Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Slap и гости: 23

Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #1

Сообщение sveta-rybka » 19 июн 2013, 15:43

Здравствуйте! Помогите мне пож-та Собеседование в посольстве США назначено на 05.07.13. Моя проблема в том, что по сути я еду в гости к друзьям в Мексику, Тихуана в декабре на рождественские и новогодние каникулы. Хочу лететь через ЛА. Друзья просят сделать визу США, чтобы можно было показать мне ЛА и Сан-Диего (они уже даже план составили)))))) Поэтому мне придется пересекать границу США и Мексики несколько раз.
Проблема: что сказать на собеседовании???? и возможно ли такое вообще, чтобы границу пересекать несколько раз???
sveta-rybka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
документы на американскую визу

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 19 июн 2013, 16:37

sveta-rybka писал(а) 19 июн 2013, 15:43:Помогите мне пож-та Собеседование в посольстве США назначено на 05.07.13.

Вы уже всё сделали, помочь ничем нельзя. Какую визу дадут - такую дадут.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 20 июн 2013, 21:33

И по факту выдачи однократных виз США крайне-крайне редки (и не зависят от поведения на собеседовании) — обычно дают многократные на 3 или 1 год. Подробнее написано в FAQ:
Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
Гораздо выше шансы визу не получить, чем получить однократную. А без визы вы полететь через Лос-Анджелес не сможете вообще.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #4

Сообщение sveta-rybka » 20 июн 2013, 21:41

Честно скажу, я не настроена на 100% получение визы) Я просто не знаю, упоминать мне на собеседовании про друзей в Мексике или нет? и про пересечение границы?
sveta-rybka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #5

Сообщение traveller2004 » 20 июн 2013, 21:53

Не вижу никакого криминала в том, чтобы честно рассказать о своих планах. Еду на рождественские каникулы: где проблема-то?

Многократная виза вам не нужна: въехавший в США по визе автоматом получает право коротких (до 30 дней) поездок в Мексику и Канаду не прерывая своего статуса. При пересечении границы вы проходите вторичную инспекцию, ваше имя находят в компьютере - статус не истек - пропускают обратно. Неважно, если виза была одноразовая, неважно, если она уже истекла - вашен только текущий иммиграционный статус.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 20 июн 2013, 22:28

sveta-rybka писал(а) 20 июн 2013, 21:41:Честно скажу, я не настроена на 100% получение визы) Я просто не знаю, упоминать мне на собеседовании про друзей в Мексике или нет? и про пересечение границы?


Не нужно усложнять историю. Это скорее приведет к разрыву шаблона и проблемам, чем к выдаче многократки вместо однократной.

traveller2004 писал(а) 20 июн 2013, 21:53: Многократная виза вам не нужна: въехавший в США по визе автоматом получает право коротких (до 30 дней) поездок в Мексику и Канаду не прерывая своего статуса. При пересечении границы вы проходите вторичную инспекцию, ваше имя находят в компьютере - статус не истек - пропускают обратно. Неважно, если виза была одноразовая, неважно, если она уже истекла - вашен только текущий иммиграционный статус.


Это всё теория, а на практике мне CBPшники на обратном пути сделали выговор за несданную I-94, и заставили заполнить новую. Демонстрация разъяснений на сайте СВР никакого воздействия на них не оказала
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #7

Сообщение cfoto » 17 июл 2013, 03:38

traveller2004 писал(а) 20 июн 2013, 21:53:Многократная виза вам не нужна: въехавший в США по визе автоматом получает право коротких (до 30 дней) поездок в Мексику и Канаду не прерывая своего статуса.


Вроде как для владельцев визы США находиться на территории Мексики можно 180 дней.

У меня тоже вопрос. Сталкивался ли кто с такой ситуацией. Если лететь из США в Мексику, у вас не забирают вашу иммиграционную карту и не ставят штамп о вылете из США? В планах провести зиму в Мексике и прилегающих далее на юг странах, а затем вернуться в США... но к тому моменту уже будет больше чем 6 месяцев На сколько я помню по прилёту в США, в иммиграционной карточке, ставят штамп максимального время пребывания на пол года
cfoto
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #8

Сообщение traveller2004 » 17 июл 2013, 04:02

cfoto писал(а) 17 июл 2013, 03:38:
Вроде как для владельцев визы США находиться на территории Мексики можно 180 дней.

У меня тоже вопрос. Сталкивался ли кто с такой ситуацией. Если лететь из США в Мексику, у вас не забирают вашу иммиграционную карту и не ставят штамп о вылете из США? В планах провести зиму в Мексике и прилегающих далее на юг странах, а затем вернуться в США... но к тому моменту уже будет больше чем 6 месяцев На сколько я помню по прилёту в США, в иммиграционной карточке, ставят штамп максимального время пребывания на пол года


Бумажные "иммиграционные карты" ушли в прошлое, тема тут: Въезд в США: бумажные I-94 уходят в прошлое с мая 2013 г.

При отлете из США факт отлета будет зарегистрирован компьютером. На Мексику тоже надавили, они данные из своей иммиграционной системы передают в США. Задержка не более недели. Уедете из Мексики - скорее всего на границе США инспектор будет в курсе == надо иметь дествительную визу.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #9

Сообщение sveta-rybka » 17 июл 2013, 10:27

Всё. Визу дали. На собеседовании все сказала, как есть. Что собираюсь посетить 4 города: 2 в США и 2 в Мексике. Полечу одна, а там буду с другом, что он мексиканец. В ответ услышала : ОК. Паспорт отложили в сторону. Теперь подскажите пож., какую тему посмотреть, чтобы правильно пройти контроль в аэропорту в ЛА. Заранее спасибо:)
sveta-rybka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 17 июл 2013, 10:38

sveta-rybka писал(а) 17 июл 2013, 10:27: Теперь подскажите пож., какую тему посмотреть, чтобы правильно пройти контроль в аэропорту в ЛА. Заранее спасибо:)


Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #11

Сообщение cfoto » 17 июл 2013, 11:21

traveller2004 писал(а) 17 июл 2013, 04:02:Бумажные "иммиграционные карты" ушли в прошлое, тема тут: Въезд в США: бумажные I-94 уходят в прошлое с мая 2013 г.


Ух ты. не знал. в штатах был с декабря по январь, в общем на новый год этот.

traveller2004 писал(а) 17 июл 2013, 04:02:При отлете из США факт отлета будет зарегистрирован компьютером. На Мексику тоже надавили, они данные из своей иммиграционной системы передают в США. Задержка не более недели. Уедете из Мексики - скорее всего на границе США инспектор будет в курсе == надо иметь дествительную визу.


Виза у меня B1/B2. Действительна еще 4 года. Т.е. при прилету к примеру 1.10.2013 в США инспектор внесет данные в компьютер факт прилета и максимальную дату нахождение 6 мес, т.е. до 1.04.2014. Потусуюся допустим месяц в США мы летим в Мексику, и в аеропорту при отлете инспектор внесет данные о вылете к примеру 1.11.2013... С мексиканской стороны внесут данные о вьезде 1.11.2013 и максимальное время пребывания 6 мес - 1.05.2014. Т.е. по возвращению в штаты через 6 месяцев, мне по идеи снова внесут данные о том что я вьехал в США 1.05.2014 и длжен буду выехать (еще +6 мес) 1.11.2014? Или все таки время нахождения в США и Мексике уже у них суммируеться? Запутался...

sveta-rybka писал(а) 17 июл 2013, 10:27:Всё. Визу дали. На собеседовании все сказала, как есть. Что собираюсь посетить 4 города: 2 в США и 2 в Мексике. Полечу одна, а там буду с другом, что он мексиканец. В ответ услышала : ОК. Паспорт отложили в сторону. Теперь подскажите пож., какую тему посмотреть, чтобы правильно пройти контроль в аэропорту в ЛА. Заранее спасибо:)


Поздравляю! Мы когда прилители в ЛА то имели гемор с фруктами, которые провозить нельзя Мать подсунулу яблоки и груши с собой что бы ели в самолете... но при сборах парочка яблочек затерелось в багаже... потеряли минут 20 на досмотре и проверке багажа... Там их рассматривали в микроскоп и лупу А у нас еще и стыковка была, но благо успели...
cfoto
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.07.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #12

Сообщение traveller2004 » 17 июл 2013, 21:39

cfoto писал(а) 17 июл 2013, 11:21:
Ух ты. не знал. в штатах был с декабря по январь, в общем на новый год этот.
Или все таки время нахождения в США и Мексике уже у них суммируеться? Запутался...


Нет, не суммируется в этом случае. Будет один въезд на один месяц, выезд, а потом новый въезд. Нормальная туристская активность.

sveta-rybka писал(а) 17 июл 2013, 10:27:Всё. Визу дали.


Присоединяюсь к поздравлениям! Все не так страшно
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы США-Мексика несколько раз за одну поездку

Сообщение: #13

Сообщение sveta-rybka » 17 июл 2013, 22:00

Когда я прилечу в ЛА, мы на машине сразу уедем в Тихуану. А потом уже из Тихуаны будем посещать ЛА и Сан-Диего. Вот и не знаю, что мне скажут на границе????? Если я буду курсировать туда-сюда по 2 раза в день, такое допустимо????))))))))))))
sveta-rybka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль