Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование..

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #21

Сообщение DinaRaketa » 04 июн 2013, 23:19

alt22 писал(а) 04 июн 2013, 22:44:DinaRaketa, у мамы особых вариантов ответа и нет. Срок вашей визы будет виден у консула в компьютере 100%, поэтому если мама скажет, что вы сейчас в США, то всем всё станет ясно. Соответственно, есть только один вариант:маме нужно с честными глазами утверждать, что вы уже давно вернулись в Россию. Если консул не видит базы улетевших, то может прокатить. Если видит - не прокатит, но другого варианта точно нет.
Вообще, я бы на месте вашей мамы сказал консулу следующее:
-я хочу осенью вместе с дочкой поехать отдохнуть в США
-дочка уже была один раз, ей очень понравилось, и мы хотим съездить вместе
-виза у дочки закончилась, и она в ближайшее время будет получать новую по упрощенной схеме
В этом случае, если мама будет верить в свои слова, а у консула не будет под рукой базы улетевших из Штатов (к слову, я вообще не уверен, что такая база есть), то вероятность получения визы оцениваю как довольно высокие.
В любом случае, будет очень интересно и полезно узнать, как пройдет собеседование.


Самый адекватный ответ, что я получила. Рещено остановиться на этой Легенде. Спасибо
DinaRaketa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2013
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #22

Сообщение alt22 » 04 июн 2013, 23:21

DinaRaketa писал(а) 04 июн 2013, 23:12:Вы все верно говорите...И этот вариант рассматривался, НО- срок у меня уже 6 месяцев, - живот видно. По идее я могла бы вернуться в мае, отсидется месяц и обратно... Но где гарантия, что в томже аеропорту, посмотрев на мой паспорт и живот сотрудник иммиграционной службы поставил бы мне те же 5-6 мецяцев а не один....
Вот и рещено было оставаться до конца.

Вам нужно было уезжать на 2-3 месяце, а возвращаться на 6-7. В этом случае вы выглядели бы как добропорядочная туристка и заботливая мать. Правда, желателен был бы договор с клиникой на принятие родов. Впрочем, это уже не важно. Сейчас вашей маме нужно сказать, что вы дома, и осенью вместе собираетесь в США. В этом случае у неё шансы невелики, но хотя бы есть. Согласитесь, что немолодой женщине весьма странно ехать одной в США, особенно когда есть виза у дочери.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #23

Сообщение DinaRaketa » 04 июн 2013, 23:26

alt22 писал(а) 04 июн 2013, 23:21:
DinaRaketa писал(а) 04 июн 2013, 23:12:Вы все верно говорите...И этот вариант рассматривался, НО- срок у меня уже 6 месяцев, - живот видно. По идее я могла бы вернуться в мае, отсидется месяц и обратно... Но где гарантия, что в томже аеропорту, посмотрев на мой паспорт и живот сотрудник иммиграционной службы поставил бы мне те же 5-6 мецяцев а не один....
Вот и рещено было оставаться до конца.

Вам нужно было уезжать на 2-3 месяце, а возвращаться на 6-7. В этом случае вы выглядели бы как добропорядочная туристка и заботливая мать. Правда, желателен был бы договор с клиникой на принятие родов. Впрочем, это уже не важно. Сейчас вашей маме нужно сказать, что вы дома, и осенью вместе собираетесь в США. В этом случае у неё шансы невелики, но хотя бы есть. Согласитесь, что немолодой женщине весьма странно ехать одной в США, особенно когда есть виза у дочери.


Логично, Согласна. А если консул начнет копаться в компьутере и говорить что "у нас ( т.е. у них) тут другая информация", Мама должна стоять на своем, мол это ошибка в ващем компьютере, дочура вернулась домой .
Проинструктировала Маман, будем держаться этой версии
DinaRaketa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2013
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #24

Сообщение alt22 » 04 июн 2013, 23:33

Настаивать не нужно, нужно изобразить искреннее недоумение
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #25

Сообщение Mike29 » 05 июн 2013, 05:43

Дина при всем уважении то что бойфренд отец ребенка бабла не даст на легальные схемы это было видно сразу. Следовательно тут несколько вариантов. Первый чт
О у него у самого статуса нет Второе что он женат Третье и самое меньшее что он жадный как скапен

Есть хоть деньги на роды???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #26

Сообщение Mike29 » 09 июн 2013, 05:45

Судя по всему маме естественно визу не дали иначе тс сразу бы отписалась. Граждане подумайте 1000 раз, прежде чем нелегально оставаться в сша какие будут последствия для ваших родственников и будет ли у вас финансовая подпитка из дома, ибо условный ресепшн за 10 долларов в час это не жизнь а существование
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #27

Сообщение traveller2004 » 11 июн 2013, 03:42

А что вам помешало заполнить I-539 на продление статуса? Жалко $300? Каким образом вы тогда собираетесь маму приглашать, если речь идет о проблех с такими малыми суммами?

Если бы вы заполнили I-539, то как минимум несколько недель сохраняли бы легальный статус (пока нет отказа - нет потери статуса).
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #28

Сообщение ellylex » 20 июн 2013, 09:00

Mike29 писал(а) 04 июн 2013, 16:38: Вас то никто с ребенком не выгонит
Как раз таки могут депортировать. Человек находится в стране нелегально. Сделают это или нет - это уже другой вопрос.

DinaRaketa,

Надеюсь ваша мама получила визу. И желаю легких родов и здорого ребенка. А вот где вы рожать будете...
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сегодня я потеряю легальный статус в Америке , а завтра моя мама идет на собеседование

Сообщение: #29

Сообщение ellylex » 20 июн 2013, 09:09

Mike29 писал(а) 05 июн 2013, 05:43:Есть хоть деньги на роды???

Mike,
ваш вопрос вызвал недоумение, будто вы спрашиваете - деньги на дворец хоть есть? Стоимость родов в США - недешевое удовольствие. Если у человека нету денег - будет рожать в клинике для малоимущих. Плюс, еще до родов надо ходить к акушеру/гинекологу, который скорее всего и будет принимать роды.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль