыться в компе (который без принтера)...вытащил на печать в файл, потом распечатал.... теперь жду
платеж якобы не прошел (если сейчас пытаюсь его увидеть) но ID его есть и форма распечатана))))
доки сдал...жду обвинений во взломе сайта)))
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #206

Сообщение Anastassja » 10 авг 2011, 06:19

Я тоже попала в такую "первую группу оплаты", оплачивала в четверг в ВТБ24, отправили платежным поручением, тоже звонила по горячей линии, платеж не могли найти. Вчера пошла в офис ВТБ, в котором платила, сказали, что деньги вернулись назад на мой счет. Я устроила там разбирательство, в итоге оператор при мне звонила главный офис и уточняла как точно платить...в итоге выяснили..седня пойду заново оплачивать по платежкам с сайта, вчера их у меня с собой не оказалось
Anastassja
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #207

Сообщение Jrik » 10 авг 2011, 11:43

Информируем о следующей проблеме, касающейся платежей, перечисленных в оплату виз США (дата перечисления не имеет значения).
На текущий момент Посольство США предъявлет плательщикам требование о предоставлении 6-ти значного кода (номера квитанции) для поиска платежа и записи на собеседование. Клиентам, у которых номер квитанции содержит 5 знаков или 8 знаков (при оплате в системе Телебанк), Посольство США рекомендует обратиться в Банк для возврата платежа.
...
ВОЗВРАТ клиентам принятых в оплату за формление визы США средств ВТБ24 не осуществляет.
По всем вопросам возврата средств клиентам необходимо обращаться в посольство США.
Клиентам при обращении с жалобой на отказ Посольства США в регистрации и записи на собеседование, необходимо рекомендовать звонить по указанным на сайте Посольства США телефонам (бесплатный по РФ: 8 800 100 25 54, московский тел.: 7 495 668 10 87) и ТРЕБОВАТЬ регистрации их по коду ID или ФИО.
....
Клиентам, которым Посольство США рекомендовало провести повторный платеж за визу (через кассу ) и требовать у ВТБ24 возврата первого платежа, просьба доводить разъяснение: деньги, принятые в оплату за визу, в т.ч. через ТЕЛЕБАНК, зачисляются на счет посольства в рамках действующего договора, банк не имеет оснований инициировать отзыв таких средств у посольства и возврат таких средств не производит
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #208

Сообщение zerokol » 10 авг 2011, 12:29

Jrik писал(а) 10 авг 2011, 11:43:Посольство США рекомендует обратиться в Банк для возврата платежа. ...
ВОЗВРАТ клиентам принятых в оплату за формление визы США средств ВТБ24 не осуществляет.

замкнутый круг
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #209

Сообщение DieAleX » 10 авг 2011, 12:41

Сначала дико протрахался с квитанцией на оплату.
Я просто не встречал еще pdf файлов со скриптами. они обрабатываются только в последних версиях adobe acrobat.
последняя версия foxit reader предположим на этой квитанции зависает.

в итоге последний акробат помог, но и русский и англ версия все нормально выводила на экран , а при печати на принтер выдает кракозябры.
печать как изображение тоже не помогло. причем принтеров у меня море разных.

делал принтскрин, подгонял в фотошопе ачуметь просто.
в банке сказали , что платеж прошел.

на сайте где показано откуда брать номер чека у них в примере 5 символов. у меня 6.
прошли сутки, пока номер ни в каком виде не принимается.
DieAleX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #210

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 авг 2011, 12:53

При печати в Акробате - на экране Печати - в разделе "Дополнительно" - можно попробовать поставить галочку "Печатать как изображение"
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #211

Сообщение DimON! » 10 авг 2011, 12:57

Сейчас звонил в посольство, сказали: квитанции с 5 цифрами не принимаются сайтом!!!

Всем, у кого в квитанции 5 цифр, нужно отсканировать квитанцию и отправить в службу поддержки посольства (мэйл есть в контактах),
а также сообщить свои паспортные данные, ФИО на англ., номер ds-160 и кратко описать проблему, после чего они обещают присвоить новый, 6-ти значный номер!

Пипец, не дают скучать русскому народу...
Последний раз редактировалось DimON! 10 авг 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #212

Сообщение DieAleX » 10 авг 2011, 12:57

RU писал(а) 10 авг 2011, 12:53:При печати в Акробате - на экране Печати - в разделе "Дополнительно" - можно попробовать поставить галочку "Печатать как изображение"

я и говорю. у меня это не помогло. сам в шоке
DieAleX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #213

Сообщение Oleguss » 10 авг 2011, 13:37

Anastassja писал(а) 10 авг 2011, 06:19:Я тоже попала в такую "первую группу оплаты", оплачивала в четверг в ВТБ24, отправили платежным поручением, тоже звонила по горячей линии, платеж не могли найти. Вчера пошла в офис ВТБ, в котором платила, сказали, что деньги вернулись назад на мой счет. Я устроила там разбирательство, в итоге оператор при мне звонила главный офис и уточняла как точно платить...в итоге выяснили..седня пойду заново оплачивать по платежкам с сайта, вчера их у меня с собой не оказалось

Я платил 1 августа в 9.20 утра, никаких проблем с принятием и прохождением платежа не было.
Oleguss
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #214

Сообщение tuz555 » 10 авг 2011, 16:22

Ура! Лёд тронулся. Спасибо Anastassja. Сегодня добрался до ВТБ24 Таганское. Выяснилось, что средства вернулись "в связи с невозможностью идентификации плательщика" на мой текущий счёт 3-го августа (платил с текущего счёта 1 августа). Написал претенциозное заявление на возврат комиссии ( хоть где-то победа), затем через кассу провели платёж как положено. Кстати, зам.руководителя доп.офиса подняла внутренние нормативные документы, в которых чётко сказано, что с текущего счёта НЕ проводить платежи и прописан механизм как надо. Жду дальнейшего развития. оффтоп: а вообще ВТБ-ещё та шарага.

Маленькое замечание. Тут пишут о требовании к банку о возврате платежа...Ну так это надо делать в день/утро следующего дня после визита в ВТБ, иначе невозможно, акромя как от воли получателя платежа, или если в связи с ошибкой в реквизитах, они автоматом возвращаются, или как в моём случае в связи с несовершенством системы обработки входящих платежей. Максимум, что может банк, так это направить по банковской почте ваше письмо/заявление в банк получателя средств, а тот в свою очередь передаст его получателю. Т.е. если ты уже швырнул камень, то он вернётся или отразившись от препятствия, или другой человек швырнёт его тебе. Посредников в лице держателей терминалов - да, дёргать можно и нужно. Поправьте, если я не прав.
tuz555
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #215

Сообщение DM444 » 10 авг 2011, 22:20

DieAleX писал(а) 10 авг 2011, 12:41:Сначала дико протрахался с квитанцией на оплату.
Я просто не встречал еще pdf файлов со скриптами. они обрабатываются только в последних версиях adobe acrobat.
последняя версия foxit reader предположим на этой квитанции зависает.

в итоге последний акробат помог, но и русский и англ версия все нормально выводила на экран , а при печати на принтер выдает кракозябры.
печать как изображение тоже не помогло. причем принтеров у меня море разных.

делал принтскрин, подгонял в фотошопе ачуметь просто.
в банке сказали , что платеж прошел.

на сайте где показано откуда брать номер чека у них в примере 5 символов. у меня 6.
прошли сутки, пока номер ни в каком виде не принимается.


у меня проблем с выводом небыло, и платеж прошел, НО, когда приносил квитанцию в ВТБ24, операционист взял ее, забил с нее данные в компьютер и распечатал свою квитанцию с принесенными мной данными и приколол к ней чек об оплате. Т.о можно сделать вывод что главное не сама квитанция, а данные с нее, и у кого есть проблемы с выводом формы из компа, можно придумать альтернативные варианты...
DM444
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.09.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #216

Сообщение Chidi » 11 авг 2011, 00:40

точно попадаю, как хакер)))
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #217

Сообщение DieAleX » 11 авг 2011, 10:28

DM444 писал(а) 10 авг 2011, 22:20:
DieAleX писал(а) 10 авг 2011, 12:41:Сначала дико протрахался с квитанцией на оплату.
Я просто не встречал еще pdf файлов со скриптами. они обрабатываются только в последних версиях adobe acrobat.
последняя версия foxit reader предположим на этой квитанции зависает.

в итоге последний акробат помог, но и русский и англ версия все нормально выводила на экран , а при печати на принтер выдает кракозябры.
печать как изображение тоже не помогло. причем принтеров у меня море разных.

делал принтскрин, подгонял в фотошопе ачуметь просто.
в банке сказали , что платеж прошел.

на сайте где показано откуда брать номер чека у них в примере 5 символов. у меня 6.
прошли сутки, пока номер ни в каком виде не принимается.


у меня проблем с выводом небыло, и платеж прошел, НО, когда приносил квитанцию в ВТБ24, операционист взял ее, забил с нее данные в компьютер и распечатал свою квитанцию с принесенными мной данными и приколол к ней чек об оплате. Т.о можно сделать вывод что главное не сама квитанция, а данные с нее, и у кого есть проблемы с выводом формы из компа, можно придумать альтернативные варианты...



да, так и есть
DieAleX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #218

Сообщение DieAleX » 11 авг 2011, 10:28

на вторые сутки код подошел.

но не так как у них написано, с датой временем и номером, а просто 6-ти значный номер
DieAleX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #219

Сообщение Oleguss » 11 авг 2011, 16:22

DieAleX писал(а) 11 авг 2011, 10:28:на вторые сутки код подошел.

но не так как у них написано, с датой временем и номером, а просто 6-ти значный номер


http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html
на главной странице с прошлой недели это написано и выделено красным!
Oleguss
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Перемены в системе подаче заявлений на визу США с 1.8.20

Сообщение: #220

Сообщение Cali » 12 авг 2011, 05:37

почему когда делаю лог ин страница английской становиться?
Cali
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль