Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sk-sk и гости: 16

Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6081

Сообщение XMember » 27 май 2012, 14:49

Женская анкета DS-160 может отличатся от мужской, но форма заполнение одна и та же:
https://ceac.state.gov/GENNIV
Специально искать женскую версию не нужно, достаточно правильно указать пол заявителя — анкета подстроится сама.

Инструкция по пользованию этим топиком:

Инструкция по копированию DS-160

Заполнение анкеты бесплатно.
При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит.

Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после
а) всех этапов заполнения анкеты
б) оплаты консульского сбора.

Инструкция по заполнению DS-160

Печатная версия: https://ceac.state.gov/genniv/

Изучить сайт посольства США:

Общие рекомендации по заполнению анкеты DS-160:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... mplete.asp

Требования к фотографии и отпечаткам пальцев:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp
Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев.
Если Вы обращаетесь за получением новой визы взамен истекшей, то Вам необходимо сфотографироваться еще раз и предоставить новую фотографию.
Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Система транслитерации:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Trans ... on_Rus.pdf

Список транслитерирования большинства отчеств:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Spell ... nymics.pdf


Рекомендуется прочитать эту тему целиком или использовать поиск, возможно в теме уже есть готовый ответ на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось XMember 11 янв 2014, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6082

Сообщение margosha93 » 24 мар 2018, 18:33

Всем привет! 3 года назад был отказ по визе США, справку с работы мне мой бывший делал через его друзей что я работаю менеджером. Вопрос след : сейчас снова заполняю анкету на визу США, ваше предыдущее место работы нужно полностью написать что было в той справке - адрес работы, тел, кто директор. Что делать, если я не помню ничего с той справки что я менеджер в Москве с зарплатой какой помню. А директора, адрес, название компании я забыла ((((((( Что писать в этой графе мне сейчас ? Или можно снова зайти в свой личный кабинет и посмотреть что я писала в анкете? И как зайти если можно спустя 3 года? Спасибо.
margosha93
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6083

Сообщение cheetah1717 » 24 мар 2018, 19:32

margosha93 писал(а) 24 мар 2018, 18:33:Или можно снова зайти в свой личный кабинет и посмотреть что я писала в анкете? И как зайти если можно спустя 3 года?

Можно использовать старую анкету для заполнения новой, если есть ее номер и помните ответ на security question:
Туристическая виза США от А до Я
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6084

Сообщение margosha93 » 24 мар 2018, 20:13

Спасибо. Зашла в личный кабинет и не нашла там прошлую анкету просмотреть. Даже не спросил кодовое слово. Стоит просто История записей на собеседование и все...(( Куда там зайти посмотреть прошлую анкету?
margosha93
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6085

Сообщение cheetah1717 » 24 мар 2018, 20:18

margosha93 писал(а) 24 мар 2018, 20:13:Куда там зайти посмотреть прошлую анкету?

Зайти надо не в ЛК, а на СЕАС, где анкета заполняется. Посмотрите ссылку выше - там все описано в картинках.

margosha93 писал(а):Стоит подтверждение - но как зайти в эту старую анкету и найти свои ошибки в ней? Просто страница с подтверждением и все.

Нужно на предыдущем шаге выбрать "Create a new application".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6086

Сообщение Adonis » 25 мар 2018, 10:30

Добрый день! В разделе "Have you traveled to any countries/regions within the last five years? " если дважды ездили в одну страну, указывать дважды? Или один раз?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6087

Сообщение Persian tramp » 25 мар 2018, 11:05

Adonis писал(а) 25 мар 2018, 10:30: Или один раз?

Одного раза достаточно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6088

Сообщение elena34 » 25 мар 2018, 13:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пишу что мама спонсор , в графе спонсор или о родителях писать все 3 фамилии мамы или только ту что сейчас? спасибо
elena34
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6089

Сообщение Svetlanko » 25 мар 2018, 15:11

Еще вопрос о супругах. Как я поняла, анкета устроена так: если в начале анкеты выбираю "в гражданском браке", то потом в разделе о супругах уже пишу только данные гражданского мужа, так? А где тогда указывать данные первого брака?
Svetlanko
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6090

Сообщение cheetah1717 » 25 мар 2018, 20:20

elena34 писал(а) 25 мар 2018, 13:16:в графе спонсор или о родителях писать все 3 фамилии мамы или только ту что сейчас?

Никогда об этом не задумывалась и писала только текущую фамилию.

Svetlanko писал(а) 25 мар 2018, 15:11:А где тогда указывать данные первого брака?

Нигде. Можно только один вписать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6091

Сообщение benwar » 25 мар 2018, 22:51

Возникло много вопросов и гайды многие не совпадают так как устралери


1.если я родился на Украине а подаю от России так можно? гражданство у меня России

2.точно ли в графу Given Names нужно вводить отчество вместе с именем?
3. Когда указываю с кем ехать указываю имя и фамилию? или также добавляю отчество?
4. Если я разведен но уже живу в гражданском браке мне что выбрать в итоге? разведен или гражданский брак)
UPD: поменял на гражданский брак но анкета не переделывается) все равно просит указать прошлых жен.

5. Девушка прописана в Нижнем Новгорлже а живет у меня в Москве, но мы не указывали что у нас гражданский брак. Работает она в Москве, какой адрес надо ей указать? по прописке или фактический? Проверят ли его если укажет там где снимала раньше?
6. Просят указать числа поездки, я то хочу поехать летом, но уже знаю что ожидание 250 дней, получается что успею я на лето 2019 года по таким срокам, рассчитываю влезть в окно мониторив сайт и звонить в посольство узнавая о свободных окнах. В итоге какое число мне ставить? так как если не успею то в сроках на которые я я планирую например июнь, а на собеседование попаду в сентябре и мне скажут чего я приперся если числа уже давно прошли.

7. Раздел U.S. Contact выбрал other и заполняю данные гостиницы но с такими сроками рассмотрения визы 250 дней все успеет поменяться, отель естественно я еще не бронировал. Должен ли я сюда отель вписывать вдруг наберут?

8. Сказано что название фирмы надо писать на русском, но не разрешает. Писать транслитом?

9.Также на каком языке писать графу что я делаю на работе? На русском принимает сайт. У меня английский плохой, и даже не хочу указывать его в знающих языках, а если опишу работу на английском то пункты будут противоречить друг другу.

10. Также не пойму насчет образования
Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?
это институт или школа? или нужно и то и другое добавлять

11. course if study - что сюда писать? специальность свою в институте?

12. Provide a List of Languages You Speak
просит ввести языки которыми я владею но пусто нельзя оставить. русский писать чтоль?) но это странно я ведь россиянин


большинство вопросов касаются девушки поэтому сюда написал )
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6092

Сообщение cheetah1717 » 26 мар 2018, 08:37

benwar,
1) Если у Вас два гражданства, то можно любое указать основным в анкете и подаваться с соответствующим паспортом.
2-3) Не важно. Я отчество пишу.
5) Фактический адрес. Если указали гражданский брак, то логично чтобы домашний адрес совпадал у обоих.
6) Примерные даты указать необходимо. Потом анкету можно переделать или оставить как есть и объяснить на собеседовании - проблем это не вызовет, все в курсе ситуации. На 250 дней не обращайте внимания - это ничего не гарантирует. Запись открывается периодически и для всех (кто неделю ждал или полгода).
7) Заполнить эту графу обязательно. Если потом отель поменяется - ничего страшного.
8-9) На русском нужно только ФИО указать. Все остальное, включая рабочие обязанности, на английском, названия транслитом. Все должны заполнять анкету на английском, независимо от знания языка (с помощью онлайн-переводчика, родственников/знакомых и т.д.).
10) Формально начиная со средней школы. Можно только ВУЗ.
11) Да, специальность.
12) Там же не указано, что кроме родного, так что пишите русский.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6093

Сообщение GalinaT86 » 28 мар 2018, 16:59

Здравствуйте, возник такой вопрос , я родилась на Украине и имела украинское гражданство , с 2008 года я ражданка России , но я не поняла как это все указать в анкете . Можно ли вообще не писать про украинское гражданство ? Написать Россия и российские данные?
Вот фото с этими вопросами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GalinaT86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6094

Сообщение cheetah1717 » 28 мар 2018, 17:55

GalinaT86,
Сначала указываете данные паспорта, в который собираетесь получать визу, и это гражданство. Если подаетесь с российским, то в первом пункте на скрине надо выбрать Russia. На вопрос, было или есть другое гражданство, отвечаете "Yes" и выбираете из списка Украину. Если сейчас есть действующий украинский паспорт, то в следующем пункте отмечаете "Yes" и там потом номер спросят; если паспорт истек/вышли из гражданства Украины, то выбираете "No". Скрывать, что было/есть украинское, не стоит. Гражданство РФ у Вас давно и вряд ли второе как-то повлияет на шансы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6095

Сообщение elena34 » 28 мар 2018, 18:01

Прошу прощение, что снова беспокою) просто хочу максимально правильно заполнить анкету) надеюсь беспокою вас последний раз)
Подскажите пожалуйста:
1.Если в приглашении написано, что встречающая сторона оплачивает мне все расходы во время пребывания в США, а мои родители оплачивают визу и билет, то мне правильнее писать спонсорами встречающую сторону?
2.вопрос "кем они вам приходятся"? как на него отвечать? это как летний лагерь , так и писать летний лагерь такой то?
3. там будут и уроки, и семинары, и экскурсии, поездки. Они говорят это туристическая виза (переживаю немного за тип визы). если туристическая, то выбирать B1/B2 или просто B2?
большое спасибо))
elena34
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6096

Сообщение Anette_B » 28 мар 2018, 19:24

Добрый вечер) может, мне кто-нибудь подскажет...в анкете есть вопрос про родственников, живущих в США..: "Do you have any immediate relatives, not including parents, in the United States?" У меня сестра замужем за американцем, живет в США, но у нее еще только временная грин карта и статус Resident Alien. Какой статус сестры указать в анкете, если в списке нет Resident Alien? или указать Legal permanent resident?
https://i.gyazo.com/58d499e21b4109e2cec ... a12fd3.png
Anette_B
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6097

Сообщение cheetah1717 » 28 мар 2018, 19:45

elena34,
1) Можете вписать принимающую сторону, а на собеседовании пояснить, что частично родители оплачивают.
2) Там, по-моему, из меню нужно выбрать. Если ничего не подходит - other.
3) Да, это подходит под визиторскую визу. Можно выбрать В1/В2 или В2, поставят все равно первую.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6098

Сообщение elena34 » 28 мар 2018, 19:56

спасибо большое, там я выбрала другие организации и там вопрос в открытой форме "Кем они вам приходятся?" если напишу летний лагерь, будет нормально? спасибо))
elena34
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6099

Сообщение cheetah1717 » 28 мар 2018, 20:04

elena34 писал(а) 28 мар 2018, 19:56:там я выбрала другие организации и там вопрос в открытой форме "Кем они вам приходятся?" если напишу летний лагерь, будет нормально?

Я бы написала host organization - summer camp.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6100

Сообщение elena34 » 28 мар 2018, 20:05

хорошо, спасибо большое
elena34
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #6101

Сообщение cheetah1717 » 28 мар 2018, 21:04

Anette_B писал(а) 28 мар 2018, 19:24:в анкете есть вопрос про родственников, живущих в США..: "Do you have any immediate relatives, not including parents, in the United States?" У меня сестра замужем за американцем, живет в США, но у нее еще только временная грин карта и статус Resident Alien. Какой статус сестры указать в анкете, если в списке нет Resident Alien? или указать Legal permanent resident?

Так обладатель conditional GC все равно считается permanent resident, разве нет? Я бы выбрала LPR, а в случае необходимости пояснила. Other/don't know звучит как-то сомнительно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль