Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Л@р@ и гости: 17

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #481

Сообщение soniya » 02 июн 2017, 19:26

АндрейМк писал(а) 02 июн 2017, 17:33:Это относится только к близким (immediate) родственникам; степень родства там одна - близкая... Всех остальных родственников перечислять не надо (поскольку их может быть очень много), но указать то, что они есть - необходимо (в принципе, это и все, что анкета требует в любом случае, и возможности поименно кого-то перечислить все равно не существует).

Под степенью родства я имела ввиду выбор подходящего слова из предложенного списка : ребенок, муж, жена, родитель и т.п. То есть из самого списка понятно, является ли родственник близким. После записи сведений об одном близком родственнике вопросы о наличии других в США мне не задавались.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #482

Сообщение xblood » 12 июн 2017, 12:44

Доброго времени суток, друзья!
Имеется подобный вопрос, про родственников.
У меня в Америке живут бабушка, дедушка (по папиной линии) и дядя (у него уже семья). Они туда переехали больше 20 лет назад из Украины.
Подавал первый раз на визу в 2013 году и мне прислали письмо с "приглашением" или что-то вроде того.
В анкете я указал где остановлюсь - адрес моего дяди и его все данные. Про бабушку и дедушку сейчас не помню, указывал или нет.
В итоге мне было отказано в визе по стандартной формулировке о неясной цели поездки или что-то вроде того.
Хочу подавать в ближайшее время опять.
Приглашение не хочу, лучше укажу обычный отель.
Вопрос - в анкете нужно указывать кого либо из родственников? Если да, то кого? И вообще, как лучше поступить в моем случае...

p.s. незадолго перед моей первой подачей документов, мой папа получил визу в США с первого раза, причем по приглашению от дяди...
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #483

Сообщение АндрейМк » 12 июн 2017, 13:15

xblood, на вопрос о наличии близких родственников Вы отвечаете "нет", а на вопрос о наличии иных родственников в США Вы отвечаете "да" (перечислять их поименно не надо будет). Возможно, о бабушке/дедушке у Вас спросят на интервью.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #484

Сообщение xblood » 12 июн 2017, 13:23

Я много где встречал советы по заполнению вроде "родственников нет, друзей нет, никого нет".
Мне так нужно писать из-за визы папы и моей подачи, или просто потому, что эту информацию могут проверить?... Вообще я так и планировал. Но говорят это снижает шансы ((
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #485

Сообщение АндрейМк » 12 июн 2017, 14:18

xblood писал(а) 12 июн 2017, 13:23:Но говорят это снижает шансы ((


А обман может вообще этих шансов лишить.

Само по себе наличие родственников в США не означает, что визу не дадут. И успешно полученная виза Вашего отца тому подтверждение. Очень многое зависит и от Вашей ситуации.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #486

Сообщение North Star » 12 июн 2017, 19:47

xblood писал(а) 12 июн 2017, 13:23:Я много где встречал советы по заполнению вроде "родственников нет, друзей нет, никого нет".
Мне так нужно писать из-за визы папы и моей подачи, или просто потому, что эту информацию могут проверить?... Вообще я так и планировал. Но говорят это снижает шансы ((


Все Ваши данные, которые Вы указывали когда-либо при обращении за визой США, хранятся в консульской базе до достижения Вами 90 лет. Не имеет смысла утаивать информацию, которую найдут за считанные секунды. Таким сокрытием Вы поставите под сомнение честность своих намерений. Наличие родственников в США не влияет на получение Вами турвизы. Естественно, если они находятся в США в легальном статусе. Советы "вроде родственников нет, друзей нет, никого нет" относятся к тем апликантам, которые зачем-то указывают дальних родственников с мутными историями въезда и пребывания в США в сомнительном статусе. Указывайте в other, поскольку дядя и бабушка с дедушкой не родственники первой линии, можете даже запланировать совместную поездку с отцом, у которого есть виза, по случаю какого-нибудь семейного события (юбилей и т.п.) или праздника (4 июля, Рождество и т.п.). В любом случае, оценивать будут Ваш общий бэкграунд.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #487

Сообщение liveigel » 16 июн 2017, 11:17

А дочь подруги это входит в список "знакомых", проживающих в Америке? У неё муж выиграл грин карту и они там живут 2 года. С самой дочерью не общаюсь, хотя в соцсетях в друзьях она есть.

1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся"
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы
Правила форума
rules.php
Последний раз редактировалось North Star 16 июн 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.2, 1.3 и 1.14 правил форума
liveigel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2013
Город: Маскат
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #488

Сообщение TerFree » 16 июн 2017, 14:56

liveigel писал(а) 16 июн 2017, 11:17:А дочь подруги это входит в список "знакомых", проживающих в америке? У неё муж выиграл грин карту и они там живут 2 года. С самой дочерью не общаюсь, хотя в соцсетях в друзьях она есть.

И Трампа не забудьте указать, его ведь Вы тоже знаете ;)
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #489

Сообщение olesia_888 » 16 июн 2017, 16:48

liveigel писал(а) 16 июн 2017, 11:17:А дочь подруги это входит в список "знакомых", проживающих в америке?

Вопрос в анкете про близких родственников, находящихся в США. Таких у Вас нет. Про знакомых максимум могут спросить на собеседовании, но можете честно заявить, что нет. Дочь подруги, с который Вы не общаетесь - это мимо.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #490

Сообщение Anton9090 » 19 июн 2017, 10:56

Здравствуйте, заполняю анкету ds 160 в вопросе о родственниках есть сомнения. Дело в том, что моя мама в 1982 году была в США, летела к своему троюродному брату, в сша пробыла месяц. Ужа давно мы с ними не общаемся, только знаю, что они живут в Буффало. Вопрос: стоит указывать, что у меня в США есть дальние родственники?)
Anton9090
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #491

Сообщение TerFree » 19 июн 2017, 11:01

Anton9090 писал(а) 19 июн 2017, 10:56:.. . Вопрос: стоит указывать, что у меня в США есть дальние родственники?)

Так ведь в предыдущем сообщении есть ответ на ваш вопрос...
Указывать надо только близких родственников.
Последний раз редактировалось North Star 19 июн 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #492

Сообщение alex1995 » 21 июл 2017, 15:06

Здравствуйте!
Вопрос по родственникам в США. Хочу открыть визу В1/В2. При заполнении анкеты возник вопрос. В штатах находиться родной брат отца уехал пять лет назад по туристической визе подал на политическое убежище. Грин карту уже получил. Прописан он последние 10 лет в другом городе особо не общались. Еду не к нему. Указывать мне в анкете, что есть родственники в Америке или указать что нет? Работаю, несколько Шенгенов в паспорте за последние пять лет (Италия,Испания,Греция,Франция). Как быть если не указать его могут ли сопоставить его фамилию с фамилией моего отца или это мало вероятно. Спасибо
Последний раз редактировалось ездун_199rus 21 июл 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлены пробелы.
alex1995
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #493

Сообщение TerFree » 21 июл 2017, 15:36

Так вроде не раз писали, что указывать надо только близких родственников. Дяди, тети, двоюродные/троюродные братья и сестры к ним не относятся.
Последний раз редактировалось North Star 21 июл 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #494

Сообщение alex1995 » 21 июл 2017, 17:07

Спасибо за ответ. Но там просят указать иных родственников в США кроме близких, что делать? Не будет ли не указание дяди в анкете считаться попыткой скрыть родственника в США?

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 21 июл 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
alex1995
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #495

Сообщение olesia_888 » 21 июл 2017, 17:33

alex1995 писал(а) 21 июл 2017, 17:07:Спасибо за ответ.Но там просят указать иных родственников в США кроме близких, что делать?

Вы не общались, жили в разных городах, планов его навещать у Вас нет - Вы лично могли и не знать, что он там.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #496

Сообщение TerFree » 21 июл 2017, 17:53

alex1995 писал(а) 21 июл 2017, 17:07:Спасибо за ответ.Но там просят указать иных родственников в США кроме близких, что делать? Не будет ли не указание дяди в анкете считаться попыткой скрыть родственника в США?


Не надо так заморачиваться У меня полно родственников, которых я не видел лет по 20. Может даже кто-то из них в США, я не знаю. Получал два раза визу в США, всегда писал, что там нет родственников.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #497

Сообщение alex1995 » 21 июл 2017, 18:15

Еще раз спасибо! Обнадеживает. Вопрос только остался в том, что не сопоставят фамилию и отчество отца и моего дяди они же одинаковые или визовые офицеры не будут этим заниматься? Не хотелось бы получить бан.
Последний раз редактировалось North Star 21 июл 2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
alex1995
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #498

Сообщение olesia_888 » 21 июл 2017, 18:17

alex1995 писал(а) 21 июл 2017, 18:15:Вопрос только остался в том, что не сопоставят фамилию и отчество отца и моего дяди они же одинаковые или визовые офицеры не будут этим заниматься? Не хотелось бы получить бан.

Если заморочатся и сопоставят, то, вероятнее всего, поинтересуются у Вас этим фактом на собеседовании, на что Вы вполне правомерно и логично можете ответить, что с дядей давно не общаетесь и где он проживает не знаете. Если с остальным бэкграундом у Вас все в порядке, то вопросов больше к Вам не будет.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #499

Сообщение Falconer06 » 11 авг 2017, 10:07

Всех приветствую!

Возник вопрос. Мои родители ~50 и моя сестра планируют уехать в Америку, подать там на беженство. Прочитал ветку и понял что мне с женой после этого туристическая виза не светит. Жена была в США в 2014 по тур визе.
Сестра очень хотят туда, я ее очень понимаю и хочу чтоб она поехала, но тем самым осознаю что мне и жене любой въезд будет закрыт.

Что они могут сделать сейчас чтоб я потом мог въехать? допустим меня в DS160 они не указывают, как и не указывают в кейсе на беженство. Но мне то по-любому придется указать родителей когда я потом буду подавать на визу. Причем и даты рождения..... т.е. сопоставить без труда.... Как я понимаю сейчас можно нарубить дров и потом не расхлебаешь....
Falconer06
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #500

Сообщение cheetah1717 » 11 авг 2017, 11:00

Falconer06 писал(а) 11 авг 2017, 10:07:допустим меня в DS160 они не указывают

Они и не должны - в анкете нет вопросов о детях и братьях/сестрах.

Но мне то по-любому придется указать родителей когда я потом буду подавать на визу.

Да, придется, потому что неуказание близких родственников в США грозит не просто отказом, а баном на много лет.

Подавайте с женой на визы, пока родственники не уехали - три года в запасе будет. А потом, вероятно, шансов не будет до получения родственниками ГК или депортации - как повезет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль