Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Denpod и гости: 11

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #21

Сообщение DDIM » 16 авг 2012, 13:07

decay писал(а) 16 авг 2012, 12:35:Вариант придти с письмом с посольство и передать консулу немножко смахивает на сюррр Как это письмо пропустят дальше, непонятно.
А вот написать в head office мне больше нравится ?


Письмо в посольство можно просто послать по почте - хотя можно и передать, как нравится.
Но сделать это нужно обязательно, поскольку по правилам Госдепа в хедофис можно жаловаться только после того как Вы пожаловались послу или консулу и получили неудовлетворивший Вас ответ.
Это письменно. Позвонить на горячую линию ген. инспектора можно в любом случае - звонок зарегистрируют, проблему запишут. И хоть и посветуют вначале жаловаться в посольство, но вашу жалобу возьмут на контроль и больше вероятности что в посольстве к ней внимательнее отнесутся.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #22

Сообщение Nick22 » 19 авг 2012, 08:47

romandavydov писал(а) 16 авг 2012, 02:09:В анкете есть вопрос "Теряли ли вы когда-либо паспорт?". Естественно, что ответив "Да", система снимет с вас некоторое количество баллов, и не факт что предъявление этого письма из посольства что-то решит.

Не знаю какие там баллы снимает система, но здесь, на форуме, отписывался человек, его паспорт потеряли в посольстве и после его запроса нужно ли отвечать "Да" на вопрос о потере паспорта из консульства ответили - отвечать "Нет".
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #23

Сообщение decay » 20 авг 2012, 17:08

Сейчас чуть успокоился, и думаю, есть ли целесообразность идти в полицию и говорить о краже паспорта? Либо только ограничиться письмом консулу и спокойно начать делать новый загран? Что думаете?
decay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #24

Сообщение romandavydov » 20 авг 2012, 17:10

decay писал(а) 20 авг 2012, 17:08:Сейчас чуть успокоился, и думаю, есть ли целесообразность идти в полицию и говорить о краже паспорта? Либо только ограничиться письмом консулу и спокойно начать делать новый загран? Что думаете?


Так а что тут такого истеричного в подаче заявления в полицию? Таким образом вы себя обезопасите от нелегального использования вашего паспорта и не более. Реально искать его никто не будет. Просто дадут бумажку, что ваш паспорт украден и всё. Я вам очень советую это сделать.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #25

Сообщение DDIM » 20 авг 2012, 18:54

decay писал(а) 20 авг 2012, 17:08:Сейчас чуть успокоился, и думаю, есть ли целесообразность идти в полицию и говорить о краже паспорта? Либо только ограничиться письмом консулу и спокойно начать делать новый загран? Что думаете?

Сходите обязательно. Если - не дай Бог - ваш паспорт где-о всплывет, у Вас всегда будет подтверждение того факта, что его потеряло посольство, а не Вы.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #26

Сообщение Nick22 » 20 авг 2012, 22:01

Если после заявления о краже паспорт найдется, то пользоваться им будет нельзя (в России) - он будет в в базе данных как недействительный. А виза в нем как я понимаю будет. Придется оформлять новый.
Если паспорт где-то всплывет то подтверждение что его уже нет с Вами давно имеется - накладная Пони, письмо из посольства. Тут беспокоиться не о чем.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #27

Сообщение decay » 20 авг 2012, 22:04

Nick22 писал(а) 20 авг 2012, 22:01:Если после заявления о краже паспорт найдется, то пользоваться им будет нельзя (в России) - он будет в в базе данных как недействительный. А виза в нем как я понимаю будет. Придется оформлять новый.
Если паспорт где-то всплывет то подтверждение что его уже нет с Вами давно имеется - накладная Пони, письмо из посольства. Тут беспокоиться не о чем.


Пошагово получается лучше сделать так -> письмо консулу>работа над новым паспортом>заявление о краже ???
decay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 20 авг 2012, 22:37

да и загран то в общем малополезная штука для жулья, кредит по нему не возьмешь, ИЧП "Ботва" не откроешь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #29

Сообщение Nick22 » 20 авг 2012, 22:56

Прошло 10 дней после письма. Маловероятно что найдется. Если бы кому другому отправили - скорее всего если бы хотел получатель чужого паспорта вернуть не свое - уже бы проявился. Я бы подождал до конца недели(вдруг? ) и шел бы за новым паспортом. Визу они потом быстро вклеют (если паспорт не потеряют).

zerokol писал(а) 20 авг 2012, 22:37:да и загран то в общем малополезная штука для жулья

У нас точно. А в США - там жулье другое, наши, но американские. Эти могут...
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #30

Сообщение romandavydov » 21 авг 2012, 04:51

zerokol писал(а) 20 авг 2012, 22:37:да и загран то в общем малополезная штука для жулья, кредит по нему не возьмешь, ИЧП "Ботва" не откроешь.


Напрасно вы так думаете. зарубежом по загранпаспорту и счет открыть можно в банке, и фирму зарегистрировать. я на прошлой неделе ходил счет в банке открывал в Таиланде, так тайка меньше всего сверяла меня с паспортом - ее больше интересовал договор на аренду жилья, в котором ни печати, ни подписи, только адрес и сроки аренды (такой можно в ворде самому напечатать и принести вместе с украденным паспортом). А вдруг посольство США его замутило и под вашим видом в страну приедет шпийон? Оно вам надо??? Помните пару лет назад израильские спецслужбы прислали в ОАЭ своих шпионов по краденым британским паспортам. Берут меня смутные сомнения по поводу этой "потери, которую нельзя отследить".

В конце-концов, этот паспорт могут где-то в залог оставить и останетесь должны или будете доказывать, что вас там не было. Мой банк когда-то год судился с кафе в Цюрихе, которое доказывало, что это я ел каждый две недели в 2 часа ночи на 200 долларов по моей кредитке (которую они скопировали в первое посещение). Помогли только штампы в паспорте, что в те дни я был в другом конце света.

Нелепых вариантов масса, и все они возможны!!!

А то что посольство США уже аннулировало визу, которая вклеена в этот паспорт - это 100%!!! Они это сделали сразу же, как поняли, что потеряли паспорт.

И кстати, я зимой терял гражданский паспорт и писал заяву в милицию (без нее новый не дают), так я копию украденного в шенгенские посольства до сих пор подаю и никто ничего не сказал. Сомневаюсь, что наши правоохранители так оперативно действуют и прям в тот же день внесут его в базу. Ваша заява еще будет пару месяцев болтаться "в корридорах власти", поэтому если найдется - отзовете.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 22 авг 2012, 07:43

romandavydov писал(а) 21 авг 2012, 04:51:Нелепых вариантов масса, и все они возможны!!!

только вот трабл в том, что все это прекрасно можно сделать и по паспорту, про который вы подали заявление о утрате.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #32

Сообщение zhekas » 22 авг 2012, 08:08

romandavydov писал(а) 21 авг 2012, 04:51:Ваша заява еще будет пару месяцев болтаться "в корридорах власти", поэтому если найдется - отзовете.


Тут кто-то уже пытался провернуть такой фокус, сказали что отозвать уже не возможно. Думаю про этот момент надо дополнительно уточнить.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #33

Сообщение romandavydov » 22 авг 2012, 08:11

zerokol писал(а) 22 авг 2012, 07:43:
romandavydov писал(а) 21 авг 2012, 04:51:Нелепых вариантов масса, и все они возможны!!!

только вот трабл в том, что все это прекрасно можно сделать и по паспорту, про который вы подали заявление о утрате.


Сделать-то могут, а вот нести ответственность вы уже не будете, если подадите заявление. И именно с той даты, когда это заявление будет подано в полицию. Будет считаться, что вы оповестили правоохранительные органы и все желающие могли проверить ваш паспорт на предмет действительности.

zhekas писал(а) 22 авг 2012, 08:08:
romandavydov писал(а) 21 авг 2012, 04:51:Ваша заява еще будет пару месяцев болтаться "в корридорах власти", поэтому если найдется - отзовете.

Тут кто-то уже пытался провернуть такой фокус, сказали что отозвать уже не возможно. Думаю про этот момент надо дополнительно уточнить.


Узнайте, может вам и новый паспорт не дадут без такого заявления о пропаже предыдущего. Надо же будет как-то аргументировать, куда делся ваш действительный еще много лет паспорт.

В любом случае, не сидеть же теперь в ожидании эфимерного шанса найти потерянный паспорт и никуда не ездить? Надо делать новый и продолжать жить. Заявление в полицию о краже оградит вас от многих бед в будущем.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #34

Сообщение akz » 22 авг 2012, 08:31

decay писал(а) 16 авг 2012, 00:47:Вопрос:
Что стоит делать в таких случаях?
Подавать заявление в милицию о пропаже паспорта (или о краже т.к неизвестно в каких целях его могут потом использовать)? Забить, сделать новый?

Если получения паспорта не первичное (кажется так это называется), то без фиксации состояния текущего паспорта новый вам просто не выдадут. По сему нужна бумага из наших органов. Письмо из консульства для этих целей не прокатит imho. Так что по любому надо с органов получить подтверждающую бумагу, что они поставленны в известность об утрате (в том или ином виде -кража, -утеря, ...) прежнего паспорта и только уже с ней топать за новым. И еще - формулировка кража, скорее всего, принесет вам кучу проблем и серьезно удлинит срок по бюрократическим процедурам. Просто подумайте - надо ли вам это.
Последний раз редактировалось akz 22 авг 2012, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #35

Сообщение romandavydov » 22 авг 2012, 08:35

akz писал(а) 22 авг 2012, 08:31:
decay писал(а) 16 авг 2012, 00:47:Вопрос:
Что стоит делать в таких случаях?
Подавать заявление в милицию о пропаже паспорта (или о краже т.к неизвестно в каких целях его могут потом использовать)? Забить, сделать новый?

Если получения паспорта не первичное (кажется так это называется), то без фиксации состояния текущего паспорта новый вам просто не выдадут. По сему нужна бумага из наших органов. Письмо из консульства для этих целей не прокатит imho. Так что по любому надо с органов получить подтверждающую бумагу об утрате (в том или ином виде -кража, -утеря, ...) прежнего паспорта и только уже с ней топать за новым.


Например, в Украине я ждал письма от следователя, который 10 дней решал возбуждать дело или нет (формальность), и только потом, получил по почте письмо с отказом в возбуждении дела в связи с утратой паспорта, смог обратиться для оформления нового.

Иначе, если бы можно было терять паспорта и не заявляя в милицию оформлять новые - ими бы торговали в метро кучками. А ведь это документ строгой отчетности, за утрату которого еще и оштрафовать могут. Меня не штрафовали, т.к. он был "украден при невыясненных обстоятельствах". В данной же ситуации всё предельно ясно и есть подтверждение из посольства. Можно даже напрячь полицию, чтобы они в Пони-Экспресс провели следственные действия ))))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #36

Сообщение alllex » 22 авг 2012, 09:54

Navigator писал(а) 16 авг 2012, 01:20:
decay писал(а) 16 авг 2012, 01:15:Думаю к пони я мало что могу предьявить, отписался выше почему

учитывая что письмо пришло из посольства (а не из Пони, с них теперь взятки гладки) пишите вежливо (в смысле без матов, угроз и ругани), но настойчиво (мол буду жаловаться в "оон"), что мол за херня... и что вам теперь делать, если они вам испортили отпуск и представление о такой прекрасной стране... и новый паспорт стоит денег... и сорвалась командировка и т.п.

Верно!!! Отпуск испортили!!
Аватара пользователя
alllex
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Потеряли паспорт в посольстве США в Москве

Сообщение: #37

Сообщение prodmitry » 28 фев 2013, 16:44

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась история?
prodmitry
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль