Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5241

Сообщение XMember » 27 май 2012, 14:49

Женская анкета DS-160 может отличатся от мужской, но форма заполнение одна и та же:
https://ceac.state.gov/GENNIV
Специально искать женскую версию не нужно, достаточно правильно указать пол заявителя — анкета подстроится сама.

Инструкция по пользованию этим топиком:

Инструкция по копированию DS-160

Заполнение анкеты бесплатно.
При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит.

Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после
а) всех этапов заполнения анкеты
б) оплаты консульского сбора.

Инструкция по заполнению DS-160

Печатная версия: https://ceac.state.gov/genniv/

Изучить сайт посольства США:

Общие рекомендации по заполнению анкеты DS-160:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... mplete.asp

Требования к фотографии и отпечаткам пальцев:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp
Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев.
Если Вы обращаетесь за получением новой визы взамен истекшей, то Вам необходимо сфотографироваться еще раз и предоставить новую фотографию.
Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Система транслитерации:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Trans ... on_Rus.pdf

Список транслитерирования большинства отчеств:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Spell ... nymics.pdf


Рекомендуется прочитать эту тему целиком или использовать поиск, возможно в теме уже есть готовый ответ на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось XMember 11 янв 2014, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5242

Сообщение T-insomnia » 15 сен 2017, 22:51

у всех сейчас сайт "лежит" при попытке Retrieve Application по номеру АА...? у меня больше часа уже
T-insomnia
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5243

Сообщение Taurus75 » 15 сен 2017, 23:52

ksu1718 писал(а) 15 сен 2017, 22:40:Добрый день!
Заранее прошу простить, если где-то был такой вопрос.
У мужа в США в настоящее время находится сын, по неиммиграционной визе (О1). Соответственно, в его анкете он указан в качестве родственника в США.
Вопрос такой - стоит ли его указывать в качестве "контакта" в США. В прошлый раз в этом качестве был отель ))))
Спасибо заранее!

Так и указывайте отель, если едете в качестве туристов.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5244

Сообщение Julia Snowflake » 16 сен 2017, 16:28

Добрый день!

Помогите, пожалуйста.

Планируется поездка в США. Еду с молодым человеком, у него виза есть. Едем на матч хоккейной команды, билеты уже куплены на свой страх и риск.

Вопрос:
1. Указывать ли молодого человека? Не в гражданском браке. На вопрос о цели поездки есть конкретный ответ об игре, но не смутит ли консула то, что молодая девушка едет на матч хоккейной команды? Это в случае, если я указываю, что еду одна.

2. Указывать ли купленные билеты? С одной стороны хочется показать, что еду целенаправленно в конкретное место ради конкретного события. Но не будет ли это выглядеть самонадеянно.

Благодарю за ответы!
Julia Snowflake
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5245

Сообщение cheetah1717 » 16 сен 2017, 16:39

Julia Snowflake,
1) Да, мч можно указать в попутчиках. Хорошо бы и его паспорт с визой на собеседование захватить.
2) Билеты на хоккей? В анкете их указать негде. Можно конечно взять в консульство, но показывать, только если будет конкретный вопрос о билетах. Полагаю, что если это не какой-то проходной матч, то покупка заранее вполне оправдана и негативной реакции не вызовет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5246

Сообщение Julia Snowflake » 16 сен 2017, 16:55

cheetahl1717 писал(а) 16 сен 2017, 16:39:Julia Snowflake,
1) Да, мч можно указать в попутчиках. Хорошо бы и его паспорт с визой на собеседование захватить.
2) Билеты на хоккей? В анкете их указать негде. Можно конечно взять в консульство, но показывать, только если будет конкретный вопрос о билетах. Полагаю, что если это не какой-то проходной матч, то покупка заранее вполне оправдана и негативной реакции не вызовет.


Спасибо!

По второму вопросу - билеты на самолет. Так вышло, что уже купили. Т.е. на поездку есть конкретный план по месту и времени пребывания. Вроде плюс. Но самонадеянность с авиабилетами
Julia Snowflake
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5247

Сообщение cheetah1717 » 16 сен 2017, 17:00

Julia Snowflake писал(а) 16 сен 2017, 16:55:билеты на самолет. Так вышло, что уже купили. Т.е. на поездку есть конкретный план по месту и времени пребывания.

В анкете можно указать рейсы, не думаю, что это как-то повлияет на шансы. На собеседовании о покупке авиабилетов вряд ли спросят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5248

Сообщение psiros » 16 сен 2017, 17:16

Julia Snowflake писал(а) 16 сен 2017, 16:28:1. Указывать ли молодого человека?

Да. Правда, если у вас с ним нет других совместных поездок, консул может и не поверить, что он реально является Вашим молодым человеком. И да, возьмите с собой на собеседование оригинал его паспорта, именно оригинал - как раз по нему консул и будет делать выводы, выискивая штампы о совместных поездках.
Julia Snowflake писал(а) 16 сен 2017, 16:28:2. Указывать ли купленные билеты?

Да (не прямо в анкете, там подобного пункта нет, но можно упомянуть о посещении матча как о цели поездки, а на собеседовании, если консул заинтересуется, развить мысль). Конкретная цель, вокруг которой и выстроена поездка - это плюс. Правда, идея "мы - фанаты хоккея" должна находить подтверждение в ваших паспортах: там должны быть штампы о посещении стран, где вы были на других хоккейных матчах. Если таких штампов нет - консул может, мило улыбнувшись, задать Вам пару вопросов о Вашей любимой команде, её истории и т.п., просто, чтобы убедиться, что Вы реально в теме, а не придумали легенду для маскировки Вашей истинной цели поездки в США. Так что, если Вы лично не фанат хоккея, то врать не стоит. Опять же, может быть, ближе к истине чуть другая картинка: "Мой парень, фанат хоккея, хочет посетить игру НХЛ и планирует взять меня с собой". Разумеется, эта картинка должна подтверждаться наличием других совместных поездок (см.выше).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5249

Сообщение Julia Snowflake » 16 сен 2017, 17:33

psiros писал(а) 16 сен 2017, 17:16:Julia Snowflake писал(а) 51 минуту назад:1. Указывать ли молодого человека?Да. Правда, если у вас с ним нет других совместных поездок, консул может и не поверить, что он реально является Вашим молодым человеком. И да, возьмите с собой на собеседование оригинал его паспорта, именно оригинал - как раз по нему консул и будет делать выводы, выискивая штампы о совместных поездках.Julia Snowflake писал(а) 51 минуту назад:2. Указывать ли купленные билеты?Да (не прямо в анкете, там подобного пункта нет, но можно упомянуть о посещении матча как о цели поездки, а на собеседовании, если консул заинтересуется, развить мысль). Конкретная цель, вокруг которой и выстроена поездка - это плюс. Правда, идея "мы - фанаты хоккея" должна находить подтверждение в ваших паспортах: там должны быть штампы о посещении стран, где вы были на других хоккейных матчах. Если таких штампов нет - консул может, мило улыбнувшись, задать Вам пару вопросов о Вашей любимой команде, её истории и т.п., просто, чтобы убедиться, что Вы реально в теме, а не придумали легенду для маскировки Вашей истинной цели поездки в США. Так что, если Вы лично не фанат хоккея, то врать не стоит. Опять же, может быть, ближе к истине чуть другая картинка: "Мой парень, фанат хоккея, хочет посетить игру НХЛ и планирует взять меня с собой". Разумеется, эта картинка должна подтверждаться наличием других совместных поездок (см.выше).


1. Есть одна совместная поездка в мае в ОЭА.
К слову, у него виза в США уже с продлением - был несколько раз.
2. Болеем за конкретную американскую команду, поэтому в другие страны не ездили. Я не могу назвать себя большой фанаткой, но в этому году за играми следила. Так что, про команду немного знаю.
Julia Snowflake
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5250

Сообщение Julia Snowflake » 16 сен 2017, 19:24

cheetahl1717, psiros

И у меня ещё возник вопрос...

Я указываю молодого человека в попутчики, соответственно в статусе я пишу single, т.к. вместе не живём и не в браке, в графе, кто оплачивает указываю self, и типе отношений с попутчиком friend. И при этом одна совместная поездка 5 месяцев назад.
Так нормально?
Последний раз редактировалось Гость 16 сен 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Julia Snowflake
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5251

Сообщение cheetah1717 » 16 сен 2017, 19:38

Julia Snowflake писал(а) 16 сен 2017, 19:24:Так нормально?

Вполне.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5252

Сообщение Мухали » 16 сен 2017, 21:45

извините, если повторю вопрос, начал заполнять на супругу анкету-не вышла информация о ее поездках...где я что-то пропустил?
Мухали
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5253

Сообщение cheetah1717 » 16 сен 2017, 21:56

Мухали писал(а) 16 сен 2017, 21:45: начал заполнять на супругу анкету-не вышла информация о ее поездках...где я что-то пропустил?

Очевидно, набор вопросов в анкете для граждан Казахстана немного отличается в зависимости от пола (так же как для Украины и РБ, но в отличие от РФ), так что ничего не пропустили.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5254

Сообщение novellana » 16 сен 2017, 23:02

Подскажите фото проходит проверку, но на след странице не загружается, выходит ошибка, что делать
novellana
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5255

Сообщение Cашша » 16 сен 2017, 23:04

novellana писал(а) 16 сен 2017, 23:02:Подскажите фото проходит проверку, но на след странице не загружается, выходит ошибка, что делать

Сохранившись, выйти, закрыть браузер, снова войти, загрузить фото
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5256

Сообщение Jumbrella » 18 сен 2017, 14:36

Добрый день!
Не могу начать заполнение анкеты, выбираю язык, страну и город, а дальше должен подгурзиться блок с загрузкой фотографии, если верить видеоинструкции, но у меня ничего не подгружается, а выдает ошибку: Application Error. An unexpected error has occurred while processing your previous request. The error has been reported to the site administrator; no further action is required. To retrieve your DS-160 application, please enter your Application ID.

Я уже час пытаюсь заполнить анкету и бесполезно Подскажите, пожалуйста, я что-то делаю не так или у них висит сайт?
Спасибо!
Jumbrella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5257

Сообщение cheetah1717 » 18 сен 2017, 15:12

Jumbrella писал(а) 18 сен 2017, 14:36:Подскажите, пожалуйста, я что-то делаю не так или у них висит сайт?

Сайт глючит. Первая страница долго грузится, а на ней активна только кнопка "Retrieve an application", но при попытке перейти, выдает такую же ошибку.
Фото, кстати, в начале можно не грузить - пропустить, заполнить все разделы и загрузить в конце.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5258

Сообщение Jumbrella » 18 сен 2017, 16:15

cheetahl1717 писал(а) 18 сен 2017, 15:12:
Jumbrella писал(а) 18 сен 2017, 14:36:Подскажите, пожалуйста, я что-то делаю не так или у них висит сайт?

Сайт глючит. Первая страница долго грузится, а на ней активна только кнопка "Retrieve an application", но при попытке перейти, выдает такую же ошибку.
Фото, кстати, в начале можно не грузить - пропустить, заполнить все разделы и загрузить в конце.

Спасибо! но программа не пускает на вторую ошибку, пишет ошибку
Jumbrella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5259

Сообщение Zinaida60 » 19 сен 2017, 08:58

Подскажите , пожалуйста,кто-то сталкивался при заполнении анкеты с проблемой, что при переходе к следующей странице заканчивается сессия и возникает страница https://ceac.state.gov/GenNIV/Common/Se ... edOut.aspx?
Я уже какой день не могу закончить заполнение анкеты, все остановилось на странице с информацией о работе и дальше система не пропускает. Я уже на разных компьютерах пробовала
Может кто-то знает как обойти?
Zinaida60
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5260

Сообщение taniakrug » 19 сен 2017, 09:58

У меня такое было. Все советовали браузер поменять. Помогло только с другого компьютера.
taniakrug
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 13

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #5261

Сообщение Tonique1 » 19 сен 2017, 12:42

Друзья, не пускает дальше первой страницы с именем-фамилией... говорит session timed out. Просто глюк? Пробовать позже?
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль