Не возвращают паспорт из посольства

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], tausert и гости: 5

Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #1

Сообщение FarewellDream » 09 июл 2012, 18:46

22 июня прошла вместе с дочерью ( 14 лет) собеседование,которое длилось буквально полминуты.
Визы были одобрены на 2 года и оплачены.
Паспорт дочери был готов 26 июня.Мой не готов до сих пор.
Предприняты следующие шаги:
1) узнать статус паспорта через passportstatus@ustraveldocs.com , но там все время кидается разными ответами.
2) поехать в Пони и забрать паспорт дочери - вдруг оба находятся в одном конверте? (в Пони говорили,что такое бывает очень часто) - ПРОЛЕТ!
3) звонок в коллцентр - сообщили, что на собеседование я не явилась. После моих возражений,что мы были вместе с дочерью (причем она в моем профиле) был создан запрос.
4) на запрос от 02.07.12 ответ пришел спустя неделю от support@ustraveldocs.com такого содержания "the case is under administrtaive review. This procedure is required and cannot be waived or expedited. As soon as it is completed we will inform the applicant accordingly."
Что-то я не пойму - это что административная проверка? В теме "Административная проверка" вообще-то написано,что ее назначают сразу в посольстве. А у меня и заветные слова произнесены "визы одобрены" и деньги оплачены за второй год.
Люди,что делается?
FarewellDream
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 09 июл 2012, 22:05

FarewellDream писал(а) 09 июл 2012, 18:46:А у меня и заветные слова произнесены "визы одобрены" и деньги оплачены за второй год.

Передумали, решили провести проверку.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 09 июл 2012, 22:38

FarewellDream писал(а) 09 июл 2012, 18:46:Люди,что делается?

Думаете, бюрократии в США нет?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #4

Сообщение Alenka77 » 10 дек 2012, 14:55

Почти такая же ситуация, сдавали документы семьей 3 человека, двое получили через 2 дня! Третий ждет уже 2 недели. Никакой дополнительной проверки нет, в посольстве отвечают паспорт у них. Больше ничего не могу добиться, ни почему держат, ни когда перешлют в пони. Куда еще обращаться?
Alenka77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #5

Сообщение InterceptorKZ » 10 дек 2012, 16:26

Ну, вроде как больше некуда, просто ждите.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #6

Сообщение megaspy » 14 дек 2012, 02:41

а часто такое возникает?
меня напугала эта тема..
у меня 19 декабря собеседование. а 24 декабря самолет , еду еще в финляндию..
надеюсь не накроется моя поездка в финляндию если дадут визу в сша...
а нельзя если будут задерживать сказать ненужна мне ваша виза уже а ну отдавайте паспорт? =)
Аватара пользователя
megaspy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #7

Сообщение Reviliel » 14 дек 2012, 15:26

Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, можем ли хоть что-то предпринять в данной ситуации?
Мы летим в четвером, но одной девушке до сих не вернули паспорт с визой. После собеседования ее, как и нас, направили в кассу на оплату трехлетней визы. Но нам сразу сказали, что виза одобрена, а ей что-то невразумительное, мол, оплатите и узнаете. К тому же, она дополнительно привозила фотографию в посольство на следующий день после интервью (т.к. фото в анкете не устроило сотрудников). Дело было в конце ноября. В контакт-центре отвечают, что все понимают, но помочь ничем не могут. Вроде бы потерялась бумага с подтверждением, на которой консул ставит свой Ок. Нам нужно жилье бронировать, а мы понять не можем, дадут ей визу или нет.
Reviliel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 14 дек 2012, 18:07

megaspy писал(а) 14 дек 2012, 02:41:а часто такое возникает?
меня напугала эта тема..
у меня 19 декабря собеседование. а 24 декабря самолет , еду еще в финляндию..
надеюсь не накроется моя поездка в финляндию если дадут визу в сша...
а нельзя если будут задерживать сказать ненужна мне ваша виза уже а ну отдавайте паспорт? =)

У вас даже без историй всего 2 рабочих дня для получения паспорта. Очень рисковано.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17966
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #9

Сообщение Alenka77 » 14 дек 2012, 19:24

Reviliel писал(а) 14 дек 2012, 15:26:Вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, можем ли хоть что-то предпринять в данной ситуации?
Мы летим в четвером, но одной девушке до сих не вернули паспорт с визой. После собеседования ее, как и нас, направили в кассу на оплату трехлетней визы. Но нам сразу сказали, что виза одобрена, а ей что-то невразумительное, мол, оплатите и узнаете. К тому же, она дополнительно привозила фотографию в посольство на следующий день после интервью (т.к. фото в анкете не устроило сотрудников). Дело было в конце ноября. В контакт-центре отвечают, что все понимают, но помочь ничем не могут. Вроде бы потерялась бумага с подтверждением, на которой консул ставит свой Ок. Нам нужно жилье бронировать, а мы понять не можем, дадут ей визу или нет.

Вы пробовали написать на адрес ConsulMo # state.gov?
Alenka77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Не возвращают паспорт из посольства

Сообщение: #10

Сообщение ptenchik » 10 янв 2013, 16:36

Alenka77 писал(а) 14 дек 2012, 19:24:Вы пробовали написать на адрес ConsulMo # state.gov?

Уточните, пожалуйста, чей это адрес.

Мой паспорт везли месяц. Привезли вчера, хотя мужу отдали 12 декабря.
По телефонным разговорам я поняла, что номер накладной не соответствовал номеру uid в базе пониэкспресс. Найти ошибку удалось, когда я самостоятельно дозвонилась в посольство и в отдел пониэкспресс, который находится в здании посольства. Также выяснилось, что получатель указан другой и адрес тоже(другой город). Говорят, что первоначальный адрес был правильный, а потом по телефону позвонили и поменяли адрес.
Звонила в ПЭ с 15 декабря, в визовой службе 19 декабря был зарегистрирован запрос. Несколько раз звонила - говорили ждите - ничего сделать не можем. Только что опять пришел ответ, что ваш запрос до сих пор обрабатывается. Хотя паспорт уже на руках.

Что делать? Мягко скажем бесит . Как бы хочется хотя бы услышать извинений и получать компенсацию за телефонные переговоры (а это межгород из роуминга )
ptenchik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль