"Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Алексей МПВ, linka911 и гости: 12

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #101

Сообщение old crow » 12 апр 2012, 17:33

Orlandina- писал(а) 12 апр 2012, 17:18:
не 3 а 5) 5 дневная поездка в ЛА была спонтанная, и чем сомнительна поездка в Майями на неделю?
У меня график работы который я выстраиваю сама. Могу неделю с утра до вечера пахать, а 7 дней ничего не делать. Плюс на бонусном счету 180 000 миль, я за них в США еще 2 раза слетать могу почти на халяву. Внешность стандартная без шпилек и "рабочего" макияжа, да и какая там после 10часового перелета внешность, когда она после самолета невыспавшаяся и помятая

поездка в Майами на неделю не сомнительная, но вот когда на неделю в Майами, потом на неделю домой, потом опять на неделю в Майами - вот это сомнительно
если бы до Майами было лету 2 часа, вопросов бы не было, а так
вобщем можете считать меня индусом
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #102

Сообщение Carmel » 12 апр 2012, 17:40

В самом начале книги "Законный брак" (продолжение "Есть, молиться, любить") рассказывается, как погранцы в США задержали неамериканца. Он практически жил в США, выезжал оттуда только для соблюдения формальностей, чтоб не нарушить визу. Погранцы ему заявили, что больше не пустят в США,т.к. он практически живет там (при этом у "нарушителя" был не российский паспорт). И предложили ему жениться на американке, с которой он фактически уже давно жил.

Меня тоже долго пытали на пасп. контроле- что я буду делать на Майами целых 10 дней. "Наверное, у Вас там бойфренд?" - не верили они.
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #103

Сообщение Павлин » 12 апр 2012, 17:54

Вот ведь, верно говорят, что "мир тесен!"
Sasha017 писал(а) 12 апр 2012, 04:35:К знакомым моих знакомых так же приставали на границе, но они с российским паспортом ездили в США каждые пару месяцев вывозили собак (то есть как бы бизнес, а говорили что туризм). Может быть насмотревшись на таких вот "горе-бизнесвумен" пограничник к Вам и стал приставать. Теперь уже трудно сказать в точности что вызвало его интерес в Вашем случае, хотя бы даже из-за Вашего слабого школьного английского. Hо ошибаются они не так уж и часто, как мне кажется.
П.С. Ненавидеть российский паспорт- это забавно Типа небелый человек, да?

Orlandina- писал(а) 11 фев 2012, 10:26:А осенью у моей знакомой тоже история была: она летала в США, ввозила и вывози собак под заказ. Т.е. породистые бобики, которых америкосы покупают в России. А она просто осуществляла доставку. Так вот осенью её тормознули и сказалаи что типа " а че это вы тут так часто летаете?. Бобики породистые, вы их сюда ввозите, за это наверняка деньги получаете, а значит платите нам тут налоги!". Она возмутилась "типа а с чего это вдруг я должна вам платить налоги, если у меня не американский, а канадские и российский паспорта?". Ей ответили "ок, на этот раз пропустим, но если еще раз вас тут увидим, закроем въезд на 5 лет".
Вот че это, а?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #104

Сообщение volkfox » 12 апр 2012, 18:01

> пацаны из американских спецслужб в
непонятках. И ТС, по ходу, по каким-то причинам
попала в поле зрения этих ребят.

Странно, с чего бы это?

ТС говорит нам что ей не нужен(на) бойфренд/герлфренд в штатах, а с со своим самоваром не ездит несмотря на наличие свободных миль.

Причем расписание поездок таково, что ТС летает эконом-классом, перманентно пребывает помятой, а места поездок и даты выбирает крайне неудачно. То есть об отдыхе какбе речь не идет.

Чего к человеку пристали? Может ей просто нравится SPML?
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #105

Сообщение Carmel » 12 апр 2012, 18:23

Если бы ТС озвучила нам истинные цели поездок, то и советы были бы более конкретными.
Кроме того, ТС не дооценивает деятельность спецслужб США.
Она описывает нам лишь внешние признаки ("дама сдавала в багаж...") и полагает, что штатовцы будут делать выводы в отношении нее тоже, только исходя из этих внешних признаков.
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #106

Сообщение Павлин » 12 апр 2012, 18:45

Вы, голубушка, что-то путаетесь в своих "показаниях"!
Orlandina- писал(а) 12 апр 2012, 14:46:Так, давайте-ка я развею ваши банальные домыслы: никакой любови в США у меня нет, я там не рабою, никакие контракты не подписываю и никакой визы невесты в Германию у меня никогда не было, на лотерею ГК заполняла анкету 1 раз в жизни, но это совсем не значит что я очень хочу там жить. Хотела бы, так осталась бы уже сто раз, т.к. виза американская у меня не первая. Предыдущая у меня была на 2 года, так поехала я по ней только на 2ой год её действия.
Моё отношение к российскому паспорту сформировалось вполне логично т.к. все эти визы, унижения и прочие неудобства замордовали уже чесснослово....

Или это не Ваши слова?! Только я перепутал, что виза невесты была не в Германию, а в США!
Orlandina- писал(а) 01 ноя 2011, 00:45:Ничё... переживу)))
ДУмаю, страшнее чем на невестинскую американскую и немецкую учебную уже не будет (и ту и ту пережила)))
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #107

Сообщение volkfox » 12 апр 2012, 18:51

Это ж как ТС повезло, что индус попался а не Павлин )))
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #108

Сообщение Павлин » 12 апр 2012, 18:56

volkfox писал(а) 12 апр 2012, 18:51:Это ж как ТС повезло, что индус попался а не Павлин )))

Ну, что ж, значит можно будет предлагать себя в на службу в США - служба Родине даром не прошла!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 12 апр 2012, 19:03

lego писал(а) 12 апр 2012, 10:24:
tony114 писал(а) 12 апр 2012, 10:10:Лишнее говорить, что сотрудница авиакомпании была чернее ночи. Минут 5 уговаривал ее , потом просто положил форму перед ней и пошел в самолет. И что помешает ей потом выбросить I-94 в мусор?


И после этого мы обвиняем кого-то в расизме. Кстати, сотрудница авиакомпании была права, когда не хотела брать у Вас I-94.

When departing the United States for Canada or Mexico (only), for a trip of less than 30 days, it is not required to surrender the I-94/

Can I go to other countries while I'm in the U.S. on a B1 or B2 Visa?

B-1 or B-2 visas: During your visit to the U.S., you may visit Canada or Mexico for up to 30 days and re-enter the U.S. as long as you re-enter within the period noted on the Form I - 94 which you received when you first entered.

https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... W%3F/sno/1

Но нашим фиг что докажешь. Они же все законы в мире знают.

А я то не вылетал из США в Канаду на срок менее 30 дней с обратным возвратом в США! Я возвращался в Канаду! И не заполнял I-94, а возвращал нижнюю часть корешка. Где еще, по Вашему, я мог его сдать, если из Монреаля улетал домой через Амстердам? И почему при вылете из Канады американские погранцы заставили заполнить I-94 и поставили въезд 6 месяцев? Тупо заглядывать в рот сотрудникам пограничных и прочих служб в Северной Америке не стоит, они тоже могут накосячить.
Гость

 

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #110

Сообщение Sasha017 » 12 апр 2012, 19:10

Павлин, не мир тесен а слой узок. А если по теме, то через минуту после того как я написал сообщение ТС послала мне ЛС в котором она очень живо интересовалась судьбой знакомых моих знакомых. Увы я про них ничего не знаю- так слышал трёп на русскоязычной вечеринке пару лет назад...

Павлин писал(а) 12 апр 2012, 17:54:Вот ведь, верно говорят, что "мир тесен!"
Sasha017 писал(а) 12 апр 2012, 04:35:К знакомым моих знакомых так же приставали на границе, но они с российским паспортом ездили в США каждые пару месяцев вывозили собак (то есть как бы бизнес, а говорили что туризм). Может быть насмотревшись на таких вот "горе-бизнесвумен" пограничник к Вам и стал приставать. Теперь уже трудно сказать в точности что вызвало его интерес в Вашем случае, хотя бы даже из-за Вашего слабого школьного английского. Hо ошибаются они не так уж и часто, как мне кажется.
П.С. Ненавидеть российский паспорт- это забавно Типа небелый человек, да?

Orlandina- писал(а) 11 фев 2012, 10:26:А осенью у моей знакомой тоже история была: она летала в США, ввозила и вывози собак под заказ. Т.е. породистые бобики, которых америкосы покупают в России. А она просто осуществляла доставку. Так вот осенью её тормознули и сказалаи что типа " а че это вы тут так часто летаете?. Бобики породистые, вы их сюда ввозите, за это наверняка деньги получаете, а значит платите нам тут налоги!". Она возмутилась "типа а с чего это вдруг я должна вам платить налоги, если у меня не американский, а канадские и российский паспорта?". Ей ответили "ок, на этот раз пропустим, но если еще раз вас тут увидим, закроем въезд на 5 лет".
Вот че это, а?
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #111

Сообщение Orlandina- » 12 апр 2012, 19:25

Особо фантазийным участникам темы, могу только предложить стать попутчиками в следующую поездку. Я всегда рада попутчикам т.к. никакого криминального или романтического смысла мои поездки не имеют.
Грин-карт лотерея - это всё таки лотерея или я ошиблась? Участие добровольное и бесплатное, но выигрышь слишком маловероятен чтобы возлагать на него какие-либо надежды на переезд. Поэтому не стоит заострять на этом внимание. Хотела бы я там жить - осталась бы там еще 8 лет назад уже и паспорт бы ихний уже получила
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #112

Сообщение Manich RU » 12 апр 2012, 19:30

Красавцы За пол дня раскусили ТС. А пиндосы хреново работают.Но попытку индуса можно принять к зачёту.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #113

Сообщение volkfox » 12 апр 2012, 19:38

За две минуты и не заглядывая в компьютер, индус очень неплохо справился мне кажется.

Не зря их там психологии учат ))
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #114

Сообщение Павлин » 12 апр 2012, 20:11

volkfox писал(а) 12 апр 2012, 19:38:За две минуты и не заглядывая в компьютер, индус очень неплохо справился мне кажется.

Не зря их там психологии учат ))

Вот то, что не заглядывал - так это как знать?!
Может потому и разговор завел, что возле фамилии ТС уже стоит "сторожок"?! Многие из нас могут поведать о столь неоднократном внимании к себе?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #115

Сообщение Lamp » 12 апр 2012, 20:14

Похоже на неафишируемую работу курьером.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #116

Сообщение Альдо Апач Рейн » 13 апр 2012, 07:23

iak67 писал(а) 12 апр 2012, 15:58:
Orlandina- писал(а) 12 апр 2012, 15:41:Может посоветуют бабку чтоб на того индуса порчу наслать . .. гы

лучше приворот на того американца, который никак замуж не берёт

лучше приворот на индуса
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #117

Сообщение InterceptorKZ » 13 апр 2012, 08:09

На самом деле, фактически ежемесячные поездки в данном случае, это считается часто.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #118

Сообщение Гость » 13 апр 2012, 08:33

Не много ли разговоров вокруг ничтожного события? Ну были дела в США, ну часто надо было ездить, ну пограничник пугнул - ему-то понятно, что человек не на Майами-бич жизнь прожигает,
а зарабатывает свой хлеб в поте лица. Он таких видит сотни за неделю. «Подумаешь, бином Ньютона!» (с).
Таких ребят-девчонок в штаты тысячи катаются ещё со времен 90-х, рубят свои 100 т.р. в месяц и счастливы.
Те кто прожигает, или просто турист - на форумах на пограничников не жалуются - у них такая ситуация в принципе не может возникнуть.
Жалуются или ловчилы, или коммивояжеры, или банальные аферисты, загнанные обстоятельствами в тупик - а своим таким же не пожалуешься - засмеют.
Вот тут-то Форум и выступает в роли жилетки/бесплатного консультанта. Всем хорошо - и ТС, и многочисленным праздным зевакам.
Гость

 

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #119

Сообщение zerokol » 13 апр 2012, 10:08

господа и дамы, вопросы о личной жизни автора темы не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу, просьба всем придерживаться темы. Предложения руки и сердца, выяснение семейного статуса фигурантки итд - просьба отправлять ей в личку
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Вежливо"попросили в США не приезжать месяцев 5

Сообщение: #120

Сообщение old crow » 13 апр 2012, 10:43

volkfox писал(а) 12 апр 2012, 18:51:Это ж как ТС повезло, что индус попался а не Павлин )))

пора на форуме общество анонимных индусов открывать, для помощи ФБР
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль