Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: nata09, Slap, Svetlana@01 и гости: 16

Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #1

Сообщение Cameliya » 05 янв 2013, 19:26

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что на сайте найдется человек, который сможет мне дать дельный совет по следующей ситуации. Еду с отцом в США, в Майами. Из Майами едем в круиз по Карибскому морю. 3 недели назад проходила собеседование в посольстве на визу. Папе дали визу на 3 года, а мне дали визу на 3 месяца с правом однократного въезда. НО для круиза необходима виза как минимум с правом двукратного въезда (1ый раз ставят штамп по прилету в аэропорту Майами, а 2ой - по окончании круиза в порту Майами). Т.е. получается, что выданная мне виза нафиг мне не нужна, так как ехать в круиз с ней я не могу. Может быть кто-то знает, как поступать в таких случаях? В агентстве, в котором мы бронировали круиз, утверждают, что это ошибка посольства и нужно обратиться туда и постараться объяснить ситуацию и ждать, что они исправят свою ошибку, так как мне не могли сознательно дать такую визу, так как все документы были именно под круиз и сотрудник посольства не мог не знать, что для круиза надо двукратный въезд. Мы вместе с ними послали от моего имени в посольство письмо по мэйлу с просьбой разобраться. Ответа за 3 недели не последовало (к тому же еще праздники новогодние были и сейчас продолжаются). Папа считает, что мне надо еще раз записаться в посольство, идти, лично объяснять ситуацию и просить исправить визу. Но я боюсь, что в результате этих махинаций мне и эту визу аннулируют, а я все-таки хочу попасть в США, пусть даже и без круиза. Помогите пожалуйста! Я в растерянности и не знаю, что делать. Вылет у нас через 4 недели, т.е. времени в обрез(
Cameliya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
посольство США в Москве

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #2

Сообщение Mapple » 05 янв 2013, 21:19

Посмотрите тут:

При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

и

ВЫЕЗД ИЗ США (ФОРМА I-94)

Форму I-94 следует сдать перед выездом из США. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #3

Сообщение SergeyIT » 16 янв 2013, 23:08

При поездке на Карибы хватит однократной визы.
Вернулся неделю назад.
I-94 не сдается.
При выходе с корабля просто проверили паспорт и наличие I-94.
SergeyIT
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург - Gaithersburg,MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #4

Сообщение Cameliya » 16 янв 2013, 23:54

Спасибо!
Что интересно, визу мне все-таки поменяли. Так что в любом случае все складывается удачно!
А можно вопрос? Вам понравилась поездка?
Cameliya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 17 янв 2013, 12:45

Cameliya писал(а) 16 янв 2013, 23:54:Что интересно, визу мне все-таки поменяли. Так что в любом случае все складывается удачно!

А расскажите, пожалуйста, подробнее как это удалось.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #6

Сообщение Cameliya » 18 янв 2013, 20:21

XMember писал(а) 17 янв 2013, 12:45:
Cameliya писал(а) 16 янв 2013, 23:54:Что интересно, визу мне все-таки поменяли. Так что в любом случае все складывается удачно!

А расскажите, пожалуйста, подробнее как это удалось.


Написала несколько писем в посольство с требованием как можно скорее разобраться в ситуации, так как вылет уже скоро. Они очень долго не отвечали, сразу после праздников новогодних я им стала звонить и дергать. В итоге они просмотрели визу и согласились, что сделали ошибку) Единственное, они все-таки оставили срок действия 3 месяца... Видимо, не хотели себя уж совсем опускать и исправлять не только количество въездов, но и срок.. Хотя обязаны были изначально дать на 3 года мультяшку. Но я не жалуюсь, в следующий раз уже точно на 3 года дадут)))
Cameliya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 18 янв 2013, 20:32

SergeyIT
Странно, при прилете в штаты нам поставили штамп на полгода, потом был круиз из Майами, форму не забирали, но по возвращении нам опять поставили штамп на полгода, хотя я снова заполняла форму ( на корабле выдали) и даже указывала, что транзит, так как в этот же день улетали домой. Виза была двухлетка. А вот при круизе из Пуэрто Рико в ту же поездку никаких штампов не ставили
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #8

Сообщение Cameliya » 18 янв 2013, 20:45

TsarTV писал(а) 18 янв 2013, 20:32:SergeyIT
Странно, при прилете в штаты нам поставили штамп на полгода, потом был круиз из Майами, форму не забирали, но по возвращении нам опять поставили штамп на полгода, хотя я снова заполняла форму ( на корабле выдали) и даже указывала, что транзит, так как в этот же день улетали домой. Виза была двухлетка. А вот при круизе из Пуэрто Рико в ту же поездку никаких штампов не ставили

Простите, а что значит штамп на полгода?
Cameliya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #9

Сообщение Dimitar » 18 янв 2013, 20:50

TsarTV писал(а) 18 янв 2013, 20:32:SergeyIT
Странно, при прилете в штаты нам поставили штамп на полгода, потом был круиз из Майами, форму не забирали, но по возвращении нам опять поставили штамп на полгода, хотя я снова заполняла форму ( на корабле выдали) и даже указывала, что транзит, так как в этот же день улетали домой. Виза была двухлетка. А вот при круизе из Пуэрто Рико в ту же поездку никаких штампов не ставили


ну можно было не заполнять форму, а пойти со старой. Тогда бы вам не стали снова полгода пребывания ставить
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #10

Сообщение Dimitar » 18 янв 2013, 20:52

Cameliya писал(а) 18 янв 2013, 20:45:Простите, а что значит штамп на полгода?

при въезде в США офицер на границе ставит штамп, где указывает, в течение какого срока вам можно находиться на территории США. Он может поставить любой срок, но в 99% случаев это полгода
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #11

Сообщение Cameliya » 18 янв 2013, 20:56

Dimitar писал(а) 18 янв 2013, 20:52:
Cameliya писал(а) 18 янв 2013, 20:45:Простите, а что значит штамп на полгода?

при въезде в США офицер на границе ставит штамп, где указывает, в течение какого срока вам можно находиться на территории США. Он может поставить любой срок, но в 99% случаев это полгода

Большое спасибо за разъяснение! А можно еще вопрос? Что за форма такая, которую дают при въезде в США и которую необходимо сдать при выезде?
Cameliya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Собиралась в круиз из Майами, но мне дали визу с правом только однократного въезда.

Сообщение: #12

Сообщение Dimitar » 18 янв 2013, 21:22

Cameliya писал(а) 18 янв 2013, 20:56:Большое спасибо за разъяснение! А можно еще вопрос? Что за форма такая, которую дают при въезде в США и которую необходимо сдать при выезде?


форма I-94

http://www.uscis.gov/ilink/docView/AFM/DATAOBJECTS/I_94.PDF
http://en.wikipedia.org/wiki/Form_I-94

Дадут вам форму в самолете или на корабле.
Отдать ее нужно представителю авиакомпании или круизной компании на регистрации или возле гейта (когда вы покидаете США)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль