Виза J1, время пребывания.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Виза J1, время пребывания.

Сообщение: #1

Сообщение Cornelian » 20 июн 2012, 14:12

Добрый день.
Недавно получил визу J1. На ней имеется множество различных дат. Меня больше всего заинтересовало некое "PR. DATES" , идущее нижней строчкой. За этой надписью значится диапазон дат, который примерно соответствует тому, что у меня указан в форме DS-2019 (согласно 2019 моя программа должна начаться на неделю раньше). Поверхностное гугление результата не принесло. Могу лишь предположить, что это "permanent residence". Еще нашел, что вроде, по j1 можно въехать в страну за месяц до начала программы. В связи с этим вопрос: а что собственно это PR. DATES для меня означает? Я практически уверен, что могу прибывать с США на момент начала моей программы, но могу ли я в ней при этом официально участвовать до начала диапазона PR. DATES?
Cornelian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Оформление виз в США

Re: Виза J1, время пребывания.

Сообщение: #2

Сообщение Taurus75 » 21 июн 2012, 08:56

Cornelian писал(а) 20 июн 2012, 14:12:Добрый день.
Недавно получил визу J1. На ней имеется множество различных дат. Меня больше всего заинтересовало некое "PR. DATES" , идущее нижней строчкой. За этой надписью значится диапазон дат, который примерно соответствует тому, что у меня указан в форме DS-2019 (согласно 2019 моя программа должна начаться на неделю раньше). Поверхностное гугление результата не принесло. Могу лишь предположить, что это "permanent residence". Еще нашел, что вроде, по j1 можно въехать в страну за месяц до начала программы. В связи с этим вопрос: а что собственно это PR. DATES для меня означает? Я практически уверен, что могу прибывать с США на момент начала моей программы, но могу ли я в ней при этом официально участвовать до начала диапазона PR. DATES?


На визе J1 указываются сроки программы. Как правило, они совпадают со сроками в DS-2019 (там также указаны сроки программы), но в вашем случае отличаются. Насчёт въезда по визе J1 - зависит от программы. Если это SWT, въехать можно только непосредственно перед началом программы. При этом работать можно только в течение срока программы.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза J1, время пребывания.

Сообщение: #3

Сообщение Cornelian » 26 июн 2012, 21:30

А где можно точно узнать о применимости правила 30 дней к моей программе? (Это не swt)
Ответ вида "есть где-то на англоязычной версии сайта консульства" меня вполне устроит.
Cornelian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль