Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: zerokol и гости: 3

Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #1

Сообщение cremedecreme » 22 фев 2012, 22:50

В общем случае никак. Только через private bill. Но для этого вам придется заинтресовать своей судьбой президента США или руководство Сената.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Канадская виза получение

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #2

Сообщение kitco » 23 фев 2012, 14:31

kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #3

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 09:34

случай распространенный, особенно до 2001-го года, когда белых (по внешнему виду немексиканцев) на сухопутных границах почти не проверяли, и можно было сесть в машину к американцу и на вопрос - are you American citizens? - тупо молча кивнуть головой, обвязанной банданой, жуя жвачку. Потом в течение 30 дней подается на политическое убежище, и начинается волокита. Потом делается брак, вместе с ним получается право на работу, работаешь, становишься полноправным членом общества, отстегиваешь деньги адвокатам, регулярно, и немалые. В итоге через лет 10 дойдет до грин-карты, а там уже и до гражданства.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 26 фев 2012, 17:56

Это все сказки. Чтобы иметь хоть какой-то шанс на получение убежища, надо его просить сразу после незаконного пересечения границы. Т.е. снять бандану, выплюнуть жевачку и идти сдаваться. Официально срок - до года, но таким умникам автоматом отказывают.

Однако убежище - вообще для россиян, да еще явочным порядком, не вариант. Им его не дают практически никогда. Нужно доказать притеснения, наличие непосредственной угрозы и т. д. И в люом случае, доказывать это дело лучше в посольстве.

Жениться можно, но это не будет являться основанием для того, что остаться нелегалу в США. Ему нужно будет покинуть пределы страны и уже оттуда проситься назад. Опять же, его не пустят. Т.е. если он себя как-то идентифицирует перед властями, то депортация в любом случае или добровольное покидание (последствия чуть разные для последующих шансов приещда в США). Процедура в самом долгом случае со всеми аппеляциями - не более года.

Все проекты последних амнистий предусмпатривают не предоставление нелегалам вида на жительства, а возможность получить легальный статус на 3-5 лет, поработать на благо американской экономики и покинуть страну. Т.е. идея - всех переписать, дать заработать денег на жизнь на родине и выгнать.

10 лет проживания нелегалом - отнюдь не единственное условия, когда можно просить легальный статус. Нужно еще иметь семью, состоящую из детей и супругим - граждан США, которые просто не переживут высылку мужа и отца, иметь хорошие характеристики и уметь произвести впечатление на американского судью. Был случай, когда собирались выслать мужика, 25 лет нелегально прожившего в США, чьи двое сыновей-американцев воевали в Ираке и погибли. В итоге отстояли, но потребовалось принять специальное решение.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #5

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 18:57

cremedecreme писал(а) 26 фев 2012, 17:56:Это все сказки. Чтобы иметь хоть какой-то шанс на получение убежища, надо его просить сразу после незаконного пересечения границы. Т.е. снять бандану, выплюнуть жевачку и идти сдаваться. Официально срок - до года, но таким умникам автоматом отказывают.

Однако убежище - вообще для россиян, да еще явочным порядком, не вариант. Им его не дают практически никогда. Нужно доказать притеснения, наличие непосредственной угрозы и т. д. И в люом случае, доказывать это дело лучше в посольстве.

Жениться можно, но это не будет являться основанием для того, что остаться нелегалу в США. Ему нужно будет покинуть пределы страны и уже оттуда проситься назад. Опять же, его не пустят. Т.е. если он себя как-то идентифицирует перед властями, то депортация в любом случае или добровольное покидание (последствия чуть разные для последующих шансов приещда в США). Процедура в самом долгом случае со всеми аппеляциями - не более года.

Все проекты последних амнистий предусмпатривают не предоставление нелегалам вида на жительства, а возможность получить легальный статус на 3-5 лет, поработать на благо американской экономики и покинуть страну. Т.е. идея - всех переписать, дать заработать денег на жизнь на родине и выгнать.

10 лет проживания нелегалом - отнюдь не единственное условия, когда можно просить легальный статус. Нужно еще иметь семью, состоящую из детей и супругим - граждан США, которые просто не переживут высылку мужа и отца, иметь хорошие характеристики и уметь произвести впечатление на американского судью. Был случай, когда собирались выслать мужика, 25 лет нелегально прожившего в США, чьи двое сыновей-американцев воевали в Ираке и погибли. В итоге отстояли, но потребовалось принять специальное решение.


почему сказки? я лично знаю двух таких человек, один все документы получил, другой все еще находится в процессе (хотя прошло уже лет 12 после пересечения границы и лет 5-6 после свадьбы) так как его несколько раз кидали адвокаты (одного его адвоката вообще посадили за какие-то махинации). Однако никто его депортировать пока не собирается, по-прежнему работает на благо американской экономики и в ус не дует. Где и в какой момент после пересечения границы они просили убежище - не знаю, но могу спросить.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 26 фев 2012, 19:20

Это все anecdotal evidence. Вы не можете представить всех деталей, котроые полностью расскроют кейс. Вы их просто не знаете и тот, кого они касаются, их вам полностью не расскажет. Может, чел банально согласился работать на ФБР или подобное правительственное агентство.

Однако вы можете указать на положение американского законодательства и судебные прецеденты, на основании которых такое может происходить - 12 лет после нелегального пересечения границе, на свободе и нет окончательного решения по статусу беженца. В его случае факт брака никак не влияет на ситуацию, поэтому это можно не учитывать.

Я вижу только одно объяснение - он является ценным свидетелем, активно сготрудничает со следствием по делу адвоката-мошенника и по этой причине имеет специальный судебный статус.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #7

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 19:57

окей, сказки так сказки. Доказывать что-либо действительно бессмысленно, так как для этого нужно поднимать всю историю, от А до Я. (я-то с его делом знаком весьма подробно, так как он английским владеет только на бытовом уровне, и я ему помогал читать многие его бумаги на протяжении нескольких лет). Следствие по делу адвоката-мошенника, кстати, закончилось черт-те сколько лет назад, да и не сотрудничал он с ним.

к сожалению, времени сейчас заниматься поисками судебных прецедентов и прочим юридическим обоснованием нет, тем более, нахожусь я последние несколько месяцев на территории Мексики, а не США. Может, как-нибудь потом. А пока пусть будут сказки
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 26 фев 2012, 20:25

О том и речь. Потому что при детальном разборе скорее всего выяснится, что речь идет не о неком гражданине РФ, нелегально пересекшим мексикано-американскую границу, попросившем убежища и в течение 12 лет находящемся в США, пока его прошение не удовлетворили.

Впрочем, я допускаю, что при определенных талантах, уме и элементарном везении можно организовать дело так, что какой-никакой статус дадут хотя бы по гуманитарным прчинам или по причинам национальной безопасности в порядке исключения. Особенно если умеешь манипулировать общественным мнением и общаться со СМИ, или же что-то знаешь полезное. Не звери же американцы.

Но я абсолютно не понимаю, что мешает человеку с такими талантами заработать денег и определенный социальный статус в России и потом, если уж очень хочется, переехать в США или другую страну совершенно легально. Т.е. такие бы качества, да в мирных целях.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #9

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 20:32

cremedecreme писал(а) 26 фев 2012, 20:25:О том и речь. Потому что при детальном разборе скорее всего выяснится, что речь идет не о неком гражданине РФ, нелегально пересекшим мексикано-американскую границу, попросившем убежища и в течение 12 лет находящемся в США, пока его прошение не удовлетворили.


вот уж в этих-то пяти посылах можно не сомневаться совершенно точно
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #10

Сообщение Pan-Pan » 26 фев 2012, 20:36

cremedecreme писал(а) 26 фев 2012, 20:25:Но я абсолютно не понимаю, что мешает человеку с такими талантами заработать денег и определенный социальный статус в России и потом, если уж очень хочется, переехать в США или другую страну совершенно легально. Т.е. такие бы качества, да в мирных целях.

+1000
Кто здесь никто - тот и там никто...
Все кто зацепились в США (из моих знакомых) здесь были высококлассными специалистами и ехали не за призрачной мечтой.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как легализоваться если перешел нелегально границу мексики в сша?

Сообщение: #11

Сообщение kamehameha » 27 фев 2012, 02:46

Pan-Pan писал(а) 26 фев 2012, 20:36:Кто здесь никто - тот и там никто...
Все кто зацепились в США (из моих знакомых) здесь были высококлассными специалистами и ехали не за призрачной мечтой.


а вот у меня так совершенно противоположное мнение. Америка - это страна рабочих и крестьян, низкоквалифицированный труд тут оплачивается нормально и уважается (в отличие от России), и поэтому как раз тем, кто никто и имеет смысл уезжать туда. Да, будет на первых порах тяжело, однако со временем на всех этих простейших работах все наладится и пойдут деньги, по американским деньгам скромные, однако минимум раз в 10 большие, чем имеют его низкоквалифицированные собратья в России. То есть человек будет иметь финансовую состоятельность российского(московского) среднего класса, являясь обычным американским работягой. А вот наоборот - высококлассным специалистам из России - там в основном делать нечего, я считаю. За исключением, конечно же, программистов, которых в России пруд пруди и труд которых на родине оценивается не слишком высоко, а вот в США с этим все в порядке, и, конечно же, ученых hard science - математиков, физиков, химиков итп. А вот уже даже в финансах российскому человеку удастся гораздо большего достичь на Родине и за меньшее время, а уж про всякое управление и прочую гуманитарщину (типа продюсера-топикстартера) и говорить не приходится. Да, конечно, уехать-то и такой человек может, и там не пропадет, однако уровень самореализации у него будет ощутимо ниже, чем мог бы быть в России.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль