Виза США для неграждан РФ в Москве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: asgand, dgon62, tausert и гости: 17

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #21

Сообщение wealth » 18 ноя 2012, 19:46

Aron, существует общее правило - иностранцы должны обращаться за визой США в посольство в своей стране. Вы можете обратиться и в посольство США в Москве, если постоянно живёте и работаете на территории, которая относится к московскому консульскому округу. Но официальных подтверждений этого у Вас нет, если я правильно Вас поняла, использовать липовые документы в американском посольстве Вы можете, но я такого никогда и никому не посоветую делать. У Вас последний шенген получен в Украине, вот и отлично, и подавайте в Киеве. Мало ли с чем связаны Ваши поездки в Москву, может это исключительно личная жизнь. Полагаю, что проверка Ваших документов-разрешений, конечно, очень маловероятна, но некоторая вероятность всё же есть. Оно Вам надо, стать тем самым "одним из ста", у которого по каким-то причинам спросили эти документы? Вам не будет обидно получить отказ с формулировкой "Вам следует обратиться за визой в посольство США в своей стране"? Возможно, лучше перестраховаться, чем не учесть очевидного.
Последний раз редактировалось wealth 18 ноя 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #22

Сообщение Aron » 18 ноя 2012, 20:21

wealth, согласен абсалютно во всем с Вами да и не оется быть белой вороной в этой статистке.Но если я буду подавать на визу США в Киеве, то справка с работы тоже будет липовая, а справки из банка не будет.Каоквы тогда мои шансы?Или для перестраховки лучше будет окрыть счет в одном из украинских банков?На авось тоже не хочеться идти в консольство без подстраховачных документов.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #23

Сообщение wealth » 18 ноя 2012, 20:41

Aron, нет никакой разницы в каких банках каких стран Вы храните свои сбережения, если хотите иметь выписку с банковского счёта в качестве подстраховочного документа. По поводу справки с работы, их тоже никто не требует, конечно лучше иметь, но достаточно и визитки-буклета и внятного ответа по поводу места работы и должности. И потом, у Вас список стран, который Вы укажете в анкете, говорит сам за себя. Может только смутить, что нет поездок по дальним странам (зато есть Африка), но это опять же вопрос предпочтений (например, зачем мне ЮВА, если хочу увидеть Гранд Каньон).
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #24

Сообщение Navigator » 18 ноя 2012, 20:45

Aron писал(а) 18 ноя 2012, 19:17:если визовый офицер просмотрит мой паспорт,а там два шенгена выданные в Москве и российских штампов больше, чем украинских - не возникнит у него вопрос о связи с моей Родиной?

не возникнет, "по работе мотаетесь туда-сюда", это вообще не проблема, не переживайте
Aron писал(а) 18 ноя 2012, 20:21:Но если я буду подавать на визу США в Киеве, то справка с работы тоже будет липовая

справку с работы смотрят крайне редко...
Aron писал(а) 18 ноя 2012, 20:21:а справки из банка не будет

не спрашивают вообще
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #25

Сообщение Aron » 18 ноя 2012, 21:10

wealth писал(а) 18 ноя 2012, 20:41:Aron, нет никакой разницы в каких банках каких стран Вы храните свои сбережения, если хотите иметь выписку с банковского счёта в качестве подстраховочного документа. По поводу справки с работы, их тоже никто не требует, конечно лучше иметь, но достаточно и визитки-буклета и внятного ответа по поводу места работы и должности. И потом, у Вас список стран, который Вы укажете в анкете, говорит сам за себя. Может только смутить, что нет поездок по дальним странам (зато есть Африка), но это опять же вопрос предпочтений (например, зачем мне ЮВА, если хочу увидеть Гранд Каньон).


wealth но про справки всякие, это для перставховки спрашиваю, понимая то, что подход к оформлению виз США и шенгена разный.Ну мои африканскими полетами, я врядли удивлю визового офицера у меня к сожалению не Эфиопия и не ЦАР .А вот в ЮВА пока совсем не тянет, окромя Кореи и Японии, но там с визами вообще полный бред.Уж лучше пока по Старушке Европе да ее бывшим колониям в Америках.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #26

Сообщение Aron » 18 ноя 2012, 21:12

Navigator писал(а) 18 ноя 2012, 20:45:
Aron писал(а) 18 ноя 2012, 19:17:если визовый офицер просмотрит мой паспорт,а там два шенгена выданные в Москве и российских штампов больше, чем украинских - не возникнит у него вопрос о связи с моей Родиной?

не возникнет, "по работе мотаетесь туда-сюда", это вообще не проблема, не переживайте
Aron писал(а) 18 ноя 2012, 20:21:Но если я буду подавать на визу США в Киеве, то справка с работы тоже будет липовая

справку с работы смотрят крайне редко...
Aron писал(а) 18 ноя 2012, 20:21:а справки из банка не будет

не спрашивают вообще


Navigator, можно рискнуть и пойти с паспортом и анкетой + наглой мордой?Просто после трёх шенгенов, как-то непривычно, что необязательно нести кипу бумажек, хотя их могут потребовать.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #27

Сообщение Navigator » 18 ноя 2012, 21:13

Aron писал(а) 18 ноя 2012, 21:12:можно рискнуть и пойти с паспортом и анкетой + наглой мордой?

я так и ходил, паспорт, анкета, фото... правда без "наглой морды"
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #28

Сообщение Aron » 18 ноя 2012, 21:15

wealth писал(а) 18 ноя 2012, 20:41:Aron, нет никакой разницы в каких банках каких стран Вы храните свои сбережения, если хотите иметь выписку с банковского счёта в качестве подстраховочного документа. По поводу справки с работы, их тоже никто не требует, конечно лучше иметь, но достаточно и визитки-буклета и внятного ответа по поводу места работы и должности. И потом, у Вас список стран, который Вы укажете в анкете, говорит сам за себя. Может только смутить, что нет поездок по дальним странам (зато есть Африка), но это опять же вопрос предпочтений (например, зачем мне ЮВА, если хочу увидеть Гранд Каньон).

но вот у меня есть визитки, где указан адрес : Moscow, Russia.Если покажу вдруг эту визитку, еще больше вопросов будет
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #29

Сообщение Aron » 18 ноя 2012, 21:16

Navigator писал(а) 18 ноя 2012, 21:13:
Aron писал(а) 18 ноя 2012, 21:12:можно рискнуть и пойти с паспортом и анкетой + наглой мордой?

я так и ходил, паспорт, анкета, фото... правда без "наглой морды"

тогда с увереной или железной
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #30

Сообщение wealth » 18 ноя 2012, 21:58

Aron, Вы не первый человек, который живёт и работает на две страны. Достаточно будет Ваших уверенных и конкретных ответов на вопросы.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #31

Сообщение Aron » 18 ноя 2012, 23:47

wealth, спасибо, учту все нюансы.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #32

Сообщение Geo7 » 05 дек 2012, 21:09

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне дали визу на 10 лет(гр.Грузии), но на самой визе написано Expiration Date: 28May 2013г. может кто знает что это значит?
Geo7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #33

Сообщение XMember » 06 дек 2012, 00:14

Geo7 писал(а) 05 дек 2012, 21:09:но на самой визе написано Expiration Date: 28May 2013г. может кто знает что это значит?

Это значит виза на полгода
Судя http://travel.state.gov/visa/fees/fees_ ... l?cid=9174 это ошибка, которую надо исправлять с отправкой паспорта на коррекцию.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #34

Сообщение Geo7 » 06 дек 2012, 00:35

Спасибо.
Мне сказали что есть подобного рода визы, и при первом въезде его автоматический продлевают, или что-то в этом роде. Вы не знайте случайно номер консульства где можно об этом спросит? У меня номер где только автоответчик.
Geo7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для неграждан РФ в Москве

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 06 дек 2012, 14:03

Geo7 писал(а) 06 дек 2012, 00:35:Мне сказали что есть подобного рода визы, и при первом въезде его автоматический продлевают

это не так.
если виза действует до определенного срока - она действует до этого срока.
Суть в том, что въехать в США вы можете в последний день действия визы и в теории получить разрешение на полгода пребывания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль