Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 10

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #121

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #122

Сообщение felixfemina5 » 19 сен 2017, 06:14

Dvolk писал(а) 15 сен 2017, 17:18:Если Ваша мама - обладатель грин-карты, то да, в момент брака ее петиция перестает действовать, потому что обладатели ГК не могут воссоединяться с женатыми детьми.

Если Ваша мама - гражданка США (т.е. принимала присягу и имеет американский паспорт, а не просто грин-карту), тогда петиция не исчезает, а переходит в другую категорию. Была F1 (взрослые незамужние дети граждан), станет F3 (женатые дети граждан). О Вашем браке надо будет сообщить в USCIS или NVC, чтобы они изменили категорию.

Благодарю Вас за ответ. Моя мама уже 15 лет как гражданка США. Вы абсолютно правы, очередь не аналируется,а меняется. Я получила ответ от адвоката,в котором говорится, что на данный момент разрыв в очереди по двум категориям (замужем – не замужем), составляет 5 лет. Моя отправная дата (ей определяется место в очереди) - 2006 год. Для категории «не замужем», очередь подошла. Если сейчас распишусь, то приторможу ход дела где-то на год. Отправная точка для категории «замужем» сейчас 8 июля, 2005 года. В общем, получается что разница в итоге будет 1-2 года. Понятно,что срок приблизительный!

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 22 сен 2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
felixfemina5
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #123

Сообщение Serg98 » 27 сен 2017, 00:14

Уважаемые форумчане, не могли бы подсказать какие документы нужны на Waiver-212, список есть, но не очень понятно как показать "hardship to your relatives"
Сам вырос в Штатах, но имею депортацию за aggravated felony более 10 лет назад. Стоит ли вообще подавать на этот waiver и есть ли шанс получения его или лучше сразу подать на воссоединение с семьёй, если это тоже возможно. Вся ближайшая семья-US citizens.
Заранее благодарен за совет.
Serg98
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #124

Сообщение East34 » 27 сен 2017, 08:38

Serg98 писал(а) 27 сен 2017, 00:14:Уважаемые форумчане, не могли бы подсказать какие документы нужны на Waiver-212, список есть, но не очень понятно как показать "hardship to your relatives"
Сам вырос в Штатах, но имею депортацию за aggravated felony более 10 лет назад. Стоит ли вообще подавать на этот waiver и есть ли шанс получения его или лучше сразу подать на воссоединение с семьёй, если это тоже возможно. Вся ближайшая семья-US citizens.
Заранее благодарен за совет.


Если родственники сразу подадут на воссоединение, то петицию может одобрят, но визу-то/гринкарту вам не дадут -- вы же Inadmissible.
Вам сначало надо вейвер получать, а уж потом воссоединяться.

"hardship to your relatives" -- это про вашу связь с родственниками и как они без вас страдают. Не вы (правительству США вы неинтерсны), а они (граждане).
У адвокатов подобные описания хорошо получаются. Родственники легко найдут такого в США. Если родственники, конечно, действительно страдают...
Тем более время есть -- по вашей категрии очередь на воссоединение лет 5-7.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #125

Сообщение Serg98 » 27 сен 2017, 17:26

Так если я подам на воссоединение сначала, а потом подам на визу Б1/б2 и на waiver, как я понял эти делается одновременно, то не будет ли это выглядеть плохо. Как бы подаю на гостевую визу, а документы на воссоединение тоже поданы...
С адвокатом говорили и не с одни и не с двумя, но каждый говорит по своему и непонятно как это все лучше сделать..
Если я получу одобрение по waiver, смогу ли я получить визу Б1/2?
Нужно ли подавать на waiver, если родственники подают на воссоединение с семьёй?
Можно ли это все одновременно делать или лучше не нужно?
Serg98
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #126

Сообщение East34 » 27 сен 2017, 18:50

Serg98 писал(а) 27 сен 2017, 17:26:Так если я подам на воссоединение сначала, а потом подам на визу Б1/б2 и на waiver, как я понял эти делается одновременно, то не будет ли это выглядеть плохо. Как бы подаю на гостевую визу, а документы на воссоединение тоже поданы...
С адвокатом говорили и не с одни и не с двумя, но каждый говорит по своему и непонятно как это все лучше сделать..
Если я получу одобрение по waiver, смогу ли я получить визу Б1/2?
Нужно ли подавать на waiver, если родственники подают на воссоединение с семьёй?
Можно ли это все одновременно делать или лучше не нужно?


Нужно больше данных -- у вас была гринкарта? вы получали ее в США? сколько лет вы по ней жили в США?
Вполне возможно, что вы просто не соответствуете формальным критериям для вейвера и вариантов у вас просто нет.
То, что адвокаты говорят разное, как раз об этом и говорит -- они понимают, что шансов у вас нет, но готовы взять с вас деньги (много денег) за заполнение форм (по которым, знают они, будет отказ).

Если фантастически повезет, то в хорошем варианте я представляю это так
    Родственники (а не вы) подают петицию на воссоединение.
    Петиция попадет в очередь на несколько лет. Тем временем вы запрашиваете вейвер I-601 (https://www.uscis.gov/i-601)
    К моменту одобрения петиции у вас будет решение по вейверу. Если оно положительное -- вы с ним идете в консульство за иммиграционной визой.

Вероятность этого хорошего варианта очень мала, особенно если у вас был violent or dangerous crime.

Никакую гостевую Б визу вам не дадут ни в каком варианте, что с петицией, что без.
Aggravated felony с депортацией -- это серьезная штука. Сожалею, но не думаю, что в обозримом будущем вы сможете попасть в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #127

Сообщение Serg98 » 27 сен 2017, 19:19

Не знаю, в консульстве 2х разных стран говорят что я eligeble на waiver 212, не 601 и если он будет одобрен, то вполне смогу получить гостевую визу. Так как прошло более 10ти лет.
Грин карты никогда небыло, как приехал с тур визой в детстве так ничего другого и не оформлЯлось.

И waiver сказали так же подаётся непосредственно при подаче на визу, как 212 так и 601, только 601 мне не подходит.

Не надо плодить сообщения одно за другим. Дописать сообщение можно используя кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 27 сен 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Serg98
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #128

Сообщение East34 » 27 сен 2017, 20:14

Serg98 писал(а) 27 сен 2017, 19:19:в консульстве 2х разных стран говорят что я eligeble на waiver 212

Ну раз говорят -- подавайте.

Возвращаясь к вашему первоначальному вопросу про hardship
Some of the more common arguments for extreme hardship when your relative remains in the U.S. include, but are not limited to:
    Your relative has a medical condition and depends on you for care.
    Your relative is financially dependent on you and you will not be able to provide adequate support from abroad.
    Your relative has financial debts in the United States and cannot pay them without your support.
    Your relative has a sick family member and will be unable to care for that person without your support.
    You are the caregiver for your relative’s children and he or she cannot afford childcare in your absence.
    Your relative is experiencing clinical depression as a result of your immigration situation.

The evidence you will need to submit to prove your arguments for extreme hardship will start with your qualifying relative’s personal statement. Your qualifying relative must draft a statement that outlines all the reasons he or she will suffer extreme hardship if you are not in the United States.
You may also want to submit a personal statement to support the arguments made by your qualifying relative and to shed more light on conditions in your home country.

Every argument made in either statement should be supported by additional documentation. This documentation can include, but is not limited to:
    Country reports issued by the U.S. Department of State, or other governmental or human rights organizations, outlining the conditions of your home country that will lead to extreme hardship.
    Letters from medical professionals as evidence of physical and/or emotional conditions that will lead to extreme hardship.
    Copies of tax returns and/or pay statements as evidence of income.
    Copies of statements showing any debts that need to be settled in the United States.
    Copies of your qualifying relative’s professional and/or educational credentials.
    News articles reporting on new events in your home country that will lead to extreme hardship.
    Letters from relatives, professionals, and/or friends who are in a position to validate certain arguments for extreme hardship.

East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #129

Сообщение Malenkaya_Miss » 27 сен 2017, 21:10

Всем привет!
Я слышала, что есть хорошие адвокаты, которые умеют сокращать срок ожидания воссоединения семьи.
Кто-нибудь имеет такой опыт?
Malenkaya_Miss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #130

Сообщение East34 » 28 сен 2017, 00:15

Malenkaya_Miss писал(а) 27 сен 2017, 21:10:Всем привет!
Я слышала, что есть хорошие адвокаты, которые умеют сокращать срок ожидания воссоединения семьи.
Кто-нибудь имеет такой опыт?

Нет, таких адвокатов нет. При воссоединении от адвоката вообще мало что зависит кроме подготовки документов и выбора правильной стратегии.
Хороший адвокат, в отличие от плохого меньше делает ошибок и петицию не ставят на паузу, для выяснения, например, семейного положения внучатого племянника двоюродной бабушки.
Вперед дат visa bulletin перепрыгнуть нельзя, но хороший адвокат не забудет посоветовать не сочетаться браком, пока петиция не одобрена, иначе можно попасть в другую категорию, где срок ожидания больше.

ПС
Исключениями являются сложные случаи, когда дело рассматривается в иммиграционном суде.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #131

Сообщение Dinara787543 » 29 сен 2017, 21:31

Доброе время суток. Была на многих форумах , но на этом прочитала много ответов на свои вопросы. Ситуация у меня такая .Моя мама живет в США в этом году подошла моя очередь на воссоединение.И снова опять нервы. С 2007 года пыталась пройти по приглашениям к маме в гости , раза 5 но все 5 были отказы. Потом в 2015 году пыталась по визе жениха и невесты . Тоже был отказ.Подскажите пожалуйста мои прошлые отказы могут повлиять на получение визы , в восоединение семьи?
Dinara787543
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #132

Сообщение East34 » 30 сен 2017, 00:55

Dinara787543 писал(а) 29 сен 2017, 21:31:Подскажите пожалуйста мои прошлые отказы могут повлиять на получение визы
Туристической? Да, могут.

Dinara787543 писал(а) 29 сен 2017, 21:31:в восоединение семьи?
Нет, не помешают, если только там нет какой-нибудь суровой статьи за обман консула, либо судимости.
Последний отказ, вообще говоря, настораживает. Почему и, главное, с какой формулировкой отказали? По какой статье?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #133

Сообщение Dinara787543 » 30 сен 2017, 09:36

Когда я пррходила интервью , консул облазил все наши странички в интернете. Он был на сайте у моего жениха в одноклассники . И на моей тоже. Спросил у меня . Если вы друг друга любите то почему нет общих фото? А у него на страницы было много фоток где он с другими женщинами. Мы познакомились в 2015 летом он приезжал на 10 дней потом он сразу подал петицию и в ноябре меня вызвали на интервью. Консул спросил сколько раз я была на интервью? Я ответила честно , что моя мама живет в США и отчим нас познакомил. Вообщем он мне дал розовую бумажку и паспорт. После этого мой жених звонил к ним в посольство ему консул ответил что у него низкий доход. Но у нас был гарантер его дядя. Я думаю он не поверил нашим отношениям И что я всякими путями хочу уехать. Может ли это мне помешать при прохождении интервью при восоединение с мамой?
Dinara787543
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #134

Сообщение East34 » 30 сен 2017, 09:44

Dinara787543 писал(а) 30 сен 2017, 09:36:он мне дал розовую бумажку

Уже ближе. А в бумажке-то что написано -- 221(g)?

Если ваше дело было закрыто с формулировкой — недостаточный доход, то проблем с воссоединением с мамой не будет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #135

Сообщение Dinara787543 » 30 сен 2017, 09:47

Да, эта эта -221g . А если он спросит меня где твой женишок??? Что я ему отвечу? У меня столько было отказов. Боже каждый раз проходить это такой стрес !!
Dinara787543
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #136

Сообщение East34 » 30 сен 2017, 10:00

Dinara787543, ответите, что прошла любовь, засохли помидоры.
Воссоединение не требует доказательств, кроме как доказательств родства. Поскольку петицию одобрили, доказательства сочли достаточными. Если против вас не выдвигалось обвинение по 212(a)(6)(C)(i), то интервью в консульстве должно быть простой формальностью.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #137

Сообщение Lalochka » 30 сен 2017, 10:04

Dinara787543 писал(а) 30 сен 2017, 09:47:Да, эта эта -221g . А если он спросит меня где твой женишок??? Что я ему отвечу? У меня столько было отказов. Боже каждый раз проходить это такой стрес !!

А кстати, где жених то? По петиции у вас, Denied ? То есть ему сказали, что недостаточный доход, несмотря на наличие ко спонсора, и что? Жених просто пропал, не стали искать другого ко спонсора или как то исправлять ситуацию?
Нуту целом то слился так слился жених... скажете не вынес тягот отношений на расстоянии и не был готов решать проблемы, как-нить так...
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #138

Сообщение East34 » 30 сен 2017, 10:13

Lalochka писал(а) 30 сен 2017, 10:04:По петиции у вас, Denied ?

Я так понял, что петиция была одобрена, а вот визу не дали. В розовой бумажке, кстати, может быть номер дела (Case number) наверху, по нему можно статус посмотреть
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #139

Сообщение Lalochka » 30 сен 2017, 10:30

East34 писал(а) 30 сен 2017, 10:13:Я так понял, что петиция была одобрена, а вот визу не дали. В розовой бумажке, кстати, может быть номер дела (Case number) наверху, по нему можно статус посмотреть

Оно конечно к воссоединению с мамой не относится, но в целом то - что с делом на визу невест? Если дали бумажку с 221g, то в статусе при проверке номера дела после интервью могло стоять Administative processing, то есть по идее давался шанс на то, что можно поискать другого ко спонсора, раз уж жениху сказали по недостаток средств. Или же сразу в статусе при проверке дела стал Denied?
Просто любопытно, отслеживали ли вообще судьбу дела то как то или все на самотёк пустили?
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #140

Сообщение Dinara787543 » 30 сен 2017, 12:06

Спасибо большое за ответы. Я сегодня позже напишу что стоит в моей питиции . Подскажите на каком сайте смотреть свой статус. А женишок мой не выдержал. Сказал что это большие расходы приехать обратно и зарегистрировать наш брак.И другово спонсора НЕТ !!! Но мы с ним потдерживаем отношения чисто дружеские. Он уже нашел себе там спутницу и живет с ней. Это по его словам.
Dinara787543
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #141

Сообщение Dinara787543 » 30 сен 2017, 14:18

Проверила свой статус, по визе невесты и жениха Там написано Дело отправлено из государственного департамента в USCIS для обзора
6 апреля 2016 года Государственный департамент отправил нам ваше дело, номер получателя ,,,,,,,,,, для ознакомления. Мы проверяем его и будем уведомлять вас по почте, когда мы закончим. Следуйте инструкциям в этом уведомлении. В розовой бумажке Стоит галочка на пункте, что наше дело требует специальной процедуры . Но в 2007 году когда я проходила по приглашению для повышения квалификации при очередном отказе мне дали голубую бумагу . 221b Там было написано ручкой . Вот теперь не знаю что мне думать ???
Dinara787543
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль