Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dmors и гости: 17

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1041

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1042

Сообщение Diana_518 » 12 ноя 2017, 20:16

Лелека писал(а) 12 ноя 2017, 19:47:У нас 2 детей. Но я беременна на данный момент. Т.е. когда результаты объявят - у нас уже будет 3 детей.
Я уже указала 2 -х детей. Правильно сделала или нет?

Правильно сделали, заполнять нужно так, как есть на данный момент.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1043

Сообщение Dvolk » 13 ноя 2017, 11:17

Лелека писал(а) 12 ноя 2017, 19:47:У нас 2 детей. Но я беременна на данный момент. Т.е. когда результаты объявят - у нас уже будет 3 детей.
Я уже указала 2 -х детей. Правильно сделала или нет?


Конечно, нет! Надо было срочно выбрать имя для будущего ребенка, а в качестве фотографии приложить скан с УЗИ. И молиться, чтобы имя Вася совпало с полом будущего ребенка.

А если серьезно, то в заявке указываются данные на момент заполнения. В данный момент у Вас двое детей, соответственно, указываете двоих. Если Вы выиграете и к тому времени уже родите - укажете третьего.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1044

Сообщение Лелека » 13 ноя 2017, 12:52

Конечно, нет! Надо было срочно выбрать имя для будущего ребенка, а в качестве фотографии приложить скан с УЗИ. И молиться, чтобы имя Вася совпало с полом будущего ребенка.


Да, сначала небольшое волнение, потом стала рассуждать - именно так )))
Все поняла! Конечно 2-х.
Спасибо!
Лелека
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1045

Сообщение Dancing Shoes » 13 ноя 2017, 17:05

Друзья, форумчане!
Нужен ваш мудрый совет.
За плечами: высшее образование (юриспруденция) в 2010м, участие в лотерее Грин Карта в 2011, сертификат TOEFL в 2012, 2 отказа Канады на студенческую визу Art Management в 2013.
Последние годы я работаю фермером в ЛПХ, записей в трудовой никогда не было.
Очень хочется поработать в Америке на органических фермах.
Что посоветуете?
1) играть на лотерею Грин Карт 2019? Какой шанс пройти собеседование офицера (даже если выиграю отбор) ?
2) другой вариант

спасибо
Dancing Shoes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1046

Сообщение Stan » 13 ноя 2017, 17:09

Dancing Shoes писал(а) 13 ноя 2017, 17:05:Очень хочется поработать в Америке на органических фермах.

тема про лотерею все таки
Dancing Shoes писал(а) 13 ноя 2017, 17:05:играть на лотерею Грин Карт 2019? Какой шанс пройти собеседование офицера (даже если выиграю отбор) ?


играйте конечно// а шанс ни у кого не гарантирован
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1047

Сообщение sashagr » 15 ноя 2017, 10:56

Добрый день, подскажите пожалуйста не смог найти информацию в ветке, но уже два человека мне сказали, что если я зарегистрируюсь в лотерею ( я еще не зарегистрировался), то мне надо будет платить каждый месяц около 40 $, куда их платить и кому? Я раньше никогда не играл и не понимаю о чем речь?
sashagr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1048

Сообщение Stan » 15 ноя 2017, 11:07

sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 10:56:то мне надо будет платить каждый месяц около 40 $, куда их платить и кому?

платить конечно можно, главное суметь правильно найти "лоходромный а-ля-лотерейный сайт" благо их сотни
sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 10:56:не смог найти информацию в ветке,

ой правда? и ни разу не видели ссылку на официальный сайт лотереи?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1049

Сообщение Dvolk » 15 ноя 2017, 11:26

sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 10:56:Добрый день, подскажите пожалуйста не смог найти информацию в ветке, но уже два человека мне сказали, что если я зарегистрируюсь в лотерею ( я еще не зарегистрировался), то мне надо будет платить каждый месяц около 40 $, куда их платить и кому?


А про фотографию кредитки с двух сторон они вам не сказали?

Лотерея совершенно бесплатная, все, кто просят за нее какие-то деньги - мошенники. Официальный сайт тут: https://dvlottery.state.gov/ Там же первая кнопка - это ссылка на страницу с инструкциями, в т.ч. на русском языке.

ПС: Надеюсь, вы никому не давали свою фотографию?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1050

Сообщение sashagr » 15 ноя 2017, 12:06

Stan,Dvolk, спасибо за ответы, не иронизируйте, сайт официальный знаю, там и собираюсь регистрироваться , никому фото не давал ( пока нет еще фото ребенка, жду) и ни к кому обращаться не собираюсь, инструкции читал, просто страшно первый раз , вдруг что не так напишу, а про куда платить 40 $ задумался, потому что уже двое друзей про это сказали, они по этой причине и не регистрировались (с их слов), что надо платить.
Спасибо за конструктив. понял.
sashagr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1051

Сообщение Stan » 15 ноя 2017, 12:13

sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 12:06:просто страшно первый раз , вдруг что не так напишу


даже если не правильно напишите вам ничего за это не будет..кроме дисквалификации...но анкета настолько проста что думаю любой человек что только что научился читать и писать уже может ее заполнить...
sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 12:06:а про куда платить 40 $ задумался,

sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 12:06:сайт официальный знаю,

те читали официальный сайт?!..где не один раз указано что лотерея бесплатна, но мнение друзей (которые видимо и не видели ни разу официальный сайт) важно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1052

Сообщение North Star » 17 ноя 2017, 00:05

sashagr писал(а) 15 ноя 2017, 10:56:Я раньше никогда не играл и не понимаю о чем речь?

Речь не об официальном сайте, а о мошенниках. Вам и Вашим друзьям не помешает ознакомиться с информацией на сайте посольства США
https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/im ... y-visa-ru/
Имеют место случаи появления ложных интернет-сайтов, внешне похожих на официальные сайты государственных органов США. Некоторые компании, выдающие себя за государственные, добиваются оплаты за “оформление” анкеты для участия в лотерее иммиграционных виз. Более полная информация содержится в разделе «Предупреждение Государственного департамента».

Подробнее https://travel.state.gov/content/visas/ ... fraud.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1053

Сообщение sashagr » 17 ноя 2017, 10:22

подскажите, что выбирать в вопросе об образовании ,если кроме высшего образования была аспирантура еще? University Degree – высшее образование?
кандидатской или докторской степени нету.
если ребенку 20.11 исполнится 21 год, но на сегодняшний момент нету этого возраста - его надо вписывать?
sashagr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1054

Сообщение MyNameIs » 17 ноя 2017, 12:09

Могу понять еще помощь в заполнение анкеты на тур.визу) Но блин 1,5 вопроса на лотерею в стиле "как зовут", "укажите ваш пол" - тут просить помощи и еще платить за это деньги - это сильно
Аватара пользователя
MyNameIs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1055

Сообщение Dvolk » 17 ноя 2017, 15:35

sashagr писал(а) 17 ноя 2017, 10:22:подскажите, что выбирать в вопросе об образовании ,если кроме высшего образования была аспирантура еще? University Degree – высшее образование?
кандидатской или докторской степени нету.


Если начали обучение и прошли какие-то курсы - Some graduate level courses. Иначе - University Degree.

сли ребенку 20.11 исполнится 21 год, но на сегодняшний момент нету этого возраста - его надо вписывать?


Да. Данные нужны на момент заполнения анкеты.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1056

Сообщение Dutch_an » 19 ноя 2017, 13:09

Подскажите пожалуйста, если по транскрипции в паспорте у моих родителей и меня разные фамилии в написании, как указывать в анкете на грин карт?
Dutch_an
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1057

Сообщение Shtat2015 » 19 ноя 2017, 14:24

Dutch_an писал(а) 19 ноя 2017, 13:09:Подскажите пожалуйста, если по транскрипции в паспорте у моих родителей и меня разные фамилии в написании, как указывать в анкете на грин карт?


Так и указываете как есть, ведь у детей , особенно , если родители разведены , вообще могут быть разные фамилии.
Или пишите фамилию как у родителей и подайте при этом на замену загран. паспорт для написания транскрипции как у родителей в паспорте.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1058

Сообщение 1alexej » 19 ноя 2017, 18:06

В 2014 году изменились правила транслитерации имени и фамилии для загранпаспорта, согласно приказа Федеральной миграционной службы от 26 марта 2014 г. N 211 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации". (Приложение N 6)
Так что даже не имея загранпаспорта можно точно узнать как будет написана ваше имя и фамилия в новом загранпаспорте, т.е. в лотерее гринкарт можно участвовать даже не имя заграна, оформить вы его сможете немного позднее не торопясь.
А написание можно посмотреть используя многочисленные онлайн сервисы поддерживающие транслитерацию согласно вышеуказанному приказу.
Например этот (не реклама - если нельзя, удалите ссылку) http://translit-online.ru/pasport.html
Последний раз редактировалось North Star 20 ноя 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума
1alexej
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1059

Сообщение Dvolk » 20 ноя 2017, 18:56

Dutch_an писал(а) 19 ноя 2017, 13:09:Подскажите пожалуйста, если по транскрипции в паспорте у моих родителей и меня разные фамилии в написании, как указывать в анкете на грин карт?


Ребят, ну серьезно. Я понимаю, когда спрашивают те, у кого нет паспорта. Я понимаю, когда спрашивают про отчество и миддл нейм. Но спрашивать про написание имени, при том, что в инструкции четко написано: "Name – last/family name, first name, middle name – exactly as on your passport."

Что может быть непонятно в этой фразе? Или скачать и прочитать инструкцию - это настолько непосильная задача?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1060

Сообщение Stan » 20 ноя 2017, 20:38

Dvolk писал(а) 20 ноя 2017, 18:56: Или скачать и прочитать инструкцию - это настолько непосильная задача?


главное добраться до Америки..там уж "ничего не надо будет делать и думать - все польется как из рога изобилия"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1061

Сообщение NataliaSun » 21 ноя 2017, 12:40

Форумчане, добрый день! у меня и сына (13лет) есть виза США, которая заканчивается летом след.года. У мужа и нашей новорожденной дочери виз пока нет (расписались после получения мною виз). Если я заполню анкеты для участия в лотерее это потом повлияет как-либо негативно на продление моей с сыном визы и получения мужем? А то вместе мы еще никуда не ездили, у него виз нет, а тут - раз и участие в лотерее высветится.
NataliaSun
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль