Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #861

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #862

Сообщение American » 03 авг 2017, 11:10

pedestrian писал(а) 03 авг 2017, 10:47: для повседневной жизни школьного образования вполне достаточно

Жизни субъекта - да, возможно. Но польза обществу то должна быть? А то будет жить в вагончике и до конца своих дней сидеть на пособии. Поэтому наверное действительно назрело время пересмотреть условия выдачи.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #863

Сообщение Stan » 03 авг 2017, 12:00

American писал(а) 03 авг 2017, 11:10:Но польза обществу то должна быть?

совневаюсь что те, кто закончил что-то еще кроме школы принесет намного больше пользы обществу.(американскому)..особенно если вспомнить протиравших штаны в тысячах НИИ "специалистов"....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #864

Сообщение Mrloyalty » 03 авг 2017, 12:10

Ну все, грин карта, давай до свидания, привет Трампу....

Президент США Дональд Трамп сегодня представил законопроект RAISE, изменяющий принципы иммиграционной системы США - она становится квалификационной, когда явное предпочтение при иммиграции отдается образованным, высококвалифицированным людям, хорошо говорящим по-английски.
Помимо этого RAISE «отменяет устаревшую программу «Визы для иностранцев разных национальностей» (Diversity Visa lottery), обслуживающую сомнительные экономические и гуманитарные интересы». Речь идет о категории иммигрантов – уроженцев стран с низким уровнем иммиграции в США (Diversity immigrants), которые могут получить статус постоянного жителя по электронной лотерее Green Card. На 2018 финансовый год по этой программе выделено 50 000 виз.
«Десятилетиями в США действовала иммиграционная система, предоставляющая Green Card в рекордных количествах низкооплачиваемым иммигрантам. Эта политика обременяла рабочих Америки, ее налогоплательщиков, растрачивала ее ресурсы. <...> RAISE положит конец цепной миграции, заменив прежнюю систему получения Green Card новой системой, основанной на рейтинге иммигранта. Соревновательный процесс получения вида на жительство даст преимущество соискателям, которые способны говорить по-английски, обеспечивать себя и свои семьи и обладают навыками, нужными нашей экономике», - заявил Трамп.
В обосновании законопроекта говорится, в частности, что США ежегодно принимает 1 млн легальных иммигрантов, большинство из которых составляет низкоквалифицированная рабочая сила. При этом 50% домохозяйств иммигрантов получают различные федеральные и местные пособия по сравнению с 30% домохозяйств уроженцев США.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #865

Сообщение Dvolk » 03 авг 2017, 12:30

pedestrian писал(а) 03 авг 2017, 10:47:Процент небольшой, но он есть и население разнообразится (хоть и несильно). Во всяком случае процесс монотонизации идёт не так быстро.


Там в проекте, если я правильно понял, основное положение - отмена большей части семейной иммиграции. Это повлияет на снижение "мексиканизации" намного больше, чем влияла лотерея.

На интервью отсеивают тех у кого нет хотя бы школьного образования (или его эквивалента), кто имеет криминальное прошлое, кто болен заразными болезнями.


Вообще, если я правильно помню, еще во время прошлой попытки отмены раскрыли статистику. По лотерее за 20+ лет въехало около миллиона человек, из них один (!!!) потом оказался как-то связан с терроризмом. Для сравнения, Царнаевы въехали как беженцы. Теракт в Сан-Бернардино сделала урожденная гражданка США и ее муж, иммигрировавший через брак.

А вот эта девушка вообще из той категории, которую Трамп привлечь хочет: умная студентка с докторской степенью в нейробиологии...
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #866

Сообщение American » 03 авг 2017, 12:53

Надо вообще не давать мексиканцам гринкард. Вообще. Пол дела будет сделано. По сути, они создают проблемы другим, построили свое государство, никто им не мешал, пусть и живут в нем, американцы не обязаны их принимать.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #867

Сообщение Stan » 03 авг 2017, 13:22

American писал(а) 03 авг 2017, 12:53:Надо вообще не давать мексиканцам гринкард.


ну почему же -те мексиканцы. которые получают официально гринкарту имеют на нее те же права что и пуэрториканцы, ямайцы, и другие гондурасцы
а вот вопрос мексиканцев-нелегалов. коих в стране порядка 15 млн и которые рано или поздно легализуются - уже это другое дело...
Т е лучше отсеивать соискателей на гринкарту по тому как они попали в США....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #868

Сообщение American » 03 авг 2017, 14:14

Stan писал(а) 03 авг 2017, 13:22:мексиканцы. которые получают официально гринкарту имеют на нее те же права что и пуэрториканцы, ямайцы, и другие гондурасцы

Можно всех их уравнять, не давать никому из них. Приезжают в США легально, сидят, и тащат по 15 нелегалов, семьи типа у них такие.
Stan писал(а) 03 авг 2017, 13:22:коих в стране порядка 15 млн и которые рано или поздно легализуются

надеюсь, не смогут легализоваться.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #869

Сообщение Koki84 » 04 авг 2017, 09:49

Здравствуйте. При заполнение анкеты ДС 260 возникли несколько вопросов. Очень надеюсь найти ответы у вас на форуме.


1. Я училась с 1 по 9 класса в одной школе, потом перевелась в другую и 10-11 училась там. У меня аттестат от последней школы. Далее поступила в университет, училась заочно и получила диплом. Работаю и стаж более 15 лет.

Если я аппликант как все эти данные должна указать в анкете.

2. Супруг учился 11 классов, у него есть аттестат, далее поступил в университет и учился 3 курса. Нет диплома. Он как должен все это указать в анкете?

3. Что вы ответили на вопросы касательные прививок? Я буду делать прививки за 2 недели до интервью когда мне уже надо будет проходить медкомиссию.

Заранее спасибо за ответы.
Koki84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #870

Сообщение Dvolk » 04 авг 2017, 11:41

Koki84 писал(а) 04 авг 2017, 09:49:1. Я училась с 1 по 9 класса в одной школе, потом перевелась в другую и 10-11 училась там. У меня аттестат от последней школы. Далее поступила в университет, училась заочно и получила диплом. Работаю и стаж более 15 лет.
Если я аппликант как все эти данные должна указать в анкете.


Анкета большая. Какой конкретно пункт вызывает у Вас трудности? Если вопрос про "have you attended any educational institutions at a secondary level or above", то надо указывать все учебные заведения, которые Вы посещали.

Если Вы про вопросы о работе - в соответствующих пунктах указываете текущую работу, отвечаете "да, у меня были предыдущие работы" и отвечаете про них. И так продолжаете, пока работы не кончатся.

2. Супруг учился 11 классов, у него есть аттестат, далее поступил в университет и учился 3 курса. Нет диплома. Он как должен все это указать в анкете?


Опять же, какой конкретно пункт вызывает сложности?

3. Что вы ответили на вопросы касательные прививок? Я буду делать прививки за 2 недели до интервью когда мне уже надо будет проходить медкомиссию.


А вот тут мнения расходятся. Одни говорят, что просто ставили "да", потому что на момент прохождения интервью прививки уже будут. Другие говорят, что сведения в форме приводятся не на будущее, а на момент заполнения. Поэтому надо указать "нет" и в поле для объяснений вписать что-то типа "As of today, I don't have any documentation to establish that I have received vaccinations in accordance with U.S. law since my case is still in process. I will have this documentation at medical examination right before interview."

Второй вариант мне нравится больше, потому что теоретически у Вас перед интервью могут выявиться какие-то медицинские противопоказания и тогда получится, что форма заполнена неверно. В любом случае, документы с медосмотра у Вас проверят. И я как-то не слышал, чтобы на интервью отказывали из-за формальной причины "не там галочку поставил". Вот из-за отказа от прививок - да, читал про такое.

Но как именно отвечать - решать Вам.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #871

Сообщение Koki84 » 04 авг 2017, 12:50

1. Как должен ответить супруг на вопрос "Have you attended any educational institutions at a
secondary level or above and Number of Educational Institutions Attended?
Ответить "YES" на первый вопрос и указать number of educational institutions 2?

Но у него нет дирлома, на вопрос Degree, Diploma or Certificate Received как он должен ответить?

2. Я училась с 1 по 9 класса в одной школе, потом перевелась в другую и 10-11 училась там. У меня аттестат от последней школы. Далее поступила в университет, училась заочно и получила диплом. Работаю и стаж более 15 лет.
Если я аппликант как все эти данные должна указать в анкете.

1. Highest Level of Education Completed ?????
2. Number of educational institutions attended (здесь я должна написать 2 или 3? может начальные классы до 9 класса не надо? только 10 и 11 написать? А если написать только 10-11 вот тогда возникает другой вопрос Date of Attendance From и Date of Attendance To что должна написать?
3. COurse of study ?????
4. Degree or diploma ?????


А прививки я тоже думаю что второй вариант больше подходит.

Спасибо
Koki84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #872

Сообщение Еленаkanardova » 05 авг 2017, 00:57

А какие надо делать прививки и где?
Еленаkanardova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #873

Сообщение North Star » 05 авг 2017, 02:25

Еленаkanardova писал(а) 05 авг 2017, 00:57:А какие надо делать прививки и где?

Общая информация о прививках https://www.uscis.gov/news/questions-an ... quirements
Обратитесь с вопросами в медицинский центр, аккредитованный при Посольстве США , контакты в пункте 9 https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/im ... erview-ru/
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #874

Сообщение Dvolk » 05 авг 2017, 16:00

Koki84 писал(а) 04 авг 2017, 12:50:1. Как должен ответить супруг на вопрос "Have you attended any educational institutions at a secondary level or above and Number of Educational Institutions Attended? Ответить "YES" на первый вопрос и указать number of educational institutions 2?


Да. Первый - школа, второй - институт.

Но у него нет дирлома, на вопрос Degree, Diploma or Certificate Received как он должен ответить?


Для школы - high school diploma. Для института - на выбор, можете указать или no degree, или, если получить там диплом о неполном высшем образовании (сейчас его выдают, если окончил хотя бы 2 курса) - указать его. Это будет что-то вроде Certificate of Incomplete Higher Education.

Я так понял, что выиграли Вы, поэтому для мужа пункт про образование вообще несущественен.

1. Highest Level of Education Completed ?????


Пишете свое высшее образование. Я не помню точно, какие там варианты, по-моему на бакалавра и магистра один пункт "Univercity degree".

2. Number of educational institutions attended (здесь я должна написать 2 или 3? может начальные классы до 9 класса не надо? только 10 и 11 написать? А если написать только 10-11 вот тогда возникает другой вопрос Date of Attendance From и Date of Attendance To что должна написать?


Да, тут есть некоторая неясность, т.к. secondary level - это американская high school, т.е. строго говоря, для российской системы только 10 и 11 классы. Но в американской системе это 4 класса, так что есть вопрос, попадают ли сюда наши 8 - 9 классы.

Лично я не думаю, что указать обе школы - это какая-то ошибка, так что почему бы и нет. Главное, что у Вас в итоге получился диплом о полном среднем образовании.

Даты пишете когда поступили. Точности до дня никто не требует, можете там датой начала 1 сентября указывать.

3. COurse of study ?????


Для школы - Academic, для института - Вашу специальность.

4. Degree or diploma ?????


Для первой - no diploma, для второй - high school diploma. И этот самый диплом очень желательно иметь на руках, даже несмотря на Ваше высшее образование, т.к. именно он дает Вам право воспользоваться выигрышем (если Вы победитель).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #875

Сообщение Koki84 » 10 авг 2017, 06:45

Спасибо. Надеюсь сегодня смогу отправить. Для супруга напишем 2.5 курса, то есть например с 1 сентября 2000 года учился до 30 декабря 2002 года. На экзамены первого семестра уже не пошёл и нет никаких документов кроме зачётки и студенческого билета. Плюс и аттестат.
А для себя, первые 9 лет которые училась в другой школе, "course of study"- отвечу Academic, a "degree diploma or certificate received" напишу No diploma. А последние 2 года которые училась там тоже "academic" и "high school diploma".
Koki84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #876

Сообщение Dvolk » 10 авг 2017, 11:29

Koki84 писал(а) 10 авг 2017, 06:45:Спасибо. Надеюсь сегодня смогу отправить. Для супруга напишем 2.5 курса, то есть например с 1 сентября 2000 года учился до 30 декабря 2002 года. На экзамены первого семестра уже не пошёл и нет никаких документов кроме зачётки и студенческого билета. Плюс и аттестат.


Если он обратится в свой ВУЗ, там выдадут диплом о неполном среднем образовании.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #877

Сообщение AndyXmas » 10 авг 2017, 11:34

Dvolk писал(а) 10 авг 2017, 11:29: неполном среднем образовании.

Наверно все же о неполном высшем
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #878

Сообщение Koki84 » 10 авг 2017, 13:30

Просто проблема знаете в чем? Я уже хочу отправить анкету а ему справку дадут не раньше Сентября, сейчас все отдыхают

Если я сейчас напишу дату учебы 01.09.2000-30.12.2002, а после того как он справвку получит о пеполном высшем образоавнии с другими датами например 01.09.2000-15.01.2003 это не будет проблемой во время интервью? Не хочу тянуть и ждать до сентября.

Спасибо
Koki84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #879

Сообщение Dvolk » 11 авг 2017, 00:07

AndyXmas писал(а) 10 авг 2017, 11:34:Наверно все же о неполном высшем


Да, разумеется.

Koki84 писал(а) 10 авг 2017, 13:30:Если я сейчас напишу дату учебы 01.09.2000-30.12.2002, а после того как он справвку получит о пеполном высшем образоавнии с другими датами например 01.09.2000-15.01.2003 это не будет проблемой во время интервью?


Не будет. Я откопал свой диплом, там точных дат вообще нет. Написано только "в таком-то году поступил, в таком-то году окончил".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #880

Сообщение Koki84 » 11 авг 2017, 09:04

Доброе утро. Я послала свою анкету и анкету супруга. А вот анкету сына никак не могу послать. Не посылается. И он не показывает никаких ошибок. Что это может быть?
Koki84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #881

Сообщение Dvolk » 11 авг 2017, 11:45

Koki84 писал(а) 11 авг 2017, 09:04:Доброе утро. Я послала свою анкету и анкету супруга. А вот анкету сына никак не могу послать. Не посылается. И он не показывает никаких ошибок. Что это может быть?


Куда Вы их послали? Прием заявок еще не начался.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль