Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AlexanderM, califorus, gennady675, iskanders, lk178, Max87Ls, MZV, Splayt1, Wizzer и гости: 17

Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #1

Сообщение AnnJ » 13 апр 2012, 21:39

Здравствуйте, я жена гр.америки и хочу получить визу В1/В2 (по упрощенной системе - была 2х летняя виза, которая закончилась год назад) для кратковременных поездок к мужу (мы по-прежнему живем в разных странах и он приезжает в Россию примерно через каждые 2-3 мес.) и к его родителям. Проблема в том, что каждого из нас что-то держит на родине (меня -университет, а его - работа)и на данном этапе никто из нас не может иммигрировать. Я учусь в университете на 3 курсе и в течении следующих 3 лет не могу подавать на грин карту, тк она обязывает на проживание на территории Америки не менее 6 месяцев в год. поэтому виза жены отпадает. Причем! мы не уверены, что вообще когда-либо будем жить там - вполне возможно, что муж переедет жить сюда. Тогда мне тем более грин карта не потребуется. Говорят, что в подобных случаях тур.визу не дают или, что еще хуже, разворачивают на границе. Какую же визу тогда мне нужно получить, чтобы просто ездить отдыхать в Америку на каникулы - посещать мужа и его родителей? Неужели нет вариантов предусмотренных законом в моем случае? Подкажите, что делать..
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
документы на визу сша

Re: Может ли жена гр.америки получить визу В1/В2

Сообщение: #2

Сообщение soniya » 13 апр 2012, 22:14

AnnJ писал(а) 13 апр 2012, 21:39:Здравствуйте, я жена гр.америки и хочу получить визу В1/В2 (по упрощенной системе - была 2х летняя виза, которая закончилась год назад) для кратковременных поездок к мужу (мы по-прежнему живем в разных странах и он приезжает в Россию примерно через каждые 2-3 мес.) и к его родителям. Проблема в том, что каждого из нас что-то держит на родине (меня -университет, а его - работа)и на данном этапе никто из нас не может иммигрировать. Я учусь в университете на 3 курсе и в течении следующих 3 лет не могу подавать на грин карту, тк она обязывает на проживание на территории Америки не менее 6 месяцев в год. поэтому виза жены отпадает. Причем! мы не уверены, что вообще когда-либо будем жить там - вполне возможно, что муж переедет жить сюда. Тогда мне тем более грин карта не потребуется. Говорят, что в подобных случаях тур.визу не дают или, что еще хуже, разворачивают на границе. Какую же визу тогда мне нужно получить, чтобы просто ездить отдыхать в Америку на каникулы - посещать мужа и его родителей? Неужели нет вариантов предусмотренных законом в моем случае? Подкажите, что делать..

Получать неиммиграционную визу жены К3, по ней можно ездить неограниченно в течение 2 лет.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Может ли жена гр.америки получить визу В1/В2

Сообщение: #3

Сообщение AnnJ » 13 апр 2012, 22:19

я читала, что неимиграционную визу К3 можно получить ТОЛЬКО, если петиция на воссоединение семьи уже подана и утверждена. Что означает - виза жены подразумевает получение грин карт в течении этих 2 лет. но мне не нужна грин карта - я не могу там жить сейчас и не знаю буду ли вообще..
ПС я бы подала на грин карту, если бы там не было этого правила жить 6 месяцев...(
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 13 апр 2012, 23:00

AnnJ писал(а) 13 апр 2012, 21:39:Здравствуйте, я жена гр.америки

Что за неуважение к стране - даже с маленькой буквы написали Заголовок темы поправил.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #5

Сообщение AnnJ » 13 апр 2012, 23:03

всех уважаю))) просто привычка печатать с маленькой буквы))
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гр.америки получить визу В1/В2

Сообщение: #6

Сообщение soniya » 13 апр 2012, 23:08

AnnJ писал(а) 13 апр 2012, 22:19:я читала, что неимиграционную визу К3 можно получить ТОЛЬКО, если петиция на воссоединение семьи уже подана и утверждена. Что означает - виза жены подразумевает получение грин карт в течении этих 2 лет. но мне не нужна грин карта - я не могу там жить сейчас и не знаю буду ли вообще..
ПС я бы подала на грин карту, если бы там не было этого правила жить 6 месяцев...(
Петицию придется подать, чтобы получить К3. Формально да, эта виза дается жене для ожидания гринкарты, но фактически это легальная возможность отсрочить её получение. В отличие от невестинской , виза жены дает много прав и является многократной. Можете ездить два года, а потом подумать, надо ли получать гринкарту.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #7

Сообщение AnnJ » 13 апр 2012, 23:20

спасибо. да, я знаю об этом. просто боюсь, что если запустить этот процесс и в итоге по истечению визы жены 2хлетней мне не понадобится грин карта, то тогда могут возникнуть проблемы. и если вдруг через энное количество лет мне понадобится грин карта например, то я уже не смогу на нее подать. эх. похоже других вариантов нет. хотя странно - ведь туристическая виза предусматривает так же посещение друзей и родственников.
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #8

Сообщение AnnJ » 14 апр 2012, 03:01

может у кого-то были удачные примеры получения тур.визы в подобном случае? или все переезжают жить в США? хочу понять есть ли смысл подавать документы на тур.визу или же это сто процентный отказ. не хотелось бы портить визовую историю. заранее спасибо за советы.
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #9

Сообщение Cipochka » 14 апр 2012, 06:58

Обычно гран карта является решение проблемы, а не наоборот. Начинайте процесс, потом сами решите перейти на заочный, Российское образование в своей массе - не страдает - если учиться на заочном.

А где вы сменили статус? в США или России?
Какая история поездок по предыдущей визе?
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #10

Сообщение Orhide » 14 апр 2012, 08:51

AnnJ, я жена гражданина США, у меня уже третья виза В1/В2, на собеседовании честно сказала что хотим повидать родителей, визу дали.
Но, мы живем в России.
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #11

Сообщение AnnJ » 14 апр 2012, 14:59

Cipochka писал(а) 14 апр 2012, 06:58:Обычно гран карта является решение проблемы, а не наоборот. Начинайте процесс, потом сами решите перейти на заочный, Российское образование в своей массе - не страдает - если учиться на заочном.

А где вы сменили статус? в США или России?
Какая история поездок по предыдущей визе?


я бы не хотела начинать этот процесс именно потому, что мы ТОЧНО не планируем в ближайшее время жить в США, поэтому и переводится на заочный не актуально. и я знаю точно, если человек получит грин карту и в итоге откажется от нее (а в данном случае так и получится), то потом мне вообще не дадут ни какой визы - были прецеденты. может через энное количество лет мы и решим жить в Америке - тогда мне будет актуально получать грин карту и визу жены - но не сейчас. а сейчас я просто хочу съездить летом на каникулы туда(

моя история поездок по 2хлетней визе такова - 3 недели после получения, потом через год - 2 месяца, а потом через 5 месяцев - 2 недели. и теперь уже как год назад виза истекла.
я вышла замуж здесь в России - пол года назад.
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #12

Сообщение AnnJ » 14 апр 2012, 15:02

Orhide, спасибо. да, у вас плюс, что муж живет здесь. мой к сожалению на переезд еще не решился.. но мы начали процесс получения им временного вида на жительство.
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #13

Сообщение claude01 » 24 апр 2012, 15:14

Я получал в общей сложности 4 неиммиграционные визы в США (3 гостевые и одну учебную F1), будучи сначала fiance, а потом и мужем гражданки США. Никогда ничего не скрывал от посольства, а первую визу получал вообще в чистый паспорт, когда все крутили у виска, говорили мне, что я псих и что это будет даже не 100%, а 200% отказ, а я не мог понять, почему

С одной стороны, моя ситуация была похожа тем, что я тоже учился на тот момент в ВУЗе в Москве, поэтому даже вариант переезда в США немедленно не рассматривался. С другой - она отличается тем, что у моей супруги 2 гражданства, включая Российское, поэтому она может свободно перемещаться между странами и жили мы, по сути, в России.

Так или иначе, я сомневаюсь, что у вас возникнут какие-либо проблемы, особенно, при наличии уже использованной визы с несколькими поездками. Сам факт брака с гражданином США, конечно, является индикатором намерения жить вместе, но отнюдь не обязательно, что именно в США. Среди моих коллег есть несколько человек, у которых супруги - граждане США, но это не мешает им жить в другой стране и ездить в США в гости, никогда не имея проблем ни с визами, ни на границе...

Добавлено:
спасибо. да, я знаю об этом. просто боюсь, что если запустить этот процесс и в итоге по истечению визы жены 2хлетней мне не понадобится грин карта, то тогда могут возникнуть проблемы. и если вдруг через энное количество лет мне понадобится грин карта например, то я уже не смогу на нее подать.


Не вижу связи между ГК и неиммиграционной визой. Собственно, время играет, в данном случае, даже на вас, потому что после того, как вы торжественно (или не торжественно, кто как) справите двухлетие своего брака, Вы сможете сразу подавать на "нормальную" ГК, а не conditional, т.е. "короткую" на 2 года, чем сэкономите себе потом некоторое количество времени, если все же решите жить в США.
Когда я подавал на ГК, у меня была действующая неиммиграционная виза (четвертая по счету, как я писал выше). Ее просто аннулировали при выдаче визы IR1.
claude01
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #14

Сообщение AnnJ » 24 апр 2012, 15:51

спасибо за то, что поделились своим опытом!
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #15

Сообщение Natalia_t » 24 апр 2012, 23:03

А я только сегодня получила отказ по визе B1/B2, причем она у меня была повторная (прошлая была тоже B1/B2 на 2 года) и я вообще изначально надеялась, что получится без интервью обойтись((( При этом я являюсь женой гражданина Америки. У меня чем-то похожая ситуация- мы с мужем точно не определились, где хотим жить, green card поэтому не нужна (как я поняла из сегодняшнего интервью- огромнй минус это то, что мы до этого на визу жены подавали, интервью прошла- надо было только кое-какие фин. документы дослать. Но в итоге мы еще раз хорошенько подумали и решили, что она не нужна+не ожидали такой отсрочки и к тому моменту запланировали огромное путешествие по Ю-В Азии с уже купленными билетами и т.п.). Самое обидное, что заплатила уже за 2х годичную визу, потому что отказа по туристической ну никак не ожидала. Так что не судьба повидать мне родственничков, не судьба)
Natalia_t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 24 апр 2012, 23:13

Natalia_t писал(а) 24 апр 2012, 23:03:Самое обидное, что заплатила уже за 2х годичную визу, потому что отказа по туристической ну никак не ожидала.

Возврат за 2-й год можете получить.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #17

Сообщение AnnJ » 25 апр 2012, 00:03

Спасибо за то, что отписались! Да, ситуации действительно похожи. А первую визу вы получили уже будучи в браке или нет? я получала 3 года назад когда мы с будущим мужем еще были друзьями) (и писала в анкете, что еду к другу). А вот сейчас выходит шансов 50/50.
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #18

Сообщение AnnJ » 25 апр 2012, 00:06

и поделитесь, если не сложно, что именно спрашивали на интервью?
AnnJ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #19

Сообщение Orhide » 25 апр 2012, 08:14

AnnJ писал(а) 25 апр 2012, 00:06:и поделитесь, если не сложно, что именно спрашивали на интервью?

Если вам это поможет, то меня подробно расспрашивали о муже, какая у него виза, чем он занимается в России, чем занимался в штатах, как мы познакомились, но документы его посмотреть не захотели. И в принципе все вопросы задавали уже после вопроса хочу я визу на год или два.
Это тоже была не первая моя виза, и меня вызывали по телефону на собеседование, автоматически продлить не захотели
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?

Сообщение: #20

Сообщение Natalia_t » 25 апр 2012, 10:34

Первую визу получала, когда мы еще не были женаты, но мы уже после 2х месяцев моего пребывания в США по данной визе расписались. А до этого у меня вообще было 2 визы J1 и никаких нарушений, поэтому и дали вроде бы спокойно, а на интервью я говорила, что еду путешествовать и к друзьям. А вчера меня практически и ничего не спрашивали- все внимание было направлено на экран компьютера, куда консул что-то ожесточенно и с диким рвением печатала. Стандартные вопросы в принципе- цель поездки, проживает ли муж в США, почему мы не делаем иммигр.визу, если женаты. Не знаю, в общем, кто не рискует- тот не пьет шампанское)), так что дерзайте! Самое страшное, что может случиться- скажут нет, но свет клином на отказе явно не сходится!
Natalia_t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль