Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #61

Сообщение kittyKate » 03 мар 2016, 12:45

Olja74 писал(а) 03 мар 2016, 11:52:kittyKate
Зачем Вам сейчас делать новый паспорт?
Ведь Ваш вроде действителен до февраля 2017 Вы сами написали.
Ну если конечно у Вас лишние 2500 рублей
Да и какая разница для США какого образца Вам паспорт, новый, старый,
Вам написали можете ехать с двумя паспортами, главное предъявить действующую визу.
Вот не понятное Ваше мышление, хочу новый образец..
Это в корне дела ничего не меняет.
Визу Вам дадут независимо от того, какой у Вас паспорт, новый, старый.
Не накручивайте себе проблемы, займитесь получением визы, а год будете жить со старым паспортом.
Придет 2017, тогда и поменяете.


Тут скорее не желание заняться новыми документами, а легкий трепет перед прохождением паспортного контроля в США Дабы избежать лишних вопросов и объяснений про два паспорта, хотя я могу ошибаться и усложнять. Еще здесь историй начиталась про то, как в некоторых случаях визу только на даты поездки или на год открывали. Вот уж и не знаешь, чего ожидать
А то что образец паспорта не влияет, это да, правда.
Аватара пользователя
kittyKate
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #62

Сообщение Olja74 » 03 мар 2016, 13:29

kittyKate писал(а) 03 мар 2016, 12:45:Еще здесь историй начиталась про то, как в некоторых случаях визу только на даты поездки или на год открывали. Вот уж и не знаешь, чего ожидать

У всех моих знакомых и у меня лично виза туристическая стандартно на 3 года.
Детям делали отдельно позже, тоже дали на 3 года.

kittyKate писал(а) 03 мар 2016, 12:45:Дабы избежать лишних вопросов и объяснений про два паспорта

Вот поверьте за две моих поездки по США и 4 круиза ни у кого не возникло вопросов про два паспорта. Молча показывала два и всегда говорили ОК, ни одного вопроса никто (ни на границе, ни при регистрации на рейс ни в круизе не задали)
Да по моему не я одна тут такая, в теме про Визу США все четко жирным шрифтом описано, не поленитесь почитайте,
никаких вопросов о двух паспортах не будет, визу дадут на 3 года.
Удачи!
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #63

Сообщение kittyKate » 03 мар 2016, 14:38

Olja74 писал(а) 03 мар 2016, 13:29:
kittyKate писал(а) 03 мар 2016, 12:45:Еще здесь историй начиталась про то, как в некоторых случаях визу только на даты поездки или на год открывали. Вот уж и не знаешь, чего ожидать

У всех моих знакомых и у меня лично виза туристическая стандартно на 3 года.
Детям делали отдельно позже, тоже дали на 3 года.

kittyKate писал(а) 03 мар 2016, 12:45:Дабы избежать лишних вопросов и объяснений про два паспорта

Вот поверьте за две моих поездки по США и 4 круиза ни у кого не возникло вопросов про два паспорта. Молча показывала два и всегда говорили ОК, ни одного вопроса никто (ни на границе, ни при регистрации на рейс ни в круизе не задали)
Да по моему не я одна тут такая, в теме про Визу США все четко жирным шрифтом описано, не поленитесь почитайте,
никаких вопросов о двух паспортах не будет, визу дадут на 3 года.
Удачи!


Отлично, тогда не стоит мне сочинять лишних проблем. Не зря у темы название "Психологические консультации" Спасибо вам еще раз за поддержку и советы!
Аватара пользователя
kittyKate
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #64

Сообщение maryff » 17 июн 2016, 19:20

Добрый день! Ездила по обмену в США 5 лет назад, сейчас хочу поехать навестить хост семью по туристической визе. Пробелма в том, что виза была в старом паспорте, который у меня забрали (срок действия старого еще не истек, когда я получила новый, чтобы поехать учиться в 3ю страну). Я не знала тогда, что можно написать заявление, чтобы паспорт вернули. Поскольку старый паспорт нужен при оформлении визы, не знаю, как поступить: описать ситуцацию или просто поставить галочку, что когда-то паспорт был утерен. Что посоветуете в таком случае?
maryff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2016
Город: Иокогама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #65

Сообщение North Star » 17 июн 2016, 19:57

maryff писал(а) 17 июн 2016, 19:20:Поскольку старый паспорт нужен при оформлении визы, не знаю, как поступить: описать ситуцацию или просто поставить галочку, что когда-то паспорт был утерен. Что посоветуете в таком случае?

Нет никакой необходимости иметь при себе старый паспорт, достаточно в анкете указать даты поездок по прошлой визе, а на собеседовании пояснить, что загранпаспорт сдан при обмене. Указывать что загранпаспорт с американской визой был утерян категорически не рекомендую, в случае такой ситуации Вы должны были об этом сообщить в посольство США, да и в целом это выглядит не очень. Не надо врать, особенно если в этом нет никакого смысла.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #66

Сообщение simplyOl » 24 июн 2016, 12:46

Добрый день всем.
Отлично понимаю, что на мои вопросы будет ответ да, но раз это окно психологической помощи, то ее самую и попрошу
Имеется паспорт, оканчивающийся 19.10.2016, виза в нем до 05.11.2016. На данный момент в работе новый паспорт в московском УФМС. Но его могут и не успеть сделать, тк прописка не московская, а это увеличивает изготовление до 120 законных дней.
Поездка планируется 23.09-08.10. Подозреваю, что проблем возникнуть не должно, но все же... Не воспримет ли меня офицер на въезде как потенциальную иммигрантку? Конечно же билеты, брони - все будет на руках. До этого в штаты было 3 поездки, самая длинная из которых 19 дней. Штрафов, нарушений и подобного не было. В промежутках между визитами в США были поездки в Европу.
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #67

Сообщение Olja74 » 24 июн 2016, 13:03

Какой офицер и на каком въезде что должен заподозрить?
Вам не нужен новый паспорт (пока).
У вас в запасе 11 дней, после окончания поездки.
Разве что ваш самолёт задержится на 11 дней)))
Не думайте об этом, смело езжайте с одним паспортом.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #68

Сообщение simplyOl » 24 июн 2016, 13:07

Olja74 писал(а) 24 июн 2016, 13:03:Какой офицер и на каком въезде что должен заподозрить?
Вам не нужен новый паспорт (пока).
У вас в запасе 11 дней, после окончания поездки.
Разве что ваш самолёт задержится на 11 дней)))
Не думайте об этом, смело езжайте с одним паспортом.


офицер на въезде в США
Но спасибо за быстрый ответ. Аэрофлот тоже уже ответил, что изменение паспортных данных в билете, в случае необходимости, бесплатна и делается быстро.
Вот прям все факторы ЗА то, чтобы поездка состоялась
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #69

Сообщение Olja74 » 24 июн 2016, 13:11

simplyOl писал(а) 24 июн 2016, 13:07:Аэрофлот тоже уже ответил, что изменение паспортных данных в билете, в случае необходимости, бесплатна и делается быстро.

Вам не надо ничего менять в Аэрофлоте, Вы по старому паспорту легко укладываетесь в даты поездки. летите по этому паспорту.
Новый паспорт, даже если получите, можно вообще оставить дома или просто не показывать его. Никаких плюсов в данной поездке он Вам не дает.

Офицера на въезде в США больше интересует цель вашей поездки и ее сроки. Сама лично ездила с заканчивающимся паспортом и никаких вопросов по этому поводу не было, все стандартно: цель поездки, сроки поездки. Документов никаких не требовали.
Последний раз редактировалось Olja74 24 июн 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #70

Сообщение simplyOl » 24 июн 2016, 13:16

Olja74 писал(а) 24 июн 2016, 13:11:
simplyOl писал(а) 24 июн 2016, 13:07:Аэрофлот тоже уже ответил, что изменение паспортных данных в билете, в случае необходимости, бесплатна и делается быстро.

Вам не надо ничего менять в Аэрофлоте, Вы по старому паспорту легко укладываетесь в даты поездки. летите по этому паспорту.
Новый паспорт, даже если получите, можно вообще оставить дома.


Ну покупать билет я буду на страрый паспорт. но если вдруг сделают новый, то старый мне загасят (это я сама протупила и выбрала при заполнении анкеты "взамен...", а не "в дополнение.." ). Новые данные по-любому нужно будет в билет заносить в этом случае, но это уже лирика и не относится к основной теме
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #71

Сообщение Olja74 » 24 июн 2016, 13:21

Еще момент, рейс у Вас в США прямой? Не через Европу?
Там могут быть требования по сроку действия паспорта 6 месяцев.
Если Аэрофлот, надеюсь прямой в США.
Но Вы можете и я бы даже так и сделала пока не получать новый паспорт, он будет храниться в УФМС до тех пор, пока Вы за ним не придете. И старый паспорт естественно в это время будет у Вас действовать. Спокойно слетаете в США, а потом получите новый паспорт.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #72

Сообщение simplyOl » 24 июн 2016, 13:26

Olja74 писал(а) 24 июн 2016, 13:21:Еще момент, рейс у Вас в США прямой? Не через Европу?
Там могут быть требования по сроку действия паспорта 6 месяцев.
Если Аэрофлот, надеюсь прямой в США.
Но Вы можете и я бы даже так и сделала пока не получать новый паспорт, он будет храниться в УФМС до тех пор, пока Вы за ним не придете. И старый паспорт естественно в это время будет у Вас действовать. Спокойно слетаете в США, а потом получите новый паспорт.


Я уже подумала об этом, это самый безгеморройный выход. Рейс не через Европу, ну их в баню. С их закидонами я знакома. Тем более Аэрофлот на удивление - самый бюджетный вариант сложного (составного) перелета. Главное, чтобы пока лежит мой девственный паспорт в тумбочке УФМС, мой старый не объявили "вне закона"
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #73

Сообщение Olja74 » 24 июн 2016, 14:10

simplyOl писал(а) 24 июн 2016, 13:26:мой старый не объявили "вне закона"

Старый паспорт будет действовать до окончания его срока действия это совершенно точно.
А вот с того момента, как Вы получите новый, его аннулируют и отдадут на руки с вырезанным номером.
А что за составной перелет?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #74

Сообщение simplyOl » 24 июн 2016, 14:13

Olja74 писал(а) 24 июн 2016, 14:10:
simplyOl писал(а) 24 июн 2016, 13:26:мой старый не объявили "вне закона"

Старый паспорт будет действовать до окончания его срока действия это совершенно точно.
А вот с того момента, как Вы получите новый, его аннулируют и отдадут на руки с вырезанным номером.
А что за составной перелет?


Москва-Тампа (с короткой пересадкой в НЙ на Дельту)
НЙ-Москва. - это одним билетом
Майами-НЙ принято решение брать отдельно местными линиями.
Душа просит пляжу и океану в этот раз...
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #75

Сообщение Olja74 » 24 июн 2016, 14:59

Тогда без вопросов, требований по паспорту нет.
Главное уложиться в даты поездки. А у вас ещё и запас имеется 11 дней.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #76

Сообщение Leopoldovna » 22 сен 2016, 16:02

В Беларуси паспорта выдавались сроком больше чем на 10 лет и вот такой вопрос: можно ли летать на самолёте с паспортом старше 10 лет. виза в США в нём свежая. или нужно менять паспорт и с двумя паспортами лететь??
Leopoldovna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #77

Сообщение rosemary » 22 сен 2016, 19:48

Leopoldovna писал(а) 22 сен 2016, 16:02:В Беларуси паспорта выдавались сроком больше чем на 10 лет и вот такой вопрос: можно ли летать на самолёте с паспортом старше 10 лет. виза в США в нём свежая. или нужно менять паспорт и с двумя паспортами лететь??

Если и паспорт, и виза действующие, зачем что-то менять?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #78

Сообщение North Star » 22 сен 2016, 20:45

Leopoldovna писал(а) 22 сен 2016, 16:02:В Беларуси паспорта выдавались сроком больше чем на 10 лет и вот такой вопрос: можно ли летать на самолёте с паспортом старше 10 лет. виза в США в нём свежая. или нужно менять паспорт и с двумя паспортами лететь??

Лететь необходимо по действующему загранпаспорту. Если виза в старом, то въезд в США будет по двум паспортам.
Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Должен ли я получить новую визу?
Нет. Если Ваша виза все еще действительна, вы можете посещать США, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что срок действия визы не истек, виза не имеет повреждений и не содержит отметок об аннулировании, а цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы (Например: туристическая виза необходима для поездок с туристической целью поездки). Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством.
Если фамилия изменена после вступления в брак, при въезде в США необходимо предъявить оба паспорта, а также оригинал свидетельства о заключении брака с нотариально заверенным переводом на английский язык. http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... #qlistgen6
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #79

Сообщение Гость » 22 сен 2016, 20:55

Даже если старый паспорт аннулировали - виза США действительна до указанной в ней даты.
Гость

 

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #80

Сообщение iak67 » 30 окт 2016, 19:11

tony114 писал(а) 22 сен 2016, 20:55:Даже если старый паспорт аннулировали - виза США действительна до указанной в ней даты.

Я бы даже ещё уточнил - въезд в США разрешён до указанной в ней даты. Независимо от того, в какой из паспортов она вклеена - в аннулированный или новый
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль