Виза США и родители с Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза США и родители с Green Card

Сообщение: #1

Сообщение Viandante » 09 апр 2013, 02:59

Вопрос: какие преимущества даёт отец с гринкартой? Мне больше 21 года, не женат (могу жениться, если надо :cool: ).

Подробно.
Хочу в США путешествовать, оставаться там не собираюсь (не нравятся Штаты).

Год назад получил отказ в туристической, очевидно, из-за моих сводных брата с сетрой кубинцев, живущих в Майами (для кубинцев тёплое иммиграционное отношение - брат уже имеет гражданство, а сестра грин карту). А может, из-за того, что неуверенно отвечал на вопросы, т.к. за 2 дня до меня отцу на Кубе дали визу.

Теперь ситуация поменялась: в штаты приехал мой отец кубинец, через полгода он, ожидается, получит грин карту. Он хочет меня пригласить, но каким образом? В неиммиграционных визах нет такого варианта типа, а в иммиграционных мне подходит "воссоединение семьи" и по http://www.travel.state.gov/visa/bullet ... _5900.html выходит, что ждать я буду 8 лет, что мне не подходит, т.к. отец сразу после получения гринкарты собирается вернуться на родину на Кубу. В чём вообще прикол этих иммиграционных виз, если их ждать по 8 лет?
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Виза США и родители с Green Card

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 10 апр 2013, 13:42

Viandante писал(а) 09 апр 2013, 02:59:какие преимущества даёт отец с гринкартой?

никаких, скорее минусы...
Viandante писал(а) 09 апр 2013, 02:59:В чём вообще прикол этих иммиграционных виз, если их ждать по 8 лет?

"прикол" в легальности находиться в США

ваши шансы не велики, вам надо доказать свои неимиграционные намерения
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль