Виза в США с гринкартой. Как получить?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Авола, Karl500, seva222 и гости: 18

Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #1

Сообщение SweetGeorgia » 05 апр 2013, 12:51

Всем добрый день!

Поискала похожую тему, на такой на форуме не нашла, поэтому создаю новую. Вопрос такой: в 2006 году вышла замуж за американца. Свадьба была в США, временную GC получила в 2007 году, постоянную - в 2009. В том же, 2009 году разъехались с мужем и мы с ребенком (у него гражданство США+РФ) вернулись в Россию. В США с тех пор ни разу не была, с мужем официально развелись в 2011 году (решение Российского судьи). Сама GC сейчас у меня на руках, действительна до 2019 года. Но если я правильно знаю, она сейчас уже автоматически закрыта, тк я долго не въезжала в США. Сейчас хочу получить тур. визу и наконец свозить ребенка на его родину на пару недель повидать американских бабушек-дедушек.

Вопрос 1 - что мне нужно сейчас сделать? Если ли какой-то процесс официальной сдачи GC или просто иду в посольство и получаю B1 и еду?
Вопрос 2 - смогу ли я в будущем рассчитывать на повторное получение GC, но уже другим путем (через работу, например, или через воссоединение семьи, когда сыну исполнится 21 год и он подаст на меня петицию)?

Заранее большое спасибо за внимание к моей теме, вопрос для меня сейчас правда очень срочный и животрепещущий.
SweetGeorgia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Форум Виза США

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #2

Сообщение Лу-Лу » 05 апр 2013, 13:59

SweetGeorgia писал(а) 05 апр 2013, 12:51: просто иду в посольство и получаю B1 и еду?

э, товарищи, подскажите, теперь всем вместе с визой еду выдают?

пс. пардон, что не по теме.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #3

Сообщение Лу-Лу » 05 апр 2013, 14:21

Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #4

Сообщение SweetGeorgia » 05 апр 2013, 14:43

Спасибо, эту информацию я тоже на сайте посольства нашла. Вот только являюсь ли я returning resident теперь, после почти 4-х лет отсутствия в стране? Если я не ошибаюсь, returning resident виза - это виза, которую можно попробовать получить, если хочешь восстановить ГК... А у меня шансов на восстановление почти нет после такого долгого отсутствия.. ((
SweetGeorgia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #5

Сообщение Debaser » 06 апр 2013, 03:35

Вам нужно подать форму I-407. http://moscow.usembassy.gov/uscis-i407.html
Debaser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2008
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #6

Сообщение inters » 07 апр 2013, 07:08

Debaser писал(а) 06 апр 2013, 03:35:Вам нужно подать форму I-407. http://moscow.usembassy.gov/uscis-i407.html

Это если хотите отказаться от грин карты. Автоматического лишения после долгового отсутствия нет, но есть немалый шанс что на в Штатах на границе могут развернуть и лишить грин карты. А если откажитесь ог грин карты в Москеве через эту форму, то так же есть не малый шанс что туристическую визу больше не дадут. Повторно грин карту можете получать с нуля как и все остальные.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #7

Сообщение SweetGeorgia » 08 апр 2013, 08:14

Спасибо за ответ. Выходит, что теперь для меня въезд в США вообще закрыт? Ехать с гринкартой - отберут на границе и не пустят, что через эту форму - риск, что не дадут даже тур. визу. Получается, что я не могу ребенка свозить повидаться с отцом, с бабушками-дедушками? Может, есть еще какая-то опция? Кто знает, отзовитесь, плиз!!
SweetGeorgia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 08 апр 2013, 19:00

SweetGeorgia писал(а) 08 апр 2013, 08:14: Получается, что я не могу ребенка свозить повидаться с отцом, с бабушками-дедушками?

Если только это цель поездки, то отец может сам приехать за ребенком.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17967
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #9

Сообщение SweetGeorgia » 09 апр 2013, 08:07

Но вся семья же не может приехать.. Там пожилые люди, им тяжело такой перелет осилить.. И потом, сам ребенок, урожденный гражданин США, получается до совершеннолетия не сможет даже на своей Родине побывать.. Странная у них логика. Тем более, что сдав ГК я по идее доказываю свои неиммиграционные намерения...
SweetGeorgia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #10

Сообщение Orhide » 09 апр 2013, 20:32

SweetGeorgia писал(а) 09 апр 2013, 08:07:Но вся семья же не может приехать.. Там пожилые люди, им тяжело такой перелет осилить.. И потом, сам ребенок, урожденный гражданин США, получается до совершеннолетия не сможет даже на своей Родине побывать.. Странная у них логика. Тем более, что сдав ГК я по идее доказываю свои неиммиграционные намерения...

Отец может приехать и забрать ребенка для встречи с его американской семьей. Можно с отцом также встретиться на нейтральной территории и точно также ему забрать ребенка на каникулы.

А для того чтобы ваш ребенок по достижении 21 года подал на вас петицию о воссоединении семьи, нужно чтобы у него к этому моменту был соответствующий доход, а также не менее 5 лет пребывания в США.
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #11

Сообщение SweetGeorgia » 10 апр 2013, 08:44

Нет, конечно, если посольство хочет задаться целью просто тупо не пускать меня на территорию страны в гости никогда - они, несомненно, могут это сделать. Просто если по уму, то они, наверно, должны учитывать разные факторы... Например, то, что ребенок пока говорит только по-русски и привык быть везде со мной. Поэтому отправиться с незнакомым дядей в незнакомую страну, где он никого не понимает для него будет, по меньшей мере, шоком.. Плюс отпуск у отца ребенка 2 недели в год. Это значит, что ребенок сможет максимум раз в год бывать на Родине, да и то всего на две недели. Ну и еще много таких пунктов если задуматься.. Если, конечно, цель - не задуматься, а просто не пускать меня - тогда совсем другое дело )) Я просто не очень понимаю, почему человек, у которого просто в какой-то момент настолько изменились обстоятельства, что он был вынужден вернуться на Родину, тем самым потеряв ГК (о чем безмерно жалею, но другого выхода просто не было) становится пожизненно персоной нон грата в глазах ам. консулов?.. Ведь за все время, что жила в США ни одного закона не нарушила, налоги исправно платила.. Да вернулась. Но почему теперь в гости-то съездить не могу?..
На нейтральной территории - да, конечно. Но это не Родина сына, с которой я хочу его познакомить. И это не вся семья, а только отец...
SweetGeorgia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США с гринкартой. Как получить?

Сообщение: #12

Сообщение inters » 10 апр 2013, 16:05

Никто не писал что вас обязательно не пустят. Писали что есть некий шанс что визу могут не дать (а могут не дать). Так же есть некий шанс что грин карту могут отобрать на границе (а могут и не отобрать). Ваши моральные принципы посольство не интересуют.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль