Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #461

Сообщение bromisaich » 11 апр 2017, 12:01

АндрейМк писал(а) 11 апр 2017, 11:19:
323ultra писал(а) 11 апр 2017, 01:51:3. Стоит ли указывать мужу шурина в Other Relatives?


Вашими родственниками являются также родственники в силу закона (in-laws), и указывать их необходимо.

DS-160 - анкета с персональными данными. Родственники жены или мужа, а так же свояки, сваты, родители супруга/супруги ( in-laws ) - к родственникам противоположной стороны супруга/супруги не относятся. Их писать можно, конечно, но вовсе необязательно. И уж тем более, не необходимо.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #462

Сообщение argz » 17 апр 2017, 13:03

Тоже волнует вопрос о родственниках. Долго вспоминал и вспомнил, что родители жены брата моего отца живут в США. Стоит ли их указывать или упоминать?
argz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #463

Сообщение bromisaich » 17 апр 2017, 13:10

argz писал(а) 17 апр 2017, 13:03:родители жены брата моего отца живут в США. Стоит ли их указывать или упоминать?

Не нужно. Тем более, что вспомнили не сразу )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #464

Сообщение JlzZap » 23 май 2017, 16:43

Добрый день! Скажите пожалуйста,у меня муж моряк и на момент подачи моей визы будет в США, на судне,по транзитной визе,он говорит,что это не считается, что у меня родственники в США...как правильно ответить в анкете есть ли родственники в США? Могут ли консулы проверить что как раз в данный момент он там?
JlzZap
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #465

Сообщение landshark » 23 май 2017, 18:26

JlzZap писал(а) 23 май 2017, 16:43:у меня муж моряк и на момент подачи моей визы будет в США, на судне,по транзитной визе


А что мешает заполнить анкету на несколько дней раньше или на несколько дней позже, когда его в США не будет?
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #466

Сообщение JlzZap » 23 май 2017, 21:09

К сожалению,мешает то что он будет там целый месяц,а я как раз только в это время и могу подать документы,потом работа не позволяет
JlzZap
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #467

Сообщение P0leg » 24 май 2017, 00:53

JlzZap, Если он будет в США по любой визе (говоря официальным языком у него будет действующий статус), то это считается. Да и вообще женам моряков совсем не так нужно делать визы как Вы планируете, но дело ваше.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #468

Сообщение Jlz1211 » 24 май 2017, 11:00

P0leg писал(а) 24 май 2017, 00:53:JlzZap, Если он будет в США по любой визе (говоря официальным языком у него будет действующий статус), то это считается. Да и вообще женам моряков совсем не так нужно делать визы как Вы планируете, но дело ваше.


Спасибо за ответ. А не подскажите как нужно делать визы женам моряков? Еще такой момент - муж со мной в тур поездку не поедет, он будет в рейсе, так что едем с подругой. Сколько читаю форум, пока не встретила, правда осилила только 70% информации.
Jlz1211
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #469

Сообщение landshark » 24 май 2017, 16:57

JlzZap писал(а) 23 май 2017, 21:09:К сожалению,мешает то что он будет там целый месяц,а я как раз только в это время и могу подать документы,потом работа не позволяет


Он сейчас уже в США? Если нет, то заполняйте анкету сегодня, а на собеседование пойдете позже. В анкете указываются сведения, актуальные на момент заполнения.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #470

Сообщение Jlz1211 » 24 май 2017, 20:28

landshark писал(а) 24 май 2017, 16:57:
JlzZap писал(а) 23 май 2017, 21:09:К сожалению,мешает то что он будет там целый месяц,а я как раз только в это время и могу подать документы,потом работа не позволяет


Он сейчас уже в США? Если нет, то заполняйте анкету сегодня, а на собеседование пойдете позже. В анкете указываются сведения, актуальные на момент заполнения.


Да, он уже там несколько месяцев, но ему с судна сходить запрещается с его визой....я вот думаю, раньше он по транзитной визе садился на судно в США и они плыли дальше в Бразилию и от туда он летел домой....разве как-то отслеживается где конкретно он находится по транзитной визе?
Jlz1211
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #471

Сообщение cheetah1717 » 25 май 2017, 08:15

Jlz1211 писал(а) 24 май 2017, 20:28:Да, он уже там несколько месяцев, но ему с судна сходить запрещается с его визой...

Все это время судно стоит в американском порту? Какая виза у мужа: С1 или С1/D? Он въезжал через аэропорт? Посмотрите как последняя поездка отображается в Travel History (даты въезда-выезда): https://i94.cbp.dhs.gov/I94/.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #472

Сообщение Koshka2779 » 02 июн 2017, 08:22

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста.
Дочь с зятем и детьми уехали в США по турвизе, зять подал документы на беженство, дочь в его кейсе.
Я хочу подать на повторную визу - предыдущая заканчивается через неделю. До этого ездила с дочерью два раза, пребывала по 3-5 мес.
Есть ли шанс получить визу?
Koshka2779
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2017
Город: Фолс-Чёрч
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #473

Сообщение East34 » 02 июн 2017, 09:24

Koshka2779 писал(а) 02 июн 2017, 08:22:Есть ли шанс получить визу?

Когда (и если) они получат гражданство, раньше вряд ли. Реально — лет через 5-10 при оптимистичном сценарии.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #474

Сообщение Chudo70 » 02 июн 2017, 09:28

Koshka2779 писал(а) 02 июн 2017, 08:22:Есть ли шанс получить визу?

Этот вопрос надо задавать в других темах.
Эта тема конкретно про вопрос о родственниках в США. Если вы собираетесь умолчать в анкете о дочери, вы должны понимать, что это называется - обман иммиграционных властей, с соответствующими последствиями.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #475

Сообщение Korsar13 » 02 июн 2017, 11:21

Кто понимается под "родственниками в США" в анкете?
Допустим, если у моей жены родной дедушка и бабушка, сестра с мужем, а также тетя с двумя дочерьми эмигрировали в США из Украины в качестве беженцев 11 лет назад. Теперь они граждане США (частично, у некоторых пока только гринка). Их надо указывать в анкете?

И в продолжение вопроса выше имеет ли вообще смысл подавать на визу, либо лучше сэкономить деньги, учитывая, что все люди выше получили статус беженцев, после чего гринку и далее гражданство? Правда, я не уверен, что все из них уже имеют гражданство, вполне возможно, что некоторые на этапе гринки.
Korsar13
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #476

Сообщение АндрейМк » 02 июн 2017, 12:23

Korsar13 писал(а) 02 июн 2017, 11:21:Кто понимается под "родственниками в США" в анкете?
Допустим, если у моей жены родной дедушка и бабушка, сестра с мужем, а также тетя с двумя дочерьми эмигрировали в США из Украины в качестве беженцев 11 лет назад. Теперь они граждане США (частично, у некоторых пока только гринка). Их надо указывать в анкете?

И в продолжение вопроса выше имеет ли вообще смысл подавать на визу, либо лучше сэкономить деньги, учитывая, что все люди выше получили статус беженцев, после чего гринку и далее гражданство? Правда, я не уверен, что все из них уже имеют гражданство, вполне возможно, что некоторые на этапе гринки.


Федеральное правительство очень четко определяет родственников - any individual related to that person by blood, marriage, or adoption who is no more than three generations removed from that person or from a common ancestor with that person, то есть, все родственники до третьего поколения, включая родственников жены/мужа (in-laws). В анкете фактически указывать (перечислять) необходимо только близких (immediate) родственников; а других родственников поименно указывать не требуется (необходимо лишь поставить галочку, что они есть, но анкета дальше не потребует их перечислять).
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #477

Сообщение Korsar13 » 02 июн 2017, 12:28

АндрейМк писал(а) 02 июн 2017, 12:23:
Korsar13 писал(а) 02 июн 2017, 11:21:Кто понимается под "родственниками в США" в анкете?
Допустим, если у моей жены родной дедушка и бабушка, сестра с мужем, а также тетя с двумя дочерьми эмигрировали в США из Украины в качестве беженцев 11 лет назад. Теперь они граждане США (частично, у некоторых пока только гринка). Их надо указывать в анкете?

И в продолжение вопроса выше имеет ли вообще смысл подавать на визу, либо лучше сэкономить деньги, учитывая, что все люди выше получили статус беженцев, после чего гринку и далее гражданство? Правда, я не уверен, что все из них уже имеют гражданство, вполне возможно, что некоторые на этапе гринки.


Федеральное правительство очень четко определяет родственников - any individual related to that person by blood, marriage, or adoption who is no more than three generations removed from that person or from a common ancestor with that person, то есть, все родственники до третьего поколения, включая родственников жены/мужа (in-laws). В анкете фактически указывать (перечислять) необходимо только близких (immediate) родственников; а других родственников поименно указывать не требуется (необходимо лишь поставить галочку, что они есть, но анкета дальше не потребует их перечислять).


Спасибо за ответ.
Immediate родственники в нашем случае я так понимаю - это только сестра жены? Ее бабушка и дедушка уже не Immediate?
А на вторую часть вопроса, можете высказать свое мнение? Стоит подавать?
Korsar13
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #478

Сообщение soniya » 02 июн 2017, 16:50

Korsar13 писал(а) 02 июн 2017, 11:21:Кто понимается под "родственниками в США" в анкете?

у меня после заполнения имени-фамилии родственника степень родства предлагалось выбрать из выпадающего списка. если не найдете подходящий вариант, тот и не родня
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #479

Сообщение АндрейМк » 02 июн 2017, 17:33

soniya писал(а) 02 июн 2017, 16:50:
Korsar13 писал(а) 02 июн 2017, 11:21:Кто понимается под "родственниками в США" в анкете?

у меня после заполнения имени-фамилии родственника степень родства предлагалось выбрать из выпадающего списка. если не найдете подходящий вариант, тот и не родня


Это относится только к близким (immediate) родственникам; степень родства там одна - близкая... Всех остальных родственников перечислять не надо (поскольку их может быть очень много), но указать то, что они есть - необходимо (в принципе, это и все, что анкета требует в любом случае, и возможности поименно кого-то перечислить все равно не существует).
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #480

Сообщение Korsar13 » 02 июн 2017, 17:43

Спасибо всем за ответ.
Остался один - подавать на визу или нет очень большие сомнения, учитывая, что родственники уехали в качестве беженцев.
Korsar13
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль