Получение визы с европейским ВНЖ

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Collateral и гости: 10

Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение Ирина Кочеткова » 19 июн 2013, 08:57

Добрый день, форумчане. Собираюсь поздней осенью на две недели в Нью-Йорк. Цель поездки - встреча с друзьями, которые приедут в США из Израиля и Германии. Это мои подруги, и мы каждый год где-нибудь собираемся. Им визу в США получить легко. Работа, брак, ребенок в России у меня есть. Проблема следующая: поездок по шенгену достаточно, но у меня нет ни одной визы в паспорте, так как уже более 10 лет имеется европейский ВНЖ (как член семьи европейца, так как у ребенка два гражданства). В стране, выдавшей ВНЖ, подавать на визу не могу, так как там у меня нет дохода и не заполняются декларации. Что делать в таком случае? Заставлять на собеседовании смотреть на отметки о въездах в паспорте? И не будет ли имеющийся ВНЖ расцениваться, как минус? Но если не упоминать о ВНЖ, то как объяснить отсутствие виз?
Ирина Кочеткова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
документы на визу США

Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 19 июн 2013, 09:52

Ирина Кочеткова писал(а) 19 июн 2013, 08:57:В стране, выдавшей ВНЖ, подавать на визу не могу, так как там у меня нет дохода и не заполняются декларации.

а декларации зачем? Вы можете и не работать, но на визу подать как домохозяйка
Ирина Кочеткова писал(а) 19 июн 2013, 08:57:И не будет ли имеющийся ВНЖ расцениваться, как минус?

нет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение Ирина Кочеткова » 19 июн 2013, 10:03

Navigator писал(а) 19 июн 2013, 09:52:а декларации зачем? Вы можете и не работать, но на визу подать как домохозяйка

а на что я живу-то? у меня нет там ни одного источника дохода. Мне кажется, если я там начну объяснять, что, на самом деле, живу в России, где и работаю, то это лишь запутает консульских работников. Врать я особо не умею, по мне это сразу будет видно)
Ирина Кочеткова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 19 июн 2013, 10:15

Ирина Кочеткова писал(а) 19 июн 2013, 10:03:Мне кажется, если я там начну объяснять, что, на самом деле, живу в России, где и работаю, то это лишь запутает консульских работников.

ваш муж иностранец и живет тоже в РФ?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #5

Сообщение Ирина Кочеткова » 19 июн 2013, 10:17

Navigator писал(а) 19 июн 2013, 10:15:ваш муж иностранец и живет тоже в РФ?

он русский, и не имеет никакого отношения к моему внж и стране, его выдавшей. Живет в России.
Ирина Кочеткова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 19 июн 2013, 10:19

тогда подавайте вместе с мужем в РФ, ваш ВНЖ этому не помеха
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #7

Сообщение FloP » 03 ноя 2014, 03:50

Всем добрый день!

У меня немного другая ситуация и нужен совет, как лучше поступить
В следующем году думаю съездить на неделю-другую в штаты - навестить друга (у него гринкард) + посмотреть Западное побережье
В далеких 2007-2008 гг у меня было 2 визы work and travel плюс в недалеком 2012 однократная визитерская виза в Канаду
Сейчас уже год я нахожусь в ЕС по студенческой визе + получаю здесь ВНЖ еще на 1 год
Планы на 2015 г пока не ясны, возможно на некоторое время вернусь в Россию

В связи с этим дилемма
1) Подавать на визу в ЕС, тут достаточно просто все, но дают ее только на 6 месяцев...

2) Подавать в России, тк есть шанс получить визу на 3 года (что, в принципе, мне интересно), но! возможно на момент подачи документов у меня будет контракт на стажировку в стране ЕС, куда я поеду после путешествия в США + все равно всю информацию о себе предоставляю, будет видно, что в России я последнее время не проживаю и там меня ничего особо не держит (хотя есть в собственности жилье). Боюсь, что это окажется бооооольшим минусом...

Что мне посоветуете? Не рисковать и подавать на 6мес в ЕС? Буду благодарна за комментарии, всем хорошего дня!
FloP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2012
Город: Орлеан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский


Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #9

Сообщение FloP » 03 ноя 2014, 16:45

zerokol писал(а) 03 ноя 2014, 11:05:А Кто вам про полгода то наплел?


Нагуглила))) Везде информация о том, что виза В2 дается на 6 месяцев

Непосредственно на сайте американского посольства во Франции я инфо о сроках так и не нашла (звонить туда не буду, тк звонок платный, 14,5 евро), но на сайте франц консульства в ЛА это прописано http://www.consulfrance-losangeles.org/ ... rticle1161

"B-1/ B-2 6 mois (renouvelable une fois). Le visa B-1 est destiné aux voyages d’affaires et le visa B-2 aux voyages touristiques de longues durées. L’un et l’autre ne permettent pas de travailler" (возможно однократное продление)
FloP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.04.2012
Город: Орлеан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский


Re: Получение визы с европейским ВНЖ

Сообщение: #11

Сообщение nonique » 20 янв 2016, 23:45

Здравствуйте!
Я являюсь гражданкой Казахстана, 23 года. На данный момент уже 2 год имею ВНЖ в Австрии в качестве студентки. Собираюсь в НЙ в гости к подруге, возможно, заеду ещё в Сан-Франциско и Вашингтон. На 10-14 дней во время пасхальных каникул.
Подруга-стипендиатка программы Болашак Президента РК. По договору предусматривает обязательное возвращение на Родину. (Этим летом получает диплом Колумбийского университета). Могу предоставить письмо из офиса Болашак, что она действительно учится там и проживает в США 5 лет.
В паспорте есть визы Шенген (Австрия), Индии и печати о въезде: ОЭА, Турция, Россия. Помимо этого путешествовала по Европе, но в паспорте это не отмечали. Нигде законы не нарушала, возвращалась вовремя.
Думаю, оформить туристическую визу, но в качестве спонсора указать отца, так как сама не зарабатываю.
В общем, в консульстве хочу предоставить паспорт с видами, карточку ВНЖ, письмо из Болашака и справку спонсорства.
Тут пишут, что нужно доказать свою привязанность к Родине. Могу лишь тем, что бываю там каждые полгода-там моя семья. Никакой недвижимости на мне нет. Учебы в университете только начала, впереди ещё пару лет. Первый год изучала язык. Вообще мнение. И если есть опыт выезда из Австрии в США или других стран ЕС в качестве студентов, буду благодарна, если поделитесь опытом.
nonique
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль