Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: strepetarh, Yandex [Bot] и гости: 16

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #681

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #682

Сообщение strekoza79 » 02 ноя 2016, 19:00

Добрый день! Подскажите по фото. Сделала фото сына в очках (он их постоянно носит), а потом уже увидела в русскоязычной инструкции, что обязательно без очков! Хотя в англоязычной инструкции написано, что, если постоянного ношения очки, то можно. Главное, чтобы они были не темные, и не было бликов. И даже есть примеры фото именно в очках. Кто-нибудь знает наверняка? Или лучше переделать фото без очков? Заранее спасибо.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Последний раз редактировалось North Star 02 ноя 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
strekoza79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2012
Город: Пущино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #683

Сообщение Stan » 02 ноя 2016, 19:04

strekoza79 писал(а) 02 ноя 2016, 19:00: Хотя в англоязычной инструкции написано, что, если постоянного ношения очки, то можно.


у вас видимо какая то своя инструкция

No Glasses
The subject must not wear glasses or other items that detract from the face.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #684

Сообщение в поиске » 03 ноя 2016, 10:24

Всем участникам доброго времени суток.
Выиграл DV-2017, номер кейса 200**. Знающие, подскажите, пожалуйста, когда могу рассчитывать на собеседование?
DS-260 пока не отправил, намерен отправить в декабре 2016-го... (пока решаю проблему въезда в США по В1/В2 до интервью на ГК). Сильно рискую???
в поиске
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #685

Сообщение Michael888 » 03 ноя 2016, 10:39

Читаю инструкцию, но все равно не уверен что правильно понял. Если я отправил вчера анкету и получил страницу с результатами - в каких случаях я получу по электронной почте письмо? Когда нужно начинать проверять Entrant Status на сайте?
Michael888
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #686

Сообщение JimmyV » 03 ноя 2016, 10:44

в поиске писал(а) 03 ноя 2016, 10:24:Всем участникам доброго времени суток.
Выиграл DV-2017, номер кейса 200**. Знающие, подскажите, пожалуйста, когда могу рассчитывать на собеседование?
DS-260 пока не отправил, намерен отправить в декабре 2016-го... (пока решаю проблему въезда в США по В1/В2 до интервью на ГК). Сильно рискую???


Учитывая, что вы только отправите анкету в декабре и у вас достаточно большой номер, то на собеседование раньше июня мало шансов.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #687

Сообщение Stan » 03 ноя 2016, 10:48

Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 10:39:в каких случаях я получу по электронной почте письмо?

вы его не получите ни в каком случае
The Department of State will NOT contact you to tell you that you have been selected
Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 10:39:Когда нужно начинать проверять Entrant Status на сайте?


Ответ в самом начале Инструкции
Starting May 2, 2017, you will be able to check the status of your entry by returning to dvlottery.state.gov
Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 10:39:Читаю инструкцию, но все равно не уверен что правильно понял.


Очень сомневаюсь что вы читаете ...все ответы находятся в Инструкции.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #688

Сообщение Michael888 » 03 ноя 2016, 10:54

Уверяю Вас, читал и это тоже. Просто понимаю специфично и имею сомнения, что правильно понял(дело не в языке). Такой вот я. Спасибо большое за ответы. В прошлой dvlottery не решался на форуме спросить, не играл. Имею обширный опыт, начиная от потери гигантских бонус балов на карточках магазинов, заканчивая не верным напоминанием(месяц перепутал) о походе на концерт(пропуск концерта с купленным билетом). Не говоря уже о не хождении на второй тур при победе на олимпиадах в детстве.
Последний раз редактировалось Michael888 03 ноя 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Michael888
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #689

Сообщение в поиске » 03 ноя 2016, 10:57

aviatraveler писал(а) 03 ноя 2016, 10:44:Учитывая, что вы только отправите анкету в декабре и у вас достаточно большой номер, то на собеседование раньше июня мало шансов.

То есть риск пролететь - весьма большой?
в поиске
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #690

Сообщение Stan » 03 ноя 2016, 11:04

Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 10:54:Просто понимаю специфично и имею сомнения

Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 10:54:Такой вот я.

Форум Винского все-таки больше направлен на самостоятельный туризм. По Иммиграции есть другие известные узкопрофильные форумы на русском языке -если вам нужно больше информации и вы "такой" я бы на вашем месте глянул еще там.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #691

Сообщение Dvolk » 03 ноя 2016, 11:07

в поиске писал(а) 03 ноя 2016, 10:24:Всем участникам доброго времени суток.
Выиграл DV-2017, номер кейса 200**. Знающие, подскажите, пожалуйста, когда могу рассчитывать на собеседование?


Очередь можно увидеть в визовом бюллетене, который обновляется раз в месяц: https://travel.state.gov/content/visas/ ... letin.html Там ближе к концу будут две таблицы с номерами для DV лотереи - на текущий месяц и на следующий.

Например, в ноябрьском бюллютене в таблице DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF NOVEMBER для Европы указан номер 13,000, а на декабрь - 14,000. Это значит, что победители с номерами до 13000 вызовут на интервью не раньше ноября (позже - можно, раньше - нет). Соответственно, с номерами до 14000 - не раньше декабря.

Но это не значит, что каждый месяц прибавляется всего по тысяче. Очередь идет неравномерно и в разные месяцы и разные годы ее движение может отличаться. Если судить по DV-2016, то номера EU20,000 подошли в марте, а в DV-2015 - даже в феврале.

Но опять же, это не значит, что DV-2017 повторит предыдущие лотереи. В этом году может быть иначе. А может быть и нет.

DS-260 пока не отправил, намерен отправить в декабре 2016-го... (пока решаю проблему въезда в США по В1/В2 до интервью на ГК). Сильно рискую???


Рискуете с чем, с лотереей? Не особенно, если только Вы не уроженец Узбекистана (они часто упираются в 7% лимит на страну и очередь для них может идти медленнее).

С туристической визой? Это зависит от обстоятельств, но если у Вас нет действительно неотложной необходимости попасть в США (срочная командировка, болезнь родственника и т.п.), то я не думаю, что это хорошая идея. Офицеры видят результаты лотереи и вполне возможно, что Вас на собеседовании спросят о Ваших планах. Врать Вам ни в коем случае нельзя, отказ из-за иммиграционных намерений - это всего лишь отказ, а вот из-за вранья - это может быть уже и бан на любые визы.

В этом смысле подача DS-260 повлияет только в том, что до подачи (но после выигрыша) Вас могут расспрашивать, а могут и нет. А вот после ее подачи - будут расспрашивать уже наверняка.

Ну и если Вы планируете использовать тур. визу для того, чтобы въехать в США пораньше и там уже менять статус - это очень плохая идея. Помимо того, что это будет обман (за который могут наказать), смена статуса по лотерее внутри США происходит медленнее, чем через посольство. И работать там или учиться до получения статуса Вы все равно не сможете.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #692

Сообщение Jefro » 03 ноя 2016, 11:08

Если номер кейса больше 40000+, шансы попасть на собеседование до окончания количества виз резко уменьшаются. Отправлять иммиграционную форму DS можно только, если уверены что точно попадете на собеседование или номер кейса небольшой, в противном случае турвизу больше не дадут.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #693

Сообщение Michael888 » 03 ноя 2016, 11:12

Stan писал(а) 03 ноя 2016, 11:04:Форум Винского все-таки больше направлен на самостоятельный туризм. По Иммиграции есть другие известные узкопрофильные форумы на русском языке -если вам нужно больше информации и вы "такой" я бы на вашем месте глянул еще там.

Постараюсь найти... но мне ваш форум рекомендовали люди в реале.
Показались прочие форумы(не хочу никого обидеть) более мелкие и мало участников. Все, извиняюсь за оффтоп.
Michael888
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #694

Сообщение Dvolk » 03 ноя 2016, 11:26

Stan писал(а) 03 ноя 2016, 10:48:
Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 10:39:в каких случаях я получу по электронной почте письмо?

вы его не получите ни в каком случае
The Department of State will NOT contact you to tell you that you have been selected


Это не совсем верно. В мае о выигрыше они не уведомляют. Но вот когда был дорозыгрыш (в сентябре, кажется), то новым победителям рассылали уведомления. Но, конечно, не о том, что они выиграли, а о том, что статус заявки изменился и нужно зайти на сайт и проверить.

Ну и после отправки DS-260 приходит уведомление о том, что назначено интервью. Опять же, в виде "статус изменился, проверьте заявку".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #695

Сообщение Stan » 03 ноя 2016, 11:35

Dvolk писал(а) 03 ноя 2016, 11:26: Но вот когда был дорозыгрыш

да, если какой форс мажор
Dvolk писал(а) 03 ноя 2016, 11:26:Ну и после отправки DS-260 приходит уведомление о том, что назначено интервью.

да, согласен, но это уже из серии, "а если я выиграю". В инструкции есть на это четкое пояснение:
If you are a selectee, you will only receive email communications regarding your visa appointment after you have responded to the notification instructions on Entrant Status Check. These emails will not contain information on the actual appointment date and time; they will simply tell you to go to the Entrant Status Check website for details. The Department of State may send emails reminding DV lottery applicants to check the ESC for their status. However, such emails will never indicate whether the lottery applicant was or was not selected.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #696

Сообщение Michael888 » 03 ноя 2016, 11:40

Ох. Уточню тогда, правильно ли я понял. Ставить 2 напоминания проверить статус?
2 мая 2017 года
30 сентября 2018 года
И больше ничего не надо? Ну заново заполнять или ждать сообщение на email.

Или поправите меня?
Michael888
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #697

Сообщение Stan » 03 ноя 2016, 11:42

Michael888 писал(а) 03 ноя 2016, 11:40:И больше ничего не надо? Ну заново заполнять или ждать сообщение на email.

не надо..ну если не будет какого ФМ и вам не придет письмо по электронке...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #698

Сообщение в поиске » 03 ноя 2016, 11:49

Dvolk писал(а) 03 ноя 2016, 11:07:Но это не значит, что каждый месяц прибавляется всего по тысяче. Очередь идет неравномерно и в разные месяцы и разные годы ее движение может отличаться. Если судить по DV-2016, то номера EU20,000 подошли в марте, а в DV-2015 - даже в феврале. Но опять же, это не значит, что DV-2017 повторит предыдущие лотереи. В этом году может быть иначе. А может быть и нет.
В этом смысле подача DS-260 повлияет только в том, что до подачи (но после выигрыша) Вас могут расспрашивать, а могут и нет. А вот после ее подачи - будут расспрашивать уже наверняка.

Так в последнем-то вся и загвоздка!!!
Очень большое спасибо за столь развернутый ответ!!!
Нет, я не собирался делать после въезда "эдчастмент оф статус", и въезд нужен не по экстренной ситуации (болезнь и т.д.)... Хотел поучиться (сделать пилотскую лицензию, английский до 20 часов в неделю - можно учить по тур.визе - без учебной визы!!!), выбрать место будущего обитания, ну и так, попутешествовать... Родом я из РФ (не из Узбекистана).
А нет ли предположений о том, как формируется очередь на интервью в том случае если подача DS-260 выполнена в разные сроки, но в любом случае до "открытия" номера кейса по визовому бюллетеню? Как по-вашему, от чего это зависит? Чтобы понятнее - пример:
Кейс номер 200** открывается (по визовому бюллетеню) в марте 2017...
Когда мне (примерно!) рассчитывать на интервью, если я подам DS-260 в декабре 2016-го? И когда я (опять же примерно!) МОГ БЫ рассчитывать на интервью, подай я DS-260 в августе 2016-го???
(Модераторы, не бейте пожалуйста, что не в тему, но более подробных ответов я пока не встречал...)
в поиске
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #699

Сообщение Dvolk » 03 ноя 2016, 12:03

в поиске писал(а) 03 ноя 2016, 11:49:Нет, я не собирался делать после въезда "эдчастмент оф статус", и въезд нужен не по экстренной ситуации (болезнь и т.д.)... Хотел поучиться (сделать пилотскую лицензию, английский до 20 часов в неделю - можно учить по тур.визе - без учебной визы!!!), выбрать место будущего обитания, ну и так, попутешествовать...


С такой неопределенной целью Вам даже без выигрыша могли отказать.

А нет ли предположений о том, как формируется очередь на интервью в том случае если подача DS-260 выполнена в разные сроки, но в любом случае до "открытия" номера кейса по визовому бюллетеню?


Примерно за 2 месяца до подхода очереди документы уходят в посольство и составляется расписание интервью. Если к тому времени кто-то с подходящим номером не подал DS-260 (или если ее не успели обработать), то он на интервью в этом месяце уже не попадает. Когда форма придет, ее отправят в очередь, как только обработают.

Соответственно, если Вы не хотите задержки, Вам надо внимательно смотреть бюллетень. Когда Вы увидите там на следующий месяц (т.е. не первая таблица для DV, а вторая) номера больше 15 тыс. - подавайте заявку. Это будет значить, что Ваш номер, скорее всего, появится уже в следующем бюллетене или максимум через 1 бюллютень (т.е. очередь на интервью подойдет через 3 или 4 месяца).

В прошлых лотереях некоторые люди иногда подавали DS-260 в июне (по разным причинам) и успевали пройти собеседование в сентябре. А вот подавшие в августе уже не успевали. Это так, для ориентира.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #700

Сообщение all.best » 04 ноя 2016, 23:53

Подскажите, если в имени вместо Valerii было написано Valeri - (нет одной i ) это серьезная ошибка?
И если с образованием вместо Some university courses - поставили Vocational school ?
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #701

Сообщение Ирина Никонова » 05 ноя 2016, 16:54

Добрый день, подскажите пожалуйста, как понять этот пунк для DV-2018 " Country of Eligibility for the DV Program
Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is NOT related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility to see if there is another option available in your case.
Are you claiming eligibility based on the country where you were born? ". Я родилась в РФ и живу в РФ. Я правильно понимаю, что надо выбрать ответ " Yes"?
Спасибо.
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль