Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen, marichka111111111, marishkapk и гости: 9

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #21

Сообщение jesel » 08 апр 2012, 13:47

1.4. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру:
Как писать по-русски с латинской клавиатуры
wufei.
jesel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #22

Сообщение jesel » 08 апр 2012, 20:12

О госпади.... Ну вот еще и браузер пришлось из за вас менять))))) хаха....

Дубль 2 (извените за ошибки ну не могу и не лублю я транслит )

"у меня подобная ситуация. я в 2010 уехала в НЮ по ворк енд тревел. затем получила тур визу не выезжая обратно. позже вышла замуж, а есче позже подала на политическое убежище. хотелось бы что бы родители погостили у нас с мужем пару недель, познкомились что ли) Оба работают, 2 квартиры, счет, дома с бабушкой еще остается брат 14ти лет. есть хоть какой шанс или вообще не стоит даже суватся в посолство. к слову еще, кейс мой в процессе. и толко в конце 2013 будет рассматриватся"
jesel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 08 апр 2012, 20:21

jesel писал(а) 08 апр 2012, 20:12:есть хоть какой шанс или вообще не стоит даже суватся в посолство

шанс есть всегда, но в вашем случае он мизерный
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #24

Сообщение jesel » 10 июл 2012, 19:28

получили урааа
jesel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 11 июл 2012, 15:47

jesel писал(а) 08 апр 2012, 20:12:позже вышла замуж, а есче позже подала на политическое убежище

а зачем было после выхода замуж подавать на убежище?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #26

Сообщение grifox » 11 авг 2012, 02:37

jesel писал(а) 10 июл 2012, 19:28:получили урааа
Привет, а как и щде они подавали? У меня та же ситуация, хочу маму пригласить.
Если, что пиши в контакте id3351390
grifox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #27

Сообщение jesel » 11 авг 2012, 20:40

в москве. папа сказал что едит ко мне в гости, познакомится с мужем. спросили еще где работает и все
jesel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #28

Сообщение grifox » 13 авг 2012, 01:16

Спасибо за ответ! А можно поподробнее? Ты им отправляла приглашение? От себя или от обоих с мужем? Как я понял у тебя гринки тоже пока нет? Если не секрет, доход у твоих родителей какой, хотя бы там в пределах $300-500, $500-1000 в месяц, больше? И вообще они спрашивали эти справки? Спонсором являешься ты (твой муж) или они сами едут? Если вы спонсируете то предоставляли ли такс ретерн или бенк стейтмент? Извини много вопросов, мне важно очень чтоб мама приехала, у нее отпуск, а я неизвестно когда в Россию соберусь. У моего друга такая же ситуация как у меня, и его родителям в Ебурге на прошлой неделе отказали. Поэтому я собираю свою маму как на войну ))))
Если, что пиши в контакте id3351390
grifox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #29

Сообщение mmarusia » 01 май 2015, 18:02

Доброго времени суток!
Надеюсь,что нашла правильную ветку. Хочу пригласить родителей и ситуация такая:

Приехала в США по гостевой почти 4 года назад, получила полит убежище и с грин картой уже 2 года и 7 месяцев. Работаю на state уже 2.5 года (8 месяцев fulltime, до этого part time). Живу вместе с парнем (американец, если это как-то поможет). Мама работает на пенсии (эколог, работает с законодательствами РБ), папа последний год перед пенсиюей (частная структура, будет продолжать работать). У папы паспорт с 1 визой в Литву (в посольство США в Вильнюсе), у мамы две (пушествие в Польшу и за визой в Литву, в старом паспорте есть визы, сомневаюсь, что сохранены). Дома квартира, дача, машина, гараж – ничего особенного.Я - один ребенок в семье.

Я не прошу оценить ситуацию, но у меня вопросы такие:
1. В другой ветке нашла, что приглашение от меня не нужно и очень удивилась. Я сама приехала по приглашению. Мне было сказано, что должно быть приглашение с конкретной целью приезда (свадьба, ДР) и адекватный срок пребывания. Некоторые люди даже заверяли у нотариуса. Маме моей подруги 4 раза отказали и только на 5ый раз дали, когда приглашение было заверено нотариусом в США. Есть ли мысли по этому поводу?
2. Могут ли они мне как-то навредить, если что-то ляпнут консулу не то?
3. Что я могу сделать от себя тут, чтобы повысить шансы для их приезда. Показать сбережения? Доход? Рекомендации?
4. Будете смеяться, но я думала, может сделать вид, что свадьба? Пригласить их на свадьбу и недели на 2-3 погостить. Парень мой может что написать тоже.

Заранее благодарю за ответы!
mmarusia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2015
Город: Ньюарк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #30

Сообщение Dvolk » 05 май 2015, 17:25

mmarusia писал(а) 01 май 2015, 18:02:1. В другой ветке нашла, что приглашение от меня не нужно и очень удивилась. Я сама приехала по приглашению. Мне было сказано, что должно быть приглашение с конкретной целью приезда (свадьба, ДР) и адекватный срок пребывания. Некоторые люди даже заверяли у нотариуса. Маме моей подруги 4 раза отказали и только на 5ый раз дали, когда приглашение было заверено нотариусом в США. Есть ли мысли по этому поводу?


Ну конечно есть. Зайдите, пожалуйста, на сайт посольства США и посмотрите там список необходимых документов. Если найдете там какое-то "приглашение", да еще и заверенное нотариусом, обязательно сообщите.

Если серьезно, то приглашение не обязательно и заверять, естественно, ничего не надо, что бы там ни утверждали бабушки с Брайтона. Хотя Вы, конечно, можете для собственного спокойствия написать какое-то письмо - приглашение и послать его маме по электронной почте. Хуже от этого не будет.

2. Могут ли они мне как-то навредить, если что-то ляпнут консулу не то?


Конечно могут. Если ляпнут, например, "наша дочь выдумала себе историю преследований, чтобы остаться в США". Ну или чисто гипотетически, если Вы получили статус потому, что Вас власти преследовали как лесбиянку, а они расскажут про Вашего парня. Я, естественно, фантазирую, вряд ли там кто-то будет сверять рассказы.

Другое дело, что их будут очень серьезно подозревать в том, что они едут в Штаты для того, чтобы получить убежище вслед за Вами.

3. Что я могу сделать от себя тут, чтобы повысить шансы для их приезда. Показать сбережения? Доход? Рекомендации?


Ничего. Каким образом Ваш доход и сбережения удержат Ваших родителей от того, чтобы остаться в стране?

4. Будете смеяться, но я думала, может сделать вид, что свадьба? Пригласить их на свадьбу и недели на 2-3 погостить. Парень мой может что написать тоже.


Вот чего не надо делать категорически, так это врать и выдумывать какие-то левые схемы. Не получат визы - ну так и не надо. У Вас через пару лет гражданство, после этого отношение будет более лояльным (т.к. родители граждан могут легко и быстро получить грин-карты по воссоединению).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #31

Сообщение buksir1980 » 10 июл 2015, 12:03

уважаемые, подскажите, плиз....
папа по тур.визе находится 5 месяцев в США. делали-переводили доки на воссоединение с семьей (сестрой), но вчера поговорили с юристоми он забраковал, говорит доки у вас примут, но придется уехать обратно в Россию.
вот решили попробовать на политическое убежище собрать и подать доки. что там надо доказывать вообще??? у папы жена в России осталась, кстати амер.виза тоже есть у нее (у нее в св-ве о рождении написано что отец украинец, мама белоруска). это может как-то помочь?
если подать доки именно по "политике", то из США не обязательно выезжать будет??
buksir1980
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #32

Сообщение Abram92 » 13 июл 2015, 04:18

всем привет! хотелось бы услышать советы бывалых:
Я нахожусь в США и ожидаю своего интервью по убежищу. Родители хотели бы прилететь увидеться со мной.Т.е родители хотят сделать тур визы.
Стоит ли им подождать моей грин карт или так может прокатить собеседование у них?
Abram92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2015
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 13 июл 2015, 12:21

Abram92 писал(а) 13 июл 2015, 04:18:Стоит ли им подождать моей грин карт или так может прокатить собеседование у них?

зависит от того кто ваши родители. Если они бизнесмены из Москвы - то можно и сейчас попробовать, а если слесарь и доярка из деревни - то есть шансы что визу не дадут до получения вами гражданства.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #34

Сообщение ПрофиТ » 13 июл 2015, 20:00

zerokol писал(а) 08 фев 2012, 23:09:
профит писал(а) 08 фев 2012, 22:51:Меня интересует вопрос - дадут ли им( родителям) теперь туристическую визу в США и что им теперь указывать в анкете и на собеседовании-цель Вашего визита в США? Тут я так понимаю есть два варианта-туризм или посещение дочери( хотя второй вариант,мне кажется сразу будет отказ на визу и въезд в США).

с очень большой вероятностью - нет

Дочь моих друзей, получила грин-карт 6 месяцев назад.
В туристической визе США, родителям в очередной раз (3 месяца назад), было отказано.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #35

Сообщение Dvolk » 13 июл 2015, 20:03

buksir1980 писал(а) 10 июл 2015, 12:03:папа по тур.визе находится 5 месяцев в США. делали-переводили доки на воссоединение с семьей (сестрой), но вчера поговорили с юристоми он забраковал, говорит доки у вас примут, но придется уехать обратно в Россию.


С сестрой отца (Вашей тетей) или с Вашей сестрой (его дочерью)? Это на самом деле очень важный момент, в зависимости от него может статься, что тут и говорить не о чем.

вот решили попробовать на политическое убежище собрать и подать доки. что там надо доказывать вообще???


Убежище - это не некий удобный способ остаться в США, а способ спасти свою жизнь и свободу от реальных преследований на Родине. Доказывать надо факт преследования властями по политическим, религиозным, национальным и т.п. мотивам. Если их нет, получить убежище будет нельзя. Протянуть таким образом время, чтобы дождаться воссоединения, насколько я знаю, тоже не получится.

Если преследований нет, а статус хочется, то Вы, конечно, можете найти "специалиста", который их Вам сочинит. Вот только наказанием за вранье будет высылка с пожизненным запретом на въезд в США. Если Вам такой способ остаться предложил адвокат - бегите от такого адвоката. Я серьезно. За такие фокусы их лишают лицензии и перетряхивают все дела, которые они вели. Где-то год назад проходила информация о том, что около 2000 (двух тысяч, Карл!) китайцев так лишились гражданства - приезжали как туристы, учили легенды, сочиняли себе документы о преследовании... а потом кто-то один попался на вранье, сдал контору и все ее клиенты, жившие в США уже лет по десять, отправились обратно в Поднебесную с полным запретом на въезд.

у папы жена в России осталась, кстати амер.виза тоже есть у нее (у нее в св-ве о рождении написано что отец украинец, мама белоруска). это может как-то помочь?


Нет.

если подать доки именно по "политике", то из США не обязательно выезжать будет??


Не "не обязательно", а нельзя от слова совсем. Все время рассмотрения дела (что может занять много лет) необходимо будет находиться на территории США. Выезд из страны - это автоматический отказ в убежище и больше Ваш отец в страну по тур. визе не попадет. Более того, когда подойдет его срок на иммиграционную визу, эта история почти наверняка всплывет и его начнут пристрастно расспрашивать о том, что это были за преследования такие, при которых человек свободно возвращается к себе домой.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #36

Сообщение Dvolk » 13 июл 2015, 20:07

Abram92 писал(а) 13 июл 2015, 04:18:всем привет! хотелось бы услышать советы бывалых:
Я нахожусь в США и ожидаю своего интервью по убежищу. Родители хотели бы прилететь увидеться со мной.Т.е родители хотят сделать тур визы.
Стоит ли им подождать моей грин карт или так может прокатить собеседование у них?


Теоретически, конечно, может быть все что угодно. Но для офицера это почти наверняка будет выглядеть как попытка уехать, чтобы попросить убежище вслед за дочерью. И после получения Вами грин-карты (а это может занять не один год, если со всеми апелляциями) положение не сильно изменится.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #37

Сообщение buksir1980 » 13 июл 2015, 22:21

спасибо большое за советы.
папа уехал к своей сестре по отцу. с ней хочет "восстановить семью", чтобы получить статус в сша. но почему-то в последний момент (когда все доки собраны и переведены на англ) они стопорнули... дело в том, что через месяц папе надо выезжать из США (ему на 6 мес штамп поставили - нарушать лучше не надо), но ему кровь из носа надо остаться в америке. он там работает в фирме сестры, если все бросить и вернуться в россию, то некому будет работать - сестра потеряет приличную сумму денег.
вот и пытаются всеми способами остаться. сейчас написали письмо в департамент наверное с просьбой продлить пребывание в США еще на полгода, т.к. у сестры 2 детей и нет мужа. типа брат помогает ей и без него кранты))) может продлят, может пошлют)

в случае положительного решения надо будет подавать доки на статус. вот и решают что проще и быстрее. понимаем, что врать не надо.... я пытаюсь им объяснить, что полит.убежище никак им не получить, т.к. никакой истории у него нет в России. законопослушный гражданин...

видимо адвокат их с толку сбил - пусть подают на восстановление семьи (но тогда придется все равно в Россию уехать до принятия решения??????) это главный вопрос.... такие дела рассматривают иногда быстро, а иногда годами, т.к. 5 степень родства.
что умного посоветуете в таком случае??


Dvolk писал(а) 13 июл 2015, 20:03:
buksir1980 писал(а) 10 июл 2015, 12:03:папа по тур.визе находится 5 месяцев в США. делали-переводили доки на воссоединение с семьей (сестрой), но вчера поговорили с юристоми он забраковал, говорит доки у вас примут, но придется уехать обратно в Россию.


С сестрой отца (Вашей тетей) или с Вашей сестрой (его дочерью)? Это на самом деле очень важный момент, в зависимости от него может статься, что тут и говорить не о чем.

вот решили попробовать на политическое убежище собрать и подать доки. что там надо доказывать вообще???


Убежище - это не некий удобный способ остаться в США, а способ спасти свою жизнь и свободу от реальных преследований на Родине. Доказывать надо факт преследования властями по политическим, религиозным, национальным и т.п. мотивам. Если их нет, получить убежище будет нельзя. Протянуть таким образом время, чтобы дождаться воссоединения, насколько я знаю, тоже не получится.

Если преследований нет, а статус хочется, то Вы, конечно, можете найти "специалиста", который их Вам сочинит. Вот только наказанием за вранье будет высылка с пожизненным запретом на въезд в США. Если Вам такой способ остаться предложил адвокат - бегите от такого адвоката. Я серьезно. За такие фокусы их лишают лицензии и перетряхивают все дела, которые они вели. Где-то год назад проходила информация о том, что около 2000 (двух тысяч, Карл!) китайцев так лишились гражданства - приезжали как туристы, учили легенды, сочиняли себе документы о преследовании... а потом кто-то один попался на вранье, сдал контору и все ее клиенты, жившие в США уже лет по десять, отправились обратно в Поднебесную с полным запретом на въезд.

у папы жена в России осталась, кстати амер.виза тоже есть у нее (у нее в св-ве о рождении написано что отец украинец, мама белоруска). это может как-то помочь?


Нет.

если подать доки именно по "политике", то из США не обязательно выезжать будет??


Не "не обязательно", а нельзя от слова совсем. Все время рассмотрения дела (что может занять много лет) необходимо будет находиться на территории США. Выезд из страны - это автоматический отказ в убежище и больше Ваш отец в страну по тур. визе не попадет. Более того, когда подойдет его срок на иммиграционную визу, эта история почти наверняка всплывет и его начнут пристрастно расспрашивать о том, что это были за преследования такие, при которых человек свободно возвращается к себе домой.
buksir1980
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #38

Сообщение North Star » 13 июл 2015, 23:39

ПрофиТ писал(а) 13 июл 2015, 20:00:Дочь моих друзей, получила грин-карт 6 месяцев назад.
В туристической визе США, родителям в очередной раз (3 месяца назад), было отказано.


Стандартный вариант "наказания" за смену статуса, увы. Варианта два: или повторно подавать (на измор, но скорее бесполезно и лучше после совместных поездок в ту же Мексику и под какое-то семейное событие), или ждать, когда дочь получит гражданство (и то, не факт, что родители сразу получат туристические визы, но уже перспективнее, т.к. понятно, что она и на воссоединение подать может).
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #39

Сообщение Angelino » 13 июл 2015, 23:57

buksir1980 писал(а) 13 июл 2015, 22:21:
...папа уехал к своей сестре по отцу. с ней хочет "восстановить семью", чтобы получить статус в сша.
видимо адвокат их с толку сбил - пусть подают на восстановление семьи (но тогда придется все равно в Россию уехать до принятия решения??????) это главный вопрос.... такие дела рассматривают иногда быстро, а иногда годами, т.к. 5 степень родства.
что умного посоветуете в таком случае??

Братья и сестры американских граждан - это четвертая категория (F4). На сегодняшний день срок ожидания - 12 лет.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #40

Сообщение Dvolk » 14 июл 2015, 02:20

buksir1980 писал(а) 13 июл 2015, 22:21:папа уехал к своей сестре по отцу. с ней хочет "восстановить семью", чтобы получить статус в сша.


Тогда да, ждать 12 лет, если не путаю. Братья и сестры - это самая "долгая" категория.

дело в том, что через месяц папе надо выезжать из США (ему на 6 мес штамп поставили - нарушать лучше не надо), но ему кровь из носа надо остаться в америке. он там работает в фирме сестры, если все бросить и вернуться в россию, то некому будет работать - сестра потеряет приличную сумму денег.


В США пока еще не закончилась рабочая сила, так что про "работать некому" - это, извините, ерунда.

видимо адвокат их с толку сбил - пусть подают на восстановление семьи (но тогда придется все равно в Россию уехать до принятия решения??????) это главный вопрос....


Это не вопрос, поданная петиция еще не дает права жить в США. Вот если бы он воссоединялся с супругой или с ребенком, тогда другое дело.

что умного посоветуете в таком случае??


По уму, надо прекратить нарушать закон (Ваш папа работает нелегально, т.к. по тур. визе это делать нельзя), подать доки на воссоединение и ждать его на Родине, приезжая в гости. Параллельно можно играть в лотерею и искать возможности приехать по H1B или L1, если образование и должность позволяет.

Но Ваш папа скорее всего поступит не по уму, а по хотению, т.е. подаст на убежище, проживет в США лет 5 в подвешенном состоянии, ожидая решения, апелляции, второй апелляции и т.п, потратит кучу денег на адвокатов, в итоге получит отказ и будет думать, как бы это все исправить и остаться в США, но исправить уже ничего будет нельзя.

Вы его спросите, согласен ли он не видеть жену и детей в течение нескольких лет. Потому что ему после подачи на убежище выехать будет нельзя, а вас к нему тоже скорее всего не пустят.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль