Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chono!, Елена форум awd, olga0402, Оксана Хрюшечка, Travel Visa Bot и гости: 36

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #21

Сообщение sd_ » 08 апр 2013, 14:12

La Costa писал(а):Я бы не торопился платить так много вперед, планы могут меняться. Я учился в разных школах, в разных странах. И меня реально напрягало через два месяца ходить в школу по расписанию и зависеть от этого.


А в процессе можно вообще эти школы менять, имею ввиду как это на статус отражается, его как то изменять надо или по новой получать?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #22

Сообщение litovka » 08 апр 2013, 14:16

sd_ писал(а) 08 апр 2013, 14:12:А в процессе можно вообще эти школы менять, имею ввиду как это на статус отражается, его как то изменять надо или по новой получать?

Можно менять, можно и в универ поступать =) Просто школы, в которых Вы учитесь, регистрируют это в SEVIS. Заново статус получать не надо, главное не делать больших перерывов между школами

Много ответов про трансфер можно найти тут:
http://www.ice.gov/sevis/f_1_transfers. ... c174419529
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #23

Сообщение sd_ » 08 апр 2013, 14:39

Проблема в том, что хрен знает дадут или нет. Тем более тут много писали, что ее под языковые курсы не очень любят давать. А если не дадут, то могут ведь и B1/2 аннулировать и тогда вся затея накроется медным тазом, даже не сделав никакого шага. Так что рисковать не охото, если статус там точно всем не нарушившим условия необходимые для его замены меняют. И ехать хочется да с целью дальнейших перспектив, после изучения языка.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #24

Сообщение sd_ » 08 апр 2013, 14:43

А вообще после смены статуса в США, визу уже больше гарантированно не дают? Или кому то все таки иногда дают?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #25

Сообщение sd_ » 08 апр 2013, 14:59

По ней не получиться долго и постоянно жить там. А после полгода пребывания выехать и въехать вроде тоже нет. По крайней мере надолго не прокатит и уж следующую визу точно не дадут.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #26

Сообщение sd_ » 09 апр 2013, 06:34

А сколько вообще времени рассматривается форма i-539 на смену статуса ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #27

Сообщение litovka » 09 апр 2013, 07:25

sd_ писал(а) 09 апр 2013, 06:34:А сколько вообще времени рассматривается форма i-539 на смену статуса ?

В среднем 3 месяца, часто бывает и дольше
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #28

Сообщение sd_ » 09 апр 2013, 07:37

Хм. А если за это время статус по b2 кончиться, то как быть?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #29

Сообщение litovka » 09 апр 2013, 07:45

sd_ писал(а) 09 апр 2013, 07:37:Хм. А если за это время статус по b2 кончиться, то как быть?

Если срок на i-94 истек (карточка из аэропорта, где ставят дату выезда), но дело рассматривается, Вы будете находиться в США легально. Если одобрят - приступаете к занятиям и все ок. Если откажут - дается вроде 30 дней, чтобы выехать. Нелегальным пребыванием будет считаться период начиная после этих 30 дней с даты отказа в смене статуса
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #30

Сообщение sd_ » 09 апр 2013, 07:48

Спасибо. А вообще по каким причинам могут отказать и часто ли отказывают? Или это что-то типа админпроверки на визу, где вероятность отказа мала?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #31

Сообщение litovka » 09 апр 2013, 08:48

sd_ писал(а) 09 апр 2013, 07:48:Спасибо. А вообще по каким причинам могут отказать и часто ли отказывают? Или это что-то типа админпроверки на визу, где вероятность отказа мала?

Нет, это больше похоже на визу, где вероятность отказа высока
Вы то же самое пишете им в заявке, как и при собеседовании - зачем Вам обучение, как работодатель отпускает и т.д.
Будут смотреть на сроки подачи заявления (сразу по приезду или через месяц-два-три), заявляли ли при въезде, что потенциальный студент, где будете обучаться - сомнительные курсы или универ.
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #32

Сообщение sd_ » 09 апр 2013, 08:52

Понятно. А скажем курсы английского языка типа zoni.com где-то на год насколько вообще относятся к сомнительным или нет? Что месяца три подождать лучше это уже понятно.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #33

Сообщение litovka » 09 апр 2013, 09:01

sd_ писал(а) 09 апр 2013, 08:52:Понятно. А скажем курсы английского языка типа zoni.com где-то на год насколько вообще относятся к сомнительным или нет? Что месяца три подождать лучше это уже понятно.

Не относятся, наверное большинство меняют статус ради курсов англ. Будет зависеть от Вашего бэкграунда и настроения того, кто выдает разрешение
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #34

Сообщение sd_ » 10 апр 2013, 19:36

Тогда наверно проще все таки в Москве на F1 подать, хочу на год, что то типа Kaplan в NY может, сейчас почитал их брошюры понравилось. Просто три месяца сидеть просто так ждать без дела не очень охото, тем более, что тоже значит рассматривать будут и еще хрен знает сколько (или все таки менее пристально, чем в Москве?)Если не дадут хрен с ними, значит поеду куда-нибудь еще...
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #35

Сообщение AgentLoveJoy107 » 20 май 2013, 21:55

Нет, это больше похоже на визу, где вероятность отказа высока
Вы то же самое пишете им в заявке, как и при собеседовании - зачем Вам обучение, как работодатель отпускает и т.д.
Будут смотреть на сроки подачи заявления (сразу по приезду или через месяц-два-три), заявляли ли при въезде, что потенциальный студент, где будете обучаться - сомнительные курсы или универ.
ъ
Вот хотел спросить откуда такая информация litovka, у вас был личный опыт смены статуса b2-f1 или вы размышляете вслух ?))
Тогда наверно проще все таки в Москве на F1 подать, хочу на год, что то типа Kaplan в NY может, сейчас почитал их брошюры понравилось. Просто три месяца сидеть просто так ждать без дела не очень охото, тем более, что тоже значит рассматривать будут и еще хрен знает сколько (или все таки менее пристально, чем в Москве?)Если не дадут хрен с ними, значит поеду куда-нибудь еще...

не гоните лошадей в посольстве могут заподозрить что в 37 лет вы уже староваты для f1, т.к. адаптационный подход к русским реалии имеется у сотрудников, да и основной
поток "пионеров f1 " это лица до 30 лет к сожалению. Не одним зони ограничивается в NY есть гораздо дешёвле ESl'ка прямо на Манхеттене где всё легально продлевают
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #36

Сообщение sd_ » 21 май 2013, 15:00

Rivers1de82 писал(а) 20 май 2013, 21:55:
Тогда наверно проще все таки в Москве на F1 подать, хочу на год, что то типа Kaplan в NY может, сейчас почитал их брошюры понравилось. Просто три месяца сидеть просто так ждать без дела не очень охото, тем более, что тоже значит рассматривать будут и еще хрен знает сколько (или все таки менее пристально, чем в Москве?)Если не дадут хрен с ними, значит поеду куда-нибудь еще...

не гоните лошадей в посольстве могут заподозрить что в 37 лет вы уже староваты для f1, т.к. адаптационный подход к русским реалии имеется у сотрудников, да и основной
поток "пионеров f1 " это лица до 30 лет к сожалению. Не одним зони ограничивается в NY есть гораздо дешёвле ESl'ка прямо на Манхеттене где всё легально продлевают


Да честно говоря не дадут и хрен бы с ними, денег зато сэкономлю кучу
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #37

Сообщение фхтубина » 24 июл 2014, 02:12

доброго времени суток. меняю визу В2 на F1. В онлайн анкете постоянно спрашивают о белой карточке I-94. Но насколько я помню все, что мне дали на заполнение в самолете, забрали в аэропорту. А в инете написано, что сейчас I-94 для прилетевших и приплывших электронные. Как же мне ее им предоставить? Кто-нибудь сталкивался с таким? помогите!!
фхтубина
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #38

Сообщение Pamola » 24 июл 2014, 02:25

доброго времени суток. меняю визу В2 на F1. В онлайн анкете постоянно спрашивают о белой карточке I-94. Но насколько я помню все, что мне дали на заполнение в самолете, забрали в аэропорту. А в инете написано, что сейчас I-94 для прилетевших и приплывших электронные. Как же мне ее им предоставить? Кто-нибудь сталкивался с таким? помогите!!

Надо позвонить в местное отделение Customs and Border Protection.
Pamola
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.01.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #39

Сообщение Ludy » 24 июл 2014, 03:31

фхтубина писал(а) 24 июл 2014, 02:12:доброго времени суток. меняю визу В2 на F1. В онлайн анкете постоянно спрашивают о белой карточке I-94. Но насколько я помню все, что мне дали на заполнение в самолете, забрали в аэропорту. А в инете написано, что сейчас I-94 для прилетевших и приплывших электронные. Как же мне ее им предоставить? Кто-нибудь сталкивался с таким? помогите!!


Заходите на:

https://i94.cbp.dhs.gov/


Заполняете форму (имя, фамилия, дата рождения, номер паспорта и где выдан) и в итоге получаете свою І-94, которую можете распечатать.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Смена статуса в США с B1/B2 на рабочий/учебный.

Сообщение: #40

Сообщение dmitry yushin » 20 июн 2016, 22:12

Здравствуйте,
я сейчас нахожусь в Нью Йорке по тур визе и уже довольно долго 5 месяцев. Собираюсь скоро возвращаться в Москву и по прибытию хочу подать на визу f1, чтобы поехать учить язык в школе, месяца через 2 после возвращения.
Скажите, кто нибудь имел подобный опыт? Что в таком случае происходит, меняется статус или выдаётся новая виза? Если выдается новая виза, то аннулируется ли туристическая? Какова вероятность отказа?

буду очень признателен любой информации, в интернете не смог найти ничего об этом.
dmitry yushin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль