Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: maxiaka и гости: 13

Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #1

Сообщение Katrin-86 » 13 май 2012, 20:38

У меня в том году Был отказ в визе в США по приглашению двоюрдной сестры,которая там в данный момент учиться. В этом году хочу попытать счастье ещё раз - собралась ехать в США с подругой. Могу ли я при заполнении анкеты не указывать наличие в США родственников? ведь сестра двоюрдная и под другой фамилией. Или посольство рассматривает предыдущие отказы и все равно узнает что сестра сейчас учиться там?
Аватара пользователя
Katrin-86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 13 май 2012, 21:15

Вы хотите скрыть сестру, от которой получали в прошлый раз приглашение?
Сильный ход
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 13 май 2012, 22:12

Katrin-86 писал(а) 13 май 2012, 20:38:Могу ли я при заполнении анкеты не указывать наличие в США родственников?

— Могу ли я ограбить банк?
— Можете.

Про последствия, впрочем, вы не спрашивали, но сами догадаетесь.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #4

Сообщение soniya » 14 май 2012, 00:01

В анкете требуется указать близких родственников, никаких двоюродных вписывать не придется. Могут задать вопрос на интервью, так как сведения о получении прошлой визы могли сохраниться.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 14 май 2012, 00:07

Katrin-86 писал(а) 13 май 2012, 20:38:У меня в том году Был отказ в визе в США по приглашению двоюрдной сестры,которая там в данный момент учиться. В этом году хочу попытать счастье ещё раз - собралась ехать в США с подругой. Могу ли я при заполнении анкеты не указывать наличие в США родственников? ведь сестра двоюрдная и под другой фамилией. Или посольство рассматривает предыдущие отказы и все равно узнает что сестра сейчас учиться там?

если вы ее (сестру) указывали, то это уже зафиксировано в вашем "деле" о заявлении на визу
в этот раз, можете ее не указывать, если пойдете без ее приглашения, но на прямой вопрос, если таковой последует, надо будет ответить про наличие двоюродной сестры
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #6

Сообщение hjort » 20 май 2012, 09:51

только не забудьте, что в анкете за вопросом "do you have any immediate relatives in the US" следует "do you have any other relatives...", на который придется ответить YES
hjort
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #7

Сообщение Tasha_N » 25 июл 2012, 09:29

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Если имеются ближайшие родственники, которые имеют гражданство России и гражданство США, и в настоящее время живут в России, нужно ли их указывать в анкете?
Tasha_N
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 25 июл 2012, 10:55

Tasha_N писал(а) 25 июл 2012, 09:29:Если имеются ближайшие родственники, которые имеют гражданство России и гражданство США, и в настоящее время живут в России, нужно ли их указывать в анкете?

По-моему, такого вопроса в анкете нет. В каком её разделе вы хотите их не указать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #9

Сообщение Verriska » 23 авг 2012, 11:08

Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.
Оплачивать поездку будем я и мой двоюродный брат - каждый для своей мамы, доходов хватает.
Та самая сестра вместе с мужем эмигрировали в 90-х гг. сначала в Израиль, потом в Канаду. Сестра является гражданкой Канады, но вместе с мужем и детьми работает сейчас в США, имеет грин-кард, полученную около 2-3 лет назад, проживает в собственном доме.
Стоит ли указывать наличие сестры? ФИО, разумеется разные.
Мы с мужем пару лет назад успешно получили двухлетние визы, тактично умолчав о родственниках...
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #10

Сообщение Taurus75 » 23 авг 2012, 14:05

Verunna писал(а) 23 авг 2012, 11:08:Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.
Оплачивать поездку будем я и мой двоюродный брат - каждый для своей мамы, доходов хватает.
Та самая сестра вместе с мужем эмигрировали в 90-х гг. сначала в Израиль, потом в Канаду. Сестра является гражданкой Канады, но вместе с мужем и детьми работает сейчас в США, имеет грин-кард, полученную около 2-3 лет назад, проживает в собственном доме.
Стоит ли указывать наличие сестры? ФИО, разумеется разные.
Мы с мужем пару лет назад успешно получили двухлетние визы, тактично умолчав о родственниках...


Указывать-ли в анкете родную сестру, к которой едут в гости пенсионерки? Разумеется.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #11

Сообщение Verriska » 23 авг 2012, 14:32

Taurus75 писал(а) 23 авг 2012, 14:05:
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 11:08:Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.
Оплачивать поездку будем я и мой двоюродный брат - каждый для своей мамы, доходов хватает.
Та самая сестра вместе с мужем эмигрировали в 90-х гг. сначала в Израиль, потом в Канаду. Сестра является гражданкой Канады, но вместе с мужем и детьми работает сейчас в США, имеет грин-кард, полученную около 2-3 лет назад, проживает в собственном доме.
Стоит ли указывать наличие сестры? ФИО, разумеется разные.
Мы с мужем пару лет назад успешно получили двухлетние визы, тактично умолчав о родственниках...


Указывать-ли в анкете родную сестру, к которой едут в гости пенсионерки? Разумеется.


А не решит ли тогда консул, что вся семья собралась эмигрировать в США, раз там уже живет их сестра-эмигрантка?
Цель поездки - не столько погостить дома у сестры, сколько туризм.. Возможно даже, что поедут пенсионерки вместе с групповым туром, если будет что-то подходящее по цене и датам.
И как тогда быть нам с мужем при планируемом осенью продлении визы - в прошлые разы мы не указывали, что у нас есть родственники в США, а сейчас, получается, засветятся все семейные связи, и риск получения визы снизится.
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 23 авг 2012, 15:08

Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32: не решит ли тогда консул, что вся семья собралась эмигрировать в США, раз там уже живет их сестра-эмигрантка?

не решит, то что там сестра не говорит о иммиграционных намерениях других родственников
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32:И как тогда быть нам с мужем при планируемом осенью продлении визы - в прошлые разы мы не указывали, что у нас есть родственники в США, а сейчас, получается, засветятся все семейные связи, и риск получения визы снизится.

подавать по упрощенной схеме и не переживать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #13

Сообщение Verriska » 24 авг 2012, 21:30

Navigator писал(а) 23 авг 2012, 15:08:
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32: не решит ли тогда консул, что вся семья собралась эмигрировать в США, раз там уже живет их сестра-эмигрантка?

не решит, то что там сестра не говорит о иммиграционных намерениях других родственников
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32:И как тогда быть нам с мужем при планируемом осенью продлении визы - в прошлые разы мы не указывали, что у нас есть родственники в США, а сейчас, получается, засветятся все семейные связи, и риск получения визы снизится.

подавать по упрощенной схеме и не переживать


Спасибо за совет. Решили указывать наличие сестры .
Правильно ли я понимаю, что в анкете должна указать для сестры, имеющей гринкард, категорию US Legal Permanent Resident (LPR)?
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 24 авг 2012, 21:32

Verunna писал(а) 24 авг 2012, 21:30:Правильно ли я понимаю, что в анкете должна указать для сестры, имеющей гринкард, категорию US Legal Permanent Resident (LPR)?

да
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #15

Сообщение olala77 » 28 авг 2013, 20:56

А если при подаче первого заявления на туристическую визу сестра утаила наличие родной сестры в сша и получила визу, а сейчас будет получать визу повторно по упрощенной процедуре, навредит ли тот факт, что будет указано проживание родной сестры в сша? И факт того, что в предыдущей анкете об этом не было сказано
olala77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #16

Сообщение olala77 » 04 сен 2013, 20:23

Verunna писал(а) 23 авг 2012, 11:08:Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.
Оплачивать поездку будем я и мой двоюродный брат - каждый для своей мамы, доходов хватает.
Та самая сестра вместе с мужем эмигрировали в 90-х гг. сначала в Израиль, потом в Канаду. Сестра является гражданкой Канады, но вместе с мужем и детьми работает сейчас в США, имеет грин-кард, полученную около 2-3 лет назад, проживает в собственном доме.
Стоит ли указывать наличие сестры? ФИО, разумеется разные.
Мы с мужем пару лет назад успешно получили двухлетние визы, тактично умолчав о родственниках...


У меня аналогичная ситуация, скажите, вы в итоге получили визу, указав родственников?
olala77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение: #17

Сообщение Изабелла Мейдель » 15 сен 2013, 14:44

Здравствуйте, получала визу месяц назад и в анкете не указала маму и брата отчима, живущих в США (еду не к ней) и визу без проблем дали. Правда вопрос про родственников задали - я ответила нет, т.к. даже не очень понимаю как правильно такие родственники называются.
Аватара пользователя
Изабелла Мейдель
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #18

Сообщение Joshua-go » 09 ноя 2013, 18:07

Приветствую! Вопрос по ходу темы) А что, если девушка, при подаче заявления на тур. визу забудет, что ее муж-permanent resident? На сколько вероятен факт проверки мужа по базе? И если все таки проверят и увидят несоответствие, то ей - отказ, а ему - выговор с занесением?)
Joshua-go
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 09 ноя 2013, 18:46

Joshua-go писал(а) 09 ноя 2013, 18:07:А что, если девушка, при подаче заявления на тур. визу забудет, что ее муж-permanent resident? На сколько вероятен факт проверки мужа по базе? И если все таки проверят и увидят несоответствие, то ей - отказ, а ему - выговор с занесением?)

формально в анкете нет вопросов типа "выбирали президентом - оказался резидентом", там есть вопрос "находится ли кто то из ваших родственников в США. То есть если на момент заполнения анкеты и собеседования муж будет вне США - ответ "нет" будет абсолютно честным.
Указывать данные мужа там надо и велика вероятность что его проверят по базам, и зададут вопрос "резидент ли он". Врать тут смысла нет, это черевато баном.
Для мужа никаких последствий нет, еще И.В. Сталин говорил что сын за отца не отвечает
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #20

Сообщение Joshua-go » 09 ноя 2013, 20:06

zerokol писал(а) 09 ноя 2013, 18:46:
Joshua-go писал(а) 09 ноя 2013, 18:07:Врать тут смысла нет, это черевато баном.


Значит, при прошении тур визы, жене все-таки придется указать, что муж ее-перманент и надеятся, что она попадет в совсем небольшой процент везунчиков.. Кого в таком случае лучше указывать принимающей стороной? (место проживания и физ. лицо) Мужа-и тогда анкета станет прям совсем явной, или, допустим мать мужа, или это уже не важно?
Сыграет ли хорошую роль то, что у жены уже была тур. виза в США?
А если она еще и ребенка от первого брака с собой взять захочет?
Joshua-go
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль