Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: vovka_r и гости: 14

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #761

Сообщение mashashy » 18 янв 2017, 19:02

Всем хорошего дня ! Вопрос знатокам : в ноябре 2015 года было интервью ,по окончании интервью сотрудник проводивший интервью сказал что решение получите по почте в течении 90 дней . прошло уже 14 месяцев с даты интервью , но решение так и не пришло ... кто знает , 14 месяцев - это нормальный срок ожидания решения ? или что то пошло не так ? ..)) спасибо за ответы .
mashashy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #762

Сообщение rosemary » 18 янв 2017, 20:07

mashashy писал(а) 18 янв 2017, 19:02:кто знает , 14 месяцев - это нормальный срок ожидания решения ? или что то пошло не так ? .

Интервью на что, виза (какая?) Воссоединение? Статус на сайте проверяли, запрос делали? Если не шевелиться, можно и дольше прождать.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #763

Сообщение mashashy » 18 янв 2017, 20:52

Интервью по браку . брак заключен в феврале 2014 года ,в Нью-Йорке . Документы на получение г/к сдали в феврале 2015 года(т.е. через год после заключения брака) , интервью было в ноябре 2015 года . запросы наш адвокат делал уже 2 раза , последний запрос - 3 мес назад . Ответ оттуда - в процессе рассмотрения .
mashashy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #764

Сообщение rosemary » 18 янв 2017, 21:28

mashashy писал(а) 18 янв 2017, 20:52:Ответ оттуда - в процессе рассмотрения

Тогда какую информацию вы хотите получить здесь? Остается только ждать.
P.S. Срок действительно долгий, хотя не удивительно, если документы подавать через год после заключения брака. По какой визе въехали? Вообще вам лучше на эмигрантских форумах пообщаться на эту тему.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #765

Сообщение mashashy » 18 янв 2017, 21:53

Вроде бы раздел форума назвается "Брак с гражданином США" . И сдесь обсуждается все что с этим связано . Насколько я это поняла просмотрев предыдущие обсуждения .... И многие ответы знатоков действительно заслуживают уважения . Мой вопрос был о том , каковы реальные календарные сроки получения (одобрения) г/к после интервью по браку .... И что может означать молчание иммигр службы в течении такого длительного (14 мес) времени ... На момент сдачи документов на г/к я находилась в США в легальном статусе .
Последний раз редактировалось mashashy 19 янв 2017, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
mashashy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #766

Сообщение Chudo70 » 19 янв 2017, 03:02

mashashy писал(а) 18 янв 2017, 21:53:Мой вопрос был в том , каковы колендарные сроки получения (одобрения) г/к после интервью по браку .... и что может означать молчание иммигр службы в течении такого длительного (14 мес) времени ..

Ваши сроки за пределами средних. Для начала проверьте статус вашего дела на сайте иммиграционной службы. Если ситуацию это не прояснит, сами сделайте онлайн запрос. Если ответ тоже вас неудовлетворит, то запишите на прием и попробуйте все выяснить в офисе.
Если вы попали под " name check", то рассмотрение может длиться так долго как у вас, и повлиять на сроки вы не сможете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #767

Сообщение mashashy » 19 янв 2017, 03:09

Статус - pending (ожидание) . смотрели в декабре . а что такое "name check" ?
mashashy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #768

Сообщение Chudo70 » 19 янв 2017, 03:38

mashashy писал(а) 19 янв 2017, 03:09:Статус - pending (ожидание) . смотрели в декабре . а что такое "name check" ?

Это когда проверяют имя по всем базам данных. Могут проверять и в других странах, поэтому иногда проверка затягивается. Запишитесь в офис, попробуйте выяснить, что с вашим делом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #769

Сообщение Lalochka » 19 янв 2017, 20:52

mashashy писал(а) 18 янв 2017, 19:02:Всем хорошего дня ! Вопрос знатокам : в ноябре 2015 года было интервью ,по окончании интервью сотрудник проводивший интервью сказал что решение получите по почте в течении 90 дней . прошло уже 14 месяцев с даты интервью , но решение так и не пришло ... кто знает , 14 месяцев - это нормальный срок ожидания решения ? или что то пошло не так ? ..)) спасибо за ответы .

Это совсем за обычными пределами ожидания.
Старожилы правы - вам надо записываться на инфопасс в Ваш местный офис. Если это действительно name check - то до двух лет может длиться.
Повлиять не можете, хотя насколько знаю, часто обращаются к сенатору за содействием. Но надо попробовать начать с инфопасса.
Но тут все зависит еще и от того, по какой визе Вы приехали в страну. При перемене статуса с туристический или с j визы это случается все чаще и чаще.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #770

Сообщение Самолет » 10 фев 2017, 14:52

Знаю, что ситуация многократно и всесторонне описана, но все-таки, правильно ли я понимаю последствия:

около 1,5 года назад познакомилась с парнем - гражданином США. Общались/встречались периодически, когда он был у нас в РФ, переписывались, созванивались, а где-то полгода назад он начал поговаривать о возможности создания семьи. Я к этим разговорам относилась скептически. Но вот, недавно, меня пригласила приехать весной в гости в США знакомая семейная пара. Я получила тур.визу и намереваюсь съездить на месяц к ним в гости. Так вот, когда он узнал об этом, то очень активно снова поднял тему замужества. То есть, он предлагает, когда я буду в Америке, выйти за него замуж, подать документы на визу жены, потом вернуться через месяц вместе со мной в РФ, и к осени поехать снова вместе в США, но я поеду по тур.визе (пока ждем визу жены). Насколько это реально? Просто, когда я получала тур.визу о замужества в США не думала. Предполагала, что если его намерения серьезные, пусть едет в РФ и тут поженимся. Но он говорит, что проще пожениться в США, потому что для регистрации брака в РФ нужно слишком много документов для него собирать. В гости к той семье я точно поеду, они меня ждут, у нас есть план путешествия, все продумано. Но он настаивает, что не хочет со мной больше расставаться... Как лучше быть? Пустят ли меня в США по тур.визе пока ждем визу жены?
Самолет
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #771

Сообщение rosemary » 10 фев 2017, 15:03

Самолет писал(а) 10 фев 2017, 14:52:Как лучше быть? Пустят ли меня в США по тур.визе пока ждем визу жены?

Посмотрите на ситуацию со стороны: вы получаете визу под поездку в гости и сразу же выходите замуж. Здесь уже не важно, что "гости" настоящие, все равно обман.
В анкете будущего мужа указывали?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #772

Сообщение North Star » 10 фев 2017, 15:04

Самолет писал(а) 10 фев 2017, 14:52: Как лучше быть? Пустят ли меня в США по тур.визе пока ждем визу жены?


Вы можете зарегистрировать брак в США, а документы на визу жены подать в России. В противном случае высока вероятность, что для Ваших родных будет затруднительно получить визы для поездок к вам в гости. Пустят ли Вас по турвизе, пока Вы будете в процессе получения визы жены, сказать сложно, но если брак будет зарегистрирован в России, то шансов на это больше.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #773

Сообщение Chudo70 » 10 фев 2017, 15:15

Самолет писал(а) 10 фев 2017, 14:52:То есть, он предлагает, когда я буду в Америке, выйти за него замуж, подать документы на визу жены

Может вам лучше, пока будете в США, подать документы на визу невесты? А не бросаться сразу в замужество. У вас тогда будет время перед свадьбой месяц-другой вместе пожить, понять нужно ли оно вам. И никакого обмана о целях поездки не будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #774

Сообщение АндрейМк » 10 фев 2017, 16:00

Самолет писал(а) 10 фев 2017, 14:52:Знаю, что ситуация многократно и всесторонне описана, но все-таки, правильно ли я понимаю последствия:

около 1,5 года назад познакомилась с парнем - гражданином США. Общались/встречались периодически, когда он был у нас в РФ, переписывались, созванивались, а где-то полгода назад он начал поговаривать о возможности создания семьи. Я к этим разговорам относилась скептически. Но вот, недавно, меня пригласила приехать весной в гости в США знакомая семейная пара. Я получила тур.визу и намереваюсь съездить на месяц к ним в гости. Так вот, когда он узнал об этом, то очень активно снова поднял тему замужества. То есть, он предлагает, когда я буду в Америке, выйти за него замуж, подать документы на визу жены, потом вернуться через месяц вместе со мной в РФ, и к осени поехать снова вместе в США, но я поеду по тур.визе (пока ждем визу жены). Насколько это реально? Просто, когда я получала тур.визу о замужества в США не думала. Предполагала, что если его намерения серьезные, пусть едет в РФ и тут поженимся. Но он говорит, что проще пожениться в США, потому что для регистрации брака в РФ нужно слишком много документов для него собирать. В гости к той семье я точно поеду, они меня ждут, у нас есть план путешествия, все продумано. Но он настаивает, что не хочет со мной больше расставаться... Как лучше быть? Пустят ли меня в США по тур.визе пока ждем визу жены?


Никто Вам не даст гарантий насчет того, пустят ли Вас в США по визе В пока Вы ожидаете визу жены. Скорей всего пустят, конечно.

Вы лучше определитесь хотите ли Вы за него замуж и переезжать в США.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #775

Сообщение Red Robin » 12 фев 2017, 01:00

Я спокойно ездила по визе В, пока ждали визу супруги. Правда, у нас брак был в РФ зарегистрирован. И трудностей со сбором документов для регистрации что-то не припомню.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #776

Сообщение Dvolk » 13 фев 2017, 15:55

Самолет писал(а) 10 фев 2017, 14:52:То есть, он предлагает, когда я буду в Америке, выйти за него замуж, подать документы на визу жены,


Если Вы въедете по тур. визе и сразу выйдете замуж, то возникнет законное подозрение в том, что Вы обманули при ее получении и при въезде в страну.

потом вернуться через месяц вместе со мной в РФ, и к осени поехать снова вместе в США, но я поеду по тур.визе (пока ждем визу жены). Насколько это реально?


Это не то, чтобы нереально, просто как-то запутанно. И, главное, совершенно непонятно, зачем оно нужно, если существует виза невесты. Почему не воспользоваться самым простым и логичным путем, вместо того, чтобы изобретать велосипед с квадратными колесами?

То есть, Ваш жених подает на визу невесты. Вы ждете примерно 6 месяцев (+-), проходите интервью на визу K-1 и въезжаете в США. Там в течение 90 дней выходите замуж и подаете документы на смену статуса. Все! Никаких левых схем, никакого сбора документов для брака на Родине. Очень просто, логично и по закону.

При всем при этом Вы, если уже имеете туристическую визу, можете во время ожидания визы невесты спокойно ездить в США как турист. Главное, чтобы при ее получении у Вас еще не было жениха и на вопрос о знакомых в США Вы честно ответили, что такой есть (или такого вопроса Вам вообще не задавали). Ну и на границе не обманывать, конечно же, насчет наличия жениха и целей визита. При наличии без-пяти-минут-мужа цель "просто к знакомым" выглядит, мягко говоря, странно, так что смущать пограничников не надо.

Ну и внутри страны тоже не надо мутить со статусом и делать глупые вещи вроде спонтанной свадьбы в Вегасе с последующими попытками переделать заявку на К-1 в смену статуса. Не надо так.

Пустят ли меня в США по тур.визе пока ждем визу жены?


Пустят (хотя могут быть вопросы), но зачем такие сложности? Чем более запутанной будет Ваша история, тем подозрительнее она будет выглядеть и тем больше шансов, что где-то в системе возникнет затык. К тому же, виза жены получается дольше, чем виза невесты.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #777

Сообщение Dvolk » 13 фев 2017, 15:59

Red Robin писал(а) 12 фев 2017, 01:00:Я спокойно ездила по визе В, пока ждали визу супруги. Правда, у нас брак был в РФ зарегистрирован. И трудностей со сбором документов для регистрации что-то не припомню.


Насколько я помню, от иностранца там нужен паспорт и справка об отсутствии брака на Родине. Может, жених автора вопроса не хочет получать эту справку, потому что он тайный Синий Борода?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #778

Сообщение martleta » 28 фев 2017, 02:02

Добрый день!
Вопрос знатокам:
Приехала в США по туристической визе на 6 мес. Через 3,5 мес. познакомилась с гражданином США. Через месяц отлет на родину, но мы бы хотели продлить срок моего пребывания для того чтобы определиться в своем решении. В связи с этим вопрос, как с точки зрения иммиграционных служб, лучше поступить:
1) оформить К-1 из США. Сколько времени займет процесс оформления и как я смогу предоставить нужные справки из России?
2) оформить K-1 из России. В этом случае оформление займет 4-6 мес?
Ну и на всякий случай
Если оформлять брак в США, станет ли это преградой для въезда ближайших родственников? Если срок нашего знакомства на момент подачи заявления 3 мес, т.е. менее 2 лет, это является причиной для отказа?
Последний раз редактировалось martleta 28 фев 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
martleta
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #779

Сообщение rosemary » 28 фев 2017, 02:06

martleta писал(а) 28 фев 2017, 02:02:1) оформить К-1 из США. Сколько времени займет процесс оформления и как я смогу предоставить нужные справки из России?

Никак, вы должны на родине быть.
martleta писал(а) 28 фев 2017, 02:02:2) оформить K-1 из России. В этом случае оформление займет 4-6 мес?

Будет зависеть от многих факторов.
martleta писал(а) 28 фев 2017, 02:02:Если оформлять брак в США, станет ли это преградой для въезда ближайших родственников?

Станет, и надолго
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #780

Сообщение North Star » 28 фев 2017, 02:19

martleta писал(а) 28 фев 2017, 02:02:Ну и на всякий случай
Если оформлять брак в США, станет ли это преградой для въезда ближайших родственников? Если срок нашего знакомства на момент подачи заявления 3 мес, т.е. менее 2 лет, это является причиной для отказа?


Если заключите брак в США и Вы вернётесь в Россию для оформления иммиграционных документов, то проблем у ближайших родственников с получением виз быть не должно. Если заключите брак в США и там будете оформлять все документы, то проблемы у ближайших родственников будут и надолго.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль