Получение статуса беженца

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Al_world, pmi, Viktoria789 и гости: 13

Получение статуса беженца

Сообщение: #1

Сообщение XammeR » 25 фев 2013, 18:00

Интересуют шансы получения статуса беженца в США. История кратко.

Мои родители купили автомобиль Б\У, стоимостью 2млн рублей, через год мы этот авто продали и еще через месяц нам позвонили из ФСБ и сообщили что авто был в кредите и типа мы соучастники. Первого владельца конечно же никто найти не может, в итоге суды длятся уже 3 года, арестовали другие авто и запретили выезд за границу... Никто ничего сделать не может, доказать что мы добросовестные покупатели просто не реально.

Второе, купили новостройку в Москве, фирма во время кризиса обанкротилась и этот дом выкупила другая фирма, теперь они говорят что мы ничего вам не продавали собирайте вещи и освобождайте квартиру.. Суды длятся уже 2 года, все проигрышные...

Соответственно тут у нас не осталось не квартиры, ни машины, ни прописки, вообще ничего) Есть ли смысл просить убежище ?
XammeR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 11:04

по тем историям что вы тут изложили - ни малейшего.
Смысл убежища в том, что бы давать защиту тем кого во первых преследуют, и не просто так, а по мотивам расовой, половой, национальной, религиозной нетерпимости. А не тем кто пострадал в ходе "конфликта хозяйствующих субъектов".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #3

Сообщение XammeR » 27 фев 2013, 00:05

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 11:04:по тем историям что вы тут изложили - ни малейшего.
Смысл убежища в том, что бы давать защиту тем кого во первых преследуют, и не просто так, а по мотивам расовой, половой, национальной, религиозной нетерпимости. А не тем кто пострадал в ходе "конфликта хозяйствующих субъектов".


Да уже потом изучил все и понял что это глупо.
Спасибо большое за ответ !
XammeR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #4

Сообщение Иракли Макацария » 25 дек 2013, 20:49

Здравствуйте . Очень нужна помощь. Мне 25 лет. Живу в Абхазии в ГалЬском районе.
Как бы неприятно было это говорить , но жить тут фактически невозможно. Постоянные притеснения в правах со стороны абхазской власти , и абхазцев в частности. Документы практически не выдают. уже несколько лет не могу получить паспорт Абхазии. За каждую справку нужно давать взятки . Единственное что имеется из документов это свидетельство о рождении. Из-за отсутствия документов официально покинуть Абхазии не могу.
Да и куда податься ? В Грузии никому не нужен. Дома нет . Близких родственников нет . Возможности устроиться на работу тоже ( повальный уровень безработицы , который нигде не указывают) . Та же ситуация в России.
Хочу уехать в Австралию . Подавать документы из Грузии , не имеет смысла, так как таких как я полно на Родине. Есть желание ( и возможность) вылететь на Зеленый континент по туристической визе и на месте подавать на статус беженца .
Просьба посоветуйте как себя вести на месте , есть ли возможность на основании выше написанного зацепиться там. ?
( о нарушении прав человека в Абхазии опубликовано не мало статей на западе )
Посоветуйте как и что?
Иракли Макацария
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2013
Город: Зугдиди
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #5

Сообщение Onil » 28 дек 2013, 23:58

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 11:04:по тем историям что вы тут изложили - ни малейшего.
Смысл убежища в том, что бы давать защиту тем кого во первых преследуют, и не просто так, а по мотивам расовой, половой, национальной, религиозной нетерпимости. А не тем кто пострадал в ходе "конфликта хозяйствующих субъектов".

почти так. вам и всем следующим кто будет задавать этот вопрос ответ один: вы должны будете доказать эммиграционному офицеру, и скорее всего он вам откажет, а потом эммиграционному судье, что на родине вашей жизни угрожает смерть по мотивам которые указал zerokol.
не трудно, не невозможно там жить или что еще, а именно угроза вашей жизни. поверит судья или нет, зависит от того к какому судье попадете, насколько толковый адвокат у вас будет и насколько вы сами умны. не верьте что неважно какой судья или какой адвокат. статика с которой столнулся я: у одного судьи 75% отказов, у другого 25%. они в соседних кабинетах. если попали ко второму ваши шансы очень велики и надо очень постараться что бы провалить дело, а если к первому - молитесь своему богу что бы вам повезло.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #7

Сообщение Принцесса » 04 мар 2014, 10:56

Всем привет! У меня есть вопрос кто знает как я могу подать на визу беженца в посольстве США. К сожалению я не нашла такой формы визы на сайте посольства.
Кратко опишу свою ситуацию: Мы с семьей приехали в Россию по причине преследования в своей стране по религиозным мотивам, в России нам предоставили временное убежище. Получить Российское гражданство мы не можем так как у нас по документам не получиться. Поменять свои паспорта на новые мы тоже не сможем, так как надо обращаться в посольство своей страны или ехать в свою страну мы этого не можем сделать. Писали президенту Путину чтоб нам помогли получить гражданство в России, но нас попросили отправиться в посольство своей страны. Хотим обратиться в посольство США а как это сделать не знаем, ходили туда нас не пустили сказали что только по записи. Все доказательство у нас есть, поэтому нам и предоставили временное убежище в России.
Принцесса
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #8

Сообщение iak67 » 04 мар 2014, 11:14

Не пожалейте денег на хорошего адвоката. Гугл в помощь.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #9

Сообщение Принцесса » 04 мар 2014, 12:27

Я думаю что мы и без адвоката сможем. А как в посольство США с этим вопросом обращаться?
Принцесса
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #10

Сообщение iak67 » 04 мар 2014, 15:58

Через хорошего адвоката
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #11

Сообщение D.joker » 11 апр 2014, 18:06

А объясните какой смысл той же США принимать беженцев. Ну получат они ещё пару людей, которые без работы и т.д. наверняка им нужно будет выплачивать пособие... Ведь вряд ли США примут беженцев и обеспечат их рабочими местами.
Я понимаю зачем дали политическое убежище Березовскому, но смыл принимать у себя обычных беженцев?
make love, no fight...
Аватара пользователя
D.joker
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.02.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #12

Сообщение iak67 » 11 апр 2014, 18:12

Ну, я так понимаю, они беженцам жизнь спасают, как минимум
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #13

Сообщение Принцесса » 11 апр 2014, 20:23

Многие думают что беженцы это какие то нахлебники или бездельники. Беженцы - это обычные люди, чьи жизни были в опасности в своем же государстве. И когда им предоставляется такая возможность от другого государства жить безопасно и спокойно, тогда они очень благодарны этой стране и полностью отдают себя ( в работе и т.д.) для благо этой страны, которая протянула руку помощи.
Принцесса
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #14

Сообщение artur71 » 11 апр 2014, 20:30

Неправильное мнение если думают что беженцы нахлебники. Они работают, платят налоги, соблюдают законы выбранного государство и благодарны за предоставления им статуса
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #15

Сообщение inters » 12 апр 2014, 00:08

Еслит говорить о Штатах то статус беженца дают по гуманитарным причинам. Жилье сразу никакого не дают. Но дают право на работу, так же есть право получать гранты на обучение от правительства (как и всем остальным - так как у только что приехавшего доход низок то соответствено могут придендовать на максимум), талоны на еду. То есть фактически право обычного бедного гражданина с некоторыми понятными ограничениями.
Все это означает что надо работать, работать и работать.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Получение статуса беженца

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 12 апр 2014, 08:28

Тема промодерирована. Был задан конкретный вопрос - как получить статус беженца. Почему его хотят получить, почему США принимают беженцев и т.д. - офф-топ, который запрещен правилами форума.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль