Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #1

Сообщение Глеб Щурович » 03 май 2012, 13:26

Добрый день! Раз в три-четыре месяца бываю в США с туристическими целями по визе B-2. Недавно от друзей живущих в США поступило предложение зарегистрировать новую компанию (деятельность уже ведется, но пока без лицензии), получить ITIN и стать соучредителем в ней. Второй соучредителесь гражданин США с SSN. Цель - получение дополнительного дохода, возможно в будущем подача документов на L визу, так как в России тоже имеется фирма.
Вроде всё звучит красиво, но если подумать о правовой форме то это противоречет условиям использования гостевой визы, ведь когда я подавал на неё документы цель получения была именно турзим. Не возникнет ли проблем при следующем получении визы такого же типа? Возможно консульство не проверяет туристов на наличие бизнеса в штатах, но думаю такую такую информацию может быстро получить, было бы желание.
Или лучше предложить им оформить всё на себя, не рисковать и так же продолжить ездить к ним отдыхать?
Глеб Щурович
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #2

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 03 май 2012, 13:40

Ваша виза точно В2?
Такое бывает крайне редко, обычно дают одновременно В1/В2

Если все же именно Вы неверно сфорумулировали вопрос и у вас В1/В2, то просто в тот раз, когда вы влетаете для регистрации фирмы, назовите цель визита бизнес (В1), убедитесь, что на вашей карте I94 будет это указано, и ничто вам не помешает (не обманув сша) открыть фирму.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #3

Сообщение Глеб Щурович » 03 май 2012, 13:50

АВИАПАССАЖИР писал(а) 03 май 2012, 13:40:Ваша виза точно В2?
Такое бывает крайне редко, обычно дают одновременно В1/В2

Если все же именно Вы неверно сфорумулировали вопрос и у вас В1/В2, то просто в тот раз, когда вы влетаете для регистрации фирмы, назовите цель визита бизнес (В1), убедитесь, что на вашей карте I94 будет это указано, и ничто вам не помешает (не обманув сша) открыть фирму.


Совершенно верно, B1/B2! Я тоже думал назвать цель бизнес, в следующий свой визит, но прочитал для чего вообще нужна B1. Т.е. это не бизнес в прямом понимании этого слова. По ней можно участвовать в конференциях, делать закупки для своей компании, вести переговоры...Подразумевается, что человек получает за это зарплату не в США. А быть соучредителем в фирме, как раз противополжное.

И второе - на собеседовании в консульстве, я утверждал, что основаная цель это туризм, то есть подавал на B2. А сейчас окажется, что мои планы понялись. Не сочтут ли они это за обман.

Как считаете, всё это существенно или можно не париться на этот счет?
Глеб Щурович
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #4

Сообщение iak67 » 03 май 2012, 15:02

Глеб Щурович писал(а) 03 май 2012, 13:50:А сейчас окажется, что мои планы понялись. Не сочтут ли они это за обман.

Планы могут измениться в одночасье, после того, как Вы получили визу.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #5

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 03 май 2012, 16:26

Все верно, В1 - это немного не тот "бизнес", что мы обычно подразумеваем. Но именно подготовка бизнеса, подготовка и подача бумаг, открытие фирмы, это сюда входит.

А вот сидеть отвечать на телефонные звонки в собственной фирме, как я понял, уже нет. Это уже будет работа, которая по неиммиграционным визам не разрешена. Только управленческие функции разумного предела
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской


Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #7

Сообщение Глеб Щурович » 08 май 2012, 20:55

Вообщем, решил рискнуть. Но всё равно думаю, что не стоит говорить на границе по прилету цель визита отличную от турзима потому что, как минимум, допрос обеспечен
Как считаете, секретарь штата или налоговые органы передают информацию о нерезедентах которые зарегистрировали компании в консульства или погранцам? Я в том плане, если я сам не буду им сообщать об этом, то смогут ли меня об этом спросить в аэропорту в следующий раз когда прилечу или в консульстве при подаче на новую визу?
Глеб Щурович
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #8

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 май 2012, 22:09

Какой-то вы мутный) я несколько раз в году придется честно говорю В1 или В2, и никто меня не терзает вопросами. Слово бизнес, как уже верно было подмечено, это не в том смысле, как мы привыкли, а "просто по делам"
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1499
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #9

Сообщение Глеб Щурович » 08 май 2012, 22:16

Да чего то стремно Всё никак не могу решиться) И бизнес охото и лишних вопросов и проблем не хочется
Глеб Щурович
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #10

Сообщение Lexusov » 02 май 2017, 19:04

А кто знает дает ли мне шанс получить визу H1 при открытии LCC с визой L1 ?
Lexusov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2017
Город: Спокан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #11

Сообщение East34 » 03 май 2017, 00:06

Lexusov писал(а) 02 май 2017, 19:04:А кто знает дает ли мне шанс получить визу H1 при открытии LCC с визой L1 ?

получение Н1 никак не связано с тем кто и как открыл юрлицо в США.
В целом, да шанс дает если
    LLC ведет бизнес на территории США
    нуждается в сотрудниках, которых не может найти в США
    подаст на вас петицию, доказав, что у вас есть необходимые навыки, отсутствующие у соискателей в США
    выиграет в лотерее (заявок на Н1 визу намного больше, чем самих виз)
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #12

Сообщение Lexusov » 03 май 2017, 00:56

Я сейчас в США с визой L1 через месяц уеду... вот думаю что мне щас сделать успеть еще можно чтобы помочь себе же в получении визы с России потом ?
Lexusov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2017
Город: Спокан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #13

Сообщение East34 » 03 май 2017, 01:22

Lexusov писал(а) 03 май 2017, 00:56:Я сейчас в США с визой L1 через месяц уеду... вот думаю что мне щас сделать успеть еще можно чтобы помочь себе же в получении визы с России потом ?

Если вы переходите от теоретических вопросов к практическим, то LLC Вам особо ничем не поможет.
Я бы начал с того, что вы можете его открыть в штате Делавер вообще онлайн или по телефону в любой момент, для этого не нужно находиться в США.
Во-вторых, LLC должна вести реальный бизнес в США, иначе петицию зарубят еще до лотереи.
Кстати Вам все равно нужно провести не меньше года вне США после L1 до подачи на H1B.

PS
Если все-таки решите открывать, почитайте законодательство штата — например в Калифорнии нужно ежегодно платить долларов восемьсот просто за сам факт существования LLC.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #14

Сообщение Lexusov » 03 май 2017, 02:43

"Во-вторых, LLC должна вести реальный бизнес в США, иначе петицию зарубят еще до лотереи.
"

Это как это до лотереи зарубят ?)

спасибо что просветили по поводу Llc ...
теперь новый вопрос а может удобнее вести бизнес в России через llc в США - хотя я таких вариантов не встречал
Lexusov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2017
Город: Спокан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #15

Сообщение Lexusov » 03 май 2017, 02:45

Просто думаю как своё географическое положение ещё использовать пока я тут
Lexusov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2017
Город: Спокан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #16

Сообщение tema1982 » 03 май 2017, 03:25

Lexusov писал(а) 03 май 2017, 02:45:Просто думаю как своё географическое положение ещё использовать пока я тут


Проконсультируйтесь у специалиста по налогам чтобы понять какие налоговые последствия вас ожидают как иностраного владельца LLC. Внизу ссылка на статью одной флоридской юридической фирмы о LLC с иностраными владельцами в которой упоминаются некоторые налоговые особености касающиеся инoстраных владельцев.

http://www.epgdlaw.com/llc-foreign-owners/
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #17

Сообщение East34 » 03 май 2017, 05:09

Lexusov писал(а) 03 май 2017, 02:43:Это как это до лотереи зарубят ?)

Конечно после лотереи )
После initial review пришлют RFE, рассмотрят ответ и пришлют denial. У меня так коллега пролетел.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Сообщение: #18

Сообщение Dvolk » 03 май 2017, 11:01

Lexusov писал(а) 02 май 2017, 19:04:А кто знает дает ли мне шанс получить визу H1 при открытии LCC с визой L1 ?


В теории можно, но зачем? Если бизнес не работает, то и нанимать иностранцев он не может. А если работает, то намного проще и логичнее через год проживания по L1 трансформировать ее в грин-карту.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской





Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль