Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 14

Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #1

Сообщение howler » 09 сен 2012, 18:29

народ, нужно мнение коллективного разума сам чего то туплю, не знаю/не разбираюсь во многих моментах. собственно, вот ситуация, к-ая у меня не складывается в картинку...нелегально в США уже много лет...въехал под чужой фамилией по чужому паспорту...отпечатков на границе тогда не брали...срок действия визы истек давным-давно...думал, за пару лет подзаработаю немного денег и вернусь на родину..но...денег много не бывает..возвращение подзатянулось.. познакомился с женщиной, гражданкой США, живем вместе последние несколько лет...она даже не догадывается о моем нелегальном статусе...мне просто изначально повезло с работой..хотим создать семью официально...хочу наконец легализоваться в стране, почувствовать себя человеком и зажить нормальной жизнью..насколько мне известно, единственный путь легализации для нелегала через брак-это депортация и бан на 3/10 лет(?)...этот путь-не для меня...возможно ли технически выехать из страны, не засветившись на границе...на руках-чужой паспорт с просроченной визой и фотографией, лишь отдаленно напоминающей мою собственную (как меня впустили в страну по ней для меня до сих пор загадка, это была большая авантюра с моей стороны) и мой российский оригинальный паспорт...чтоб отпечатки не сдавать...потому что потом поженились бы в России и подали бы на грин кард...и я бы чистенький, аки младенец, поехал бы в консульство на собеседование...может, у меня такое прокатить? думаю, может, в круиз с ней по океану отправиться в район каких-нибудь мальдивских островов...или там при посадке на корабль все очень строго проверяется? или ломануть через мексиканскую границу? канадскую? короче, народ, если есть чего сказать по этой теме, you are welcome!
С телефона пишем?
Уважайте тех, кто это читает.
Существуют заглавные буквы, особенно в названиях стран!!!
Где смог, поправил.
А.Н.
howler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
уехать в США

Re: возможно ли выехать из сша, не засветившись на границе?

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 09 сен 2012, 22:31

Вопрос непонятен.

На выезде из США нет контроля; берете билет до Москвы в Аэрофлоте и вперед.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: возможно ли выехать из сша, не засветившись на границе?

Сообщение: #3

Сообщение howler » 10 сен 2012, 06:26

я предполагал, что надо проходить таможенный, пограничный и собственно службы безопасности аэропорта контроли...т.е. вы хотите сказать, что никто на предмет наличия визы , вернее ее полного отсутствия в паспорте внимания не обратит? а я тут уже пристально разглядываю карты местности на границах с канадой...что, серьезно, можно выехать из US с чистым российским паспортом, не обремененным ни одной визой? и пальчики на память они у меня не захотят взять?
howler
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: возможно ли выехать из сша, не засветившись на границе?

Сообщение: #4

Сообщение Xstayer » 10 сен 2012, 06:56

Российский паспорт - заграничный?

Его проверить могут только на регистрации...

Дальше ничего не проверяют.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: возможно ли выехать из сша, не засветившись на границе?

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 10 сен 2012, 07:27

StayerUSSS писал(а) 10 сен 2012, 06:56:Российский паспорт - заграничный? Его проверить могут только на регистрации... Дальше ничего не проверяют.

Да как "не проверяют"? Всё проверяют. Перед досмотром показываешь паспорт офицеру не знаю уж какой службы, наверное, DHS. Так было и в LAX, и в MIA.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: возможно ли выехать из сша, не засветившись на границе?

Сообщение: #6

Сообщение dim1972 » 10 сен 2012, 07:36

Советую подумать в сторону яхт и мореплавания...
dim1972
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #7

Сообщение dinar7 » 10 сен 2012, 08:42

яхта до ближайшей безвизовой страны, типа Багамы. Оттуда лучше Куба и прямым в Россию.
dinar7
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: возможно ли выехать из сша, не засветившись на границе?

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 10 сен 2012, 09:29

howler писал(а) 10 сен 2012, 06:26: а я тут уже пристально разглядываю карты местности на границах с канадой...


А чем поможет Канада ? Она типа для россиян безвизовая, что ли? Думаете нарушить УК двух стран, а не одной ? Или на лыжах через Севереный полюс ?
Мексика, к слову, тоже визовая, хотя с электронной визой попроще.

howler писал(а) 09 сен 2012, 18:29: ...нелегально в США уже много лет...въехал под чужой фамилией по чужому паспорту...отпечатков на границе тогда не брали...срок действия визы истек давным-давно...


Может еще кто объяснит, откуда при изложенных обстоятельствах у человека на руках действительный российский паспорт, которые в те далекие времена выдавали на 5 лет?
Или его на Брайтон бич сделали ?

А выезжали по какому паспорту? Потому как если не по настоящему (а иначе непонятно, как на рейс посадили), то на родине тоже будут рады видеть

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
(редакция 2003 года)
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #9

Сообщение Temedar2 » 10 сен 2012, 17:11

Не по теме, но на родине срок давности по указанной статье уже истек, если автор "много лет" в США
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 11 сен 2012, 00:44

howler писал(а) 10 сен 2012, 06:26:я предполагал, что надо проходить таможенный, пограничный и собственно службы безопасности аэропорта контроли...т.е. вы хотите сказать, что никто на предмет наличия визы , вернее ее полного отсутствия в паспорте внимания не обратит?

Неправильно предполагаете.
На практике при выезде из США есть только контроль безопасности (TSA). Сколь-либо заметного контроля со стороны CBP/DHS (таможня и пограничники) нет.
— Для выезда из США виза не нужна, для пребывания в США тоже.
— I-94 при выезде почему-то специально не спрашивают (видимо, после отмены I-94W для безвизовых/ESTA европейцев).
— О выезде каждого пассажира из США авиакомпания настучит в CBP постфактум.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #11

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 11 сен 2012, 07:59

XMember писал(а) 11 сен 2012, 00:44:На практике при выезде из США есть только контроль безопасности (TSA). Сколь-либо заметного контроля со стороны CBP/DHS (таможня и пограничники) нет.

Паспорт смотрят представители какой-то государственной службы. Наверное, DHS. Из Вашего ответа может сложиться впечатление, что так просто можно улететь с просроченным (недействительным) паспортом, в котором просроченная виза. Не уверен, что это так. А там ещё в паспорте фотография непохожая на владельца. Вообще, не думаю, что ТС удастся легко решить свои проблемы с документами.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 11 сен 2012, 08:52

Temedar2 писал(а) 10 сен 2012, 17:11:Не по теме, но на родине срок давности по указанной статье уже истек, если автор "много лет" в США


Это так, давность привлечения к уголовной ответственности - 2 года. Но опять же если речь про "много лет", значит, у ТС в принципе не может быть на руках действительного российского паспорта - ни своего, ни чужого. А с недействительным паспортом его по идее не должна посадить на рейс авиакомпания
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 11 сен 2012, 12:48

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 11 сен 2012, 07:59:Паспорт смотрят представители какой-то государственной службы. Наверное, DHS.

TSA
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 11 сен 2012, 07:59:Из Вашего ответа может сложиться впечатление, что так просто можно улететь с просроченным (недействительным) паспортом, в котором просроченная виза. Не уверен, что это так.

С недействительным паспортом нельзя (просто на рейс а/к не посадит). С действительным паспортом и с недействительной визой/без визы — легко. Равно как и со свидетельством на возвращение в РФ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #14

Сообщение luidgi » 11 сен 2012, 13:36

XMember писал(а) 11 сен 2012, 12:48:С недействительным паспортом нельзя (просто на рейс а/к не посадит).

Почему ж нельзя? Тиматик пишет, что можно:
Код: Выделить всё
National Russian Fed. (RU)      /Embarkation USA (US)
Destination Russian Fed. (RU)   

Russian Fed. (RU)

Passport required.
- Expired passports issued to nationals of the Russian Fed. are accepted.
...
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 11 сен 2012, 13:48

luidgi писал(а) 11 сен 2012, 13:36:Почему ж нельзя? Тиматик пишет, что можно:

Впрочем, да, я немного ошибся.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 11 сен 2012, 13:58

Насколько я понял у ТС с собой чужой просроченный загранпаспорт и свой российский,не заграничныйпаспорт.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 11 сен 2012, 14:41

Djim-en писал(а) 11 сен 2012, 13:58:Насколько я понял у ТС с собой чужой просроченный загранпаспорт и свой российский,не заграничныйпаспорт.


Ааа ... может быть. Значит, ему предстоит еще разок совершить преступление (как я предполагаю по законам США) - предъявить авиакомпании левый просроченный загранпаспорт ... тогда я бы на месте ак сдал его в компетентные органы США Или они не побоятся посадить на рейс человека с заведомо просроченным паспортом и визой? А если он уголовник в бегах, или террорист ? Я вот настроен без особого оптимизма

Даже если ссылка на тиматик справедлива , с точки зрения национального законодательства:
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Хотя, конечно:
Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Попробовать получить справку в посольстве, якобы в связи с утратой оригинального загранпаспорта, и выехать-въехать по ней ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #18

Сообщение Злая Собака » 11 сен 2012, 14:49

Если общегражданский паспорт действительный, придти в посольство, сказать, что вчера приехал, паспорт загран потерял, взять справку, выехать по ней.

Но, наверное, должны попросить справку из полиции об утере паспорта?

Как я понял, деньги у ТС сейчас есть. Может к иммиграционному адвокату сходить? Если живешь столько лет, работаешь, должно быть какое нибудь решение? Только легализуешься в этом случае под чужой фамилией
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 11 сен 2012, 14:58

Buzz1965 писал(а) 11 сен 2012, 14:49: Только легализуешься в этом случае под чужой фамилией


Особенно классно, если труп с этой фамилией закопан где-то в Нечерноземье
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #20

Сообщение FlamingWind » 11 сен 2012, 15:06

А если так:
1) На автомобиле пересекаем границу с Мексикой (вроде есть переходы, где со стороны США вообще никакой проверки нет).
2) При пересечении Мексиканской границы показываем загранпаспорт (оформленный на другого человека) + электронную визу. Ну или "бандитскими тропами" в обход пограничников .
3) В Мексике уже идем в Российской консульство и "сдаемся" (говорим что потеряли загранпаспорт, но на руках есть общегражданский). Получаем документы на возвращение.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль