Подскажите как долго хранятся в консульстве данные об отказе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: tausert и гости: 17

Подскажите как долго хранятся в консульстве данные об отказе

Сообщение: #1

Сообщение 0Dreamteam0 » 24 фев 2012, 22:14

В 2001г пробовала получить гостевую визу в США. Отказали т.к. мне было 18 и чистый паспорт еще ляпнула что тетя уехала работать. Хочу в этом году опять попробовать по приглашению все от той же тети. Сейчас замужем, еду с мужем, ребенок остается с бабулей. Тетя гражданка сша. У меня и мужа много шенгенских виз, машина, квартира. Стоит ли говорить об отказе 11 летней давности и что говорить если опять спросят зачем уехала тетя? Я и сама не знаю зачем.
0Dreamteam0
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Получение американской визы США и Канады

Re: Подскажите как долго хранятся в консульстве данные об отказе

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 24 фев 2012, 22:24

0Dreamteam0 писал(а) 24 фев 2012, 22:14:Стоит ли говорить об отказе 11 летней давности

Да.
0Dreamteam0 писал(а) 24 фев 2012, 22:14:Хочу в этом году опять попробовать по приглашению все от той же тети.

Зачем тётю-то приплетать? У вас с мужем нормальная туристическая история, IMHO.
0Dreamteam0 писал(а) 24 фев 2012, 22:14:что говорить если опять спросят зачем уехала тетя? Я и сама не знаю зачем

Я бы упирал на то, что с тех пор (2001 г.) ничего о тёте не слышал. И целью путешествия указал бы другой город.
А тётя уехала-таки работать? И получила гражданство США? Или Грин-кард? Не очень понятно.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Подскажите как долго хранятся в консульстве данные об отказе

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 24 фев 2012, 22:25

Про отказ говорить нужно; за давностию лет это уже и не повлияет.
Про тетю упомянуть в числе прочих (= не близких) родственников в анкете нужно, т.к. уже заиграна, но лучше бы ехать не к ней. Если она живет в небольшом городе, в который туристы не ездят, то вообще не упоминайте встречу. Есть тетя? Есть, но почти не общаемся.
Если она живет, условно, в Нью-Йорке, и вы туда едете, то вполне можно сказать, что и тетю рады будем увидеть, но вообще мы тут по стране все больше покататься.
Т.е. упирайте на туризм, и не нужно никаких приглашений. Особенно если тетя действительно как-то мутновато уехала.

А так у вас все неплохо совсем.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите как долго хранятся в консульстве данные об отказе

Сообщение: #4

Сообщение 0Dreamteam0 » 24 фев 2012, 22:44

Тетя получила гражданство, живет во Флориде в г.Холливуд. Я у нее уточню с какой целью она уехала. В итоге вышла замуж и там осталась. А если спросят почему первый раз отказали? И собираюсь ли я с ней видеться. А еду я правда к ней в гости и жить собираюсь у нее.
0Dreamteam0
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите как долго хранятся в консульстве данные об отказе

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 24 фев 2012, 23:20

В первый раз - "видимо, консул счел, что у меня недостаточно связей с родиной: тогда я не работала, была не замужем, даже в институте еще только начинала учиться".
г. Холливуд при всей волшебности его пляжа консул, боюсь, может и не оценить. Все-таки для лежания на пляже можно и поближе где-то местность поискать, даже если речь об обожаемой (и вами, и мужем) тете. Тем более что у нее действительно, судя по всему, смена статуса.
В общем, если без упоминания Холливуда совсем никак, то напишите хотя бы "5 дней Нью-Йорк, потом Ниагара и Вашингтон, а потом на Флориду - мыс Канаверал, Майами и вот еще к тете заедем, если получится".
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль