Въезд ребенка с одним родителем - нужно ли разрешение?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dinasour1, olga0402, Sialidase, vlil и гости: 25

Въезд ребенка с одним родителем - нужно ли разрешение?

Сообщение: #1

Сообщение margarita_88 » 13 июн 2013, 22:09

Доброго времени суток!
Моя подруга вместе с пятилетним ребенком собирается приехать летом на две недели в Диснейлэнд и вообще отдохнуть. Подруга в разводе, что создает несколько вопросов.
1. Необходимо ли разрешение от отца при получении визы ребенком.
2. Необходимо ли разрешение от отца при ВЪЕЗДЕ в США (на границе), и, если да, то в каком виде (нотариальное, на английском языке и т.п.)
3. Насколько часто спрашивают это разрешение при въезде, если оно необходимо.
4. Если есть нотариально завереная справка "не знаем о месте нахождения отца, в жизни ребенка не участвует, имеется задолженность по алиментам" достаточно ли этого будет?

Если кто сталкивался с подобными вещами, напишите, пожалуйста. Заранее всем спасибо!!
margarita_88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
документы на американскую визу

Re: Въезд ребенка с одним родителем-нужно ли разрешение?

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 14 июн 2013, 10:38

margarita_88 писал(а) 13 июн 2013, 22:09:2. Необходимо ли разрешение от отца при ВЪЕЗДЕ в США (на границе), и, если да, то в каком виде (нотариальное, на английском языке и т.п.)

не нужно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Въезд ребенка с одним родителем - нужно ли разрешение?

Сообщение: #3

Сообщение Сима » 14 июн 2013, 11:29

Претензии может предъявлять при ВЫЕЗДЕ та страна, гражданином которой является ребёнок (если такой закон есть в этой стране)

Приведу свой пример. У моего младшего три гражданства. Выезжаем на поезде из РБ на Украину. Белорусские погранцы требуют разрешение от отца на выезд из РБ, так как я сдуру показала белорусский паспорт ребёнка. Уже и выгонять хотели из поезда в лес. Достаю его паспорт другой страны....Извиняются и уходят. Я в шоке была.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд ребенка с одним родителем - нужно ли разрешение?

Сообщение: #4

Сообщение margarita_88 » 15 июн 2013, 21:43

Спасибо)) В России, насколько мне известно, по закону ребенок может выезжать с одним родителем за пределоы страны без согласия второго родителя, если нету запрета) Надеюсь все будет хорошо)
margarita_88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль