Помогите определиться с выбором визы L1A, B1/2, J-1.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Wh!te и гости: 14

Помогите определиться с выбором визы L1A, B1/2, J-1.

Сообщение: #1

Сообщение durward » 17 апр 2013, 07:30

Был в Америке 2 раза по Work&Travel в 2008, и 2010 годах, ехал мороженщиком и официантом, но работал в T-Mobil и Siemens на должностях интерна (получал $12 и $15 ( $25 за overtime) соответственно), скажите как? отвечаю - craigslist в помощь!. Весь бэкграунд чистый, за исключением того, что есть 2 неоплаченных штрафа в Чикаго: паркинг и over-timing, ~100$
Есть SSN, State ID и Driver Lisence (все штат Иллинойс)
Цель: жить и работать в столь прекрасной стране как США в не столь отдаленной перспективе, иметь 75-120k в год на одного, или собственный бизнес.. Сдерживающая сила: родители-пенсионеры, дача за которой надо ухаживать и всякая хрень, которую так просто не оставишь.
Семья: Есть девушка, хотим поженится. есть идеи рожать ребенка в США.

Планы:
1. Этап свозить девушку в США, чтобы она ознакомилась с их бытом и особенностям.
2. Родить в США
3. Думать как оставаться в США (иметь возможность перемещаться между США и Россией). Пункты могут меняться местами.

Теперь к визе.
1)L1A - для работников компании у которых есть офис в США. Как я понимаю, через год пребывания по ней, можно подавать на Green Card? Так оно?

Я работаю в компании на должности зам. начальника отдела, т.е. руководящая должность. Моя компания где я работаю - совместное предприятие (СП)с одной из Гос корпораций и одного ОАО (оборонка). Соотношение долей в уставном капитале СП: ОАО-60% и 40-% Госкорпорация. У этой госкорпарации есть пара офисов (представительство для продвижение продуктов и услуг совместных предприятий) в США. На счету суммы с девятью нулями в долларах США. В целом у меня неплохие отношения с американским офисом, чтобы завести разговор о содействии в L1. НО! работать там я не смогу ибо штат у них укомплектован и никто для меня не будет заводить строчку. Т.е. они могут посодействовать только в получении визы, чтобы ездить туда-сюда без ограничений. Сколько надо прожить в США безвылазно, чтобы получить гринку?
Смогу ли я при таком раскладе официально устроиться в другую компанию, т.е. в США нахожу работу и устраиваюсь. Или надо будет делать H1B в России. По факту ( проверено на опыте), будучи в США я могу спокойно устроится в негосударственные конторы и работать на нормальных должностях и получать неплохо, ибо у меня есть SSN и ID заменяющее паспорт в США, т.е. формально я как гражданин США, плачу налоги с зарплаты. Разрешение на работу никто не спрашивает, ибо есть документы ID и социалка.

2) B1-деловая/B2-туристическая.
Для консульства есть разница на кукую апплаиться? У меня есть американские друзья они могут дать приглашение,а есть американские компании-партнеры по бизнесу которые тоже могут дать приглашение. А также можно получить приглашение от какой-будь выставки, в посольстве сказать, что хочешь на нее поехать.
Максимальный срок для B1 какой?
Если я поеду по деловой визе на выставку как посетитель, и в анкете укажу что компания будет оплачивать мои расходы. какие документы потребуются мне предоставить. Можно-ли обойтись одним гарантийным письмом, где будет говориться, что компания оплачивает все мои расходы и суточные составляют $100.

По деловым поездкам процент выдачи более высокий, чем по туристическим целям??

3.) Виза J-1. Trainee Internship. (Этот вариант программы для тех, кто уже закончил обучение в высшем учебном заведении. Участник должен быть дипломированным специалистом с опытом работы не менее 1 года. Если участник хочет участвовать в программе по специальности, которая не соответствует полученному образованию, опыт работы в желаемой сфере стажировки должен быть не менее 5 лет. Возраст участника — 20–38 лет. Продолжительность программы — от 1 до 18 месяцев)
В принципе могу аплаится и на эту визу, есть связи в T-mobil и других местах, где могут посодействовать.

Из-ходя из всего этого по какой визе лучше поехать? а то глаза разбегаются.
durward
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Оформление виз в США



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль