Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dikkdik, Greenman, vovka_r и гости: 13

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #241

Сообщение cheetah1717 » 08 ноя 2017, 09:30

Sapfira писал(а) 08 ноя 2017, 03:02:1) Как вы оцениваете повторную подачу ей месяца через два, с моими справками о доходах как генерального спонсора поездки?
2) повлияет ли ее отказ на получение виз для нас с сестренкой - у меня заканчивается виза в декабре, буду обновлять, систер будет подаваться в январе.

На Вас не повлияет. Сестра родная и с гражданством РФ? Она работает? Где подаваться собирается? Спонсорство могло бы помочь, если бы Вы вместе с ними подавались, а просто справки, еще и из другой страны - вряд ли.
Последний раз редактировалось cheetah1717 08 ноя 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #242

Сообщение Sapfira » 08 ноя 2017, 09:32

cheetahl1717 писал(а) 08 ноя 2017, 09:30:
Sapfira писал(а) 08 ноя 2017, 03:02:повлияет ли ее отказ на получение виз для нас с сестренкой - у меня заканчивается виза в декабре, буду обновлять, систер будет подаваться в январе.

На Вас не повлияет. Сестра родная и с гражданством РФ? Она работает? Где подаваться собирается? Спонсорство могло бы помочь, если бы Вы вместе с ними подавались, а просто справки, еще и из другой страны - вряд ли.

Сестренка студентка, РФ. Виза уже была (ездили в Диснейленд в 2013 году вроде).
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #243

Сообщение cheetah1717 » 08 ноя 2017, 09:45

Sapfira писал(а) 08 ноя 2017, 09:32:Виза уже была (ездили в Диснейленд в 2013 году вроде).

Сестра была совершеннолетней? Тогда есть шансы и повторную получить без проблем. С тетей сложнее: подать заново и принести дополнительные документы она может, сказав, что в прошлый раз ошиблась насчет оплаты, но, имхо, это не настолько критично, чтобы решение пересмотрели.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #244

Сообщение Sapfira » 08 ноя 2017, 09:52

cheetahl1717 писал(а) 08 ноя 2017, 09:45:Сестра была совершеннолетней? Тогда есть шансы и повторную получить без проблем. С тетей сложнее: подать заново и принести дополнительные документы она может, сказав, что в прошлый раз ошиблась насчет оплаты, но, имхо, это не настолько критично, чтобы решение пересмотрели.

Нет, она вроде была еще школьницей в то время.
Вот с тетей загвоздка. Наверное, надо будет сказать, что племянница за все платит.
Последний раз редактировалось North Star 08 ноя 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.17 правил форума
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #245

Сообщение zerokol » 09 ноя 2017, 17:01

Sapfira писал(а) 08 ноя 2017, 09:52:Вот с тетей загвоздка. Наверное, надо будет сказать, что племянница за все платит.

Ну ты же вроде хоть и в нефтянке, но не олигарх же
А еще и после отказа, мне кажется что шансы плохие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #246

Сообщение Мухали » 23 ноя 2017, 11:08

отпишусь для статистики...визу нам не одобрили...подавали в Астане. Зашли одними из первых,для сдачи документов живая очередь, далее сдача отпечатков в соседнем окошке, потом сидишь в зале и ждешь вызова. Мы прождали около двух часов.....по нашим наблюдениям из граждан Казахстана(две девушки, три парня) никому не одобрили....одобрили только одной паре(в коротком разговоре с ними узнали что выкрали сумку с паспортами, т.е. визы у них были) и пару парням-спортсменам(ехали на соревнованиям, слышно было как желали удачи). Россиян обрадую...много сидело с красными паспортами, всем по моим наблюдениям визы одобряли....Вызвали нас-сразу спросили кем приходится приглашающий, спросил номер телефона напишите(дал бумажку), есть ли дети, посмотрел свидетельство о рождении ребенка,затем офицер начал зачем то перекладывать документы из папки на стол и обратно, так несколько раз я сразу понял что визы неодобрены....на компьютере ничего не печатал, видно уже было что приговор оглашен,у другой семьи которая подавалась вместе с нами спросили даже цвет глаз приглашающего, им тоже не одобрили...больше всего расстроились из вышеописанного наши американские друзья, видно очень хотели показать свой дом и жизнь там в Америке, пришлось поменять планы и приглашают теперь в Испанию....собираем документы...читаю ветку про Испанию
Мухали
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #247

Сообщение Assel88 » 23 ноя 2017, 12:11

Добрый день, форумчане!
Недавно получила тур.визу на 10 лет.
Нас было 5 девушек, все незамужние и всем нам одобрили визу на 10 лет. Мы граждане Казахстана. Подавались в Астане. У меня до этого была F1 виза. У остальных в паспорте не так уж много поездок. Мы не ожидали что всем дадут визу, так что всем удачи.
Assel88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #248

Сообщение Alfya » 17 янв 2018, 16:43

Здравствуйте! Спасибо форуму, и правильной оценки наших с мужем шансов на получении визы США. Сегодня 17 января визу получили. Запись была на 8-30 в Астане,мы проживаем а Астане,граждане РК. приехали очень рано, в 7-40,погуляли. погрелись в подъезде ЖК Хайвил, подошли к 8.05, наши паспорта отмети в будке охранники. Где то в 8-30 запустили в предбанник, спросили фамилии, сказали подготовиться,это значит выключить мобильные,вытащить все из карманов. Стали вызывать пофамильно, проверили через рамку, мобильные,ключи,сумки у нас не было,только папка с документами.Нас проверили вовнутрь,мы сняли верхнюю одежду,были плечики для этого.В первом окошке взяли паспорта, спросили цель,меняли или не меняли фамилии. Вовтором окошке отпечатки пальцев сняли. Все было организованно,спокойно и вежливо. Где то в 9 начали вызывать к консулу, 3,4, и 6 окошко. Нас вызвали в 6 это была комната для группового собеседования, консул с нами поздоровался и больше на нас не взглянул. Спросил
1.Цель визита.
2.Маршрут. Муж сказал круиз из немецкого города до Нью-Йорка, и какого числа выход корабля, и заход какого числа в Америку.
3.Почему так рано поддаем на визу. Сказали надо делать бронь круиза, и билетов на самолет для визы в Канаду. И что пока дешевый круиз.
Ваша виза одобрена!!!
В зале были граждане России, и гражданин Украины. Слышали из 1 окошка,где принимали документы, отправили мужчину перефотографироваться,что то не так. Отказали мужчине и его взрослому сыну,свой бизнес у них.Парень с нами вышел молодой ему дали визу. С нами женщина сидела с 12 летним ребенком,мы слышали,что спрашивали почему без мужа и попросили выписку из банка,как закончилось не знаю. Наше собеседование шло минут 5,мы с мужем военные пенсионеры так и писали,анкету помогала дочь заполнять,так и написали как есть,писали анкету у нее в Берлине.У нас мультивиза, за 5 лет объездили почти всю Европу.Едим в морской круиз на корабле Аида,впереди виза Канады и,выясняем нужна ли виза Великобритании. Читайте форум,прислушивайтесь к мнению опытных туристов, всем удачи!!!
Alfya
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.09.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #249

Сообщение shchekotov95 » 30 янв 2018, 01:24

Каковы шансы на получение американской визы? Студент 1 курса магистратуры в престижном вузе на платном, работаю в турбизнесе как раз по Америке, составляю маршруты, доход примерно ~60к в месяц, за последние 5 лет только шенген: Норвегия, Исландия, Литва, Латвия, Франция, Германия, Чехия, Венгрия+Беларусь и Казахстан. Родственников и друзей в США нет, ехать хочу со своей же группой. Подаваться думаю в Астане.
shchekotov95
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #250

Сообщение Aisaule » 27 фев 2018, 10:03

Aisaule писал(а) 23 авг 2017, 21:32:Здравствуйте.

Ситуация такая: в Америку уехал работать молодой человек по приглашению от работодателя.
Хочу к нему слетать в Америку на 7-10 дней. По географии планируется Вашингтон - Нью-Йорк.
Хочу подавать на туристическую визу.
Разведена, есть сын, которому 2 года. Стандартный ежемесячный доход = $1 100 (после уплаты всех налогов) + $500 алименты. Из посещений других стран только Россия (Москва) и 2 раза Турция (2014 и 2017).

Теперь вопросы:
1. Техническая сторона?
а) Стоит ли указывать алименты как доход?
б) Зарплату указывать нэтом или гроссом (до вычета налогов)?
2. Про парня лучше промолчать на собеседовании, так ведь?
3. Стоит ли подавать визу вместе с сыном, увеличит ли это мои шансы? Или лучше сказать как есть: что перелет для него слишком длинный, да и интересно ему не будет, потому что пока маленький.
4. Если буду подавать на визу вместе с сыном, то при следующей подаче на визу не возникнут ли вопросы, почему по факту он никуда не летал?



Всем привет!
По совету cheetahl1717 подавала одна и указала в анкете/рассказала на собеседавании абсолютно всё, как есть.
Визу дали.
Спасибо за поддержку!
Aisaule
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #251

Сообщение Lady_Butterfly » 14 мар 2018, 06:23

Всем доброго времени суток!

Дела обстоят так: была в Америке по W&T в 2009, вернулась без проблем, во время. Работала в Нью-Джерси, успела посмотреть Вашингтон и НЙ. Теперь хотелось бы посмотреть ЛА. Больше на американскую визу не подавала. Потом были Дубай, шенген в Испанию, и Турция (раза 2-3, знаю не особо в счет) Меняла паспорт в том году, а старый у меня забрали. В новом паспорте только пару турецких отметок. И здесь же назревает вопрос: могу ли я говорить об этих странах, если как таковых доказательств нету? Не посчитает ли консул, что я нигде не была, увидев мой чистенький паспорт?

Работаю в нац компании. Зп около 650$ + ежеквартальные (в размере оклада) и праздничные премии. Вопрос: указывать в анкете только зп или можно и про кварт. премии упомянуть? И работа состоит в сфере ИТ. Я не разработчик и не супер хакер, а простой контент-менеджер. Знаю ИТ сфера может уйти под админ проверку. Какова, интересно, вероятность? Или все таки простого контент-менеджера трогать не будут?

Кстати, мне 29, не замужем, детей нет) Поеду с подругой. Она была в Испании, Италии, Индонезии и еще что то.

Жду ваших комментариев

Заранее спасибо тем, кто уделит свое время и напишет пару советов!
Последний раз редактировалось Lady_Butterfly 14 мар 2018, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
It always seems impossible until it's done. N. Mandela
Аватара пользователя
Lady_Butterfly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #252

Сообщение psiros » 14 мар 2018, 06:53

Lady_Butterfly писал(а) 14 мар 2018, 06:23:Жду ваших комментариев

Посмотрите на свой кейс глазами консула. Цель новой поездки - туризм, да? Но у Вас за 8 прошедших лет только Дубай, Испания и две Турции. Это очень мало и не показывает ни наличие средств, ни наличие туристических интересов. И опять в США - не в Азию, не в Европу, где нигде не были, а в дорогую и далёкую страну. 90%, что консул сделает вывод о нетуристических целях поездки (например, что целью является работа на территории США, или что к молодому человеку едете), соответственно получите отказ.
Все остальные вопросы Ваши не столь важны: премии, понятное дело, указывать тоже надо, но даже, если Вы напишете в анкете зарплату в 2000$ в месяц, консул не поверит - штампов-то в паспорте о поездках нет (я уж не говорю, что и сам паспорт показать не можете). До админпроверки, на мой взгляд, даже дело не дойдёт - будет просто отказ, и всё.
Как устранить минус? Поездками. Следующие 2-3 года ежегодно выезжайте пару раз в год куда-нибудь (и не в Турцию): Индия, Китай, Европа, Израиль... Вот тогда консул поверит и в туризм, и в доходы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #253

Сообщение Lazutsica » 16 мар 2018, 16:06

ДД!
Едем с дочерью в июле на концерт Radiohead в НЙ. Я живу в Алмате, гражданка РК, визу получила без проблем на 10 лет.
Дочь (тоже гражданка РК) учится в Москве, МГУ, думали в Москве и получит визу. Вообщем дочь заполнила анкету (я спонсор ее поездки, выслала ей письмо об этом и т.п.) , заплатили сбор... Вообщем мы даже не представляли, что в России такая засада попасть на собеседование.

Теперь не знаем что делать дальше. Ловить место в Москве или не мучиться, оплатить сбор еще раз в РК и после сдачи сессии делать визу в Алматы? В этом случае единственный напряг, что вернется домой она только в середине июня и времени до поездки останется меньше3-х недель...

upd. И еще вопрос, если россиянам в других странах как не резидентам дают поздние даты для собеседования, то моя дочь как не резидент в России вообще наверное не дождется записи на собеседование в Москве?
Lazutsica
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 23

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #254

Сообщение GetReadyForThis » 16 мар 2018, 21:36

Lazutsica писал(а) 16 мар 2018, 16:06:оплатить сбор еще раз в РК и после сдачи сессии делать визу в Алматы?


по моему мнению это самый предпочтительный вариант. Подается в родной стране, почему не в России и так будет понятно визовому офицеру, ну и родной город к маме лишний раз приехала. А и еще - фестиваль имеет четкие даты, в москве такое ловить без гарантий вообще.

Однозначно Алматы.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #255

Сообщение Anastasia6666 » 26 мар 2018, 17:26

Оцените шансы пожалуйста. Гражданин рф, 27 лет, есть машина, работаю в такси и просто за рулём. Зп 40-60. Есть деньги на счету в банке около 6000$. Поездок никуда не было. Холост, детей нет. Давняя мечта покататься на машине по штатам.
Поеду с подругой, у которой есть виза. И может ли как-то мой отказ повлиять на ее открытую визу?
Anastasia6666
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #256

Сообщение cheetah1717 » 26 мар 2018, 20:35

Anastasia6666 писал(а) 26 мар 2018, 17:26:И может ли как-то мой отказ повлиять на ее открытую визу?

Нет. Но с этим -
Поездок никуда не было. ... Давняя мечта покататься на машине по штатам.

- шансы из разряда чуда.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #257

Сообщение Igorok0884 » 02 апр 2018, 23:26

Друзья, помогите, пожалуйста, оценить шансы.
Планируем поехать с девушкой (обоим 35+), оба разведены, у обоих несовершеннолетние дети.
По мне:
- Гражданин РФ, трудоустроен в КЗ
- Gross доход ~3000$
- за посл. 5 лет 7-8 поездок в Шенгене(в основном бизнес-визы), Дубаи. До того(больше чем 5 лет назад) был Шенген, Тайланд, Индонезия, Турция в старом паспорте. Старый паспорт есть, НО в нем отказ в UK визе)). Лучше его не светить?

По девушке:
- Гражданка РК
- Gross - $2500, но на 80% "в конверте" на постоянном месте работы.
- из поездок только Гоа. Остальные - Турция либо бывш. СССР.

План поездки: NY-DC-FL(музеи-парки-пляжи)
Есть ли шансы?
Могут ли дети, остающиеся здесь, сыграть в плюс? Стоит ли упоминать на собесед.?
Чем можно подкрепить шансы?
Заранее спасибо.
Igorok0884
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #258

Сообщение East34 » 03 апр 2018, 06:16

Igorok0884 писал(а) 02 апр 2018, 23:26:Чем можно подкрепить шансы?

Отложить США и поездить с девушкой по другим странам, чтобы у Вас были какие-то совместные поездки.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #259

Сообщение Luda18 » 09 апр 2018, 15:03

спасибо
Последний раз редактировалось Luda18 12 апр 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Luda18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #260

Сообщение cheetah1717 » 09 апр 2018, 17:40

Luda18 писал(а) 09 апр 2018, 15:03:Я так поняла письмо-приглашение от американской коллеги роли не играют и упоминать о ней, у которой можно будет остановиться, тоже не нужно?

В Вашем случае в чисто туристические цели вряд ли поверят (почти нигде не были и сразу в Штаты), поэтому имеет смысл сказать, что в гости хотите поехать, и в анкете коллегу вписать как US contact. Формальное приглашение не нужно, максимум письмо по е-мейл может прислать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль