Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Calciur, Рустам R и гости: 18

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #41

Сообщение buksir1980 » 14 июл 2015, 13:17

Dvolk писал(а) 14 июл 2015, 02:20:
дело в том, что через месяц папе надо выезжать из США (ему на 6 мес штамп поставили - нарушать лучше не надо), но ему кровь из носа надо остаться в америке. он там работает в фирме сестры, если все бросить и вернуться в россию, то некому будет работать - сестра потеряет приличную сумму денег.


В США пока еще не закончилась рабочая сила, так что про "работать некому" - это, извините, ерунда.

что умного посоветуете в таком случае??


По уму, надо прекратить нарушать закон (Ваш папа работает нелегально, т.к. по тур. визе это делать нельзя), подать доки на воссоединение и ждать его на Родине, приезжая в гости. Параллельно можно играть в лотерею и искать возможности приехать по H1B или L1, если образование и должность позволяет.

Но Ваш папа скорее всего поступит не по уму, а по хотению, т.е. подаст на убежище, проживет в США лет 5 в подвешенном состоянии, ожидая решения, апелляции, второй апелляции и т.п, потратит кучу денег на адвокатов, в итоге получит отказ и будет думать, как бы это все исправить и остаться в США, но исправить уже ничего будет нельзя.

Вы его спросите, согласен ли он не видеть жену и детей в течение нескольких лет. Потому что ему после подачи на убежище выехать будет нельзя, а вас к нему тоже скорее всего не пустят.


ну ерунда, не ерунда - это субъективное мнение. бизнес куплен именно для папы, чтобы он работал сначала нелегально и как можно быстрее получил статус и стал легалом.
но из-за некоторых обстоятельств задержались с документами и их сборами, потому сейчас бегают как ошпаренные)
на самом деле папе не надо до конца своих дней жить в США, и в принципе никто из нашей семьи не собирается туда мигрировать) нам в России отлично живется...
но вот хотя бы 2 годика там пожить и поработать - вот это его конечная цель и помочь сестре с младшим ребенком.... вот и все.
спасибо за ответы - вы мне объяснили нюансы и я поняла)))) благодарю!
buksir1980
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #42

Сообщение Ludy » 14 июл 2015, 14:01

buksir1980 писал(а) 14 июл 2015, 13:17:ну ерунда, не ерунда - это субъективное мнение. бизнес куплен именно для папы, чтобы он работал сначала нелегально и как можно быстрее получил статус и стал легалом.
но из-за некоторых обстоятельств задержались с документами и их сборами, потому сейчас бегают как ошпаренные)
на самом деле папе не надо до конца своих дней жить в США, и в принципе никто из нашей семьи не собирается туда мигрировать) нам в России отлично живется...
но вот хотя бы 2 годика там пожить и поработать - вот это его конечная цель и помочь сестре с младшим ребенком.... вот и все.
спасибо за ответы - вы мне объяснили нюансы и я поняла)))) благодарю!

Ваш папа и его сестра нарушают законы США. И это не ерунда. Если он не собирается жить в США, то ему не нужна гринка. А значит незачем подавать на воссоединение.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #43

Сообщение tanusha122003 » 22 июл 2015, 17:26

Добрый день, господа! У меня вопрос на схожую тему. Я- гражданка Украины. Вьехала в США по тур визе. Срок действия визы 5 лет, но мне штамп на границе поставили, мол визит до января 2015 г. Т.е. на данный момент у меня действующая виза, но я осталась больше положенного срока. Я планирую выходить замуж и менять статус. Пока никаких документов не оформляли. Сейчас стоит вопрос о приглашении моей мамы в США по тур визе. Жених гражданин США и он был в Украине, так что связь его с моей мамой вроде бы как имеется. Не обязательно ведь говорить о том, что он за невестой туда ездил. Вобщем он мог бы написать приглашение. В связи с этим вопрос: какие шансы на получение визы у моей мамы? Главное мое волнение: видят ли они там в посольстве, что ее дочь осталась в США? Имеют ли они возможность отслеживать эти штампы пограничников в аэропортах? Еще раз делаю акцент на том, что виза у меня туристическая и ее срок еще не истек. Заранее спасибо за ваше мнение и советы.
tanusha122003
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2015
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #44

Сообщение Dvolk » 22 июл 2015, 18:17

tanusha122003 писал(а) 22 июл 2015, 17:26:Срок действия визы 5 лет, но мне штамп на границе поставили, мол визит до января 2015 г. Т.е. на данный момент у меня действующая виза, но я осталась больше положенного срока.


Виза - это не разрешение находитьсяв стране. Это разрешение только на въезд. Виза на 5 лет означает, что Вы в течение этих 5 лет могли въезжать в страну. А вот разрешение на пребывание в стране выдается на границе и для туриста не может составлять более 6 месяцев. Раньше это была бумажная форма I-94, сейчас она существует только в электронном виде. Вы можете ее посмотреть на сайте пограничной службы: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html , введя номер своей визы.

Так что если Вы превысили срок, установленный пограничником, то Вы находитесь в стране нелегально.

Я планирую выходить замуж и менять статус. Пока никаких документов не оформляли.


А чего Вы тянете-то? Ждете, пока Вас депортируют? Регистрируйте брак и меняйте статус как можно быстрее. Вам нужна официальная регистрация, пышную церимонию устроите потом, если захотите.

Сейчас стоит вопрос о приглашении моей мамы в США по тур визе.


Забудьте. Ну т.е. попытаться-то можно, за это не расстреляют, вот только из-за Вашего поступка Вашим родственникам почти наверняка откажут в любой неиммиграционной визе. Чуть-чуть улучшить шансы можно разве что подав заявление на визу после того, как Вы легализуетесь в стране и получите грин-карту, но и то вряд ли.

Все было бы намного проще, если бы Вы изначально не нарушали закон, а действовали по правилам, т.е. через получение визы невесты. Теперь же в посольстве совершенно обоснованно решат, что Вы вытягиваете свою маму вслед за собой по проторенной нелегальской дорожке.

Жених гражданин США и он был в Украине, так что связь его с моей мамой вроде бы как имеется. Не обязательно ведь говорить о том, что он за невестой туда ездил. Вобщем он мог бы написать приглашение. В связи с этим вопрос: какие шансы на получение визы у моей мамы?


Близкие к нулю, и никакое приглашение от знакомого американца тут абсолютно ничем не поможет. Наоборот, оно скорее еще уменьшило бы шансы, если бы они уже и так не были близкими к нулю.

Главное мое волнение: видят ли они там в посольстве, что ее дочь осталась в США?


Да, разумеется.

Имеют ли они возможность отслеживать эти штампы пограничников в аэропортах?


Да, разумеется. И то, что Вы не выехали из страны, они тоже видят.

И, кстати, имейте в виду, что если Ваша мама попытается как-то хитрить и обманывать (выдумывать историю знакомства с американцем, ехать "типа на конференцию", лгать о том, что не знает, что у нее в США дочь нелегалка и т.п.), то очень велик шанс на то, что ей не только не дадут туристическую визу, но за обман вообще закроют путь в США. Даже если потом Вы захотите пригласить родителей на ПМЖ после получения Вами гражданства, за обман им может быть закрыт путь в страну по любым визам. Американские власти очень не любят обманщиков.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #45

Сообщение North Star » 22 июл 2015, 18:18

tanusha122003, естественно, вся информация есть. Виза у Вас действующая, но Вы уже нарушили условие пребывания. Отдавайте себе отчёт в том, что Вы сейчас на нелегальном положении и по закону подлежите депортации. Туристическая виза для мамы в Вашей ситуации крайне маловероятна. Более того, если Вы после оформления брака в США вернётесь и оформите документы в Украине, то больше шансов, что в дальнейшем Ваша мама сможет получить туристическую визу. Иначе такая возможность у неё появится только после получения Вами гражданства на основании брака через три года и то не факт.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #46

Сообщение Dvolk » 22 июл 2015, 18:22

hover писал(а) 22 июл 2015, 18:18:Более того, если Вы после оформления брака в США вернётесь и оформите документы в Украине, то больше шансов, что в дальнейшем Ваша мама сможет получить туристическую визу.


Она в США нелегально уже более 6 месяцев, это бан на 3 года. Он снимается по ходатайству мужа, но это достаточно муторно. Так что только менять статус, не выезжая из страны до получения грин-карты. Ну и забыть о визитах родни в США.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 22 июл 2015, 18:38

tanusha122003 писал(а) 22 июл 2015, 17:26: Т.е. на данный момент у меня действующая виза, но я осталась больше положенного срока.

у вас уже нет действующей визы, она автоматически аннулирована при out of status.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #48

Сообщение North Star » 22 июл 2015, 19:18

Dvolk писал(а) 22 июл 2015, 18:22:Она в США нелегально уже более 6 месяцев, это бан на 3 года. Он снимается по ходатайству мужа, но это достаточно муторно. Так что только менять статус, не выезжая из страны до получения грин-карты. Ну и забыть о визитах родни в США.


Ну, если "муторно" остановит, тогда остаётся только менять статус на месте и ждать грин-карту в лучах ненависти от девушек, которые не могут получить туристические визы с намерением путешествовать по США из-за подобных персонажей, не думающих хотя бы на два шага вперёд. Мама в ближайшие годы увидит Америку только по скайпу.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #49

Сообщение tanusha122003 » 23 июл 2015, 00:31

Всем спасибо за коментарии! У меня еще пару вопросов. Первое, вы делаете заключения из своего опыта или вы юридически подкованные люди? Второе, можно ли рассмотреть другой вариант развития событий? Раньше я училась в США и моя соседка по комнате, американка, стала моей лучшей подругой. Она-то мне постоянно приглашения и высылала на тур визы и мне всегда визу давали. Она приезжала ко мне на Украину и лично знакома с мамой. Есть фото подтверждающие. Если она пригласит маму в гости ( при этом мое имя никак не будет упоминаться)? Есть шанс? Или все же они легко проследят в системе who is who и свяжут имя мамы с моим именем как-то ( даже если оно не упоминается)? Заранее спасибо за ответы!
tanusha122003
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2015
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #50

Сообщение North Star » 23 июл 2015, 00:41

tanusha122003 писал(а) 23 июл 2015, 00:31:Раньше я училась в США и моя соседка по комнате, американка, стала моей лучшей подругой. Она-то мне постоянно приглашения и высылала на тур визы и мне всегда визу давали. Она приезжала ко мне на Украину и лично знакома с мамой. Есть фото подтверждающие. Если она пригласит маму в гости ( при этом мое имя никак не будет упоминаться)? Есть шанс? Или все же они легко проследят в системе who is who и свяжут имя мамы с моим именем как-то ( даже если оно не упоминается)? Заранее спасибо за ответы!


В анкете Ваша мама должна указать ближайших родственников, находящихся в США. Данные о Вас есть в компьютере, эта информация находится одним движением руки, без шансов. Скрыть подобную информацию крайне чревато, минимум бан лет на 10 в данной ситуации. Не усложняйте и без того неоднозначную ситуацию, оформляйте свои документы по возможности быстрее, чтобы не находиться в стране на нелегальном положении.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #51

Сообщение Dvolk » 23 июл 2015, 01:05

tanusha122003 писал(а) 23 июл 2015, 00:31:Первое, вы делаете заключения из своего опыта или вы юридически подкованные люди?


Из опыта как своих знакомых, так и на этом форуме. Поверьте, Вы не первый человек на свете, которому пришла в голову гениальная мысль нарушить иммиграционное законодательство США.

tanusha122003 писал(а) 23 июл 2015, 00:31:Есть фото подтверждающие. Если она пригласит маму в гости ( при этом мое имя никак не будет упоминаться)? Есть шанс?


Приглашение для визита в США совершенно не обязательно и, как правило, не является решающим фактором при выдаче визы. Тем более, что Ваше нелегальное пребывание перевешивает все остальное.

tanusha122003 писал(а) 23 июл 2015, 00:31:Или все же они легко проследят в системе who is who и свяжут имя мамы с моим именем как-то ( даже если оно не упоминается)? Заранее спасибо за ответы!


Вы указывали данные родителей при получении визы, мама обязана будет указать Ваши данные в своей анкете. Этого достаточно, чтобы идентифицировать вас как родных. Попытка скрыть это приведет, скорее всего, к запрету на въезд в США по любым визам, включая даже иммиграционные.

Не пытайтесь окончательно испортить то, что уже и так изрядно подпорчено Вашими необдуманными действиями.

И на будущее, кстати, имейте в виду, что в США любое действие, при котором Вы обманываете, вводите в заблуждение или о чем-то умалчиваете, как правило, нарушает закон и может аукнуться Вам с самой неожиданной стороны. В частности, любая Ваша ложь в иммиграционном процессе (даже если она Вам кажется совершенно невинной) может привести к тому, что Вас депортируют с пожизненным запретом на въезд. Тут уже и муж - американец не поможет, и если даже Вы сами получите гражданство и проживете в США 20 лет, Вас его все равно лишат.

Не делайте так. Скорее всего, честный путь окажется наиболее простым и наиболее выгодным.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #52

Сообщение Dinzja » 27 авг 2016, 04:55

Знатоки , помогите советом пожалуйста. У меня такая же ситуация. Каковы шансы у мамы получить визу, если я въехала по турвизе и подала на политику, при условии что она скажет что дочь в Штатах. У мамы хорошее фин . обеспечение. Бизнес и квартира в столице. Плюс еще дети там на родине. Поездки по многим странам Европы и Азии. Но в новом паспорте только Турция. Маме 67. Разведена. Англ.яз.нет.
Последний раз редактировалось North Star 27 авг 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Dinzja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский


Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #54

Сообщение rosemary » 28 авг 2016, 00:24

Dinzja писал(а) 27 авг 2016, 04:55:У меня такая же ситуация. Каковы шансы у мамы получить визу, если я въехала по турвизе и подала на политику, при условии что она скажет что дочь в Штатах. У мамы хорошее фин . обеспечение. Бизнес и квартира в столице. Плюс еще дети там на родине. Поездки по многим странам Европы и Азии. Но в новом паспорте только Турция. Маме 67. Разведена. Англ.яз.нет.

Такой же ответ - нет шансов у мамы. "На политику" подали - имеется в виду политическое убежище, то есть вас притесняли с такой силой, что жить на родине невозможно, правильно? Забудьте про родственников в таком случае, ни вы к ним, ни они к вам
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #55

Сообщение Dinzja » 28 авг 2016, 01:04

Шансы плохие, но они есть? Я думаю в моем случае мама выигрывает наличием бизнеса и тем, что она уже на пенсии, и как бы людям в этом возрасте очень трудно что-то кардинально менять.
Почему я снова задалась этим вопросом за эти 1.5 года- так это случай на работе.
2 брата приехали в разное время по турвизе. И остались тут. Оба попросили убежища и в процессе. Но вот их мама буквально на днях получила визу. Но конечно она не указала, что у нее тут дети. Значит все-таки нет там у них этой базы невозвращенцев?

Да и у мамы по поездкам- "турист" налицо ведь.
P.s. Надежда умирает последней..
Последний раз редактировалось North Star 28 авг 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дописать своё сообщение можно через кнопку "правка".
Dinzja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #56

Сообщение rosemary » 28 авг 2016, 01:12

Dinzja писал(а) 28 авг 2016, 01:04:Шансы плохие, но они есть? Я думаю в моем случае мама выигрывает наличием бизнеса и тем, что она уже на пенсии, и как бы людям в этом возрасте очень трудно что-то кардинально менять.

Какой-то мизерный шанс "проскочить" всегда есть.
Dinzja писал(а) 28 авг 2016, 01:04:2 брата приехали в разное время по турвизе. И остались тут. Оба попросили убежища и в процессе. Но вот их мама буквально на днях получила визу. Но конечно она не указала, что у нее тут дети. Значит все-таки нет там у них этой базы невозвращенцев?

Внимательно перечитайте ветку, она небольшая - попытки обмана обходятся дорого, "их маму" в любой момент могут вызвать в посольство для аннуляции визы или остановить на границе и отправить домой. Так что не завидуйте.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #57

Сообщение Dinzja » 28 авг 2016, 06:30

Спасибо. Верю авторитетному мнению знатоков и старожилов. Завидовать не буду.
Dinzja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #58

Сообщение North Star » 28 авг 2016, 09:51

Dinzja писал(а) 28 авг 2016, 01:04:Шансы плохие, но они есть?

Шансы есть всегда, даже если они и минимальны. Не попробовав - не узнаете. Указывать Вас в анкете маме необходимо, иначе такой обман может закончиться баном. Мама ничем "не выигрывает", поскольку её туристический бэкграунд не имеет значения в данной ситуации. Естественно, Вам путь на родину закрыт, но это не означает, что близкий человек не может приехать к Вам. Ваша смена статуса конечно делает шансы на визу для мамы минимальными, но какие у вас варианты? Или ждать пока у Вас всё образуется, или пробовать сейчас. Только срок поездки ставить небольшой, на пару недель, и желательно под какое-то семейное событие (день рождение и т.п.), цель поездки - гостевая, проведать/пообщаться, исключительно семейная встреча.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #59

Сообщение Dinzja » 28 авг 2016, 23:57

Спасибо большое! Скоро дождемся еще одной весточки от компетентных органов и думаю, все же попробуем ! Конечно же отпишусь!
Dinzja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #60

Сообщение MaxBond07 » 03 апр 2017, 08:59

Здравствуйте!
Последний раз редактировалось MaxBond07 21 сен 2020, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
MaxBond07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль