Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 10

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #701

Сообщение Oleg,Chicago » 07 сен 2016, 18:48

АлечкаNN писал(а) 07 сен 2016, 09:16: Может мне с ним на собеседование приехать?

Спасибо!!

А смысл? если его не впустят в посольство.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #702

Сообщение Lalochka » 07 сен 2016, 18:51

Oleg,Chicago писал(а) 07 сен 2016, 18:48:
АлечкаNN писал(а) 07 сен 2016, 09:16: Может мне с ним на собеседование приехать?

Спасибо!!

А смысл? если его не впустят в посольство.

Пустят. Женихов и мужей пускают на собеседования.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #703

Сообщение Oleg,Chicago » 07 сен 2016, 20:03

Lalochka писал(а) 07 сен 2016, 18:51: Пустят. Женихов и мужей пускают на собеседования.

Вы лично приводили?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #704

Сообщение Lalochka » 07 сен 2016, 20:20

Oleg,Chicago писал(а) 07 сен 2016, 20:03:
Lalochka писал(а) 07 сен 2016, 18:51: Пустят. Женихов и мужей пускают на собеседования.

Вы лично приводили?

Да, муж со мной ходил, его пропустили без проблем когда показали его паспорт и мои документы. И многие, кто сидел в зале этих иммиграционных собеседований, были с женихами/мужьями/невестами/женами.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #705

Сообщение North Star » 07 сен 2016, 20:33

13. Может ли жених/невеста/родственник/ петиционер присутствовать вместе с заявителем на интервью в Посольстве?

Да. Мы рекомендуем петиционерам, подавшим петиции на супругу/супруга или невесту/жениха, сопровождать заявителей во время интервью. Никто, кроме петиционера, не может сопровождать заявителей (за исключением детей) во время интервью.


https://russian.moscow.usembassy.gov/iv-faq.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #706

Сообщение Oleg,Chicago » 07 сен 2016, 20:42

hover писал(а) 07 сен 2016, 20:33:
13. Может ли жених/невеста/родственник/ петиционер присутствовать вместе с заявителем на интервью в Посольстве?

Да. Мы рекомендуем петиционерам, подавшим петиции на супругу/супруга или невесту/жениха, сопровождать заявителей во время интервью. Никто, кроме петиционера, не может сопровождать заявителей (за исключением детей) во время интервью.


https://russian.moscow.usembassy.gov/iv-faq.html

Всё меняется) несколько лет назад это было не возможно.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #707

Сообщение Daria1990 » 24 окт 2016, 18:07

Огромная просьба , помочь с консультацией , собираюсь в ближайшее время въехав на территорию США по туристической визе заключить брак с американцем? Что мне нужно сделать , что в обезопасить себя ... чтобы не приступить закон !
Daria1990
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #708

Сообщение rosemary » 24 окт 2016, 18:53

Daria1990 писал(а) 24 окт 2016, 18:07:Огромная просьба , помочь с консультацией , собираюсь в ближайшее время въехав на территорию США по туристической визе заключить брак с американцем? Что мне нужно сделать , что в обезопасить себя ... чтобы не приступить закон !

"Приступить" закон вам не удастся, не то слово выбрали
Закон не запрещает выходить замуж, въехав по тур. визе, только после заключения брака нужно вернуться домой и оформить визу жены. Именно такой путь позволит не преступить закон.
P. S. Если при оформлении визы обнаружится, что в анкете и на собеседовании вы говорили "в США никого не знаю", а в петиции указано "знакомы два года", проблемы обеспечены
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #709

Сообщение Мели » 24 окт 2016, 20:02

скажите, пожалуйста, в каком количестве желательно распечатывать переписку (для подачи на визу невесты)?

у меня за два года отношений 500 листов переписки только из whatsapp, и еще столько же из FB, viber, skype... не будут же они целые тома нашей переписки читать... я выбрала 35 страниц переписки из whatsapp, в основном те, где мы обсуждаем планы поездок и планы на совместное будущее. Но не знаю, хватит ли...

думаю, кроме распечатки переписки еще скриншоты начала нашего общения приложить.

я понимаю, что нет чётко прописанного количества страниц, но должно же быть какое-то разумное количество...
чтоб информации было достаточно и, чтоб одновременно не выводить из себя тех людей, которым всё это придётся читать.

у меня много совместных фотографий, куча посадочных талонов/билетов, открыток...

спасибо, тем, кто поделится опытом или мнением.
Аватара пользователя
Мели
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #710

Сообщение rosemary » 24 окт 2016, 20:05

Мели писал(а) 24 окт 2016, 20:02:кажите, пожалуйста, в каком количестве желательно распечатывать переписку (для подачи на визу невесты)?

Есть эмигрантские и даже "невестинские" форумы, где хорошо знакомы со всеми этими нюансами, погуглите. Здесь форум самостоятельных путешественников.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #711

Сообщение Мели » 24 окт 2016, 20:17

Rosemary, простите, а я здесь что вопрос не по теме задала? Форум самостоятельных путешественников, а тема "Брак с гражданином США".

я спросила об этом же на одном из таких "эмигрантско-невестинских" форумов пару дней назад, пока еще не ответили
Аватара пользователя
Мели
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #712

Сообщение Moskvichka007 » 24 окт 2016, 20:29

два года. сделайте штук 20 - самое основное - типа смена статуса в фб (влюблена или обручились + число), подарки, поездки.
признания в любви. побольше фоток совместных и с друзьями/семьей.....
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #713

Сообщение Dvolk » 24 окт 2016, 20:43

Daria1990 писал(а) 24 окт 2016, 18:07:Огромная просьба , помочь с консультацией , собираюсь в ближайшее время въехав на территорию США по туристической визе заключить брак с американцем? Что мне нужно сделать , что в обезопасить себя ... чтобы не приступить закон !


Формально турист имеет полное право заключать брак в США. Однако, если Вы прямо скажете, что едете выходить замуж, то Вам, скорее всего, не дадут визу и не пустят через границу. Скажите спасибо всем тем умникам, которые после заключения брака остаются в США, а не возвращаются домой ждать иммиграционную визу, как положено. Так что Вам придется постараться, чтобы убедить консульских работников (и пограничников) в том, что Вы - не такая и честно собираетесь вернуться домой после свадьбы.

А вот если Вы планируете выйти замуж и сменить статус (не выезжая из США), то это уже будет нарушение условий визы В1. И если Вы соврете про цель визита на интервью в посольстве и при въезде в страну (скрыв наличие жениха в анкете и потом сказав, что просто в НЙ собираетесь), то вот это уже будет нарушение закона. И если оно вскроется - а там не дураки сидят, между прочим - то Вам вполне реально светит не просто запрет на въезд, но и пожизненный бан в СШа по любым визам. Потому что обман иммиграционных властей - это очень серьезное нарушение.

Поэтому самое правильное, что Вы можете сделать - это с самого начала идти законным путем. Очень хорошо, что Вы стали задавать вопросы до, а не после. Это хороший знак, который сулит Вам удачу в делах.

Вам следует обращаться не за туристической визой, а за специальной визлй жениха/невесты К-1. Получение этой визы занимает несколько месяцев, что несколько дольше, чем тур. виза. Но зато с ней Вы можете въехать в США, в течение 90 дней выйти замуж и подать заявление на получение грин-карты. Это будет честно и это будет правильно, потому что виза К-1 именно для этой цели и предназначена.

Либо, как альтернатива, Вы можете выйти замуж за своего суженного в любой другой стране (хоть у себя дома, хоть в Мексике) и подать на визу жены. Тогда Вы получите сразу иммиграционную визу и станете резидентом в момент въезда. Это тоже законный путь, но он занимает немного больше времени - чуть менее года.

Все сказанное относится к случаю, когда Ваш жених - гражданин США. Если у него только грин-карта, то алгоритм немного другой.
Последний раз редактировалось North Star 24 окт 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #714

Сообщение Oleg,Chicago » 24 окт 2016, 20:55

Мели писал(а) 24 окт 2016, 20:02: 500 листов переписки только из whatsapp

это никто читать не будет.
Мели писал(а) 24 окт 2016, 20:02:у меня много совместных фотографий, куча посадочных талонов/билетов, открыток...

посадочные, подтверждение совместного пребывания (распечатка из отелей на 2 фамилии) и 10-15 фото будет достаточно, желательно фото где Вы в компании друзей, родственников.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #715

Сообщение Мели » 24 окт 2016, 20:59

Moskvichka007 писал(а) 24 окт 2016, 20:29:два года. сделайте штук 20 - самое основное - типа смена статуса в фб (влюблена или обручились + число), подарки, поездки.
признания в любви. побольше фоток совместных и с друзьями/семьей.....


спасибо.
Фоток много совместных, мы часто путешествуем вместе, подарки,открытки, билеты - это я знаю.
меня интересовала именно переписка, сколько её распечатывать.
Я уже 3 недели сижу перечитываю сообщения и выбираю, скоро наизусть знать буду.
Сложность в том, что мы само бракосочетание мало обсуждаем в переписке. Признаний в любви много, а о свадьбе мало. Я свадьбы, вообще, не люблю. Ни кольца, ни платья, ни другие формальности мне не интересны. Хотя, конечно, официальный статус нужен.
Насчёт смены статуса в ФБ - хороший совет. Хоть и не люблю афишировать личную жизнь в соц. сетях, но совет резонный. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Мели
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #716

Сообщение Мели » 24 окт 2016, 21:08

Oleg,Chicago писал(а) 24 окт 2016, 20:55:
Мели писал(а) 24 окт 2016, 20:02: 500 листов переписки только из whatsapp

это никто читать не будет.

Мели писал(а) 24 окт 2016, 20:02:у меня много совместных фотографий, куча посадочных талонов/билетов, открыток...

посадочные, подтверждение совместного пребывания (распечатка из отелей на 2 фамилии) и 10-15 фото будет достаточно, желательно фото где Вы в компании друзей, родственников.


понимаю, что 500 стр никто читать не будет. Остановлюсь на 35 листах, выделю комментарии типа "планируем первую встречу, даты" + билеты, "планируем отпуск, даты такие-то" + билеты

брони отелей у нас были на одну фамилию. По-моему, это повсеместная практика. Номер на двоих, но бронь на одну фамилию...

спасибо!

На форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 24 окт 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Мели
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #717

Сообщение АлечкаNN » 25 окт 2016, 08:11

Мели писал(а) 24 окт 2016, 20:02:скажите, пожалуйста, в каком количестве желательно распечатывать переписку (для подачи на визу невесты)?

у меня за два года отношений 500 листов переписки только из whatsapp, и еще столько же из FB, viber, skype... не будут же они целые тома нашей переписки читать... я выбрала 35 страниц переписки из whatsapp, в основном те, где мы обсуждаем планы поездок и планы на совместное будущее. Но не знаю, хватит ли...

думаю, кроме распечатки переписки еще скриншоты начала нашего общения приложить.

я понимаю, что нет чётко прописанного количества страниц, но должно же быть какое-то разумное количество...
чтоб информации было достаточно и, чтоб одновременно не выводить из себя тех людей, которым всё это придётся читать.

у меня много совместных фотографий, куча посадочных талонов/билетов, открыток...

спасибо, тем, кто поделится опытом или мнением.


Здравствуйте! Мы подали на визу невесты в августе, приложили совместные фото, а/билеты, копии страниц паспортов с указанием пересечения границы, скрин с сайта знакомств. Переписку не приложили. Сейчас пришло RFE) Может и переписку надо было приложить, еще конверт не получили)
АлечкаNN
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #718

Сообщение Daria1990 » 25 окт 2016, 10:06

Добрый день!
Спасибо, за информацию, а можно будет въехать в США, зарегистрировать брак, а потом вернуться на Родину оформить визу жены ? и как долго продлится оформление?
И как долго я могу находится на территории США по туристической визе (у меня она 3 года?)

На форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 25 окт 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Daria1990
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #719

Сообщение Dvolk » 25 окт 2016, 10:59

Daria1990 писал(а) 25 окт 2016, 10:06:а можно будет въехать в США, зарегистрировать брак, а потом вернуться на Родину оформить визу жены ? и как долго продлится оформление?


Можно, но:

а) получать визу жены дольше, чем визу невесты. Виза невесты сейчас оформляется примерно 5 - 7 месяцев, виза жены - что-то в районе 9 - 12 месяцев с момента подачи петиции, причем эту петицию можно подавать только после заключения брака.

б) не факт, что Вас пустят в США с целью "выйти замуж". То, что у Вас есть виза, не значит, что Вас пустят через границу. Вас спросят про цель визита и Вам надо будет очень сильно постараться для того, чтобы доказать, что после свадьбы Вы вернетесь домой, а не смените статус внутри США. Ну а обманывать про цель визита, разумеется, нельзя, это чревато отказом с последующим баном.

И я все же не совсем понимаю, зачем Вам это нужно? Виза К-1 придумана именно для Вашей ситуации. Зачем Вы придумываете велосипед? Или есть какие-то обстоятельства, препятствующие получению К-1, про которые Вы не сказали?

И как долго я могу находится на территории США по туристической визе (у меня она 3 года?)


Виза - это разрешение на въезд. В течение 3 лет Вы можете въезжать в США, но не находиться там. Внутри страны существует статус и срок пребывания определяется на границе. Обычно при въезде по тур. визе ставят максимальный разрешенный законом срок, т.е. 6 месяцев.

ПС: Когда Вы получили тур. визу? Если недавно, то я очень сильно надеюсь, что при ее получении Вы честно указывали в анкете наличие в США жениха и на интервью честно все рассказывали.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #720

Сообщение Daria1990 » 25 окт 2016, 11:21

Я была в Штатах до этого, первый раз я летала именно по туристической визе, при оформление никого не обманывала, так как познакомилась с женихом именно в путешествии.
Сейчас же мы решили жить вместе на территории США, но как оказалось самые важные нюансы не учли...так как билеты уже на руках...
Теперь я понимаю, что самый правильный вариант, это мне вернуться через 6 месяцев и оформлять визу невесты!( Так как закон нарушать я не хочу.
Последний раз редактировалось North Star 25 окт 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Daria1990
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль