Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Curly3003, MAGZYA, Skyrunnerhorosho, Yuran1999 и гости: 37

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6784
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18
Получение американской визы США

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #2

Сообщение Madinka » 03 июл 2013, 09:55

Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно поступить в данной ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Мой муж, гражданин России, оформляет сейчас и американское гражданство, после этого хочет, чтоб я получила грин карту, и мы с ним жили в США. Но у меня в России остается больная мама, передвигающаяся с трудом лишь по квартире. Какие у меня есть варианты по перевозу ее в США? Муж говорит, что по гостевой визе, а в США ее продлевать. А каковы шансы, что ее дадут пожилой женщине в инвалидной коляске?
Заранее всем спасибо!
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 03 июл 2013, 15:25

Madinka писал(а) 03 июл 2013, 09:55:Муж говорит, что по гостевой визе, а в США ее продлевать. А каковы шансы, что ее дадут пожилой женщине в инвалидной коляске?

ерунду говорит ваш муж
и визу вряд ли дадут, и продлить ее можно один раз, после чего начнутся проблемы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #4

Сообщение ValPerthAustralia » 03 июл 2013, 15:29

Madinka писал(а) 03 июл 2013, 09:55:Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно поступить в данной ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Мой муж, гражданин России, оформляет сейчас и американское гражданство, после этого хочет, чтоб я получила грин карту, и мы с ним жили в США. Но у меня в России остается больная мама, передвигающаяся с трудом лишь по квартире. Какие у меня есть варианты по перевозу ее в США? Муж говорит, что по гостевой визе, а в США ее продлевать. А каковы шансы, что ее дадут пожилой женщине в инвалидной коляске?
Заранее всем спасибо!

В США матерям визы на воссоединение с детьми дают за полгода- как в вашем случае, Удачи! А вот если матери хотят вызвать совершенно летних детей, то это занимает не один год.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 03 июл 2013, 15:40

ValPerthAustralia писал(а) 03 июл 2013, 15:29:В США матерям визы на воссоединение с детьми дают за полгода- как в вашем случае, Удачи! А вот если матери хотят вызвать совершенно летних детей, то это занимает не один год.

пример некорректный.
Тут речь идет о воссоединении матери с дочерью. Для начала дочери надо получить гражданство США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #6

Сообщение Madinka » 03 июл 2013, 16:22

zerokol писал(а) 03 июл 2013, 15:25:ерунду говорит ваш муж
и визу вряд ли дадут, и продлить ее можно один раз, после чего начнутся проблемы.


zerokol писал(а) 03 июл 2013, 15:40:Тут речь идет о воссоединении матери с дочерью. Для начала дочери надо получить гражданство США.


Похоже, без шансов, да... А чтоб гражданство мне через 3 года получить, обязательно жить в США? Можно лишь периодически наезжать на несколько месяцев?
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 03 июл 2013, 16:24

Madinka писал(а) 03 июл 2013, 16:22:А чтоб гражданство мне через 3 года получить, обязательно жить в США?

обязательно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 03 июл 2013, 16:30

Madinka писал(а) 03 июл 2013, 16:22: Похоже, без шансов, да... А чтоб гражданство мне через 3 года получить, обязательно жить в США? Можно лишь периодически наезжать на несколько месяцев?

Не просто жить, а работать как вол на страховку для матери. Супруг в курсе, сколько это стоит и согласен оплачивать?Ваш случай, скорее, не визовой, а финансовый. Поинтересуйтесь на профильных форумах о медицинских расходах на привезенных родителей, а особенно тех, у кого проблемы со здоровьем.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #9

Сообщение inters » 03 июл 2013, 16:39

Идите на Привет в раздел Иммиграция - вам тал конкретно посоветуют _https://forum.privet.com/viewforum.php?f=1
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #10

Сообщение Madinka » 03 июл 2013, 16:53

zerokol писал(а) 03 июл 2013, 16:24:
Madinka писал(а) 03 июл 2013, 16:22:А чтоб гражданство мне через 3 года получить, обязательно жить в США?

обязательно

nat_ru писал(а) 03 июл 2013, 16:30:Не просто жить, а работать как вол на страховку для матери. Супруг в курсе, сколько это стоит и согласен оплачивать?Ваш случай, скорее, не визовой, а финансовый. Поинтересуйтесь на профильных форумах о медицинских расходах на привезенных родителей, а особенно тех, у кого проблемы со здоровьем.


Спасибо за информацию!!!
Еще грустнее...
Про страховку - точно не знаю, но догадываюсь, наслышана о порядке цен в американской медицине. Честно говоря, планировали периодически закупаться препаратами в России, завозить их мешками (тоже трабл с этим, наверно, да?) и их пить (мама последние лет 10 не меняет терапевтическую схему), а к врачу не обращаться. Написала, и стала очевидной несерьезность этого плана.

inters писал(а) 03 июл 2013, 16:39:Идите на Привет в раздел Иммиграция - вам тал конкретно посоветуют _https://forum.privet.com/viewforum.php?f=1

Спасибо! В принципе, картина уже прояснилась...
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #11

Сообщение enigma49 » 10 июл 2013, 22:20

Добрый вечер. Моя дочь живет в США 7 лет. У нее грин карта, замужем за американцем. Она может подать петицию на воссоединение с матерью, т.е. со мной или ей надо быть гражданкой?
enigma49
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #12

Сообщение pedestrian » 10 июл 2013, 22:51

Надо быть гражданкой. Зато потом гринкарту получите практически сразу (оформление документов займёт некоторое время).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #13

Сообщение enigma49 » 11 июл 2013, 09:58

Спасибо. Если я получу грин карту, то мне придется постоянно жить в США? А это в мои планы не входит. Я просто хочу навестить дочь. Как мне быть? Мне было отказано в визе В1/В2 8 июля (думаю, по причине того, что дочь поменяла статус внутри страны). Есть ли смысл мне опять подавать на тур.визу. В этой ситуации мне,наверное, вообще не светит виза В1/В2?
enigma49
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #14

Сообщение Ludy » 11 июл 2013, 11:05

enigma49 писал(а) 11 июл 2013, 09:58:Спасибо. Если я получу грин карту, то мне придется постоянно жить в США? А это в мои планы не входит. Я просто хочу навестить дочь. Как мне быть? Мне было отказано в визе В1/В2 8 июля (думаю, по причине того, что дочь поменяла статус внутри страны). Есть ли смысл мне опять подавать на тур.визу. В этой ситуации мне,наверное, вообще не светит виза В1/В2?

Если Вы хотите просто навещать дочь, то у Вас только один выход - получить тур. визу В1/В2. С грин картой надо жить в стране постоянно.
Во-первых, я бы посоветовала дочери принять американское гражданство (если это входит в ее планы и нет никаких препятствий). К родственникам граждан в консульстве относятся с большим милосердием. Но это не означает, что Вам сразу же 100% дадут тур. визу. Смена статуса Вашей дочерью это скорее всего одна из причин отказа.
Во-вторых, сходите в тему, посвященную отказам в визе США, и подробно опишите свою ситуацию. Вспомните какие вопросы Вам задавали и что Вы отвечали на интервью. Скорее всего в Вашем случае не только наказывают дочь за прошлые глупости, но и Вам не верят, что Вы вернетесь. Коллективный разум может помочь Вам найти то, что может настораживать консульских работников и посоветовать что делать в Вашем случае.
А последние 7 лет Вы с дочерью встречались?
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #15

Сообщение enigma49 » 11 июл 2013, 11:44

Да. Она приезжала 2 раза в Россию.
enigma49
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #16

Сообщение Ludy » 12 июл 2013, 01:00

Просто немного странно выглядит - дочь 7 лет в США, а Вы только сейчас первый раз решились к ней в гости съездить.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #17

Сообщение vagabondit » 12 июл 2013, 01:15

Madinka писал(а) 03 июл 2013, 16:22:А чтоб гражданство мне через 3 года получить, обязательно жить в США?

enigma49 писал(а) 11 июл 2013, 09:58:Если я получу грин карту, то мне придется постоянно жить в США?

Надо минимум 6 месяцев в году жить в США, иначе гринкарту аннулируют. Раньше за этим тольком не следили, но сейчас взялись строго - перед глазами живой пример москвички, у которой отбирают гринку.

Могут сделать исключания для ухода за ближайшим больным родcтвенником или если американская компания командировала Вас в Москву и т.п.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #18

Сообщение enigma49 » 12 июл 2013, 07:05

Ludy писал(а) 12 июл 2013, 01:00:Просто немного странно выглядит - дочь 7 лет в США, а Вы только сейчас первый раз решились к ней в гости съездить.

Ничего странного. Дочь сама ко мне 2 раза приезжала. И сына я не могла оставить на столь долгий срок (месяц).
enigma49
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #19

Сообщение Ludy » 12 июл 2013, 09:18

enigma49 писал(а) 12 июл 2013, 07:05:
Ludy писал(а) 12 июл 2013, 01:00:Просто немного странно выглядит - дочь 7 лет в США, а Вы только сейчас первый раз решились к ней в гости съездить.

Ничего странного. Дочь сама ко мне 2 раза приезжала. И сына я не могла оставить на столь долгий срок (месяц).


Это на Ваш взгляд ничего странного. А на мой, даже из того мизера информации, который Вы дали, странностей полно. Очень даже возможно, что и во время собеседования консульский работник нашел много странностей в Ваших ответах (а Вам ничего странного не показалось). У него в голове не сложилась понятная и логичная картинка. Итог - отказ в визе. Поэтому я Вам и советую вспомнить и как можно подробнее воспроизвести Ваш диалог с консульским работником. Его реакции на Ваши ответы. Только так можно попытаться догадаться что же стало основной причиной для отказа. Это во-первых.
Во-вторых, по поводу странностей. Энигма, я не хочу никак Вас задеть, тем более, что я не знаю всех обстаятельств. А они бывают довольно сложными. Я просто пытаюсь понять почему отказ.
Вы собирались ехать не как турист, а в гости к дочери. Т.е. вроде как должны скучать по дочке и хотеть как можно чаще с ней видется. Но в этой связи тот факт, что Вы первый раз собрались ее навестить только через 7 лет как-то выглядит подозрительно. И еще более подозрителен Ваш ответ:

enigma49 писал(а) 12 июл 2013, 07:05:Ничего странного. Дочь сама ко мне 2 раза приезжала.


Судя по количеству Ваших встреч и Вашему ответу не скажешь, что Вы очень близки с дочерью. А значит у консульсткого работника может возникнуть сомнения насчет целей Вашей поездки: почему бы молодой, незамужней скорее всего женщине (т.к. сына нельзя было оставить на 1 мес.), не последовать примеру своей дочери и не остаться в США менять статус.
Кроме того, зачем оставлять сына. Неужели Ваша дочь не хочет повидаться с братом?

В общем, в довольно простой ситуации может возникать куча вопросов и сомнений. Особенно если учесть что консульские работники изначально рассматривают нас как потенциальних иммигрантов.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #20

Сообщение enigma49 » 12 июл 2013, 10:41

Свою ситуацию я описала на форуме "отказ в визе". Повторюсь: моя дочь поменяла статус внутри страны, т.е. она поехала по студенческой визе и вышла там замуж. А стало быть она нарушила закон. За это, я так поняла, я и расплачиваюсь. Я думаю, мне не надо было всей правды говорить во время собеседования. А сказать, что дочь уехала по визе невесты. Достоверность информации проверяется как то или нет?
enigma49
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль