Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Anna Grozovskaya 1, Google [Bot], Hannachka, Olesya_Kisseleva и гости: 19

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #61

Сообщение Dvolk » 20 фев 2017, 18:07

cheetahl1717 писал(а) 15 фев 2017, 14:37:Hanno4ka1985,
Теоретически, подача петиции не запрещает выдачу В1/В2 для коротких визитов во время ожидания. На практике, нужно доказать что из планируемой поездки Вы вернетесь, а не останетесь в Штатах дожидаться ГК, что будет крайне сложно, учитывая что даже работы нет.


В случае с петицией, которая уже близка к удовлетворению (а для автора вопроса это скорее всего так и есть) надо еще доказать необходимость поездки именно сейчас. Например, если ей срочно в командировку надо, или если не дай Бог, муж заболел. В остальных случаях ей скорее порекомендуют подождать несколько месяцев и ехать уже с иммиграционной визой.

Но если не жаль 160 долларов на сбор, то можно попробовать, конечно.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #62

Сообщение FianceK » 12 июн 2019, 08:24

Добрый день! Читаю читаю и запуталась что лучше. Подскажите пожалуйста опытные участники, как лучше поступить в моей ситуации.
Я в другой теме писала, там ответили на вопрос который я задавала тогда, но сейчас пришла новая идея в голову.
Ситуация такая. Была тур виза трехлетка, пока ездила туда встретила мужчину, любовь морковь - стала ездить к нему. В России у меня ребёнок от предыдущего брака, и предыдущий муж ребёнка в Америку не отпустит. Поэтому, когда виза туристическая закончилась, я подала на продление, поскольку переезжать жить туда я пока не смогу ближайшие несколько лет. В визе отказали. На собеседовании я не рискнула рассказать об отношениях с мужчиной, так как боялась отказа.
Теперь думаем как поступить правильней. В той теме предложили встречаться в третьих странах, а потом через время подать на турвизу опять, рассказав всю правду. Я в успех этой затеи не особо верю.
Мужчина готов жениться, но я не готова переезжать.
Сейчас у меня три варианта:
1. Сделать как посоветовали на этом форуме и просто подать на тур визу описав ситуацию
2. Жениться, подать на визу жены и после въезда вместе с подачей документов на гринкарту писать прошение на возможность выездов, поскольку я не могу оставлять ребёнка на длительный срок в России. С этим вопросов куча, говорят что это разрешение тоже делается несколько месяцев, что для меня не подходит совсем.

3. Собственно новая идея относящаяся к этой теме. Жениться и подать заявку на туристическую визу? Или гостевую?
Выше в ответах были разные варианты и я запуталась как правильнейшее все таки сделать.

Спасибо.
Последний раз редактировалось FianceK 12 июн 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #63

Сообщение Chudo70 » 12 июн 2019, 09:43

FianceK писал(а) 12 июн 2019, 08:24:Собственно новая идея относящаяся к этой теме. Жениться и подать заявку на туристическую визу? Или гостевую?

Вероятность получения туристической визы, что к жениху, что к мужу будет одинаковой.
FianceK писал(а) 12 июн 2019, 08:24:Выше в ответах были разные варианты и я запуталась как правильнейшее все таки сделать.

Только вы можете решить, кто для вас сейчас важнее: ребёнок или мужчина. Жить на две страны в такой ситуации практически нереально. Придется делать выбор.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #64

Сообщение FianceK » 12 июн 2019, 10:09

Chudo70 писал(а) 12 июн 2019, 09:43:ребёнок или мужчина. Жить на две страны в такой ситуации практически нереально. Придется делать выбор.

Мне важны оба и я не хочу выбирать, а хочу понять как можно это сделать правильней. Пока была тур виза, все было хорошо и я совмещала и ребенка и мужчину. Не супер жизнь, много сложностей, но можно как-то протянуть до взросления ребенка.
А вариант с гостевой визой не подходит? В каком статусе лучше подавать на гостевую визу, если вообще подавать? Уже будучи женой или нет
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #65

Сообщение АндрейМк » 12 июн 2019, 12:01

FianceK писал(а) 12 июн 2019, 10:09:В каком статусе лучше подавать на гостевую визу, если вообще подавать? Уже будучи женой или нет


У Вас сейчас ситуация незавидная. Вас уже подозревают в чем-то, раз новую визу по продлению не дали. Визу супругам граждан США получить практически нереально, если супруг живет в США. Реалистичней получить визу тем, у кого супруги живут вместе с апликантом в третьей стране (например, в родной стране второго супруга). Учитывая, что Вы уже один раз сказали неправду, я не вижу каким образом Вам выдадут туристическую визу.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #66

Сообщение FianceK » 12 июн 2019, 12:05

АндрейМк писал(а) 12 июн 2019, 12:01:Визу супругам граждан США получить практически нереально, если супруг живет в США.

Непонятная фраза. Если муж американец, а жена в другой стране, то в таком случае нереально получить? Почему? Нигде не видела такой информации. Наоборот пишут, что виза жены самая гарантированная практически. Просто долго делать
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #67

Сообщение АндрейМк » 12 июн 2019, 12:13

FianceK писал(а) 12 июн 2019, 12:05:Непонятная фраза. Если муж американец, а жена в другой стране, то в таком случае нереально получить? Почему? Нигде не видела такой информации. Наоборот пишут, что виза жены самая гарантированная практически. Просто долго делать

Вы пишите в ветке о получении визы В (неиммигрционной) супругами граждан США. Я не касался вопроса получения визы супруги (иммиграционной). Визу В Вам будет получить нереально, а после того, как Вы скрыли своего мужчину, я думаю, что невозможно.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #68

Сообщение nnsvz » 12 июн 2019, 13:46

АндрейМк писал(а) 12 июн 2019, 12:13: Визу В Вам будет получить нереально

у моей знакомой была ГК, но она жила на 2 страны. В РФ - работа, в Штатах - муж-гражданин. В один прекрасный день в аэропорту НЙ гринкарту аннулировали и сказали, что в её случае она в дальнейшем обращаться за гостевой визой. Так и ездила по визе, пока не вышла на пенсию и не переехала сюда насовсем. Правда было это лет 5-7 назад.
nnsvz
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 22.08.2018
Город: Union Township
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #69

Сообщение FianceK » 12 июн 2019, 13:52

nnsvz писал(а) 12 июн 2019, 13:46:
АндрейМк писал(а) 12 июн 2019, 12:13: Визу В Вам будет получить нереально

у моей знакомой была ГК, но она жила на 2 страны. В РФ - работа, в Штатах - муж-гражданин. В один прекрасный день в аэропорту НЙ гринкарту аннулировали и сказали, что в её случае она в дальнейшем обращаться за гостевой визой. Так и ездила по визе, пока не вышла на пенсию и не переехала сюда насовсем. Правда было это лет 5-7 назад.

А Вы случайно не помните сколько времени она вот так ездила по ГринКарте пока ее не аннулировали? И гостевая виза - это ж обычная В2.ю просто с приглашением из США?
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #70

Сообщение Chudo70 » 12 июн 2019, 14:24

FianceK писал(а) 12 июн 2019, 10:09:В каком статусе лучше подавать на гостевую визу, если вообще подавать? Уже будучи женой или нет

Нет никакой разницы. Шансы небольшие в обоих случаях.
FianceK писал(а) 12 июн 2019, 10:09:Пока была тур виза, все было хорошо и я совмещала и ребенка и мужчину.

Теперь его очередь приезжать к вам. Через пару лет таких встреч вы уже более убедительно будете звучать, говоря, что пока у вас нет планов на переезд.
FianceK писал(а) 12 июн 2019, 13:52:А Вы случайно не помните сколько времени она вот так ездила по ГринКарте пока ее не аннулировали?

Вам сначала дадут условную гринкарту на два года. А потом нужно будет доказать реальность брака, что сделать сложно, приезжая к мужу пару-тройку раз в году.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #71

Сообщение nnsvz » 12 июн 2019, 19:19

FianceK писал(а) 12 июн 2019, 13:52:А Вы случайно не помните сколько времени она вот так ездила по ГринКарте пока ее не аннулировали? И гостевая виза - это ж обычная В2.ю просто с приглашением из США?

года 3-4. Я не помню точно.
Да, обычная В2. Приглашение не нужно. Но желательно иметь копию паспорта гражданина, либо его свидетельство о рождении, если паспорта нет
nnsvz
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 22.08.2018
Город: Union Township
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #72

Сообщение Alla Gucci » 11 окт 2022, 21:39

Здравствуйте!
Муж гражданин Америки. Поженились в Америке, в Вегасе, в 2019 году и доки легализовали.
Была трехлетняя тур виза, которая закончилась в этом году.
Могу ли подать снова на туристическую, будучи женой?
Эмигрировать не хочу, живем между Европой и Россией, тк у меня дети и родители в Москве.
В Америке была 3-4 раза. Каждый раз на 10-15 дней.
Alla Gucci
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #73

Сообщение Red Robin » 11 окт 2022, 21:41

Да, можете. Теоретически. Если найдёте, где податься и как туда добраться
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль