Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #1

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 12:11

Доброго всем времени суток!

Темы для граждан Казахстана не нашел. По сему создаю эту тему.

Итак, мне 24 года. В конце октября в NYC состоится концерт Джона Ледженда, на который я, собственно, и хочу поехать, потому как матушку Европу концертами он не жалует.Моя программа рассчитана на 10 дней.До концерта - покупка музыкального инструмента (я по образованию - музыкант) + туристические вылазки.

Что имею:

Холост

Работа продолжительностью в год с окладом в рублях 50.000. Есть соответствующая справка + там же указаны положенные дни отпуска.

Счет в банке размером чуть более 7000$ + кэш.

Владею половиной квартиры наравне с мамой, долевая собственность то бишь. Кстати, мама без работы и на моем обеспечении.

Ну и разумеется, уже есть программа поездки - бронька отеля, перелета.


Самое печальное - в загранке есть только 2 отметки о поездках на Иссык Куль в этом году....


Каковы мои шансы? В NYC у меня есть несколько приятелей. Имеет ли смысл упомянуть о них на собеседовании, которое уже через 4 дня?

Спасибо всем откликнувшимся.

PS/

Есть 2 момента, которые самую малость, но все же греют душу:

1. Если верить статистике, то в Казахстане - самый низкий процент отказов среди СНГ.

2. Друг недавно получил туристическую не имея практически НИЧЕГО - ни счета, ни недвижимости, ни авто... Единственная его поездка - 10 летней давности Египет. Но он едет вместе с другим человеком и на его спонсорские средства + средства его матери... Тут же возникает вопрос - неужели наличие спонсоров сильно улучшает ситуацию при не имении ничего остального?
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 19 сен 2012, 13:43

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: Счет в банке размером чуть более 7000$ + кэш. Владею половиной квартиры наравне с мамой, долевая собственность то бишь.


Это особо никому не интересно.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: В NYC у меня есть несколько приятелей. Имеет ли смысл упомянуть о них на собеседовании, которое уже через 4 дня?


Нет, разумеется.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: бронька отеля, перелета.


Бронировать отели и перелеты считается контрпродуктивным.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: Есть 2 момента, которые самую малость, но все же греют душу:


Всяко бывает. По российским меркам шансы средненькие или даже ниже среднего. Основная проблема имхо полное отсутствие опыта поездок зарубеж.
Процент отказов по Казахстану действительно невелик, но лишь на 2% превышает таковой по РФ.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #3

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 13:49

House495 писал(а) 19 сен 2012, 13:43:
alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: Счет в банке размером чуть более 7000$ + кэш. Владею половиной квартиры наравне с мамой, долевая собственность то бишь.


Это особо никому не интересно.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: В NYC у меня есть несколько приятелей. Имеет ли смысл упомянуть о них на собеседовании, которое уже через 4 дня?


Нет, разумеется.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: бронька отеля, перелета.


Бронировать отели и перелеты считается контрпродуктивным.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11: Есть 2 момента, которые самую малость, но все же греют душу:


Всяко бывает. По российским меркам шансы средненькие или даже ниже среднего. Основная проблема имхо полное отсутствие опыта поездок зарубеж.
Процент отказов по Казахстану действительно невелик, но лишь на 2% превышает таковой по РФ.


Большое спасибо за ответы!

В таком случае, за что у меня можно будет "зацепится"?... И как, опять же, в моем случае лучше всего будет ответить на вопрос о целях поездки? Потому как мои цели немного ведь выходят за понимание туризма, я прав? Или не прав?...

Стоит ли упомянуть об остающейся на моем обеспечении матери? Будет ли это считаться одной из укрепляющих связей с родиной?...

Спасибо.
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #4

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 13:54

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11:Каковы мои шансы? В NYC у меня есть несколько приятелей. Имеет ли смысл упомянуть о них на собеседовании, которое уже через 4 дня?

Вы поймите их логику и тогда многие вопросы отпадут сами собой. Конечно, нельзя говорить про приятелей, потому что приятели могут помочь остаться в стране.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 12:11:Друг недавно получил туристическую не имея практически НИЧЕГО - ни счета, ни недвижимости, ни авто...

Наличие счёта не является фактором, который привязывает человека к его родине. Скорее наоборот - есть деньги на первое время. Наличие недвижимости, которую можно продать дистанционно, - тоже не гарантия возвращения.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #5

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 13:57

Вы поймите их логику и тогда многие вопросы отпадут сами собой. Конечно, нельзя говорить про приятелей, потому что приятели могут помочь остаться в стране.


Понял вас, спасибо.

Наличие счёта не является фактором, который привязывает человека к его родине. Скорее наоборот - есть деньги на первое время. Наличие недвижимости, которую можно продать дистанционно, - тоже не гарантия возвращения.


Ok, в таком случае ЧТО является гарантией возвращения помимо работы?
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #6

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 13:58

alapo писал(а) 19 сен 2012, 13:49:В таком случае, за что у меня можно будет "зацепится"?..

Хорошая работа в Казахстане.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 13:49:И как, опять же, в моем случае лучше всего будет ответить на вопрос о целях поездки? Потому как мои цели немного ведь выходят за понимание туризма, я прав?

Ваша цель (посещение концерта) выглядит надуманной. Говорите, что просто туризм.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 13:49:Стоит ли упомянуть об остающейся на моем обеспечении матери? Будет ли это считаться одной из укрепляющих связей с родиной?..

Скорее да, чем нет.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 19 сен 2012, 14:00

alapo писал(а) 19 сен 2012, 13:49: И как, опять же, в моем случае лучше всего будет ответить на вопрос о целях поездки? Потому как мои цели немного ведь выходят за понимание туризма, я прав? Или не прав?...


Конечно, говорите правду. Это ваш основной козырь - за путешественника вы никак не сойдете. Так и говорите - я фанат Ледженда (можете напялить футболку с ним, если есть ), сам по образованию музыкант, в Европу мой кумир не ездит, вот хочу попасть на него в США. Все это прекрасно охватывается визой В2, не переживайте.

alapo писал(а) 19 сен 2012, 13:49: Стоит ли упомянуть об остающейся на моем обеспечении матери? Будет ли это считаться одной из укрепляющих связей с родиной?...


Специально - не стоит. А если удастся к месту ввернуть в разговоре - конечно. Вообще общее правило - не демонстрируйте большой заинтересованности в получении визы, не грузите офицера информацией, если он не задает вам прямой вопрос, не суйте ему справки, если вас прямо о них не спросили.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #8

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:03

Хорошая работа в Казахстане.


Выше я написал что я работаю на хорошей, по местным меркам, работе и с достойнейшим, опять же, по нашим меркам и, применительно к моей профессии, окладом. Это есть.

Ваша цель (посещение концерта) выглядит надуманной. Говорите, что просто туризм.


Отнюдь. Я действительно хочу побывать на этом концерте! На руках есть купленный билет на сие мероприятие. Есть ли смысл упомянуть о нем на собеседовании?..
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #9

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:06

Конечно, говорите правду. Это ваш основной козырь - за путешественника вы никак не сойдете. Так и говорите - я фанат Ледженда (можете напялить футболку с ним, если есть ), сам по образованию музыкант, в Европу мой кумир не ездит, вот хочу попасть на него в США. Все это прекрасно охватывается визой В2, не переживайте.


ОГРОМНОЕ вам спасибо за обнадеживающий ответ! Я обязательно отпишусь в понедельник независимо о результатах собеседования...

Специально - не стоит. А если удастся к месту ввернуть в разговоре - конечно. Вообще общее правило - не демонстрируйте большой заинтересованности в получении визы, не грузите офицера информацией, если он не задает вам прямой вопрос, не суйте ему справки, если вас прямо о них не спросили.


Буду иметь ввиду, спасибо!
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 19 сен 2012, 14:08

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:03: Отнюдь. Я действительно хочу побывать на этом концерте! На руках есть купленный билет на сие мероприятие. Есть ли смысл упомянуть о нем на собеседовании?..


Они не любят заранее выкупленных билетов, отелей и т.п. Это ставит их в неловкое положение, если придется отказывать, и может быть расценено как определенное давление.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #11

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 14:10

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:03:Отнюдь. Я действительно хочу побывать на этом концерте! На руках есть купленный билет на сие мероприятие. Есть ли смысл упомянуть о нем на собеседовании?..

Все купленные заранее билеты и бронирования могут раздражать консула, так как даже на официальном сайте содержатся рекомендации не покупать билеты до вынесения решения о выдаче визы. Повторю, что мне Ваша цель кажется надуманной, в крайнем случае говорите, что туризм + старая мечта послушать кумира живьём. Но если только концерт, то прагматичный протестант может не понять, отчего Вы, не будучи казахским олигархом, готовы заплатить столько денег за билет на концерт.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #12

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:11

Они не любят заранее выкупленных билетов, отелей и т.п. Это ставит их в неловкое положение, если придется отказывать, и может быть расценено как определенное давление.


То есть распечатки брони перелета, брони отеля и распечатанный билет с собой брать не стоит, я правильно Вас понимаю?
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #13

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:14

Но если только концерт


Я же написал в самом первом сообщении, что помимо посещения концерта, я собираюсь приобрести редкий музыкальный инструмент, который не продается ни онлайн, ни на территории Европы и Азии. Его можно только будет личным образом купить. И в промежутке между этими занятиями я погуляю по NYC как обычный турист.
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #14

Сообщение House495 » 19 сен 2012, 14:15

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:11:
Они не любят заранее выкупленных билетов, отелей и т.п. Это ставит их в неловкое положение, если придется отказывать, и может быть расценено как определенное давление.

То есть распечатки брони перелета, брони отеля и распечатанный билет с собой брать не стоит, я правильно Вас понимаю?


Правильно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #15

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:18

Правильно.


Мгм... В таком случае я собираюсь взять с собой выписку со счета, справку с работы, справку о недвижимости. Хватит ли перечисленного? Или ещё что то доложить? FAQ читал. Просто, считаю, что каждая рассматриваемая и обсуждаемая ситуация - уникальная...
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 19 сен 2012, 14:24

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:18:
Правильно.


Мгм... В таком случае я собираюсь взять с собой выписку со счета, справку с работы, справку о недвижимости. Хватит ли перечисленного? Или ещё что то доложить? FAQ читал. Просто, считаю, что каждая рассматриваемая и обсуждаемая ситуация - уникальная...


В 99% случаев вся эта макулатура никому не нужна и не интересна. Максимум могут посмотреть справку с работы. Чем больше документов вы вываливаете перед офицером - тем более для него очевидно, что вам ООЧЕНЬ нужно попасть в США. А кому ООЧЕНЬ нужно, как правило, визу как раз не дают Можете взять с собой сколько хотите бумажек, но держите их при себе, если прямо не попросят предъявить.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #17

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:27

В 99% случаев вся эта макулатура никому не нужна и не интересна. Максимум могут посмотреть справку с работы. Чем больше документов вы вываливаете перед офицером - тем более для него очевидно, что вам ООЧЕНЬ нужно попасть в США. А кому ООЧЕНЬ нужно, как правило, визу как раз не дают Можете взять с собой сколько хотите бумажек, но держите их при себе, если прямо не попросят предъявить.


Понял вас. И снова, большое спасибо за ответы!

Как и сказал ранее, с меня - отчет в понедельник.
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #18

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 14:29

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:14:Я же написал в самом первом сообщении, что помимо посещения концерта, я собираюсь приобрести редкий музыкальный инструмент, который не продается ни онлайн, ни на территории Европы и Азии.

Про редкость инструмента в первом сообщении ничего не написано. Не стану выяснять, что за такая скрипка Страдивари, но, очень возможно, это будет интересно консулу. И у него так же, как и у меня, могут появиться мысли о том, что в наше время найдутся варианты покупки рентабельнее. Вообще, чем проще и понятнее - тем лучше, чем больше непонятностей и сомнений - тем выше вероятность отказа.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #19

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:33

Про редкость инструмента в первом сообщении ничего не написано. Не стану выяснять, что за такая скрипка Страдивари, но, очень возможно, это будет интересно консулу. И у него так же, как и у меня, могут появиться мысли о том, что в наше время найдутся варианты покупки рентабельнее. Вообще, чем проще и понятнее - тем лучше, чем больше непонятностей и сомнений - тем выше вероятность отказа.


Если бы такие варианты были бы, то эта цель отпала бы как сама собой разумеющаяся. За неимением альтернативы, как говорится..

Ну а если проще и понятней - я так и хочу сказать: "Посещение концерта моего любимого артиста, который не дает концертов в Европе и покупка музыкального инструмента."

Так нормально будет?
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #20

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 14:37

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:33:
Ну а если проще и понятней - я так и хочу сказать: "Посещение концерта моего любимого артиста, который не дает концертов в Европе и покупка музыкального инструмента."
Так нормально будет?

Проще и понятнее - туризм и заодно первое, второе, третье... Меньше вопросов, меньше поводов для сомнений.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль