Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Garryk, ThisFW, Veris25 и гости: 29

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #42

Сообщение Dvolk » 23 фев 2014, 12:58

Luckyme писал(а) 23 фев 2014, 05:59:Спасибо за ответ! Мама приезжает, потому что мне рожать летом, а сам процесс только рассмотрения петиции сейчас занимает около 8 месяцев (я к ним звонила и узнавала). Менять статус здесь не собираемся. Я просто слышала, что на самой границе они могут посмотреть, что мам претендует на иммиграционную визу и развернут ее обратно....


Чисто теоретически, конечно, могут устроить допрос. Но "дочка рожает, еду ее поддержать и после родов собираюсь вернуться назад" - по-моему, очень хороший ответ. Если она к тому же едет в США не в первый раз, никогда не нарушала визовый режим (и, разумеется, в прошлые разы ездила к Вам в гости, а не "на конференцию по компьютерным технологиям" ), то вообще все замечательно.

Удачи Вам при родах, кстати.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #43

Сообщение Lolapaloza » 01 апр 2014, 15:38

всем привет. У меня живет дядя в Америке , которого я вживую никогда не видела..только недавно начали общаться в скайпе..Хочу подать на туристическую визу и на время поездки проживать у него.. Вопрос:светить его в посольстве или нет?
Lolapaloza
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #44

Сообщение iak67 » 01 апр 2014, 16:29

Начинаем чиатать Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г. и всё встаёт на свои места
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #45

Сообщение Egik3429 » 03 сен 2014, 15:49

Добрый день!) Хотела бы поинтересоваться...У меня такая ситуация. Мой отец гражданин США, я внебрачная дочь, мне 26 лет, не замужем, записана на мамину фамилию. В прошлом году ходила первый раз на собеседование в посольство США в Москве по приглашению отца. Собеседование прошла успешно, дали визу на 3 года. Спустя только год поехала, пребывала там в течение 3 недель, понравилось. Хотела бы поехать снова, спустя 3 месяца пребывания дома, но уже на более длительный срок, и во время пребывания там, попробовать податься на грин карту через воссоединение с отцом. Каковы вообще шансы, получения грин карты, какое время это займет, и нужно ли доказывать, что это действительно мой отец, ведь по документам он нигде не проходит? И если вдруг не получится с грин картой, какова вероятность того, что при подачи в следующий раз на гостевую визу мне откажут? Буду признательна за ответ!)
Egik3429
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #46

Сообщение Dvolk » 03 сен 2014, 16:14

Egik3429 писал(а) 03 сен 2014, 15:49:Хотела бы поехать снова, спустя 3 месяца пребывания дома, но уже на более длительный срок, и во время пребывания там, попробовать податься на грин карту через воссоединение с отцом.


Это сработало бы только если бы Вам было меньше 21 года. Тогда Вы могли воссоединиться с отцом сразу же, как несовершеннолетний ребенок гражданина США. Сейчас же Вы попадаете под категорию "unmarried sons and daugthers of U.S. citizens", по которой процедура воссоединения совсем другая. Каждый год этой категории выделяется определенное количество виз, и это число намного меньше числа тех, кто ждет воссоединения. Поэтому образуется очередь, которая сейчас растянулась примерно на 6 лет.

Так что про идею со въездом и сменой статуса забудьте, такой возможности у Вас нет. Вы можете, конечно, ездить в США в гости, как обычный турист. Но ждать одобрения петиции в США Вы не сможете.

Каковы вообще шансы, получения грин карты, какое время это займет,


Выше уже написал, примерно 6 лет ожидания в очереди + какое-то время на прохождение всех документов. Слово "шансы" неприменимо, потому что для воссоединения дается иммиграционная виза и никаких субъективных критериев (вроде связей с Родиной) тут нет. Если у Вас будет все в порядке с документами и Вы подтвердите свои родственные связи, то визу получите.

и нужно ли доказывать, что это действительно мой отец, ведь по документам он нигде не проходит?


Конечно надо, хотя я не в курсе, как это делается. Через российский суд, наверное.

И если вдруг не получится с грин картой, какова вероятность того, что при подачи в следующий раз на гостевую визу мне откажут? Буду признательна за ответ!)


Вы неправильно ставите вопрос. "Не получиться" с грин-картой у Вас не может, потому что Ваш отец по закону имеет право с Вами воссоединиться. Разумеется, если у Вас будут все нужные документы о признании отцовства, а Вы не террористка и не занимались на досуге работорговлей.

Но вот во время ожидания вероятность получит тур. визу (или любую другую неиммиграционную) будет очень и очень мала, потому что после подачи на Вас иммиграционной петиции у Вас будут совершенно очевидные иммиграционные намерения. Так что уже имеющуюся у Вас визу Вы откатать можете, а вот новую, скорее всего, не получите.

Хотя это не строгое правило и тут были случаи, когда люди, ждущие своей очереди, получали тур. визы.
Последний раз редактировалось Dvolk 03 сен 2014, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #47

Сообщение Egik3429 » 03 сен 2014, 16:24

Спасибо, за столь развернутый ответ! Если же я сейчас поеду, и буду находится там в течение 6 месяцев, так как хотелось бы хотя бы подтвердить отцовство, путем ДНК, чтобы в дальнейшем не было проблем, несмотря на то, что это не понадобилось при моем первом собеседовании в посольстве. Будут ли у меня проблемы, при следующем въезде в США, либо при получении визы?
Egik3429
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #48

Сообщение Egik3429 » 03 сен 2014, 16:34

Если же отец подает петицию на воссоедините со мной, ответ я должна ожидать в течение 6 лет +- на территории России? Правильно я понимаю?
Egik3429
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #49

Сообщение Dvolk » 03 сен 2014, 16:43

Если же отец подает петицию на воссоедините со мной, ответ я должна ожидать в течение 6 лет +- на территории России? Правильно я понимаю?


Я там пока сообщение правил, Вы уже ответили. Вот это хотел добавить:

Естественно, Вы можете ездить на короткий срок в США по своей тур. визе, можете получить в США студенческую визу F1, или рабочую визу H1B или L1, или попасть в страну каким-то иным законным способом и находиться там в каком-то статусе. Я имел в виду лишь то, что сама по себе подача петиции на воссоединение не дает права жить в США в ожидании своей очереди.

Можно попробовать обходной путь - получение Вами студенческой визы. Она позволяет находиться в США во все время обучения, а там уже или срок воссоединения подойдет, или Вы свою любовь встретите. Но этот путь стоит денег, и кроме того, студенческая виза - неиммигарционная, т.е. опять надо будет доказывать связи с Родиной. А консул отнюдь не дурак и поймет, что имея отца - гражданина и подавшись на учебу, назад Вы возвращаться, скорее всего, не захотите. Так что тут решать Вам - может повезти и Вы поедете в США учиться и ждать грин-карты, а может получиться и так, что Вам офицер не только студенческую визу не даст, но и уже имеющуюся туристическую аннулирует. Решать Вам.

Egik3429 писал(а) 03 сен 2014, 16:24:Если же я сейчас поеду, и буду находится там в течение 6 месяцев, так как хотелось бы хотя бы подтвердить отцовство, путем ДНК,


Вы сначала узнайте, что именно принимает посольство как признание отцовства. Скорее всего нужен будет не тест ДНК, а решение суда (российского или американского). А вот уже для суда могут потребоваться тесты. Навреное, с этим лучше уже Вашему отцу обращаться к специалисту непосредственно в США, тут много разных вариантов возможно.

несмотря на то, что это не понадобилось при моем первом собеседовании в посольстве.


Потому что Вы ехали как туристка. Для получения визы B1/B2 наличие родственников в США не обязательно, поэтому отца никто и не проверял. А вот для получения иммиграционной визы основанием будет именно факт отцовства, который надо будет доказать.

Будут ли у меня проблемы, при следующем въезде в США, либо при получении визы?


После 6-месячного пребывания? Конечно, будут. Если Вы на 6 месяцев из страны уехали, то не такая уж и крепкая у Вас была связь с Родиной, как думал офицер на собеседовании. Простой вопрос: что у Вас за работа, которая позволяет отсутствовать 6 месяцев? И все, ответа-то у Вас нет.

Это при том, что причина такого долгого пребывания в США могла быть вполне уважительной.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #50

Сообщение Egik3429 » 03 сен 2014, 17:04

А иммиграционную визу получить, у меня шансов нет?
Egik3429
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #51

Сообщение Egik3429 » 03 сен 2014, 17:33

Какой же тогда максимально короткий срок, я могу находиться на территории США, не имея проблем при получении следующей визы, либо при следующем моем въезде с уже имеющейся визой? 3-4 месяца?
Egik3429
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #52

Сообщение Dvolk » 03 сен 2014, 19:22

Egik3429 писал(а) 03 сен 2014, 17:04:А иммиграционную визу получить, у меня шансов нет?


Вы, похоже, не понимаете. Свободной иммиграции в США не существует с 1925 года. 12 миллионов человек живут в США нелегально, а несколько миллионов филиппинцев ждут воссоединения семьи по 25 лет. Думаете, если бы они могли просто так прийти в посольство и сказать "дайте мне иммиграционную визу", они бы этим не воспользовались?

Для иммиграционной визы нужны определенные основания: семейная иммиграция, рабочая, беженство и т.д. Субъективной оценки офицера (вроде пресловутых "связей с Родиной") тут нет, если Вы попадаете в одну из категорий, установленных законом, то визу дадут. А если не попадаете, то не дадут. Вот и все.

У Вас есть основания для иммиграции по одной из категорий - воссоединение семьи. Да, это займет время, но визу Вы, скорее всего, получите, когда подойдет очередь. Если найдутся какие-то другие основания, которые позволяют иммигрировать раньше, то Вы сможете это сделать. Например, если Вы выйдете замуж за американца, или если выиграете в лотерею ГК, или если найдете в США работодателя, который оформит Вам рабочую визу. Только не спрашивайте, пожалуйста, что такое лотерея грин-карт и как получить рабочую визу H1B. Информации по этим вопросам в сети просто море, ищите и обрящете.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #53

Сообщение Egik3429 » 03 сен 2014, 19:37

Хорошо, спасибо, мне все предельно ясно!
Egik3429
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #54

Сообщение Dvolk » 03 сен 2014, 19:38

Egik3429 писал(а) 03 сен 2014, 17:33:Какой же тогда максимально короткий срок, я могу находиться на территории США, не имея проблем при получении следующей визы, либо при следующем моем въезде с уже имеющейся визой? 3-4 месяца?


Такой, какой впишется в Ваш образ. Если Вы обычный наемный работник с отпуском 28 дней, то вот эти самые 28 дней летом, плюс 10 дней на новый год и 10 дней на майские будут смотреться вполне логично. Все, что больше, уже может вызвать расспросы на тему того, что же у Вас за работа такая, что позволяет так долго отсутствовать в стране и насколько надежно такая "вольная" работа привязывает Вас к Родине.

Но вот если Вы, например, суровая полярница, которая после 9 месяцев зимовки в Антарктиде решила скататься в США, то Вам 3 месяца будут вполне объяснимы. Ну или в менее экзотическом случае, если Вы школьная учительница, у которой отпуск 2 месяца летом и еще каникулы зимой.

А какого-то одного для всех срока не существует. Я предполагаю, что 2 месяца, вероятно, не вызовут вопросов, потому что довольно много людей копят отгулы или получают дополнительные отпуска за счет чего-то. 3 - 4 месяца - как повезет, а вот 5 - 6 уже наверняка вызовут проблемы. Но это лишь мое предположение.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #55

Сообщение ri.vladimir » 17 июн 2016, 10:21

Здравствуйте!
Меня вызвала мама, гражданка США.
Со мной оформлялись жена и взрослая дочь(27 лет).
У меня возникли проблемы со здоровьем.
Могут ли жена и дочь(или только дочь) уехать без меня.
Всё оформлено, въездные визы у всех в паспортах, даже билеты заказаны.
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
ri.vladimir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #56

Сообщение Dvolk » 17 июн 2016, 13:59

ri.vladimir писал(а) 17 июн 2016, 10:21:Меня вызвала мама, гражданка США. Со мной оформлялись жена и взрослая дочь(27 лет). У меня возникли проблемы со здоровьем. Могут ли жена и дочь(или только дочь) уехать без меня.


Нет. Вы с семьей получили пока только разрешение на въезд, но еще не сам статус. Статус постоянных резидентов Вы получите в момент пересечения границы. А т.к. Ваша семья сама по себе, без Вас, не имеет права на иммиграционный статус, то она может въехать в США только вместе с Вами или после Вас. Въехать раньше Вас она не может.

Вы можете, если позволяет состояние здоровья, въехать в страну и вернуться обратно хоть в тот же день. Но Вы должны пересечь границу и получить штамп о въезде.

Извините, в официальных документах рыться недосуг, вот неофициальные ответы с авторитетных ресурсов:
https://www.avvo.com/legal-answers/can- ... 80374.html
http://www.immihelp.com/immigrant-visa/ ... rview.html
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #57

Сообщение RuslikYasha » 14 сен 2016, 12:46

У меня вообще патовая ситуация. Отец и мать живут в Филадельфии, отец 20 лет, мама 10. Отец год назад получил гражданство, у мамы - гринка. Три раза хотел к ним поехать - с 2003 года -три отказа, последний 2,5 года назад. В этом году отцу 70 исполнилось. В июне он пригласил в гости внука (сыну 19 лет, студент), так и сыну отказ. При этом у отца друга (тоже гражданство) - две внучки -17 и 20 лет несколько раз были. Очень скучаем за родителями, они за нами, но жить в Украине категорически не хотят, за долгие годы все связи с родиной оборвались, тут кроме нас у них никого не осталось, наоборот все друзья и налаженная жизнь в США. Отец ходил по адвокатам по поводу восстановления семьи, так все дают 10-12 лет ожидания этой процедуры. Короче пипец полный, с такими сроками надежды нет, а перетянуть их назад я уже отчаялся.
RuslikYasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2016
Город: Луцк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #58

Сообщение Chudo70 » 14 сен 2016, 15:20

RuslikYasha писал(а) 14 сен 2016, 12:46:У меня вообще патовая ситуация. Отец и мать живут в Филадельфии, отец 20 лет, мама 10.

Они периодически прилетают к вам в Украину? Или вы в других странах встречаетесь?
А почему отец 15 лет назад не получил гражданство и не подал на воссоединение? Сейчас бы уже давно очередь подошла.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #59

Сообщение Dvolk » 14 сен 2016, 16:30

RuslikYasha писал(а) 14 сен 2016, 12:46:При этом у отца друга (тоже гражданство) - две внучки -17 и 20 лет несколько раз были.


Так не в гражданстве родителей дело, а в том, что эти люди связь с Родиной доказали, а Вы - нет. Луцк, как я понимаю, город не очень богатый. Сколько там может быть доход, долларов 300? 500? Естественно, он Вас не удержит от нелегальной иммиграции, если что. Вот визу и не дают. Тем более, если еще и отец в США попал через убежище или как-то мудрил со статусом.

Отец ходил по адвокатам по поводу восстановления семьи, так все дают 10-12 лет ожидания этой процедуры.


Ну и? Они могли получить гражданство через 5 лет после получения гринки. А воссоединяться с неженатыми детьми можно было даже до получения гражданства, и намного быстрее. Если бы Вы 20 лет назад начали шевелиться, то уже давно все решили бы.

Короче пипец полный, с такими сроками надежды нет,


Надежды на что? Увидеть родителей? Ну так встречайтесь в любой другой стране, хоть на Украине, хоть в той же Мексике.

а перетянуть их назад я уже отчаялся.


В смысле? Вы убеждали их бросить жизнь в США и вернуться обратно на Украину?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #60

Сообщение Julianna1983 » 14 сен 2016, 18:48

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мои родители (граждане США) подали на меня, как на дочь (незамужнюю) 5 лет назад документы на воссоединение семьи, но сейчас я вышла замуж. Могу ли я продолжать ждать документов по этой очереди, или я должна подать информацию о замужестве и перейти в категорию "дети с супругами"? Если да, то насколько затянется процесс ожидания в новой очереди?
Julianna1983
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #61

Сообщение East34 » 15 сен 2016, 00:58

Julianna1983 писал(а) 14 сен 2016, 18:48:Здравствуйте! У меня такой вопрос: мои родители (граждане США) подали на меня, как на дочь (незамужнюю) 5 лет назад документы на воссоединение семьи, но сейчас я вышла замуж. Могу ли я продолжать ждать документов по этой очереди, или я должна подать информацию о замужестве и перейти в категорию "дети с супругами"? Если да, то насколько затянется процесс ожидания в новой очереди?

вы (точнее ваши родители) должны обновить информацию

вы из категории "Family First Preference (F1): Unmarried sons and daughters of U.S. citizens, and their minor children, if any." перешли в категорию "Family Third Preference (F3): Married sons and daughters of U.S. citizens, and their spouses and minor children. " и если бы ваши родители подавили сеqчас -- согласно текущему Visa Bulletin это добавило бы вам примерно еще 5 лет ожидания
Последний раз редактировалось East34 15 сен 2016, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль