Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #521

Сообщение Lagaminas » 19 авг 2017, 11:10

East34 писал(а) 19 авг 2017, 02:14:
Lagaminas писал(а) 19 авг 2017, 01:04:В Нью Йорк живет двоюродная сестра, там планирую жить у неё. Указывать ее в анкете? Она живет там с 90х, переехала с родителями (по их работе).
подавать на визу сейчас нормально или лучше начале замуж выйти? Просто хочу потом в свадебное путешествие ещё поехать на западное побережье, не знаю, когда лучше подавать.
В паспорте много поездок, в том числе виза Великобритании.

Поскольку с сестрой вы отношения судя по всему поддерживаете то можно написать ее OTHER Relatives если такой вопрос будет в анкете. Сестра вам ничем не навредит.
В идеале -- выйти замуж и подавать на визу вместе с мужем.


Спасибо за ответ. А если нам податься вместе, но до свадьбы? ну и поехать соответственно по этому маршруту вместе.
Lagaminas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #522

Сообщение zerokol » 19 авг 2017, 15:52

GetReadyForThis писал(а) 19 авг 2017, 09:30:Falconer, а ваши родители путешественники? Я вот согласен с предыдущим мэтром этого форума - может и не дадут вашим родителям турвизу?

Тут ещё какой нюанс - далеко не все будущие невозвращенцы лгут в посольстве - они правда хотели съездить на пару недель, а потом понеслось закрутились. Ваши же родители идут целенаправленно лгать - у них не должно получиться, если они не актёры и не путешественники.

Я, кстати, допускаю, что форум смотрят сотрудники посольства. Функция найти сообщения пользователя даёт больше персонализации, так что тучи над вами ещё и не начало сгущаться

Да уже есть все данные по этому пользователю форума у нашего куратора из консульства США, визу точно не дадут.)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #523

Сообщение East34 » 19 авг 2017, 16:03

Lagaminas писал(а) 19 авг 2017, 11:10:А если нам податься вместе, но до свадьбы

Поддавайтесь, у вас в принципе все неплохо. На интервью не стоит втирать про свадебное путешествие (даже если это правда) —
такие истории в консульстве слышат через раз. Главное не забудьте потом написать здесь, чем дело закончилось.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6767
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #524

Сообщение ivan3344 » 22 авг 2017, 21:01

Доброго вечера. Скажите пожалуйста может ли плохо повлиять на выдачу визы в США тот факт, что у меня мама нелегально живет в Германии но ее не депортировали и нигде закон не нарушала просто вовремя не вернулась?
Последний раз редактировалось North Star 23 авг 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума, названия стран пишутся с заглавной буквы
ivan3344
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 90
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #525

Сообщение East34 » 22 авг 2017, 21:03

ivan3344 писал(а) 22 авг 2017, 21:01:Доброго вечера. Скажите пожалуйста может ли плохо повлиять на выдачу визы в сша тот факт, что у меня мама нелегально живет в Германии но ее не депортировали и нигде закон не нарушала просто вовремя не вернулась?

Маловероятно, зависит от того, насколько хорошо и детально налажен обмен данными межде США и Германией.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6767
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #526

Сообщение annapogosova » 23 авг 2017, 00:14

В сентябре планирую подать документы на визу для дочери, возраст меньше года. У остальных членов семьи открытая виза есть. Указывать ли в ее анкете наличие дальних родственников, если я и муж в свое время указывали их в своей? У меня - дедушка, у мужа - двоюродная тетя.
annapogosova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #527

Сообщение olesia_888 » 23 авг 2017, 00:37

annapogosova писал(а) 23 авг 2017, 00:14:Указывать ли в ее анкете наличие дальних родственников, если я и муж в свое время указывали их в своей? У меня - дедушка, у мужа - двоюродная тетя.

ИМХО, без разницы. Это уж очень дальние родственники. Но для чистоты совести можно указать, не навредит.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #528

Сообщение Katriona15 » 13 сен 2017, 14:51

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях могут связаться с родственниками, указанными в анкете при проверке анкеты? (в случае получения американской визы) Т.е. если в анкете указаны отец и мать (не проживающие в Америке), могут ли им зачем-то звонить? (если что, в качестве спонсоров родители не указаны).

Вообще, проверяется ли при подаче анкеты на амер.визу, есть ли такие люди и верно ли указаны их данные в анкете (именно не проживающие в США родственники)? Если да, то кто-нибудь в курсе, по каким базам их проверяют? Просто не хотелось бы по ряду причин, чтобы родители узнали о готовящейся поездке.
Вообще, у вас бывали случаи, чтобы звонили из посольства/консульства вашим родственникам, указанным в анкете?

И второй момент — в Америке живет уже лет 15 дядя, с которым никаких связей у меня нет. Не хочу его указывать в родственниках, т.к. через него информация сразу же дойдет до родителей (к близким родственникам он не относится). Не слишком ли опасно будет умолчать о нем?
А если все же указать, то насколько вероятно, что ему будут звонить для подтверждения? Такая практика вообще распространена?
Katriona15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #529

Сообщение North Star » 13 сен 2017, 20:37

Katriona15 писал(а) 13 сен 2017, 14:51:Т.е. если в анкете указаны отец и мать (не проживающие в Америке), могут ли им зачем-то звонить?

Нет, могут проверить Ваши соцсети или позвонить на Вашу работу, такие случаи бывают. Имейте в виду, что в анкете необходимо указывать корректные данные, неверно заполненная анкета может стать основанием для отказа.
Katriona15 писал(а) 13 сен 2017, 14:51:Не слишком ли опасно будет умолчать о нем?

Вы сами ответили на свой вопрос, это не родственник первой степени (супруги, родители, дети), но если есть совпадение по фамилии, то могут спросить (его данные в системе), врать в этом случае не надо.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #530

Сообщение Katriona15 » 28 сен 2017, 10:14

А можно еще уточнить такой момент - если человек сменил имя и фамилию в паспорте, принципиально ли в анкете на американскую визу указывать этот факт (а так же прежние имя и фамилию)? Или можно об этом умолчать?
Katriona15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #531

Сообщение North Star » 28 сен 2017, 10:19

Katriona15 писал(а) 28 сен 2017, 10:14:А можно еще уточнить такой момент - если человек сменил имя и фамилию в паспорте, принципиально ли в анкете на американскую визу указывать этот факт (а так же прежние имя и фамилию)? Или можно об этом умолчать?

В анкете есть прямой вопрос Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? — Было ли у Вас другое Имя? (например, девичья фамилия до свадьбы и т.д.). Отвечать на него необходимо достоверно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #532

Сообщение Стиван » 04 окт 2017, 18:42

Всем привет. Ситуация в следующем-сестра родная с мужем находится в США в ожидании решения по политике, вьехали по турвизе.
буду первый раз подаваться на турвизу. Стоит ли их указывать?? Но. больше интересует, конкретные примеры при указании таких родственников и удачном получении визы. Мнение, можно, возможно не интересны, так как прочитал почти весь форум. Интересны реальные ситуации с подобным случаем. И, еще не пишите, пожалуйста какой у вас портфель))) так как скажу вам по секрету. Никакого значения не имеет ваша работа, ваши поездки, в браке вы или разводе, недвижимость и т.д..... Самое главное, это как вы будете вести себя на собеседовании, если увидят, что [удалено] врет, то откажут, вне зависимости от портфеля, и наоборот, можно без работы, семьи, ........ но при этом, вы покажетесь консулу хорошим, не представляющим угрозу для США человеком, вам визу одобрят...
Единственный момент, это близкие родственники в США!!! Буду очень, благодарен за конкретные примеры.
И, добавлю сестра с мужем получили визу с первого раза в 2013 году, портфель у них был хороший, и недвижимость, куча поездок, никаких родственников в США, в браке, единственное работы официальной не было, справку сделали липу, и соответственно липа написана была в анкете. Мать вообще без портфеля, ни работы, ни мужа, ни недвижимости, ни поездок. И чисто правду и написали. Загран получила, и через месяц там (в абсолютно пустом паспорте) появилась виза США, первая.... поэтому скажу, это не дело случая, даже прочитав форум, только дураку, не будет понятно, что как раз у какого все шоколадно, визу чаще и не дают.

Не стоит указывать кому и что писать, это форум. А вот писать названия стран грамотно стоит, об этом есть п.1.14 в правилах форума.
Последний раз редактировалось North Star 05 окт 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума
Стиван
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #533

Сообщение olesia_888 » 04 окт 2017, 18:48

Стиван писал(а) 04 окт 2017, 18:42:это не дело случая, даже прочитав форум, только дураку, не будет понятно, что как раз у какого все шоколадно, визу чаще и не дают.

Это не дело случая, а дело промаха консульского работника.
Мнения Вам неинтересны, поэтому выражу теорию: успешные случаи получения виз В1/В2 родственниками людей, которые обманным путём получили визу и остались в США, тем более до оглашения решения по их иммиграционному делу, тоже относятся к статистической погрешности. Поэтому вряд ли Вам здесь расскажут и покажут, как удачно обмануть консульского работника и как им это удалось.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #534

Сообщение East34 » 04 окт 2017, 22:46

Стиван писал(а) 04 окт 2017, 18:42:Стоит ли их указывать??

В вашей ситуации это не имеет значения с точки зрения выдачи визы, т.к. ваша сестра в США заполняя форму на убежище I-589 (Part A.III) уже указала вас. Независимо от того, укажете или нет, консул будет о них знать. Именно поэтому вы вряд ли найдете людей получавших турвизу в данной ситуации.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6767
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #535

Сообщение Galldir » 20 дек 2017, 11:27

Здравствуйте, мы с мужем заполняем DS-160 на визу В2-туризм,у нас есть дочь 18-ти лет, гражданка США по рождению (у нас была виза J-1 1998- 2000 год). Проживает она постоянно с нами вне США. В разделе family на вопрос есть у вас непосредственные родственники в США писать "да" или "нет"? Если напишем "нет", не будет ли это сокрытием родственника американца?
И второй вопрос- наличие такого родственника может быть препятствием к получении визы В2?

Да, не указала, что у дочери есть паспорт США и 2004 году мы ездили втурпоездку в США вместе с ней, соответственно указывали во всех анкетах.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 20 дек 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения. ездун_199rus
Galldir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.12.2017
Город: Васлуй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #536

Сообщение АндрейМк » 20 дек 2017, 11:47

Galldir, указывать необходимо только родственников, которые находятся в США, а не имеют гражданство США.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #537

Сообщение Persian tramp » 20 дек 2017, 11:52

Galldir писал(а) 20 дек 2017, 11:27:В разделе family на вопрос есть у вас непосредственные родственники в США писать "да" или "нет"?

Пишите "Нет".
Galldir писал(а) 20 дек 2017, 11:27:И второй вопрос- наличие такого родственника может быть препятствием к получении визы В2?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44122
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8127 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #538

Сообщение Vobl » 01 фев 2018, 09:36

Оживлю немного.
Читал, даже вроде нашел положительный ответ на свой вопрос,
но в теме "разных ситуаций" всплыло, и опять хочется найти успокоение или решение.

В анкете на вопросы про родственников и знакомых.

1. Двоюродный брат
Я только знаю, что он где-то там.
Прямого общения по жизни нет. Просто мать же со своей сестрой общается (через интернет, они живут в стране СНГ) - потому знаю, что лет 10 назад уехал.
Где, что, как и какой статус - не знаю.
В принципе, ответ на вопрос наличия такого родственника должен быть - "нет"?

2. Институтский приятель
Он уехал давно, получив контракт, работает, живет.
Периодическое общение через интернет или соцсети.
Встреча не планируется, едем не в гости, разве у него самого отпуск будет и он припрется в район Каньона)
Текущий статус, кстати, тоже не знаю. Он уезжал из сопредельного государства СНГ.
Наверное, ответ на вопрос наличия такого знакомого также должен быть - "нет"?

Полагаю, вряд ли информация о них пробивается простыми средствами, но все же.
Спасибо!
В этом мире много хорошей музыки... (с)
Аватара пользователя
Vobl
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 05.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #539

Сообщение East34 » 01 фев 2018, 09:40

Vobl,
1. Ответ должен быть 'Нет'
2. В анкете нет вопросов про знакомых.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6767
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1357 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #540

Сообщение АндрейМк » 01 фев 2018, 11:57

Vobl писал(а) 01 фев 2018, 09:36:1. Двоюродный брат
Я только знаю, что он где-то там.
Прямого общения по жизни нет. Просто мать же со своей сестрой общается (через интернет, они живут в стране СНГ) - потому знаю, что лет 10 назад уехал.
Где, что, как и какой статус - не знаю.
В принципе, ответ на вопрос наличия такого родственника должен быть - "нет"?


Анкета не спрашивает что Вы знаете и общаетесь ли Вы. Это не оценочный вопрос. Вопрос поставлен однозначно - есть ли в США иные родственники. Поскольку они у Вас там есть (и Вы об этом знаете), то следует отметить "Да". Больше ничего анкета у Вас спрашивать не будет (например, насколько вы близки и общаетесь ли). Если на интервью это кого-то заинтересует, то объясните что это за родственник.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль