Виза в США после Work and Travel

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: скорых, lk178, sintia111 и гости: 15

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #221

Сообщение cheetah1717 » 27 авг 2016, 10:11

rosemary писал(а) 27 авг 2016, 01:30:Потому что пустая строка вместо ssn будет говорить о том, что вы забыли про этот номер за ненадобностью. В то же время бережно сохраненная карточка (вы еще с собой ее возьмите! Виза в США после Work and Travel ) может вызвать подозрения.

Какие подозрения? Сохранение карточки сочтут иммиграционными намерениями? По-моему, это фантазии.
Когда есть SSN (что после W&T очевидно), отметка "Does not apply" будет враньем. Не помню, есть ли там возможность выбрать вместо номера "Do not remember". В вопросе о правах (DL) точно есть.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #222

Сообщение rosemary » 27 авг 2016, 15:12

cheetahl1717 писал(а) 27 авг 2016, 10:11:Какие подозрения? Сохранение карточки сочтут иммиграционными намерениями? По-моему, это фантазии.

Каждый заявитель на визу рассматривается как потенцииальный нелегал, и доказывать обратное должен самостоятельно. Эти "фантазии" на официальном сайте озвучены.
cheetahl1717 писал(а) 27 авг 2016, 10:11:Когда есть SSN (что после W&T очевидно), отметка "Does not apply" будет враньем. Не помню, есть ли там возможность выбрать вместо номера "Do not remember". В вопросе о правах (DL) точно есть.

Подавляющее большинство про ssn быстро забывает, никакого вранья в этом нет.
P. S. Желающих честно признаться в наличии ssn, водительских прав, счетов в США никто здесь не ограничивает, на здоровье
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #223

Сообщение ulm » 27 авг 2016, 18:53

rosemary писал(а) 27 авг 2016, 15:12:Каждый заявитель на визу рассматривается как потенцииальный нелегал, и доказывать обратное должен самостоятельно. Эти "фантазии" на официальном сайте озвучены.

Помнить свой SSN <> иммиграционные намерения, come on.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #224

Сообщение cheetah1717 » 29 авг 2016, 08:23

rosemary писал(а) 27 авг 2016, 15:12:Каждый заявитель на визу рассматривается как потенцииальный нелегал, и доказывать обратное должен самостоятельно. Эти "фантазии" на официальном сайте озвучены.

Типичная подмена понятий. Про доказательство неиммиграционных намерений озвучено, про то что наличие SSN или прав, или знание английского означает обратное - нет

rosemary писал(а) 27 авг 2016, 15:12:Подавляющее большинство про ssn быстро забывает, никакого вранья в этом нет.

В анкете не спрашивают, забыли или нет %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #225

Сообщение rosemary » 29 авг 2016, 16:25

cheetahl1717 писал(а) 29 авг 2016, 08:23:Типичная подмена понятий. Про доказательство неиммиграционных намерений озвучено, про то что наличие SSN или прав, или знание английского означает обратное - нет

Там много чего не озвучено, что мы здесь обсуждаем. Причем тут подмена понятий?
cheetahl1717 писал(а) 29 авг 2016, 08:23:В анкете не спрашивают, забыли или нет %)

Несколько страниц назад человек спросил, с чем связана рекомендация не указывать номер ssn, получил объяснение и занялся своими делами. Более того, было озвучено также, что выбор заявитель делает сам. Сколько можно одно и то же пережевывать?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #226

Сообщение Knopochka » 12 сен 2016, 13:31

Дали нам визу))
Knopochka писал(а) 25 авг 2016, 14:01:кто же 10 лет назад знал,что сам себе организует такой геморр (так можно озаглавить мой рассказ)

что имеем: разведенная дама, почти средних лет, а точнее 31 с маленьким спиногрызом 5 лет (собственно ради него и затевается все это), работа одна (но иногда директор меняет юр.реквизиты и по факту последнее место 9 месяцев, хотя юр адрес один вот уже 9 лет), доход 85 тр, собственность квартира, машина, дорогие и любимые родители, дача, бывший не менее любимый муж (с которым 10 лет назад и были в Америке по W&T), думаю чуть более среднестатистический счет в банке (правда в долларах),но на рубли тоже нормально)))
в 2006 году поехали по WT,должны были вернуться до 2 октября 2016 года, но через адвоката поменяли визу на В-2 (кажется... не помню), но эта виза давала нам возможность остаться до апреля 2007 года.Меняли под предлогом,что не успели попутешевствовать. Домой вернулись 26 марта 2007 года. На тот момент мужем и женой не были. Я работа вначале официально, но потом не официально. Понятное дело,что осталось там много знакомых, даже американцев с которыми поддерживаем отношения. Одна даже прилетала к нам в гости в 2008 году (по приглашению от нас).

Решили мы с ребенком сгонять в Диснейленд в Орландо. Дорос парень наконец, что будут пускать почти на все аттракционы. Посмотреть Майями, Ки вест и округу на две недельки. Но при заполнении формы Дс-160 начались не просто вопросы, а в ужас вводящие вопросы
1. Есть ли друзья/знакомые? писать,что нет?! Но это странно,что за почти год жизни не обзавелись там ими.
2. Подавать сразу и на себя и ребенка? или попробовать вначале на себя? Но тогда Орландо с диснейлендами смешно будет звучать от взрослой тети. или сразу рискнуть и на двоих забацать. или написать обычный Нью-йорк, а через месяц (если визу датут, то ребенка оформить)
3. Дата выдачи последней визы. НЕ ЗНАЮ! не помню, не могу найти. Указывть J-1, она ест.В-2 нам присылали письмом по почте бумажечку. (так делали все студенты, детали не помню...)
4.SNN понятно не указываю.
5. How the Marriage Ended? -ответ Friendly им подойдет? это же не Why? у нас реально дружественные отношения)

больше заморочки конечно с предыдущей визой...
Knopochka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #227

Сообщение Рональд » 12 сен 2016, 17:37

Чуваки, если я поеду по W&T и останусь там, но сначала заберу SSN и получу права на машину, легче на работу нелегально устроиться можно будет? Например я хотел просто по тут визе, но говорят совсем трудно без SSN устроиться.
Рональд
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #228

Сообщение rosemary » 12 сен 2016, 17:54

Рональд писал(а) 12 сен 2016, 17:37:Чуваки, если я поеду по W&T и останусь там, но сначала заберу SSN и получу права на машину, легче на работу нелегально устроиться можно будет? Например я хотел просто по тут визе, но говорят совсем трудно без SSN устроиться.

Вы сначала визу получите, чувак
P. S. Быть нелегалом нелегко априори, даже если "устроитесь", будете чем-то вроде грузчика/уборщика за несколько долларов.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #229

Сообщение East34 » 12 сен 2016, 18:07

Рональд писал(а) 12 сен 2016, 17:37:Чуваки, если я поеду по W&T и останусь там, но сначала заберу SSN и получу права на машину, легче на работу нелегально устроиться можно будет? Например я хотел просто по тут визе, но говорят совсем трудно без SSN устроиться.

Работодатель обязан проверить ваше право на работу и отправить на вас данные в USCIS:
All U.S. employers must ensure proper completion of Form I-9 for each individual they hire for employment in the United States.

Есть такие, кто этого не делает. Ну так и в России полно работы без трудовой примерно такого-же качества.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #230

Сообщение Alice_M » 14 ноя 2016, 13:28

Здравствуйте!
Сегодня с молодым человеком получили отказ.
Ездили по WT в 2012 вместе. Живем в гражданском браке 4,5 года. В январе решили пожениться и поехать на медовый месяц в Америку. Никаких планов оставаться нет и подавно, но не верят.. Ситуация такая:
1. У него есть работа. ЗП хорошая
2. у меня работы нет. На мое заявление, что я домохозяйка, визовый офицер была неприятно удивлена. По ее мнению, быть домохозяйкой без детей невозможно
3. Есть машина в собственности
4. Молодой человек имеет вид на жительство в европейской стране
5. Ездим в Европу по 2 раза в год. В моем паспорте 5 шенгенов после WT
6. Есть выписка из банка с суммой по 100 дол на каждого на день поездки

Но подтверждение всем этим фактам офицер даже отказалась смотреть. Спросила были ли в Америке, женаты ли, есть ли дети, род деятельности, сколько парень зарабатывает и все..

Так дело в том, что у нас уже куплены билеты и детально спланировано путешествие. Конечно на Америке мир не сошелся, но сильно уж хотелось осуществить задуманное. Поездка планировалась через 2 месяца.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл подавать до поездки еще раз или лучше забыть об этой затее на данный момент? Просто мне кажется, что если бы она посмотрела на все наши документы, то у нее сложилось бы другое впечатление о нас, но силой же не заставишь смотреть

Заранее очень благодарна
Alice_M
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #231

Сообщение zerokol » 14 ноя 2016, 13:31

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:1. У него есть работа. ЗП хорошая

"ЗП Хорошая" это как?
Зарплата в размере 1500 долларов может быть хорошей для Киева, а вот для поездки в США вдвоем уже не очень хорошей.

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:2. у меня работы нет. На мое заявление, что я домохозяйка, визовый офицер была неприятно удивлена. По ее мнению, быть домохозяйкой без детей невозможно

Опять же все упирается в зарплату. Одно дело быть домохозяйкой при муже олигархе, а другое - при муже программисте.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #232

Сообщение Alice_M » 14 ноя 2016, 13:45

zerokol писал(а) 14 ноя 2016, 13:31:
Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:1. У него есть работа. ЗП хорошая

"ЗП Хорошая" это как?
Зарплата в размере 1500 долларов может быть хорошей для Киева, а вот для поездки в США вдвоем уже не очень хорошей.

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:2. у меня работы нет. На мое заявление, что я домохозяйка, визовый офицер была неприятно удивлена. По ее мнению, быть домохозяйкой без детей невозможно

Опять же все упирается в зарплату. Одно дело быть домохозяйкой при муже олигархе, а другое - при муже программисте.


Но это же официальные доходы.
Сумма в выписке банка должна была подтвердить, что мы можем обеспечить себя в поездке

По-моему, она сразу спросила о WT и у себя в голове поставила крест на нашей визе..

При повторной подаче шансы есть?
Alice_M
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #233

Сообщение cheetah1717 » 14 ноя 2016, 13:50

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл подавать до поездки еще раз или лучше забыть об этой затее на данный момент? Просто мне кажется, что если бы она посмотрела на все наши документы, то у нее сложилось бы другое впечатление о нас, но силой же не заставишь смотреть

Достаточно информации в анкетах. Документы в вашей ситуации ничего не изменили бы. Повторно сейчас подавать не имеет смысла, имхо.

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:45:По-моему, она сразу спросила о WT и у себя в голове поставила крест на нашей визе..

Потому что на туристов с выездами лишь в близкую Европу (шенгены - польские?) вы не очень похожи, и связи в США могли остаться.
Последний раз редактировалось cheetah1717 14 ноя 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #234

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2016, 13:57

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:45:При повторной подаче шансы есть?

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:28:лучше забыть об этой затее на данный момент
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #235

Сообщение East34 » 14 ноя 2016, 14:31

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:45:Сумма в выписке банка должна была подтвердить, что мы можем обеспечить себя в поездке

Вас оценивают не с точки зрения платежеспособности, а с точки зрения нелегальной иммиграции. В этом случаю хорошая работа плюс (чего у вас нет), а сумма на счету в банке минус (что у вас есть).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #236

Сообщение zerokol » 14 ноя 2016, 14:52

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:45:Но это же официальные доходы.

их интересует общая сумма доходов, а не накопления. 100 баксов в день тоже не та сумма чтобы произвести впечатление, учитывая что отели на Манхеттене стоят от 300 баксов.

Как у вас общий доход у мужа?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #237

Сообщение Alice_M » 14 ноя 2016, 14:58

zerokol писал(а) 14 ноя 2016, 14:52:
Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 13:45:Но это же официальные доходы.

их интересует общая сумма доходов, а не накопления. 100 баксов в день тоже не та сумма чтобы произвести впечатление, учитывая что отели на Манхеттене стоят от 300 баксов.

Как у вас общий доход у мужа?


Заявили 1 тыс.дол. Надо было больше говорить..
Да ладно, спасибо за помощь всем. Надежда потеряна. Будем на Бали лететь
Alice_M
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #238

Сообщение zerokol » 14 ноя 2016, 15:07

Alice_M писал(а) 14 ноя 2016, 14:58:Заявили 1 тыс.дол.

В рамках поездки на двоих в США сумма явно не достаточна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #239

Сообщение MegaTumoxa » 21 ноя 2016, 00:31

Здравствуйте! Следующим летом(2018) планирую съездить в США по программе Work and Travel. Поехал бы сейчас, но вряд ли одобрят визу после четвертого курса. Да и английский еще плохо знаю. На тот момент я закончу первый год обучения в высшем учебном заведении Казахстана. Возможно ли во время прибывания в США поступить в их колледж(не выезжая из страны)? Тем самым сменить статус с J1 на F1. Если это возможно, то числиться я буду опять на первом курсе?
MegaTumoxa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2016
Город: Лисаковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #240

Сообщение East34 » 21 ноя 2016, 03:35

MegaTumoxa писал(а) 21 ноя 2016, 00:31:Здравствуйте! Следующим летом(2018) планирую съездить в США по программе Work and Travel. Поехал бы сейчас, но вряд ли одобрят визу после четвертого курса. Да и английский еще плохо знаю. На тот момент я закончу первый год обучения в высшем учебном заведении Казахстана. Возможно ли во время прибывания в США поступить в их колледж(не выезжая из страны)? Тем самым сменить статус с J1 на F1. Если это возможно, то числиться я буду опять на первом курсе?

Да, в теории это возможно. На практике вам нужно будет:
    поступить в учебное заведение, авторизованное USСIS
    предоставить финансовые гарантии на первый год обучения, покрывающие стоимость учебы, проживания и медицинской страховки
    предоставить убедительное обоснование того, что после обучения вы вернетесь на родину
другими словами -- мало-осуществимо.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль