Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Оксана Хрюшечка, Slap, T_H, withlesya и гости: 22

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1161

Сообщение East34 » 15 фев 2018, 21:32

Dreamtim писал(а):Я была бы крайне признательна за помощь и содержательные ответы по существу

Dreamtim писал(а): где можно прочитать про весь процесс оформления и подачи на грин карту, паспорт в последствии и какие нужны будут документы и сколько все это будет стоить. К чему готовиться, что собирать и тд.


Почитать можно на USCIS, начиная с https://www.uscis.gov/family/family-us-citizens и https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
Там же указаны шаги и необходимые документы для разных ситуаций, ссылки на формы, которые необходимо заполнить и стоимость подачи.

Конкретно в случае вашей абстрактной подруги:
1) минимально необходимые для начала процесса формы: I-130 -- $535 и I-485 -- $1,225
2) с последствиями въезда по турвизе и сочетания законным браком с гражданином США вы можете ознакомится в темах Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США и Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать а также в этой теме
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1162

Сообщение East34 » 16 фев 2018, 08:56

Dreamtim писал(а): у меня есть подруги, которым я пытаюсь по возможности помочь
Dreamtim писал(а):За это можно не переживать, так как все заинтересованы в соблюдении законов

Я не стал бы утверждать, что с таким помощником как Вы, лучше, чем без помощника вообще.
Что касается ссылок -- это практически первое, что выдает Гугл по запросу family based immigration USA, не благодарите.
А вот что касается соблюдения законов... Все относительно. Вы можете приехать в США по «B» визе, выйти замуж, а потом обнаружить, что гринкарту вам не дают, потому что вы вышли замуж в течении первых 60 после въезда, а если позже 60 дней, то всем Вашим родственникам отказывают в неиммиграционных визах. Брак законный и ничего не нарушено, а проблем не счесть. Все это потому, что по мнению сотрудников иммиграционных служб, вы обманули консула при получении и визы и/или пограничника при въезде.
Посоветуйте своим подругам самим читать форумы и разбираться в законах — разруливать неприятности, если что, им самим придется, без помощников. На этапе неприятностей помощники обычно куда-то исчезают.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1163

Сообщение АндрейМк » 16 фев 2018, 11:07

East34 писал(а) 15 фев 2018, 21:32:2) с последствиями въезда по турвизе и сочетания законным браком с гражданином США


Нет никаких последствий. Последствия наступают, если человек остается жить в США,а не выезжает из США. У Dreamtim именно такая ситуация - она хочет выйти замуж и менять статус, не выезжая из США, вместо того, чтобы возращаться в РФ и получать визу жены.

Dreamtim, Ваше сообщение очень расмешило - "нашла молодого человека с паспортом"... Парни с паспортами нынче редкость?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1164

Сообщение JulPravit » 16 фев 2018, 11:17

Dreamtim, уж простите за прямоту - вот "благодаря" таким как Вы, потенциальным туристам ох как сложно получить американскую визу...
JulPravit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.08.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1165

Сообщение Dvolk » 16 фев 2018, 15:23

А по сути у меня есть подруги, которым я пытаюсь по возможности помочь и у всех ситуации совершенно разные! Одна в России, одна в США и так далее.


А сами сюда писать "подруги" стесняются?

Мне что-то подсказывает, что там не про подруг идет речь, а про клиентов очередного "иммиграционного консультанта" или "адаптатора", который помогает им за умеренное вознаграждение. А так как сам консультант в вопросе пока не очень разбирается, то и ходит по форумам от имени "подруг".

Я была бы крайне признательна за помощь и содержательные ответы по существу..


По существу Вы бы посоветовали "подруге" озаботился тем, чтобы найти доказательства нефиктивности брака. Потому что история, при которой девушка въехала по тур. визе на пару недель (она ведь на границе про пару недель говорила, не так ли?), но осталась в стране на три месяца, и за эти месяцы нашла свою истинную любовь, с которой тут же сочеталась браком... Это даже не смешно.

За это можно не переживать, так как все заинтересованы в соблюдении законов


Соблюдение закона - это вернуться обратно на Родину и оформлять визу невесты или жены. Первое предпочтительнее.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1166

Сообщение Chudo70 » 16 фев 2018, 15:42

Dvolk писал(а) 16 фев 2018, 15:23:Мне что-то подсказывает, что там не про подруг идет речь, а про клиентов очередного "иммиграционного консультанта" или "адаптатора", который помогает им за умеренное вознаграждение

И похоже этот консультант к очередной волне W&T готовится. Откуда у одного человека такое количество подруг, внезапно нашедших женихов в США.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17963
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1167

Сообщение Dvolk » 16 фев 2018, 17:06

Сезон-то еще старый. В сентябре студентам приходит срок возвращаться, они меняют статус на туристический, а 6 месяцев истекают как раз в марте.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1168

Сообщение ZhirniyKot » 07 мар 2018, 17:39

Добрый день, господа! Помогите советом С молодым человеком планируем расписаться в штатах, он гражданин США, хочу взять его фамилию. Стоит ли это делать и может ли это каким-то образом отразиться негативно при подаче документов на гринкарту? ( учитывая, что паспорта, визы и вообще все документы на девичью фамилию)
ZhirniyKot
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1169

Сообщение East34 » 07 мар 2018, 17:58

ZhirniyKot писал(а) 07 мар 2018, 17:39:Стоит ли это делать и может ли это каким-то образом отразиться негативно при подаче документов на гринкарту?

Если вы въедете в США по турвизе, в течении первых 90 дней выйдете замуж и подадите на гринкарту, то это может быть расценено как обман. Последствия — запрет на въезд в США и отказ в гринкарте.
См. https://www.lexisnexis.com/legalnewsroo ... -2017.aspx
For purposes of applying the 90-day rule, conduct that violates or is otherwise inconsistent with an alien’s nonimmigrant status includes, but is not limited to:<...>
(iii) (U) A nonimmigrant in B or F status, or any other status prohibiting immigrant intent, marrying a United States citizen or lawful permanent resident and taking up residence in the United States
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1170

Сообщение ZhirniyKot » 07 мар 2018, 18:11

East34 писал(а) 07 мар 2018, 17:58:Если вы въедете в США по турвизе, в течении первых 90 дней выйдете замуж и подадите на гринкарту, то это может быть расценено как обман. Последствия — запрет на въезд в США и отказ в гринкарте.
См. https://www.lexisnexis.com/legalnewsroo ... -2017.aspx


Спасибо за предупреждение, у меня совершенно другая ситуация, никак не связанная с туристической визой. Вопрос был о смене фамилии, стоит ли ее менять и могут ли быть проблемы в связи с этим с различными документами
ZhirniyKot
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1171

Сообщение Lalochka » 07 мар 2018, 18:16

ZhirniyKot писал(а) 07 мар 2018, 17:39:Добрый день, господа! Помогите советом С молодым человеком планируем расписаться в штатах, он гражданин США, хочу взять его фамилию. Стоит ли это делать и может ли это каким-то образом отразиться негативно при подаче документов на гринкарту? ( учитывая, что паспорта, визы и вообще все документы на девичью фамилию)

Вы сможете подать на документы на новую фамилия, заполняя формы для смены статуса. Но паспорт Ваш при этом будет на нынешнюю фамилию - так как паспорт Вам приедтся скорее всего менять в России (или откуда Вы). Так что при поездках за рубеж, например, придется возить свидетельство о браке. SSN могут не оформить на новую фамилию, заставят ждать до получения НОА1 или комбо карты, придется потом менять - от штата зависит.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1172

Сообщение ZhirniyKot » 07 мар 2018, 18:21

Lalochka писал(а) 07 мар 2018, 18:16:Вы сможете подать на документы на новую фамилия, заполняя формы для смены статуса. Но паспорт Ваш при этом будет на нынешнюю фамилию - так как паспорт Вам приедтся скорее всего менять в России (или откуда Вы). Так что при поездках за рубеж, например, придется возить свидетельство о браке. SSN могут не оформить на новую фамилию, заставят ждать до получения НОА1 или комбо карты, придется потом менять - от штата зависит.


Спасибо большое за ответ:)
ZhirniyKot
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1173

Сообщение Татьяна уф » 07 мар 2018, 20:57

Скажите пожалуйста сколько ждать с виза центр ответ на иммиграцинаяву виза жены
Татьяна уф
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.12.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1174

Сообщение Lalochka » 07 мар 2018, 21:24

Татьяна уф писал(а) 07 мар 2018, 20:57:Скажите пожалуйста сколько ждать с виза центр ответ на иммиграцинаяву виза жены

Вы на каком этапе сейчас? Документы все по списку отправили в НВЦ? Case Complete есть уже?
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1175

Сообщение Татьяна уф » 08 мар 2018, 05:40

От этого шага ещё долго?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна уф
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.12.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1176

Сообщение Lalochka » 08 мар 2018, 17:51

Татьяна уф писал(а) 08 мар 2018, 05:40:От этого шага ещё долго?

Долго. Но все зависит от Вас в том числе.
Вы какие то действия уже предприняли? Собрали и отправили документы? Пока Вы это не сделаете - дело никак не будет двигаться.
Вот перечень всех действий в НВЦ:

-get case number and IIN, give email addresses over
-complete the online DS-261
-pay the AOS bill, once it's invoiced
-pay the IV bill, once it's invoiced
-complete the online DS-260
-submit both packages together
-respond to any checklists, if applicable
-get case complete
-get interview date scheduled
-case is sent to embassy/consulate

И назначение интервью - это предпоследний шаг.
Я поэтому и спрашивала у вас - несколько раз уже - на каком Вы этапе в НВЦ? Вы хоть что то начали делать? Только от этого будет зависеть, сколько придется ждать.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1177

Сообщение olichkagz » 10 мар 2018, 16:06

Здравствуйте !
Возможно ли оформление визы невесты в третей стране?
И могу ли я посещать США в туристических целях по своей действующей визе В1/В2, пока оформляется виза невесты
olichkagz
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2018
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1178

Сообщение Lalochka » 10 мар 2018, 18:59

olichkagz писал(а) 10 мар 2018, 16:06:Здравствуйте !
Возможно ли оформление визы невесты в третей стране?
И могу ли я посещать США в туристических целях по своей действующей визе В1/В2, пока оформляется виза невесты

Возможно, но надо объяснить пребывание в этой третьей стране - например, рабочая виза, учебная, вид на жительство и так далее. И при подаче петиции в форме 129 надо обязательно указать эту страну.
Посещать можно, но как там пойдет - неизвестно. Чаще всего пускают, просто надо с собой возить НОА1, например. И конечно не говорить, мол, просто туристом еду.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1179

Сообщение An8519 » 17 мар 2018, 18:40

Добрый день! Неоднократно въезжаю в США, но в этот раз таможня дала въезд на 1 месяц. Не буду выдумывать, но в ближайших планах у меня выйти замуж за гражданина Америки, не выезжая из страны. Такой вопрос, через какой промежуток времени я имею право вступит в брак? Слышала, но не могу найти закон, что не раннее чем через 3 месяца. Правда ли это?
И какова вероятность того, что когда я официально буду иметь статус нахождения в этой стране , моим родственникам дадут въезд в эту страну по приглашению меня и моего будущего супруга ? Заранее благодарю за Ваш ответ.
An8519
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2018
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1180

Сообщение Lalochka » 17 мар 2018, 19:04

An8519 писал(а) 17 мар 2018, 18:40:Добрый день! Неоднократно въезжаю в США, но в этот раз таможня дала въезд на 1 месяц. Не буду выдумывать, но в ближайших планах у меня выйти замуж за гражданина Америки, не выезжая из страны. Такой вопрос, через какой промежуток времени я имею право вступит в брак? Слышала, но не могу найти закон, что не раннее чем через 3 месяца. Правда ли это?
И какова вероятность того, что когда я официально буду иметь статус нахождения в этой стране , моим родственникам дадут въезд в эту страну по приглашению меня и моего будущего супруга ? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Вы выбрали худшее время для подобной смены статуса.
Поставив штамп на один месяц, Вам уже дали понять что есть проблемы в Вашем пребываниии в стране. То ли много времени провели, то ли часто приезжали. Выходя замуж и меняя статус сейчас Вы только усугубляете ситуацию - станет понятно, что Вас не так просто подозревали, ставя один месяц разрешённого пребывания. И аукнуться это может и при смене статуса и особенно при получении виз родственниками. То есть сейчас Вы своими руками создаёте проблемы, с которыми долгое время потом придётся бороться, обязывая разными плохими словами американскую бюрократическую машину.

Да, не ранее чем через три месяца. Пролистайте эту тему на несколько страниц назад, тут часто ссылку на этот закон дают. Вот, в частности: https://www.lexisnexis.com/legalnewsroo ... -2017.aspx

В чем сложностью то сделать все легально? Ну время, да, но если реально отношения - в чем проблема то? Вы стольких проблем сможете избежать в будущем.
Последний раз редактировалось Lalochka 17 мар 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль