Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 9

Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1

Сообщение Vdova_Professora » 22 фев 2013, 18:58

Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
Собираюсь выйти замуж за гражданина США. Знакомы много лет. Решили наконец-то расписаться. Вчера получила турвизу на 3 года. Как лучше сделать, чтобы было меньше проблем? Поехать туда и там выйти замуж? Что в таком случае дальше? Какие доки иметь с собой? Когда я смогу выехать оттуда и насколько? Когда снова туда вернуться и на каком основании? Или все же полететь пока к нему на пару месяцев,туристом, так сказать, а потом ему проще приехать и расписаться нам здесь? У него гражданство и США и России. Понимаю, что, наверное, подобные вопросы тут кто-то задавал и на них отвечали, но перечитала кучу всего, голова кругом, а понять ничего не могу.
Спасибо!И удачи всем)
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
документы на визу США

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 22 фев 2013, 21:36

Vdjva_Professora писал(а) 22 фев 2013, 18:58:Как лучше сделать, чтобы было меньше проблем?

что бы меньше проблем - он приезжает в РФ и вы тут расписываетесь и подаете на визу жены.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #3

Сообщение wealth » 22 фев 2013, 22:26

Vdjva_Professora писал(а) 22 фев 2013, 18:58: Как лучше сделать, чтобы было меньше проблем?


Как вариант, поехать и оформить брак в Штатах, потом вернуться в Россию и оформить все документы через московское консульство США (или какое Вам по месту жительства подходит).
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #4

Сообщение Vdova_Professora » 01 мар 2013, 17:28

Спасибо! Не скажу, что стало яснее, но за три года, на которые виза выдана, думаю, разберемся)
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #5

Сообщение wealth » 01 мар 2013, 17:35

Vdjva_Professora писал(а) 01 мар 2013, 17:28:Спасибо! Не скажу, что стало яснее, но за три года, на которые виза выдана, думаю, разберемся)


Всё просто. Если Вы заключаете брак в Штатах и там же останетесь и оформляете свои документы, то впоследствии возможны проблемы с получением виз у Ваших родственников. Свою иммиграционную визу Вам лучше офомлять в России, вне зависимости от того где заключен брак.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #6

Сообщение OlyaPr » 01 мар 2013, 18:47

Можете получить визу невесты К1
Можете получить визу жены CR1 и IR1

Получение визы жены примерно 6-9 месяцев занимает.
Получение визы жены 9-12.

На оформление любой из этих виз требуются деньги на протяжении всего процесса оформления.
Если вы выйдете замуж в США и там останетесь, то способа легально зарабатывать до оформления ваших документов по легализации вашего пребывания у вас не будет.

Какую бы вы визу для себя не выбрали очень не советую нелегально оставаться в США.

Если у вас будет интерес, напишите мне личное сообщение и вам вам дам ссылку на отличный форум, где бесплатно обсуждаются исключительно вопросы этих виз их плюсы и минусы. Здесь писать не хочу, чтобы не сочли рекламой. Или поищите сами в интернете подобные форумы.
P.S. Кстати, на таких специализированных ресурсах, выход замуж по тур визе обычно считают очень плохой идеей.
"Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу". Св. Августин.
Аватара пользователя
OlyaPr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2013
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 05 мар 2013, 15:51

напомню правила форума
Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #8

Сообщение Vlad `Vlad` * » 12 мар 2013, 18:53

Добрый день! Подскажите вот по такому вопросу. Моя подруга въехала по тур визе в США и просрочила выезд на две недели. После этого она расписалась с американцем. Какие могут возникнуть трудности при легализации? Возвращаться ли в РФ для получения визы жены?
Vlad `Vlad` *
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #9

Сообщение wealth » 12 мар 2013, 22:33

Vlad `Vlad` * писал(а) 12 мар 2013, 18:53:Возвращаться ли в РФ для получения визы жены?


Да, возвращаться и оформлять документы в России, закон есть закон.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #10

Сообщение Pamola » 13 мар 2013, 14:00

wealth писал(а) 12 мар 2013, 22:33:
Vlad `Vlad` * писал(а) 12 мар 2013, 18:53:Возвращаться ли в РФ для получения визы жены?


Да, возвращаться и оформлять документы в России, закон есть закон.


А дадут ли ей эту визу после просроченного срока пребывания?
Pamola
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.01.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 13 мар 2013, 14:27

Иван Мельник писал(а) 13 мар 2013, 14:00: дадут ли ей эту визу после просроченного срока пребывания?

годика через два, да скорее всего дадут
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #12

Сообщение kestane » 15 мар 2013, 01:24

Vlad `Vlad` * писал(а) 12 мар 2013, 18:53:Добрый день! Подскажите вот по такому вопросу. Моя подруга въехала по тур визе в США и просрочила выезд на две недели. После этого она расписалась с американцем. Какие могут возникнуть трудности при легализации? Возвращаться ли в РФ для получения визы жены?


Трудности в легализации не возникнут. Замужество за гражданином США погашает все просрочки. Они должны подать документы на смену статуса ( туристическая на жену гражданина), потом отпечатки, интервью и получение ГК в течение полугода ( плюс-минус). Минусы такого поворота событий- сложность приглашать родственников.
Аватара пользователя
kestane
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2013
Город: Стамбул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #13

Сообщение wealth » 15 мар 2013, 01:36

Иван Мельник писал(а) 13 мар 2013, 14:00:А дадут ли ей эту визу после просроченного срока пребывания?


Да, конечно. Естественно, если не будет проблем собрать пакет документов на визу жены. Возвращаться и оформлять документы в России лучше именно для того, чтобы "закрыть" своё нарушение условий туристической визы и не создавать проблем для родственников в получении виз в будущем. Если будет оформлять документы в Штатах, то никто не гарантирует быстрого рассмотрения кейса, а вот проблемы у родственников возникнут практически гарантированно. Полагаю, что лучше оформлять документы в России.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #14

Сообщение Pamola » 15 мар 2013, 11:22

Я почему спрашиваю: точно помню, что встречалась вот такая информация с сайта travel.state.gov:
"Ineligibilities for Visas - What if I am ineligible for a K visa?
Certain conditions and activities may make you, the applicant, ineligible for a visa. Examples of these ineligibilities include: drug trafficking; overstaying a previous visa; and submitting fraudulent documents."
Несоответствие условиям получения визы - Что делать, если я не подпадаю под условия получения визы К?
При определенных условиях заявитель может попасть в категорию людей, не соответствующих условиям получения визы. Вот некоторые из причин, которые могут к этому привести: контрабанда наркотиков, просрочка предыдущей визы, подлог документов.
Дальше они, правда, пишут, что если по этим причинам происходит отказ, то офицер может дать возможность подать на отмену этого запрета, то есть, waiver...
Pamola
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.01.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #15

Сообщение wealth » 15 мар 2013, 21:02

Иван Мельник, виза К для невест, а вопрос был о простроченной туристической визе B1/B2 жены гражданина США, это разный тип виз. Конечно, каждый случай индивидуален, но проскрочка визы на две недели не повод для отказа официальной супруге гражданина США при оформлении документов, главное обосновать эту просрочку правильно.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #16

Сообщение Pamola » 16 мар 2013, 07:42

wealth писал(а) 15 мар 2013, 21:02:Иван Мельник, виза К для невест, а вопрос был о простроченной туристической визе B1/B2 жены гражданина США, это разный тип виз. Конечно, каждый случай индивидуален, но проскрочка визы на две недели не повод для отказа официальной супруге гражданина США при оформлении документов, главное обосновать эту просрочку правильно.

Я в курсе, но мне казалось, что не важно, какая именно виза была просрочена. Хотя они, как всегда, пишут туманно.
Pamola
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.01.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #17

Сообщение wealth » 16 мар 2013, 21:15

Иван Мельник писал(а) 16 мар 2013, 07:42:Я в курсе, но мне казалось, что не важно, какая именно виза была просрочена.


Важно. Детали всегда важны, даже в рамках действия одного типа визы.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #18

Сообщение Tasha76 » 23 мар 2013, 15:00

Здравствуйте.
Спасибо большое за форум,советы форумчан просто бесценны.
Решила написать в этой теме,потому как буду расхлёбывать ситуацию брак по турвизе моей мамы.
История.
В апреле 2011 года моя мама поехала в гости к подруге в Америку,с намерением выйти замуж.С человеком уже была знакома и они расписались где-то через неделю после приезда.
В сентябре 2011 года она получила грин-карту на 1 год.Не знаю подробности,может вторую получала...сейчас спустя 2 года будет подавать опять на грин-карту,наверное на бОльший срок. На её имя записан дом и машина в америке.
У меня старший ребёнок(7,5 лет) инвалид детства,дцп,лежачий. Ещё в 2008 году я узнала про одну методику лечения,автор и институт находится в америке. Тогда думать,что можно поехать прямо к автору было бесмысленно(денег не было и соблюсти правила приёма на лечение-знание языка и прослушивание теоретической части я не могла). Занимались дома по книгам,по советам родителей,кто уже побывал там.
В октябре 2012 года в москве прошёл теоретический курс этого института,был перевод на русский язык,мы с мужем прослушали-условия соблюдены. Институты прислали приглашение на 1-2 мая на обследование ребёнка и назначение домашней программы. Оплата поездки производится спонсорской организацией (около 10 тыс. дол.). В анкете я написала,что оплачиваем сами. Срок пребывания - 2 недели. Маму в анкете указала,обманывать нет смысла, я это знала.
У мужа фирма в Польше(доход 1000 дол. указали в анкете-по факту неправда).Болгарское гражданство (+паспорт).
Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком инвалидом. На моё имя записана машина, какой-то джип под 50 тыс. дол.(помогли знакомому с оформлением , у нас в регионе выгоднее). Квартира,где мы проживаем принадлежит моей маме.
В приглашении институты указали,что не имеют причин подозревать,что эта семья может остаться в америке,так как программа реабилитации является домашней.
Наши планы:
Хотим ехать всей семьёй (я,муж и двое детей). Младшему 3,5 года. Муж возвращается-улетает(работа требует присутствия и надо дальше зарабатывать деньги на лечение),по указанному сроку 12 мая вылет,билеты обратно будут забронированы.
Я с детьми хочу остаться у мамы на длительный срок.След. консультация для лечения через 6 мес. и чтобы не ездить туда-сюда хочу продлить срок I-94. Может на месте ещё на какое-то лечение попасть,стационарно,чтобы дотянуть до её трёх лет пребывания в америке(апрель 2014 года) и получение гражданства(???). Тогда подавать на воссоединение семьи.
Вопросы:
1. Какие шансы получить визу хотя бы в посольстве...для начала. Если будут спрашивать про маму,как отвечать про её намерение тогда? не знала-не подозревала...дочь за мать не в ответе? Хочу нести фото занятий с ребёнком,дома разные приспособы(горка, спец. стол,турник с подвеской для вестиб. программы)...то есть привязка к дому,что мы очень хотим получить домашнюю программу и быстрее вернуться домой для занятий. Об этом и говорить(если спросят вообще).
2. Если пункт 1 получится,то продление пребывания не проблема уже на месте...главное не выезжать,а то потом могут не пустить? Денег кататься пока нет,стоим с протянутой рукой. Но на жизнь в америке хватит(+помощь мамы и её мужа).
Спасибо,кто не пройдёт мимо моего сообщения и даст какие-то советы ...
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #19

Сообщение soniya » 23 мар 2013, 16:56

Мне кажется, для получении визы по медицинским причинам , бОльшее значение имеет наличие денег на лечение, а не замужество мамы по турвизе. Консул прежде всего защищает интересы американских налогоплательщиков, а не Вашего ребенка.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #20

Сообщение gepsen » 23 мар 2013, 17:14

Вопрос задан не в той ветке.
А по сабжу, моя одноклассница по такой же причине визу не получила, на собеседовании сказали что в России есть такие же врачи для лечения дцп и что это будет дешевле. а у Вас вкупе мама с мутной историей попадания в США. Но попытка не пытка.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль